Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Хроники Нарнии

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 декабря 2005, 20:41Вернуться к началу
Вы смотрели? Я смотрела сегодня... перед этим в спешке прочитала шесть глав книги.
Этот фильм показался одной знакомой пустым и бессмысленным, другой - крутым боевиком. Да, там много достаточно глупых и переигранных моментов. Много недомолвок и штампов. Но в целом он похож на прекрасный сон, где густо падает снег и греет свет фонаря, где можно прокатиться на льве и принять участие в битве, поговорить с лисой и волком, но самое главное, попасть в сказку. Это не фильм, это истинно мечта. Не хочется почему-то обсуждать технические стороны фильма. Они неинтересны - ну да, это круто, ну да, спецэффекты отличны. Но чего мы только не видели?
Самое главное, это психологический эффект создаваемый тогда, когда ты способна забыть обо всем на свете и утонуть в атмосфере Нарнии, погрузиться в ее суть и вдохнуть ее густоту и полноту.
А какой красивый саундтрек!.. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 декабря 2005, 22:01Вернуться к началу
Polina S. Уф, я как раз очень хочу посмотреть фильм. Из трейлеров именно такое ощущение как ты описала-густо залепленная снегом и пригретая фонарем сказкаПодмигивание. Сюжет я не знаю а потому хочу просто полюбоватьсяУхмылка.
Профиль Приватное сообщение
Лантур
Holy Dragonessa

Зарегистрировано:
31.12.04

Сообщений: 521
Откуда: московская обл.г. Мытищи
Добавлено: 28 декабря 2005, 14:48Вернуться к началу
Мя наверное завтра в киношку поеду посмотрю)) Давно хотела,мне кажется должно быть интересно))
Профиль Приватное сообщение ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 декабря 2005, 19:16Вернуться к началу
Другу сильно непонравилось. Сам от комментариев воздержусь так как еще не смотрел. Правда смотрел по России две части Властелина Колец и мне вдруг интересно стало сравнить Нарнию и Властелин Колец:Две Башни. Толкиен и Льюс ведь друзья были?Улыбка
И так.
Властелин Колец: 4 отличных экшн героя: Арагорн, Гимли, Леголас, Баромир (погиб в конце 1 части).
Хроники Нарнии: 4 сомнительных подростка.
Властелин Колец: отвратительтные (в хорошем смысле) создания: орки, тролли, элефаны, урук-хаи.
Хроники Нарнии: волки, бобры, орлы, минотавры. У Гринписа хороший повод для возбуждения дела по поводу актов насилия над животными.
Властелин Колец: Великолепные темные персонажи: Саруман, Саурон, предводитель назгулов.
Хроники нарнии: Снежная королева. Ассоциации с Гаем и одноименной русской сказкой, в расчет можно даже не брать.
Зато у Нарнии есть Аслан который пусть мне и нравится Гэндальф но все же может добавить +1 бал Хроникам. И еще музыка, во Властелине музыка по моему ИМХО просто великолепная.
Впрочем все это так, бред критика, сначало посмотреть нужноПодмигивание.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 29 декабря 2005, 19:53Вернуться к началу
Только что посмотрел в хорошем кинотеатре (спасибо Полине за то, что соблазнила меня на просмотр своей рецензией Подмигивание )

Цитата:
У Гринписа хороший повод для возбуждения дела по поводу актов насилия над животными.


Тогда этот иск будет к компании Maya - за насилие над 3Д животными :)

Насчет музыки: Советую при первом просмотре не брать "экранку" или "пиратку". Лучше пойти в кинотеатр. Ведь за гнусавым переводом вряд-ли можно будет услышать что-то. Особо советую обратить внимание на игру Сатира на флейте(?) - просто бесподобна. Завораживающе.
(счас солью АВИшку и еще раз послушаю Улыбка)

