Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Хроники Нарнии

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 13:23Вернуться к началу
Сильмаррилион...боже помню у меня никак не получалось выговорить это в 12 лет. Сейчас выговорить могу. Но прочитать эту книгу...достойны соперник Войне и Миру.
Ну, в целом как не крути а Льюис и писал для детей, отсюда и легкий, "детский стиль". Цитата из "Лев, Колдунья и Платяной шкаф".
[q]Увидев приближающегося к ним Льва, чудища взвыли от ужаса, какой-то миг сама Колдунья казалась объятой страхом. Но она тут же оправилась и разразилась неистовым и яростным хохотом.
- Глупец! - вскричала она. - Глупец пришел! Скорее вяжите его!
Люси и Сьюзен затаив дыхание ждали, что Аслан с ревом кинется на врагов. Но этого не произошло. С ухмылками и насмешками, однако не решаясь поначалу близко к нему подойти и сделать то, что им ведено, к Аслану стали приближаться четыре ведьмы.
- Вяжите его, кому сказано! - повторила Белая Колдунья. Ведьмы кинулись на Аслана и торжествующе завизжали, увидев, что тот не думает сопротивляться. Тогда все остальные бросились им на помощь. Обрушившись на него всем скопом, они свалили огромного Льва на спину и принялись связывать его. Они издавали победные клики, словно совершили невесть какой подвиг. Однако он не шевельнулся, не испустил ни звука, даже когда его враги так затянули веревки, что они врезались ему в тело. Связав Льва, они потащили его к Каменному Столу.
- Стойте! - сказала Колдунья. - Сперва надо его остричь. Под взрывы злобного гогота из толпы вышел людоед с ножницами в руках и присел на корточки возле Аслана. «Чик-чик-чик» - щелкали ножницы, и на землю дождем сыпались золотые завитки. Когда людоед поднялся, девочки увидели из своего убежища совсем другого Аслана - голова его казалась такой маленькой без гривы! Враги Аслана тоже увидели, как он изменился.
- Гляньте, да это просто большая кошка! - закричал один.
- И его-то мы боялись! - воскликнул другой. Столпившись вокруг Аслана, они принялись насмехаться над ним. «Кис-кис-кис!» - кричали они. «Сколько мышей ты поймал сегодня?» - «Не хочешь ли молочка, киска?» - Ах, как они могут... - всхлипнула Люси. Слезы ручьями катились у нее по щекам. - Скоты! Мерзкие скоты!
Когда прошло первое потрясение, Аслан, лишенный гривы, стал казаться ей еще более смелым, более прекрасным, чем раньше.[/q]
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 13:44Вернуться к началу
Не вижу в этом тексте ни йоты непрофессиональности. Прекрасный, стилизованный, легкий текст, который с удовольствием читается. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 13:47 (Изменено: , 4 января 2006, 13:51)Вернуться к началу
А я о чем говорю...

(Добавление)
Кстати, мя был мягко говоря удивлен что "Лев, Колдунья..." занимает 45 страниц...
В 1.5 раза больше моего рассказа и в 2 раза больше средних фанфиков. Это и один из плюсов-не приходится героем 200 страниц ходить по одному и тому же лесу.
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 4 января 2006, 15:33Вернуться к началу
Мя поражён...Жуть У меня книжка вообще по-другому написана...М-да. Стукнуть бы таких переводчиков по одному местуЗлость.
Льюис, прости меня. рёв в три ручья
Никто не знает, где оригинал на английском скачать можно?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 15:36Вернуться к началу
Оригинал можешь поискать на офф-фан-сайтахУлыбка. Одно НО, я бы выложил но вот сам как не мучил Google не одного фан-сайта не нашелЗамешательство.
Может кто адрес знает? Можно и русского.
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 4 января 2006, 15:50Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):

...В 1.5 раза больше моего рассказа и в 2 раза больше средних фанфиков...


А не дашь свой рассказ почитать?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 16:10Вернуться к началу
Guilty
Рассказ о Балто. Я сравнивал имея в виду что впринципе целый фильм был снят по рассказу размером со стандартный фанфик.
Мой рассказ можешь прочитать на сайте: www.Nemarra.narod.ru/
Кстати по поводу других рассказов Льюиса. А их собираются экранизировать? Я читал пока только 2 по счету (Лев, Колдунья...) но вроде уже слышал что будут снимать и далее.
Вот между прочим и один из аргументов газетных критиков: 7 экранизаций Льюиса vs 7 экранизаций Гарри Поттера.
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 16:20Вернуться к началу
Скачать оригинальный текст книги, по которой сняли фильм, можно здесь:

http://brotherbear.aniworld.ru/Flash/Narnia.txt Улыбка
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 января 2006, 20:29Вернуться к началу
Ну, сначала извиняюсь за долгое отсутствие...

Фильм смотрела в отличном кинолтеатре, книжку читала ещё раньше.

В целом мне фильм понравился. Сюжет выдержан. Хотя... 100 страниц не уместить в 3 часа...
Особенно мне понравился то, что сюжет не стали оголливудивать.
Да, конечно, фильм детский, но и книга тоже нельзя сказать, что слишком взрослая. Всё таки Льюис писал книгу для детей, а основной его целью было донести до них простые христианские ценности. Может по одному отдельно взятому фильму это не так видно, но во всех в совокупности книгах - да.

