Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, Sola Una , и 6 Гостей.

Секрет крыс 1,2


АвторСообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 16 декабря 2010, 05:34 (Изменено: Shak, 16 декабря 2010, 07:03)Вернуться к началу
Я добралась до этого "Секрета Крыс"! Смотрела в переводе Гаврилова, что впечатлений, которыми я сейчас сбивчиво буду делиться, ничуть не испортило. гы-гы!
Не каждый мультфильм поражает в самое сердце, особенно если ждешь от него такого эффекта. До просмотра у меня такое было. Я знала, как выглядит каждый персонаж, кроме разве что людей и кота Дракона, да и сюжет - довольно подробно, примерно на 80% (за что спасибо Викифуру). Но все равно было настолько интересно, что я не могла оторваться буквально ни на секунду, полностью проникла! Вообще, смотрела с кружкой чая в руке, но он остался нетронутым - говорю же, невозможно было отвлечься.) Кое-где было даже страшно. Но на протяжении всего просмотра, у меня прямо душу на изнанку выворачивало при мысли, что может случиться что-то плохое с главной героиней или с ее мышатами! И я, практически прилипнув к экрану, выдавала время от времени что-то вроде: "Давай, ну дава-а-ай..." и т.д. смех
Ну и заплакала в конце, конечно же. Закатывать глаза
Все персонажи мне очень понравились - каждый имеет свою роль и в мультфильме не "просто так". И еще, думаю, многие узнали в тетушке Шрю своих соседок или даже школьных учительниц! гы-гы!
Вот как-то так.) Тем, кто еще не видел - бегом смотреть!
P.S. Вторую часть не смотрела. Хотя нет, посмотрела кусочек на Youtube - и напрасно! D:
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 25 января 2011, 07:27Вернуться к началу
Shak писал(а):
Хотя нет, посмотрела кусочек на Youtube - и напрасно! D:

Вторую часть лучше не смотреть - впечатление испортит.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 25 января 2011, 14:19Вернуться к началу
статью на викифуре ваш покорный слуга сваял Улыбка полдня на это потратил. думаю, не зря Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 25 января 2011, 15:10Вернуться к началу
Zhuravlik, так это была твоя статья! Голливудская улыбка Спасибо, она замечательная!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 25 января 2011, 15:20Вернуться к началу
Присоединяюсь. Замечательная статья смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 26 января 2011, 18:16Вернуться к началу
Shak писал(а):
так это была твоя статья! Голливудская улыбка Спасибо, она замечательная!


Моя самая.. ))
С любовью чего только ни сотворишь!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 27 января 2011, 09:23Вернуться к началу
Помираю со смеху!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 27 января 2011, 11:23 (Изменено: Dark3, 27 января 2011, 11:32)Вернуться к началу
Shak мдa оО описaницe xD ужe читaя описaниe нeсколько иноe выходит Х_х
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 27 января 2011, 17:13 (Изменено: Shak, 27 января 2011, 17:13)Вернуться к началу
Класс! Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 28 января 2011, 19:00 (Изменено: Shak, 28 января 2011, 19:00)Вернуться к началу
Текст песни Flying Dreams (версия из титров, Миссис Брисби пела немного по-другому)

Dream by night
Wish by day
Love begins this way.
Loving starts
When open hearts
Touch, and stay.
Sleep for now
Dreaming's how
Lover's lives are planned.
Future songs
And flying dreams,
Hand, in hand.

Love it seems
Made flying dreams
So hearts, could soar.
Heaven sent
These wings were meant
To prove, once more.
That love is the key....
Love is the key.
You and I
Touch the sky
The eagle and the dove.
Nightingales
We keep our sails
Filled with love.
And love it seems
Made flying dreams,
To bring you home to me....
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 29 января 2011, 06:52Вернуться к началу
Колыбельную сию можно назвать одной из лучших в мире колыбельных - как по содержанию, так и по гармонизации звучания. Авторы умело использовали торжественность и постоянные тональные переходы, которые придают звучанию богатство и глубину. Причем, мелодика колыбельной такова, что её в одиночку, без спец. музыкального образования более менее похоже на оригинал сыграть достаточно сложно.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 17 февраля 2011, 18:21Вернуться к началу
Очень интересно... Значит в 2013-м году нам ждать еще одной экранизации книги про миссис Фрисби?
http://elektri4ka.com/movie/16493-Mrs_Frisby_and_the_Rats_of_NIMH/info/
Я еще где-то видела инфу по этому поводу на английском, не могу сейчас найти...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 18 февраля 2011, 06:08Вернуться к началу
Shak писал(а):
Значит в 2013-м году нам ждать еще одной экранизации книги про миссис Фрисби?