ЗЫ: есть у меня ощущение, что существует "режиссерская версия", более полная.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 15:20Вернуться к началу
Забавный фильм. Со взрослой точки зрения выглядит просто нелепым и необоснованным. С детской же навернео самый идеальный из последних фильмов-добрый, немасштабный, с абсолютными воплощениеями добра и зла, невменяемыми эмоциями четырех главных героев (чтоб не напрягать детей) и совершенно без крови. Критики помоему очень сильно обламались - стоило ли сравнивать этот детский фильм с Гарри Поттером?
Понравилось:
Аслан, бобры, лис, атмсфера, иногда музыка, мир и дух сказки первоисточника.
Не понравилорсь:
Главные герои (совершенно невразумительные), королева (во Властилине она и то харизматичнее выглядела), огрехи, нехаризматичность Питера (Арагорн трясущейся рукой просящий волка не трогать его сестер...и он ЖЕЛЕЗНЫЕ доспехи надел?)
Так себе:
Режессура, битва, сюжетное повествование, другие актеры.
Вердикт: Для детей - 10 балов. Для других (меня) - 8 балов за красоту и благородство.
P.S. Стоит упомянуть что особенно классно вышла казнь Аслана – и друг признал. Ну и еще первая встреча Аслана с 4 «Героями» заставила улыбнуться целых 2 раза. Во-первых, когда Питер поднял меч вертикально – вверх (почтение врагу перед битвой) вместо того чтобы опустить его лезвие вниз и сесть на колено (приветствие милорду). А второй раз, я по правде подумал, что это у меня мышление не в то русло направленно, оттого и посмеялся, когда друг подтвердил мою усмешку. Момент, когда Аслан говорит королеве что им нужно поговорить наедине и пройти в палатку. Выглядит фраза до смешного двусмысленно, а когда лев, помахивая хвостом, и королева выходят…э-э-э…«удовлетворенные» решением что ли, невольно вспоминаются анекдоты на подобную тематику.
Впрочем, у фильма есть странное свойство, его хочется посмотреть еще раз сразу после прсомотра, может не так уж он и плох.

(Добавление)
И еще. Ну ОЧЕНЬ хотелось с криком "За Аслана!" с двумя мечами кинуться в бой верхом на тигре.

Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 19:19Вернуться к началу
Ну вот. Почему всегда так? Люди смотрят на съемки, на масштабность, ищут в диалогах смысл. А зачем это делать, если ты и сам признал, что фильм детский? Да, детский, поэтому плевать на наивный сюжет и невразумительные диалоги. Вот зачем, я спрашиваю, сравнивать Нарнию с Властелином, если и так понятно, что это абсолютно разные вещи?
Вчера я второй раз ходила на Нарнию. Просто потому что меня потащили на Дневной Дозор, а мне на него страшно не хотелось. Слава Богу билеты оказались распроданы, и тут я восклицаю: "О! А пошли-ка на Нарнию." ;)

Не ты один провел странные ассоциации с палаткой, Асланом и Королевой. Я неоднократно слышала хихиканье из зрительного зала, а один парень рядом - "ГЫГЫ! Извращенец!"
Почему, неужели только Я не усмотрела в этом эпизоде ничего.... двойственного? Или я совсем... мм... тупая, что не появляется таких мыслей? Нет, чего-то я в жизни не понимаю.

После второго просмотра было даже больше впечатлений. Выходя из кинотеатра, страшно захотелось вернуться в тот мир, даже поведение у меня было какое-то лисье-Аслановское. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 19:46 (Изменено: , 3 января 2006, 19:49)Вернуться к началу
Polina S.
Я конечно понимаю что мое мнение тут ассоциируется с "высказался сгоряча, не подумал, всерьез не принимать" а твое с "если сказала так, значит так и есть" но все же позволь объяснить.
Поначалу я как раз сгоряча хотел написать о всем плохом что увидел в фильме, так как свкозь это плохое, сказка выглядывает как бы из-за дверного проема. Так вот умолчал, пошел посмотрел 2 раз. После второго просмотра обо всем плохом сказал вскользь и не уделяя этому подобающего внимания. Специально, принимая ТВОЕ мнение, не дал другу полить грязью этот фильм перед классом а посоветовал посмотреть его еще раз. Специально, дабы мое заметь скромное мнение выглядело еще скромнее написал много о хороших сторонах фильма, и об его атмосфере.
В конце-концов, Аслана я очень полюбил после просмотра, а тот прикол с палаткой упомянул только улыбки ради (заметь я ведь сказал что его упомянул мой друг).
Ну, и разве не нежный друг наш SimpleWolf учит тому что йифф прекрасное и возвышенное чувство?
Добавлю что и рейтинг фильму поставил "8" а не "6" что для моего мнения высокий бал.
Ах, да. Почему я сказал что он детский и упомянул о недостатках. Понятно, что ты прочла в скорости (когда последний раз мои сообщения вдумчиво читали?). Я же ясно сказал "Не стоило сравнивать фильм с Гарри Поттером". Кто-нибудь читает популярные газеты и журналы? Вам понравилось что Гарри Поттера опускали во всех изданиях и сияя Голивудскими улыбками говорили: за чем Поттер? Есть Нарния!
Если понравилось - и вас поздравляю со столь печальной ошиПкой. А мне не понравилось.
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 20:01Вернуться к началу
граф де Шико
А кто сравнивал с Поттером? Никто. Я говорила про Властелина Колец. :)

[q]"если сказала так, значит так и есть"[/q]
А вот это и вовсе необязательно, потому что я чаще всего сама себе противоречу. Не обязательно было так же останавливать посрамления фильма на весь класс. Это ведь не имеет значения, что другие думают.
Но раз мои слова так выглядят, постараюсь не выражать точку зрения, вкладывая столько эмоций. Ухмылка
Мне ведь тоже не все понравилось в фильме. Больше всего понравился внутренний мир, о котором и говорилось выше.

