Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Кратко о просмотренном

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 13 ноября 2010, 12:21Вернуться к началу
Не все фильмы (даже хорошие) заслуживать отдельной темы. Предлагаю публиковать здесь самые краткие рецензии на просмотренные веши. Как похвалу, так и критику.


The Kid - Малыш

Посмотрел этот старый фильм, и все всколыхнулось на душе. Вот какая фраза Младшего мне запомнилась:

"Я узнал, росту для того чтобы через тридцать лет так и не стать летчиком, не найти жену и не завести собаку. Взрослею, чтобы остаться неудачником".

Однако морал фильма совсем другая. Да, как бы мы ни старались, нам не переделать прошлого, даже если получится изменить какие-то его детали. Однако у нас всегда есть будущее, и создавать его может любой.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 15 ноября 2010, 08:36 (Изменено: Imel, 15 ноября 2010, 16:18)Вернуться к началу
Ветер писал(а):
Взрослею, чтобы остаться неудачником"
Про меня 1-ин в 1-ин.
Ветер писал(а):
Однако у нас всегда есть будущее, и создавать его может любой.
Если только, не ставят как обычно, палки в колёса.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 15 ноября 2010, 09:42Вернуться к началу
Цитата:
Если только, не ставят как обычно, палки в колёса.
ставят - ломай. Иначе останешься неудачником.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 15 ноября 2010, 17:03 (Изменено: Мари, 15 ноября 2010, 17:04)Вернуться к началу
Я посмотрела The Social Network, это фильм, об интригующей истории сайта facebook.com. «Фильм, которые проясняет хотя бы одну вещь, уже отличный фильм.» Так что я осталась довольна. Саундтрек тоже супер. Здорово было
после просмотра зайти на сайт и будто прикоснуться к истории.
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 15 ноября 2010, 17:21Вернуться к началу
Наконец (и впервые!!!) Посмотрел "LEON".

Великий фильм с великой музыкой... и можно сказать, что у меня появился еще один пример для подражания. Хотя человечных черт в начале у Леона немного, он многое для себя открывает и о многом заставляет задумываться.

"Я уже старый. Но надо наконец и повзрослеть".

"Этот цветок похож на меня. Он тоже никуда не пускает корни".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 15 ноября 2010, 22:50Вернуться к началу
Ветер
О, Леон - это да! В коллекцию одно время одним из первых приобрел. Жан Рено - вообще замечательный актер!
Фильм сильный. Не на один просмотр.
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 16 ноября 2010, 01:35Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
В коллекцию одно время одним из первых приобрел

В 1995 году "Леон" стал чуть ли не первой моей лицензионной видеокассетой.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 16 ноября 2010, 09:56Вернуться к началу
В общем, может и хорошо даже, что я посмотрел его именно сейчас, в этом возрасте. В юности бы многое не понял и даже осудил Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 16 ноября 2010, 11:30Вернуться к началу
Социальная сеть - один из лучших фильмов, что я видел в последнее время. Финчер вообще талантюга-режессер жуткий (Бойцовский Клуб).
Разумеется Социальная сеть не для массового зрителя, хотя динамика там есть. Еще раз убедился что Джесси Айзенберг молодец (актер запомнился после Зомбилэнда).
Вообще, как кто-то правильно отметил, приятно прикоснуться к истории создания культувого фейсбука, да еще когда кино не преукрашает и не принижает деталей его создания. Приятно, что сценарист не стал сводить весь комп-сленг до уровня среднестатестической домохозяйки. Герои реально говорят как программисты, а не актеры.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 23 ноября 2010, 16:47 (Изменено: Antlion, 10 января 2011, 23:53)Вернуться к началу
"Продается дача"



Отличная новогодняя комедия. Теперь я знаю, что буду показывать в гостях 31 декабря и что подарю маме, кроме заказанной книги. Всем рекомендую. Добрая и смешная история без пошлых шуток.
Во многом похожа на "Иронию судьбы", но это не делает ее менее самоценной.

Посмотрел кусочек "Рапунцели", но.. во сне Улыбка Понравилось
Каков мульт в реале - пока не знаю.