Кстати, Властелин Колец всё же не назовёшь детской книгой и сравнивать с ним Хроники Нарнии не совсем уместно в этом смысле, да и вообще сам мир Толкиена куда масштабней. Но... ВК так же имеет христианский подтекст, только он куда более замороченный, чем в Хрониках.

Вот что не понравилось - так это некоторые выссказывания публики в зале. Как в смысле двухсмысленности, так и разные "тупые" замечания о сходстве с Гарри Поттером... Это как раз таки наоборот Гарри Поттре похож на Нарнию в чем то, а ещё больше - на ВК. Просто похож, а не то, что называется сходство до степени смешения или проще говоря плагиат. (Мне вообще самой ГП ооочень нравится - так что не подумайте ничего такого).
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 января 2006, 21:11Вернуться к началу
ArcWolf
По большей части с задачей справились - 100 страниц вложили в 3 часа что не как не сказать о Гарри Поттере (имхо конечно).
Главное, что несмотря на все атмосяера книги есть как и ВК. А то что сравнивают это так...все же Толкиен и Льюис обсуждали свои работы. А народ как правило может оценить фильм увидев толкьо постерПодмигивание.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 января 2006, 22:27Вернуться к началу
Просто народ порой тупой! Очень часто смотрит на постеры, спецыфекты, а не на сюжет и прочие....

вот единственное что не учли в фильме - так это отсутствие деления в книге животных на хороших и плохих по видовой принадлежности, но это уже мелочи.
Кстати, на фильм затрачено 180 миллионов долларов, что если мне память не изменяет, больше, чем на Гарри Поттера и Кубок огня.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 января 2006, 22:38 (Изменено: , 5 января 2006, 22:42)Вернуться к началу
Бюджет Гарри Поттера 4 стал рекордным в киноиндустрии. 368 миллионов если не ошибаюсь. Бюджет Нарнии тоже огромен (Властелин Колец3 - 110 миллионов, Матрица3 – 130 миллионов). По правде сказать, если по Нарнии еще можно сказать что хотя бы половина бюджета была потрачена пj назначению то Поттер это нецензурная халява. Красиво, миллионов на 80-90 не более.
По поводу «тупого народа» вот ведь какой парадокс. Оказывается 990 из 1000 человек пришедших в кинотеатр шли посмотреть на спецэффекты и на новый голливудский блокбастер а не на «сказку о красивом льве».
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 6 января 2006, 03:37Вернуться к началу


http://www.allsoundtracks.com/soundtracks/info/1750

Задняя обложка - http://www.allsoundtracks.com/soundtracks/images/english/The_Chronicles_of_Narnia_The_Lion_The_Witch_and_The_Wardrobe_Score/covb.jpg

Эх, как хотца чтоб и у нас такой релиз сделали... рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 января 2006, 11:16Вернуться к началу
А вот и фан-сайт по Нарнии. Улыбка Только зарубежного производства.

http://www.narniafans.com/
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 13 января 2006, 00:40Вернуться к началу
Dark Kotik
Я его как раз сейчас качаю!

граф де Шико
По данным ж-ла "Профиль" бюджет (затраты) ГП - 150 млн, а Нарнии - 180 млн. из последних фильмов самый большой скорее всего у Матрицы Перзагрузки - 300 млн (затрат) по данным ж-ла Тотал ДВД.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 января 2006, 23:16Вернуться к началу
Вот не давно в журнале "Всё ясно" откопала другую инфу - на Нарнию потрачено 205 млн. причем в американском прокате фильм собрал только 165 млн....
Правда, думаю окупится мировым прокатом...

И ещё одна новость - издательство CasCade, Москва, выпустило книжку ХН: Лев, Ведьма и Платяной Шкаф. оформленную кадрами из фильма.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 января 2006, 10:59Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
И ещё одна новость - издательство CasCade, Москва, выпустило книжку ХН: Лев, Ведьма и Платяной Шкаф. оформленную кадрами из фильма.


И такое видели. Улыбка Но самое обидное что НАСТОЯЩИХ хроник, что-то ни в одном магазине не могу найти. Только эти вот книги по фильму. Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 января 2006, 21:46Вернуться к началу
Polina S.
Посмотри в серии "Шедевры Фантастики". Я как раз такую купила. Есть ещё в другой серии (не помню как называется, но туда ещё входят "Кольцо Тьмы" Ника Перумова, "Стальная Крыса" Гаррисона. "Земноморье" Ле Гуин и др., книги большие, толстые черные, но они дороже), есть ещё отдельное издание Хроник Нарнии без всяких серий, но обозначено как перевод с авторской ... толи морфологии то ли ещё как.... ну, те максимально близко к оригиналу переведено.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 января 2006, 13:12Вернуться к началу
ArcWolf
Спасибо, обязательно поищу. Меня тут уже многие понаставили, где и что искать... Авось найду с вашей помощью. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 22 января 2006, 14:04Вернуться к началу
Polina S.Удачи в поиках! Хотя, часто после премьеры сложно купить книгу, по которой сняли фильм - их все тут же выкупают.

Никто не знает как хотя бы называется тот саундтерек Хроник, что в трейлере звучит? На диске его, похоже нет, по крайней мена на allsoundtrack.ru...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]