Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 5 Гостей.

Похождения Императора

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 октября 2009, 18:41 (Изменено: , 26 октября 2009, 14:30)Вернуться к началу
Цитата:
Не бей копытом

Мне еще кажется, у них стили (ну, как они нарисованны) очень похожы О_о Может кажется Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 25 октября 2009, 19:58Вернуться к началу
Вопросец есть: никто не в курсе, кто в официальном русском дубляже главгероев озвучивал? Весь интернет облазила - ответа пока не нашла.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 октября 2009, 14:27 (Изменено: , 26 октября 2009, 14:30)Вернуться к началу
Leira Lance

Найдено на лиц.диске после финальных титров 8))

Кузко = Алексей Федотов
Пача = Сергей Паршин
Изма = Елена Комиссаренко
Кронк = Юрий Траугот
Чича = Татьяна Иванова
Чака = Даша Константинова
Тибо - Саша Буров
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 октября 2009, 17:45Вернуться к началу
Oha спааасибо! Любовь Любовь
Хочу лицензионный диск. Просто-таки рычу от невозможности услышать "родные", оригинальные голоса героев. Ибо такое счастье выпало только раз во время просмотра трейлера в гостях у одного счастливого человека с быстрым интернетом, и мне с тех пор неймётся прямо-таки.
Кстати, тот человек с первых минут влюбился в мультфильм ^_^ Нас всё больше!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 9 декабря 2009, 00:04Вернуться к началу
А я посмотрела "Императора" на английском языке и я счастлива! смех
Профиль Приватное сообщение ICQ
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 16 октября 2010, 17:59Вернуться к началу
Кому как но по мне 1 часть и Куско на редкость банальна да путешествие позаимствовано из других произведений, вообщем скука. Куда большее впечатление произвела 2 часть с Кронком, он там такой милый!!!!!!!!!Особенно песня во время которой он с мисс Бердвелл печет печенье!!!!Ее переслушивала бесчисленное множество раз. А вообще Кронк лучше потому что он все умеет, идеальный мужчина способный растопить лед в сердце любой девушки. По этому и понравился.А как можно полюбить Куско? Он же такой ленивый да и предирчивый к тому же. Непонимаю тех кому он нравится-изнеженный эгоист одним словом.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 17 октября 2010, 09:31Вернуться к началу
Colette Согласен со всем и, насколько я Диснеевиц. Смотрел его пару раз но увы. Никакой абсолютно никакой, полезной смысловой нагрузки не несёт. Он очень детский, внём очень много, юмора и шуток. Нет философии и жизненных уроков. Как в Короле Льве.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 17 октября 2010, 12:50Вернуться к началу
Itchy Itchiford писал(а):
Нет философии и жизненных уроков.

Да он вроде как и не задумывался таким сурьезным, по-моему, отличный мульт получился, смешной и с квадратными пальцами гы-гы!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 17 октября 2010, 16:29Вернуться к началу
Itchy Itchiford писал(а):
Нет философии и жизненных уроков

Не соглашусь. Причем категорически. Дело в том, что идеи там очень и очень серьезные. Пусть простые, банальные, но несущие очень высокую мораль об отношении к другим людям. Как показаны последствия эгоизма? (особенно примеры эпизодов с участием белки) Как показано стремление к благам для себя? Как показаны семейные ценности? И так можно ещё продолжать. Теплая история, насыщенная своеобразным юмором.

Colette писал(а):
1 часть и Куско на редкость банальна да путешествие позаимствовано из других произведений