А вот что посмотрел наяву:

Один Дома 4



Что ж, еще один римейк-продолжение. Понравилось, плюс добавились некоторые новые вопросы и Кевину приходится сталкиваться с иными трудностями. В целом - отличная новогодняя комедия, которая понравится всем, кто любит данную серию. Жаль только, все актеры уже другие (насчет отца не уверен).
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 6 января 2011, 00:25 (Изменено: Itchy Itchiford, 2 февраля 2011, 09:33)Вернуться к началу
Был недавно в кино на Tron Legacy остались самые хорошие, впечатления. Полностью новый фильм, отличный актёрский состав, прекрасная игра. Понравится всем кто любит фильмы жанра фентези и паркур. Версия 1982-ого и сравница не может с тем великолепием, в котором этот фильм предстал перед нами сейчас. Битвы на светодисках, гонки на светоциклах да и сам мир системы, стал более прекрасен, красив и богат. А бои более зрелищными и интересными.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 февраля 2011, 03:30 (Изменено: , 2 февраля 2011, 03:48)Вернуться к началу
Впервые просмотренные фильмы за 2011 год.


1. «Весёлые ребята» (ч/б 1934г.) - 5/5. - Просто фантанирует замечательными и веселыми идеями! Добротная классика, утянула в домашнюю фильмотеку. Очень в моем вкусе.

2. «Маленький беглец» (1966г.) - 4/5. - Советско-японский фильм. О хорошеньком японском мальчике, самостоятельно отправившемся в СССР на поиски отца, познакомившемся со множеством различных советских людей, и даже с Юрием Никулиным. Фильм достаточно трогательный, но пересматривать вряд ли захочется.

3. «Барышня и хулиган» (1918г.) - 4/5. - Посмотрела из-за Маяковского.

4. «Сто дней после детства» (1974г.) - 5/5. - Великолепный фильм, понравился «от» и «до». В домашней фильмографии.

5. «Новые времена» (1936г.) - 4/5. - Здорово. В некоторых местах заставил искренне посмеяться. Очень классный фрагмент, где Чаплин поднимает флаг и тотчас же превращается в организатора коммунистического движения. А еще очень развеселил эпизод с «кормящей машиной».

6. Цикл BBC «Хроники Нарнии» (1988—1990) - 2/5 - Посмотрела я все серии (кроме "Серебряного Кресла") в данной экранизации 1) из любопытства и 2) потому что маме тоже было интересно. Так что смотрели вместе, но это просто невыносимая нудянка, я нашла для себя эти экранизации даже неприятными. Начиная от актеров и костюмов, заканчивая постановкой, где два бобра спокойно могут целую серию (30 минут) разговаривать, уйти им, или все-таки еще не уйти из норы.

7. «Три богатыря и Шамаханская Царица» (2010г.) - 2/5. - Совсем не понравилось, какая-то бессмыслица. Всё держится только на разрозненных шутках. Хотя впечатлило, как у нас хорошо теперь рисуют декораторы фоны для мультфильмов. Но из всех "Богатырей" я еще как-то могу смотреть только Бронзитовского "Алёшу".

8. «Покровские ворота» (1982г.) - 4,5/5. - До этого никогда не видела данного фильма от начала и до конца. Главным образом, покоряет оптимизм картины, и главный герой - Костик. До понимания некоторых слоёв картины я еще просто, наверное, не доросла. И все-же, у режиссёра Козакова моим любимейшим фильмом остаётся «Безымянная звезда».
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 2 февраля 2011, 04:46Вернуться к началу
Покровские ворота я первый раз посмотрел году, наверно, в 1988, ещё будучи школьником. Они мне уже тогда понравились. Хорошо отражают ту эпоху, когда люди не были так разрознены и более искренны и открыты друг другу.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Одиночка


Зарегистрирована:
27.12.10

Сообщений: 80
Откуда: Краснодарский край
Добавлено: 3 февраля 2011, 08:48Вернуться к началу
вчера посмотрела Три богатыря и Шамаханская царица, пожалуй я могу поставить 3+
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 4 февраля 2011, 19:56Вернуться к началу
А я просмотрел Рапунцель(запутанная история), ну очень доволен и персонажами, и сюжетом - просто здорово, абсолютный "апгрейд" старинной сказки.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 февраля 2011, 22:38Вернуться к началу
Наконец-то впервые посмотрел от начала до конца фильм "Реальная любовь". И пусть умолкнут те, кто говорит, что только Голливуд снимает хорошие фильмы! Этот фильм вызывал у меня улыбку столько раз, сколько мало какой другой фильм вызывал. Имхо, это блестящая, довольно добрая, с юмором преподнесённая история. Причём, даже не одна история, а множество историй. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 21 февраля 2011, 17:00Вернуться к началу