Ох, ну не надо! В наше время почти нечего хорошего сделать не могут. Надеюсь что проект заглохнет, не хочу портить память. Хотя... Кто знает, может из этого и получится чего. 2013-го ещё долго ждать, увидим.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 3 марта 2011, 09:14Вернуться к началу
Хороший фан-сайт по мультфильму (англ.)
http://www.thornvalley.com/
Мне там очень нравится раздел Art Gallery, там столько всего интересного: бэкграунды (без персонажей Подмигивание ), концепт-арт, наброски и, конечно, фан-арт. Там есть моя маленькая галерея, только я по своей тугодумости не могу понять, как туда рисунки заливать, те-то админ загрузил.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Haru Mamburu


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2011, 15:18 (Изменено: , 31 августа 2011, 15:19)Вернуться к началу
Да,первая часть действительно шедевральна.По мне,так она стоит на одном месте с "Все псы попадают в рай".На сайте Алексея Кобелева о про-диснеевской анимации прочитал про Дона Блата что это был его дебютный проект,что он вложил в него буквально все свои деньги и силы.
Ну а вторая часть...Кто не смотрел,посмотрите-ка лучше http://video.sibnet.ru/video313303
Кстати,этот мужик,Ностальгирующий критик,сам считает первую часть шедевром,это один из его любимых фильмов
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 7 сентября 2011, 01:13 (Изменено: Flicker, 7 сентября 2011, 01:16)Вернуться к началу
Спасибо, Haru Mamburu, этот "ностальгирующий критик" классно обзор поставил, да еще так смешно рассказывает Шокирован
Профиль Приватное сообщение ICQ
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 5 февраля 2016, 23:59 (Изменено: Sola Una , 6 февраля 2016, 00:02)Вернуться к началу
Мультфильм действительно потрясающий! Очень красивая анимация (особенно тащусь с фонов -- некая чужеродность, мистика, неизвестность и завораживающая жуть), глубокий и драматичный сюжет без всяких идиотских клише с пророчествами или романтикой (о мои мечты свершились!!), трогательные и живые персонажи с четкими мотивациями. Это идеальный и прекрасный во всех смыслах мультфильм!

И вот за что этому мультику огромный респект! Я по своей природе человек холодный и бесчувственный, но фразы Никодемуса (цитаты: "Она будет ждать тебя, а ты никогда не вернешься" или "Вы бы состарились, а он так бы и остался молодым"; кстати, у мультфильма два дубляжа: первый старый мне нравится больше, ибо там шикарный у Филина голос, более эмоциональные диалоги; второй новый с канала Дисней мне не понравился -- там в голосах такой атмосферы нет и теряется суровость), самоотверженность и храбрость маленькой хрупкой мышки, бой между дичающим безумцем и разумным воином, спасение детей, атмосфера безысходности и мрака вместе с теплом и внутренней силой пробил чувства и мурашки по коже даже у меня! А это редкость для меня!

Мелкой была, обожала мультфильм и обожаю сейчас. Кстати, вот чего я только никак не могу понять. А почему называется "Секрет НИМХ"? Что это за магический алый медальон? Нам никогда не показывали сам НИМХ, так в чем его секрет? Если это относится к медальону, то, опять же, что это за драгоценность? Он важен, раз главгад за ним охотился, раз его хранил предводитель крыс. Я всегда (да и не я одна) хотела узнать и постичь этот секрет, познать все тайны, хотела больше изучить город крыс (будто футуристика или постапокалиптика) и подольше погулять по нему, посмотреть на интриги внутри их мира. И, возможно, это и является плюсом мультфильма, что именно только мистические элементы не раскрыты. Думаю, это и подогревает интерес к мультфильму. Предполагаю, что в медальоне (раз Никодемус называл его чем-то вроде сердца) находится "часть души" Джонатана Брисби (на это косвенно намекает тот факт, что Никодемус часто разговаривал с медальоном, обращаясь к Джонатану), и Джонатан сам же и создал медальон.