А примеры можно? Просто интересно, - пропустил я видимо интересный фильмы, раз история банальна. Именно история, а не мораль, ведь любая новая мораль - это хорошо забытая старая.
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 17 октября 2010, 16:55Вернуться к началу
Эти путешествия уже везде суют где герои с разными характерами, а чтобы они нормально ладили друг с другом им предстоит пройти ряд испытаний, да и к тому же, уж слишком много развелось богачей которым кроме денег, власти и собственного благополучия ничего ненадо.Да и то что злодей или злодейка пытаются им помешать изъезженно до невозможности.А шансов что дети выберут именно его, а не какую нибудь штамповку со средним или того хуже ужасным сюжетом довольно много, поэтому на фоне прочего он просто меркнет, а для взрослых ценителей анимации просто скушен и банален.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 17 октября 2010, 18:10 (Изменено: Imel, 17 октября 2010, 19:04)Вернуться к началу
Ну если рассуждать так, то что же нового во второй части? Тоже типичная мелодрамаУлыбка, сюжет по моему гораздо более скучен, чем в первой части, лично я вторую часть неосилил даже наполовину. К тому же, даже несовсем оригинальный сюжет можно хорошо подать, ну а в таких общих чертах, как описала ты можно назвать вторичным практически любой сюжет. В качестве показателя вторичности ты приводишь базовые сюжетные принципы, на которых можно сказать тысячелетиями строилась литература: например то, что "злодеи пытаются им помешать", ну так это есть в каждом фильме, где обыгрывается конфликт, а иначе какой это конфликт? Путешествие героев это лишь популярный способ пересечь их сюжетные линии. С этой точки зрения можно практически любое произведение определенного жанра определить, как вторичное и посредственное. Возьми любой детектив: в каждом есть преступник и тот, кто его ловит, причем детектив всегда раскрывает дело, а приступником в конечном итоге оказывается обычно не самый подозрительный персонаж. Или возьми почти любой любовный сюжет, обязательно чувства влюбленных проходят испытания на прочность, которые они, в большинстве случаев, выдерживают -- нет, ну что за банальщина в самом делеУлыбка
(Добавлено: 17 октября 2010, 19:04)
О детях (правда я не понял, как эта часть сообщения связана с предыдущей): до определенного возраста фильмы и книги за них выбирают родители и ничто не мешает прививать им хороший вкус и показывать хорошие фильмы. Насчет взрослых любителей анимации, ума не приложу, почему ты решила, что им он априори безынтересен.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 17 октября 2010, 20:00Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Пусть простые, банальные,
Вот именно что банальные. А банальности и так хватает, в этом мире. По этому верное замечание, пустота и банальность, единственное что есть в этом мире.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 17 октября 2010, 20:08Вернуться к началу
На то они собственно и "вечные ценности"
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 17 октября 2010, 20:23Вернуться к началу
"Похождения императора" по драматургии и юмору непохож на предыдущие диснеевские мультфильмы. Этим и хорош! А что до сюжета, то он близок к "Братцу Медведю", только "Медведь" вышел позже.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 17 октября 2010, 21:16Вернуться к началу
Вот, Imel всё и разъяснил. Особо и добавить-то нечего Улыбка

Colette
А какой фильм без приключений/путешествий главных героев? И это вовсе не банальность. Неужели было бы интереснее, если все 1,5 часа они сидели бы в одной комнатке? "Телефонная будка" такой ход уже делала, а потому это тоже было бы уже банально. А уж зло/добро - так это и вовсе основа 99,9(9)% историй во все времена. И дело не в банальности, а в том, что иначе сюжет не составишь, да близко это каждому, - такова психология. Составь историю без зла, но что бы она была интригующая, увлекательная, и необычная... Крайне сложно, если возможно, ведь будет получаться простая скучная утопия..

Colette писал(а):
а для взрослых ценителей анимации просто скушен и банален.

А с чего такое мнение, ежели не секрет? Просто сколько народу знаю взрослых, и сколько ценителей анимации, - никто негативно не высказывался, а многим он пришелся очень по душе, и по части юмора, и по части морали.
Вообще вот хороший пример семейного фильма: юмор на разный вкус, яркие персонажи, знакомые жизненные ситуации (в т.ч. с жилплощадью), и очень полезные для детей мысли, несущие высокую воспитательную роль, особенно если родители после просмотра еще поговорят о том с ребенком.

Itchy Itchiford опять же, Imel уже ответил: абсолютно в любом фильме/мультфильме/книге, если в них есть хоть какой-то смысл, основываются на этих простых жизненных постулатах.

