Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 11 Гость.

Собачья жизнь Бадди и Бадди


АвторСообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 февраля 2009, 23:57 (Изменено: , 18 июня 2009, 20:29)Вернуться к началу
Это мультфильм о двух братьях близнецах Бадди и Бадди. Создан во Франции 1997 года. Состоит из 40 серий. (Картинок в инете я не нашла поэтому выставила свои рисунки)

Мульт россказывает про жизнь двух бродячих собак живущих во французком городе (забыла в каком, но не Париже) в жерстоком мире аристократов. Почему в жерстоком - потому-што их никто не любит, все гонят и даже питаются уничтожить.
Эти псы очень похожы - единствинное отличие это то што у первого Бадди пятно на левом глазу, а во второго - на правом. Бадди живут в трехэтажном доме для багачей, на чердаке. Это отличное место для бродяжки, там много еды в мусорниках, но далеко не всем нравится их присутствие тут. Их соседи псы-аристократы все время питаются от них избавится - питались утопить, выбрасылали в мешке на свалку... вообщем много чего, но Бадди всегда могут выплутатся из любой ситуации.
У этих пёсиков з детства тяжолая жизнь - совсем маленькими их выбросили в озеро хозяева. Но щенки выплили и с тех пор жили на улице. Много бед пережили

но они закили их, и Бадди стали очень опитними и хитрими дворнягами. Потом они нашли этот дом и стали там жить преодолевая все препятствия и розрушая все злобные заговори своих соседей. Нашли трех новых друзей - тоже дворняг, они жили неподалеку в небольшой будке, и все всесте они добывали еду и розвлекались.
Этот мультфильм позволяет посмотреть на мир глазами бродячей собаки, как к таким собакам относятся люди и другие собаки. Тут показаны все сложности их жизни - холодние зими, борьба за выживание и еду. На первый взгляд это обичний детсткий мультик каких много, но если всмотреться - можна увидеть настоящий мир, в каком мире мы живем и как относимся друг к другу (я имею ввиду всех и собак тоже).
Меня очень тронула одна серия где в холодный зимний день соседи вытурили Бадов на улицу не думая што с ними будет. Годние - псы скитались по улицам и искали куда-бы спрятатся. Они встречяют беременную собаку которая вот-вот должна родить но на улице слишком холодно и нет никакого укрития. Бадди решыли помочь собаке и пошли боротся с соседями за свой чердак где они и собирались приютить собаку и её будующих щенков, но их силы не ровни и они попросили о помощи друзей, те радо согласились и вместе выманили собак багачей на улицу и закрили дверь подъезда. Отличний хеппи энд - Бадди снова дома, щенки родились в тепле и все наелись первокласних отбросов из мусорника. Но не все серии кончялись хеппи эндом, в некоторих Бадди поригрывали или победа была очень трудной.
Да, кстати - это один из немногих мультов где вот просто так показани несносная зима, жерстокое обращение людей с жывотними и кровавые собачьи бои.

Конешно как и большенство мультфильмом этот нарисован в смешном детском стиле, но он не таким ярким и щястливым сюжетом как у большенства - и именно это мне в нем нравится, может потому-што эти вечние хеппи энды на ярком фоне уже ужасно надоели.
Хоть это не самий популярний мультфильм - но один из моих самых любимих.
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 21 февраля 2009, 17:55Вернуться к началу
Динго,впервые слышу о таком мультфильме...и в то же время что-то знакомое проплывает в памяти... Можно поинтересоваться,где ты его смотрела?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 февраля 2009, 21:19Вернуться к началу
Ластик писал(а):
Динго,впервые слышу о таком мультфильме...и в то же время что-то знакомое проплывает в памяти... Можно поинтересоваться,где ты его смотрела?

Вообще-то я его уже год не видела, вчера вспомнила случяйно смотртя такой-же только фильм про собаку.
Смотрела его на украинском канале ТЕТ, недумаю што в России он есть. Жаль все-таки што мульт не очень прорекламирован - сюжет класний Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]