(Добавление)
Polina S. писал(а):

Это ведь не имеет значения, что другие думают.


Ну вот, опять я не то сказала. Только потом поняла, как это звучит.
Просто хотела сказать, даже если бы его все закритиковали, наши мнения не изменились.
А в прессе я только читала, что Нарния стократ хуже Гарри Поттера. Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 20:16Вернуться к началу
[q]А кто сравнивал с Поттером? Никто. Я говорила про Властелина Колец. [/q]
[q]Понятно, что ты прочла в скорости (когда последний раз мои сообщения вдумчиво читали?)[/q]
ЛолУлыбка. Я кажется сказал что Российские и зарубежные издания сравнивали а не тыПодмигивание.
Если с Властелином колец то по полочкам. Авторы (Льюис и Толкиен) дружили, книги друг друга обсуждали, отсюда и дружеский поединок решил провести. Как выяснилось проводить нечего. Леголас выглядит и то симпотичнее уязвленной Гермионы на роли Сьюзен. Про Арагорн-Питер вообще говорить нечего. Питеру хоть бы 1% той харизмы.
[q]Это ведь не имеет значения, что другие думают.[/q] - Не всем везет жить там где есть фурри. Я в городе 1, а потому для меня другие мнения играют значительую роль, пусть и полностью расходятся со мной по мировозрению.

(Добавление)
Polina S. писал(а):

А в прессе я только читала, что Нарния стократ хуже Гарри Поттера.
Это начали писать после выхода-додумались.
А у меня есть пара Замечательных номеров Комсомолки где пишут что Гарри аццтой с возрастным рейтингом 16+
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 21:06Вернуться к началу
А с прессой ты меня, однако, запутал. Улыбка
Ладно-ладно, я ничего не говорю о мнениях - они у всех разные. У каждого свое. Такие споры, по моему, бессмысленны. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 21:14 (Изменено: , 3 января 2006, 21:15)Вернуться к началу
Polina S.
Я не разу не говорил что не согласен с тобой. Да и нелогично это учитывая что утверждения у нас одинаковые. Просто смысл темы в обсуждении Хроник и я написал что мне понравилось, а что не понравилось. Как правило, после этого идет обсуждение затронутых сторон фильма и выяснение всего связанного с ними.
Но так как у нас форум очень не обычный то и вместо обсуждения в данной теме скорее всего и стоило ожидать сообщения вроде "Хроника-это красивая сказка" а все остальные стороны не имеет смысла обсуждать.
Извините, что начал развивать тему в неправильном русле, теперь буду знать.

С уважением Хранитель Форума.
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 22:09Вернуться к началу
граф де Шико
Мда. Теперь я чувствую себя валенком. Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 22:21Вернуться к началу
Polina S.
Почему?

(Добавление)
Прости.
Я вовсе не хотел тебя обидеть. С моей стороны как неофициального модератора это по меньшей мере антисоциально.

Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 января 2006, 22:51Вернуться к началу
граф де Шико
Да не в обиде дело. А просто. Просто вдруг человек почувствовал себя валенком. Впрочем, это уже оффтоп. И закроем эту тему. Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 4 января 2006, 01:34Вернуться к началу
Я если честно в нерешительности, стоит ли его смотреть: вроде и интересно что там, и в тоже время боюсь в очередной раз разочероваться, одно только название чего стоит "волшебный шкаф".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 01:43Вернуться к началу
Название самое подходящее "Лев (Аслан-абсолютное добро), Колдунья (Белая ведьма-абсолютное зло) и платяной шкаф (портал в Нарнию).
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 4 января 2006, 11:44Вернуться к началу
А вообще, "хроники" лучше смотреть, чем читать. Книга, да простит меня Льюис Степлтон, написана на абсолютно детском языке, непрофессиональноРугаю, во как.Умник
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 января 2006, 12:51Вернуться к началу
Я бы не сказал что написано непрофессионально. Написано очень качественно но и очень легко. Так чтобы можно было читать не напрягаясь. В отличии от того же Властелина Колец книга читается очень свободно, но при этом, мир представляется также красочно как в куда более сложных книгах.
Вот извинит меня Толкиен но его книги прочитать до середины очень сложно. От обилия всего английского словаря глаза слипаются.
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 4 января 2006, 13:08Вернуться к началу
Кому как, конечно.Улыбка
От перевода тоже многое зависит.
==Толкиен тоже любил помудрить. Этот его не в себеСильммариллионне в себе, название не выговоришь. Читать вообще невозможно===
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]