Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 25 Гостей.

Хроники Нарнии

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 24 мая 2008, 08:16Вернуться к началу
Кейбис ну что ж тебе виднее и все же это сказка, и оценивать ту или иную сцену правдоподобности мне кажеьтя...ну в общем как знаешь
Профиль Приватное сообщение ICQ
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 24 мая 2008, 18:47Вернуться к началу
Первым оценивать реалистичность стал не я. гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Kate S
Катерина Киllер

Зарегистрирована:
12.04.08

Сообщений: 101
Откуда: Москва
Добавлено: 24 мая 2008, 21:09Вернуться к началу
ваааа! сегодня каспиана смотрела!! смотреть всем!!! Шокирован Шокирован Шокирован
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 24 мая 2008, 22:04Вернуться к началу
Кейбис ну хорошо пусть все остается как есть!
Kate S как ощущенья?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 28 мая 2008, 00:51 (Изменено: Гретхен, 28 мая 2008, 00:54)Вернуться к началу
В кинотеатре посмотрела "Хроники Нарнии:Принц Каспиан".Впечатленья?Самые положительные!Фильм сделан на совесть,продумано до мелочей.По-моему,вторая часть вовсе не хуже первой,и даже где-то лучше.Но кое-что и разочаровало:отсутствие полюбившегося мне мистера Тумнуса,заботливого и надежного друга Люси. Недовольство, огорчение Я до конца фильма надеялась,что он появится.Но,как оказалось,нет...Печальный момент - это сцена,когда часть войска попадает в ловушку,обреченная на гибель.А другая часть смогла,точнее успела выйти за пределы ворот.Тоже огорчило,но битва есть битва.Хочу заметить,что актёры явно повзрослели(2005-2008гг.).Хотелось бы пожить одним хотя бы днём в этой неповторимой Нарнии,удивительной стране.Порадовали такие герои,как тот мышь(чем-то напоминает кота в сапогах из Шрека,но только мышь более культурен и образован),Маленький Друг и Барсук.А пришествие Аслана(когда он пришёл на помощь войску Питера и Эдмунда)напомнила тот момент,когда Гендальф помог войску Арагорна.И деревья тже сыграли свою немаловажную роль,но здесь они более оригинальные.Корни-как щупальца.Вызвали восторг и гриффоны,(орел с телом льва)эти мощные,красивые(на мой взгляд)существа,горделиво парящие в синем небе.Кое-что можно было и предсказать,например,что Эдмунд вовсе не упадет в пропасть,а его подхватит гриффон.Теперь жуть как хочется посмотреть ещё разок фильм.Вроде бы и сказка,но сказка такая серьёзная.Были(не без них) и смешные моменты,когда Сьюзен заявила,что в словосочетании"Питер Великолепный" можно было и не говорить последнее слово.(Его ж так нарекли,при этом сам Аслан)"Ничто не повторяется дважды",-так сказал мудрый лев,когда встретился с Люси.На миг показалось,что лев набросится на девочку,но набросился он на её приследовавших.Слышала,что будет и вторая часть к 2010 году,типа "Плавание Утреннего Ковчега" что ли ...


А актёр,сыгравший Каспиана,вроде бы будет играть Дариана Грея в новой картине.
(Добавлено: 28 мая 2008, 00:54)
Блин,на третьем ряду сидели...лучше всё-таки повыше.Зал был полный,несмотря на будни.Рядом сидел маленький мальчик,который каждый кульминационный момент комментировал.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 28 мая 2008, 15:14 (Изменено: Арси, 28 мая 2008, 15:14)Вернуться к началу
А у нас в выходные в кино очень мало.Не весь зал конечно,я люблю сидеть на 3 ряду по серединке. Улыбка
(Добавлено: 28 мая 2008, 15:14)
Хочу 2 часть посмотреть!!!!! рёв в три ручья Недовольство, огорчение В непонятках
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 28 мая 2008, 21:50Вернуться к началу
Ластик не знаю мне кажется что он слишком молодой для Дориана Грея
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 28 мая 2008, 22:13 (Изменено: Гретхен, 28 мая 2008, 22:20)Вернуться к началу
Да это,наверное,потом...может даже после 3 части...если она вообще появится,во всяком случае должна появиться.Хотя Каспиан там,наверное,не будет участвовать...Да,вообще постарше кого-нибудь надо бы на роль пригласить...Интересно,что из этого выйдет.