Darkwing писал(а):
"Похождения императора" по драматургии и юмору непохож на предыдущие диснеевские мультфильмы

И по стилистике, по-моему.
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 18 октября 2010, 17:58Вернуться к началу
Просто пойми начиная смотреть каждый новый или старый мульт который не видел и видя что сюжет у них сделан практически под копирку отпадает желание его смотреть, а так персов как там великое множество. Да и разочаровываешся в анимации, понимая что кормит такими сюжетами можно до бесконечности.Что касается детей про такой мульт они даже и не вспомнят.Небесный волк приведи пример юмора оттуда который был бы поистине оригинален? Или же признаем его очередной штамповкой. Единственное дети у Патчи забавные да и сцены с ними тоже.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 18 октября 2010, 18:26 (Изменено: Imel, 18 октября 2010, 18:30)Вернуться к началу
Colette писал(а):
росто пойми начиная смотреть каждый новый или старый мульт который не видел и видя что сюжет у них сделан практически под копирку отпадает желание его смотреть

Мной и многими другими он не воспринимается, как сделанный под копирку. Как я уже писал в предыдущем своем сообщении любое произведение определенного жанра можно при желании определить, как сделанное под копирку, потому, что есть определенные базовые законы жанра. Строго говоря любой выходящий фильм мы по сути уже где-то видели, слышали, читали... Опять же, ты не приводишь конкретных примеров похожих фильмов, значит ассоциации смутные.
Colette писал(а):
Да и разочаровываешся в анимации, понимая что кормит такими сюжетами можно до бесконечности.

Если рассуждать с этой точки зрения, то разочароваться уже давно надо не только в анимации, но и в игровом кино, музыке, живописи, скульптуре, архитектуре и вообще в любом искусстве, окромя его нарочита экстравагантных авангардных направлений.
Colette писал(а):
Что касается детей про такой мульт они даже и не вспомнят.

Лично знаю ни одного ребенка, которому этот фильм понравился и сам я в свое время был в их числе Улыбка , так что заявление с моей точки зрения беспочвенно.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 22 октября 2010, 20:41Вернуться к началу
Colette писал(а):
Просто пойми начиная смотреть каждый новый или старый мульт который не видел и видя что сюжет у них сделан практически под копирку отпадает желание его смотреть, а так персов как там великое множество.

Чуть ли не каждый фильм или мультфильм сделан "под копирку".
Аватар - Джейк Сулли прибывает на Пандору, общается с туземцами, переосмысляет свою жизнь, осознаёт "неправоту" людей и переходит на сторону На'ви и защищает их.
Клик - Молодой архитектор получает пульт, которым может влиять на свою жизнь, теряет контроль, переосмысляет свою жизнь, осознаёт свою "неправоту", получает второй шанс.
Любую драму, мелодраму, семейную комедию, мультфильм можно разделить на несколько основных частей - развязку, развитие, в конце - переосмысление жизни\ценностей, осознание неправоты, счастливый финал. Это формула кино.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 23 октября 2010, 14:02 (Изменено: Darkwing, 23 октября 2010, 14:26)Вернуться к началу
Colette писал(а):
Небесный волк приведи пример юмора оттуда который был бы поистине оригинален?

Небесный Волк молчит (наверное, потому что затрудняется сказать, когда смотрел "Императора" в последний раз гы-гы! ). Иду на помощь:

Изма: Скажите где говорящая лама и мы разнесем ваш дом!
Кронк: И или или?

Изма: Зачем здесь вообще этот рычаг?

Дьявольская сторона Кронка: Причина номер два - смотри как я могу!

Кузко: Ура, я снова лама!

Стража: Последний раз говорю, мы не заказывали батут!
Продавец: Ты мог бы сказать это до того, как я собрал его!

Кузко: Прошу прощения... Пару секунд. Я в повозке! История обо мне! Не о нем!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 23 октября 2010, 15:00Вернуться к началу
Ладно, ладно юмор действительно необычный. А мало штампованный сюжет в последнее время трудно найти, хотя возможно если покопатся.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]