Мистичная история с сильным сюжетом. Причем, мои догадки\предположения рзабились целых два раза во время просмотра. И когда я буду смотреть фильм второй раз (зная одну из тайн финала), то увижу совсем другую историю.
Что особенно тронуло - это отношение матери к сыну. Обычно в подобных картинах проблемы детей и родителей показаны очень ярко, а тут она просто горой стоит за своего ребенка. Хотя понимаешь это не сразу.

Похоже, я начинаю любить фильмы с Брюсом (до этого года глупо полагал, что он снимается лишь в боевиках).
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 22 февраля 2011, 00:09Вернуться к началу
Ветер эт да, я столько видел небоевиков с Брюсом...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 19 марта 2011, 11:07Вернуться к началу
TRON - LEGACY



Пожалуй, самая красивая фантастика за последние несколько лет. После "Аватара" Улыбка. Жалею даже, что смотрел все это вирутальное великолепие на телеэкране, а не в 3Д-кинотеатре.
Из деталей очень понравились древние игровые автоматы в кадре и вообще все то, что относится к их эпохе. Да, и электронная музыка отличная, буду искать саундтрек и наверняка закину почти все треки в плеер.

Сюжет - самая слабая сторона картины, как все и предсказывали. Впрочем, множество штампов из "Матрицы", "Звездных Войн" и даже "Властелина Колец" скорее веселят, чем раздражают.

Итог - фильм-открытка. Причем, открытка очень качественная и музыкальная.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 8 мая 2011, 03:37Вернуться к началу
Только что посмотрела фильм "Воды слонам!".

О сюжете:
Америка. Времена Великой депрессии.
Якоб, студент престижного ветеринарного вуза, сдавал выпускные экзамены, когда его вызвали из аудитории и сообщили о том, что его родители погибли в автокатострофе. К тому же отец Якоба заложил дом и все свое имущество, чтобы оплатить обучение сыну. И теперь его забирают за долги. Оставшись без средств к существованию Якоб отправляется бродяжничать. так и не сдав выпускные экзамены. Он зайцем садится в поезд, который оказывается цирковым. Якоб возблагодарил судьбу за то, что ему так повезло и, соврав, что он уже дипломированный ветеринар, он устроился в цирк. Вскоре он познакомился и влюбился в наездницу Марлену, которая была женой директора цирка.

Фильм произвел очень сильное впечатление. Да, он тяжелый, жестокий... Но не той отталкивающей жестокостью и мрачностью ужастика, а пробирающей до костей жестокостью документального кино. Это фильм о цирке, но не о том цирке который видит зритель, не о блеске, лоске и мишуре, а о том, что скрывается за всем этим. О том, что весть цирк построен на страданиях - людей, животных. Хотя даже больше животных, так как на них люди выплескивают свои чувства. По сути своей "Воды слонам!" перекликается повестью Д. Лондона "Майкл, брат Джерри", в котором так же показана изнанка цирка. Если вы ее не читала, то фильм вас шокирует еще сильнее. Но даже зная, с чем предстоит столкнуться, нельзя до конца приготовиться к этому. Чего стоит один только эпизод, в котором дрессировщик и директор цирка избивает за непослушание слониху до полусмерти.

Я не буду пересказывать все подробности, могу только сказать одно - после просмотра этого фильма вы врят ли захотите пойти в цирк.



З.Ы.
Так сказать, выходные данные:


Water for Elephants

Продолжительность: 110 мин.

Жанр: Драма.
Страна: США.
Слоган: "Жизнь - это самое удивительное шоу на свете".
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс.
Сценарий: Ричард ЛяГравенес.
Продюсеры: Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, Кевин Халлоран (Исполнительный продюсер).
Оператор: Родриго Прието.
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард.
В ролях: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Валь, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори, Скотт МакДональд, Джеймс Фрейн, Сэм Андерсон, Джон Эйлуорд, Брэд Гринквист, Тим Гини, Донна В. Скотт, Э.Э. Белл, Кайл Джордан, Александра Каниак ...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]