П.С.Хочу также отметить,что главные герои не препираются между собой,не ссорятся,как в 1 части.Доверие,дружба...приятно даже смотреть. Хоть завязочки пришей А то в 1 части разговаривали только на повышенных тонах.
(Добавлено: 28 мая 2008, 22:16)
Ой,опять я напутала всё...не"...Ковчега",а "...Путника"!"Плавание Утреннего Путника"!
(Добавлено: 28 мая 2008, 22:20)
"Бен Барнс отложит меч и снимет латы принца Каспиана — он получил главную роль в очередной экранизации знаменитого романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грэя».

Снимать картину будет английский режиссер Оливер Паркер – киноспециалист по Уайльду, поставивший по его произведениям ленты «Идеальный муж» и «Как важно быть серьезным». А его последней на сегодня работой стал фильм «Сент-Триниан» о колледже «трудных» девиц.

Продюсированием проекта «Портрет Дориана Грея» будет заниматься давний знакомый Паркера Барнаби Томпсон, который обещает, что новая экранизация истории молодого Дориана Грэя и его портрета, «станет историей мрачной, ближе напоминающей фильмы ужасов».


А Бен Барнс недавно закончил съемки в комедииEasy Virtue с Джессикой Бил, Колином Фертом и Кристин Скотт Томас. Работу над «Портретом Дориана Грэя» планируется начать в июле этого года. Ну и конечно Бен снова вернется в образе Каспиана в следующей главе «Хроник Нарнии» – «Плавание Утреннего Путника» – в 2010 году."

Дык,я ошибалась,он там,судя по сказанному выше,будет участвовать. Так себе
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 1 июня 2008, 12:56Вернуться к началу
А мне понравилось Улыбка) Атмосфера супер, музыка впечатлила...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 1 июня 2008, 22:23Вернуться к началу
Тепереча видела,что название будет примерно такое:"Хроники Нарнии:Покоритель зари,или Плавание на край света".Оно ещё сколько раз будет меняться в течение всего этого времени,так что *махнула рукой*
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 2 июня 2008, 16:36Вернуться к началу
Ластик Я читала эту книгу ^^ Ну и Принца Каспиана тоже, и про Льва и ведьму со шкафом... На мой взгляд, первую книгу вполне удачно экранизовали.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 2 июня 2008, 22:29 (Изменено: Гретхен, 2 июня 2008, 22:33)Вернуться к началу
LeiraLance,повезло.А ты читала книгу до первого фильма о Нарнии?Или после?Книга всегда интереснее чем снятый по ней фильм.По крайней мере,это я так считаю. Улыбка На одной из полок библиотеки я увидела "Нарнию".Но поленилась и выбрала другую.Теперь даже немного сожалею...Наверное,всё равно выберу эту книгу когда-нибудь.
Ведьма со шкафом?Впервые слышу о такой Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 3 июня 2008, 17:00Вернуться к началу
Да,фильм действительно,оч хороший.Да же нет не то слово какой он- КЛАССНЫЙ!Мне понравилось.Достойное продолжение.Когда начала читать книгу,очень удивилась,что много и вовсе нет,но это ни сколечки не портит фильм.

А никто незнает название песни и иполнителя,та что в самом конце звучит?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 июня 2008, 17:07Вернуться к началу
_The_Shadow_
Песня - "The Call"
Поет Regina Spektor
Могу выслать эту и другие ее классные песни. Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 3 июня 2008, 18:25 (Изменено: Maksim 2d, 4 июня 2008, 06:09)Вернуться к началу
Повезло мне нынче. Посмотрел я таки последнюю Нарнию в своем окончательно любимом теперь кинотеатре Прага Голливудская улыбка .

Фильм понравился. Да я видел всяческие шаблончики и продумки "наперед", но мне уже было это неважно. Впервые я почувствовал, что за кадром осталась тонна невошедшего отснятого материала в фильм. Может слегка преувеличиваю, но ощущение такое есть, незнаю почему. Может потому, что чвствуется, что актеры сильнее чем кажется, и выдавали много интересного на дубли. Уверен что "Маленький Друг" был самым плодовитым на выдумки актером. Я пока не видел материалов о съемке этой части, но, надеюсь что там будет много интересного.