Плюс, для меня мультфильм намного лучше книги именно благодаря этим элементам. Сюжет книги более бытовой, приземленный, без каких-либо интриг, просто сказка, в которой акцент делался именно на жизни в НИМХ (по сути, в таком случае мы бы получили анимационный боевик с Джонатаном-спасителем в главной роли в качестве Кайла Риза).

Плюс в 2015-м анонсировали CGI-ремейк. И это ужас! Новых идей нет! Не трогайте пожалуйста шикарный мультфильм! И пусть лучше его отменят! Ну или пусть это будет не ремейк анимационного шедевра, а просто экранизация конкретно книги. Ибо даже так он не переплюнет оригинал.
(Добавлено: 5 февраля 2016, 21:02)
Кстати, может кто переведет вот это http://www.thornvalley.com/library/stories/sots/ ?
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 6 февраля 2016, 01:09Вернуться к началу

Первая хороша,но вторая...я лучше промолчу.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 8 февраля 2016, 01:19Вернуться к началу
Sola Una писал(а):
Кстати, может кто переведет вот это http://www.thornvalley.com/library/stories/sots/ ?


Что-то как-то многовато... Если возьмусь (в смысле не забуду), то к середине лета, как диплом получу.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 3 февраля 2017, 21:41Вернуться к началу
Секрет Крыс переснимут, радуйтесь. Глядишь до Псов доберутся. Улыбка

Крысы-гении спешат на помощь
Кинокомпания MGM намерена преподнести приятный подарок юным зрителям. По сведениям Variety, голливудская студия готова вернуть на экраны героев популярной детской книги Роберт С. О’Брайена «Миссис Фрисби и крысы НИПЗ».

Главной героиней бестселлера стала полевая мышь по фамилии Фрисби, которой после смерти мужа пришлось взвалить на себя весь груз забот о детях и домашнем хозяйстве. С трудом пережив зиму, семья грызунов сталкивается с новой проблемой. Грядет пора весенней пахоты, на время которой мыши всегда перебираются в свой летний домик. Однако на сей раз ситуация осложняется тем, что младший сын миссис Фрисби заболел пневмонией и не готов к столь длительному путешествию. К счастью, на помощь мышиному семейству приходят гениальные лабораторные крысы, совершившие побег из Национального института психического здоровья (НИПЗ).



Книга О'Брайена поступила в продажу в 1971 году, а уже год спустя американский писатель получил за нее одну из самых престижных премий в области детской литературы — Медаль Джона Ньюбери.

В 1982 году по мотивам знаменитого произведения о дружбе и взаимовыручке был снят анимационный фильм «Секрет Н.И.М.Х.». Лента Дона Блута завоевала немало лестных отзывов в прессе, окупила свой $7-миллионный бюджет и выиграла престижную премию «Сатурн». Шестнадцать лет спустя мультик получил сиквел, который отправился прямиком на видео и не вызвал большого восторга у критиков.

Первые попытки снять новую версию «Миссис Фрисби и крыс НИПЗ» были предприняты еще в 2009 году. Тогда проект находился в руках боссов студии Paramount Pictures, однако два года назад права на экранизацию книги перекупила компания MGM, которая в свое время выступила в качестве прокатчика «Секрета Н.И.М.Х.». Как сообщается, боссы одной из старейших голливудских студий наконец-то готовы дать фильму зеленый свет. Ожидается, что в визуальном плане новая адаптация бестселлера будет представлять собой смесь игрового кино и 3D-анимации.

Сценарий фильма с предварительным названием «Крысы НИПЗ» (Rats of NIMH) написал Майкл Берг («Ледниковый период»), а пост режиссера достался Джеймсу Мэдигану. Последний начал свою карьеру в Голливуде еще в середине 90-х в качестве эксперта по визуальным эффектам. Признание профессионального сообщества пришло к Мэдигану в 2006 году, когда он выиграл премию «Эмми» за работу над сериалом «Рим». Экранизация книги Роберта С. О’Брайена подарит Джеймсу долгожданную возможность впервые попробовать свои силы в качестве постановщика.

Продюсерскими функциями будут наделены Дэниэл Бобкер («Ключ от всех дверей») и Эрен Крюгер («Дом грез»).


http://lostfilm.info/news/id29489/
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]