Наш новоиспеченный Король не смотрится "парнем для девочек". Получилось лучше, уверенней, чем могло бы быть. Да, конечно, девченки будут любить этого героя, но он не кажется фальшивым. И вообще на редкость нет слишком туповатых персонажей. В каждом чувствуется глубина, мудрость, нераскрытый потенциал, загадочность.
А вообще ребята здорово подтянулись. И забавно и печально одновременно. Это конечно в большей степени касается младших. Но зато теперь они воспринимаются как родные. Представляю, сколько нужно сил, чтобы вынести славу и популярность после первого фильма, не сломиться, и не раскиснуть и не разбаловаться и продолжать работать.

Фильм, как говорится ладно скроен-крепко сшит. Все события льются как лента, раскручиваясь вначале сценой на станции и так же "закручиваясь" сценой станции вконце. А еще я даже почувствовал, где специально оставили незапланированную тряску камеры, потому-что она там хорошо подошла. Так и слышится:
- Эх, камеру тряхонуло... Ну что переснимаем?
- Погодите, ка, а ведь неплохо смотрится! Лучше оставим! Только нужно слегка замедлить.
Хотя, это всего лишь мои домыслы.

Действительно, бой показан намного лучше, чем в первой части. Он по крайней мере интересен и непредсказуем. Было много поставлено вопросов, по ходу сюжета, и я всё думал, ну как же они выкрутятся? Улыбка И каждый раз, создатели "выкручивались" достаточно убедительно.

Ну и конечно великолепно создан этот речной воин. Я тут на досуге опять сидел в 3D MAX'е что-то там пытался соорудить методом люфтинга :О) нет... не представляю как они все это делают... конечно язык на их стороне - в тысячу раз легче осваивать все новые фишки 3D редакторов и спокойно писать к ним скрипты, облегчать себе работку... но все равно, это ж сколько нужно терпения, чтобы вода в итоге сформировала образ и еще "правильно" текла и распределялась по фигуре. А как классно он рассыпается на брызги в финале действия! М-да, добротно сделан воин.

Вобщем понравилось, что там говорить. Многое понравилось. Хороший фильм, еще раз посмотрю обязательно.



(Добавлено: 4 июня 2008, 06:05)
Я вот тут одно чудо нашел. Голливудская улыбка Оказывается есть мультфильм:
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф / The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe



Год выпуска: 2006 (Это переизданный мультик 1979 года)
Страна: США - Великобритания
Жанр: Полнометражный мультфильм
Продолжительность: 01:30:48
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Какая похожая сценка:



Как вам Аслан? А что, по мне - так довольно колоритен Голливудская улыбка !



Незнаю как там все происходит в мультфильме, но подкупает вот что:

Цитата:
Хочу поделиться ещё одной экранизацией Хроник Нарнии.
Любителей спецэффектов предупреждаю - их нет. Мультфильм очень простой. Но музыка звучащая в нём завораживает. Герои нарисованы просто, но с душой.
Детям должен понравится. Да и взрослых, думаю, не оставит равнодушными.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 4 июня 2008, 08:22Вернуться к началу
Киса Оха писал(а):
Могу выслать эту и другие ее классные песни.


Киса Оха,если можно пожалуйста Голливудская улыбка Была бы очень рада Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 4 июня 2008, 11:42Вернуться к началу
Maksim 2d
Это уже что-то новенькое! Ламер
Профиль Приватное сообщение Сайт
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 июня 2008, 12:06Вернуться к началу
_The_Shadow_
Я выслала тебе на твою почту, ты получила песенку?
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 5 июня 2008, 12:18Вернуться к началу
Арси писал(а):
Это уже что-то новенькое!


Голливудская улыбка Хе-хе, если точнее - то старенькое. Это год аж 1979... господи, мне тогда был еще год от роду, а у них уже вовсю Нарнию снимали Жуть смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 5 июня 2008, 13:46 (Изменено: _The_Shadow_, 5 июня 2008, 13:48)Вернуться к началу
Киса Оха ,да,спасибо,я отправила,тебе письмоУлыбка

Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]