Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 16 Гостей.

HARRY POTTER - ФИЛЬМЫ

Голосование: Какая часть Гарри Поттера вам больше всего понравилась?

Гарри Поттер и философский камень21 %[9 голосов]
Гарри Поттер и тайная комната5 %[2 голосов]
Гарри Поттер и узник азкабана42 %[18 голосов]
Гарри Поттер и кубок огня9 %[4 голосов]
Гарри Поттер и орден феникса5 %[2 голосов]
Гарри Поттер и принц полукровка7 %[3 голосов]
Гарри Поттер и дары смерти12 %[5 голосов]

Всего голосов: 43


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 ноября 2010, 22:02 (Изменено: , 20 ноября 2010, 02:31)Вернуться к началу
Gromoboy писал(а):
Shak там 2 части, каждая наверное по 2 часа идёт. В Гарри Поттере и принце полукровке тоже 2 части.


Откуда такие мысли взялись, мне непонятно. Все фильмы до этого выходили в одном экземпляре и очень сжато.
Но фильм по седьмой книге действительно разделён, и заключительное кинополотно выйдет летом следующего года. Это ужасно тяжело. Потому что ноты прощания с героями сильно чувствуются уже в этой, первой части седьмой экранизации.

А на форуме поклонников ГП, я нашла очень приятный и развёрнутый отзыв, который в общем-то озвучивает наши впечатления тоже. Спрячу его в оффтопик, потому что отзыв не скупится на подробности, которые могут испортить элемент неожиданности при просмотре.



ОБНОВЛЕНИЕ:

Крайне милое видео со съёмок, очень много интересных рабочих моментов, например пляски Молли и Артура Уизли, и великолепная борьба на волшебных палочках с пустым пространством. Улыбка



Еще я пожалуй ударюсь в ностальгию и попробую объяснить, что это все для меня значит...

...Наверное, все началось в марте 2002 года. Сама я уже не помню, и поэтому скромно доверюсь Кинопоиску.
Мне только исполнилось 13 лет. День был солнечный, свежий, зелёный. Тёплый! Мама стоит в очереди за билетами... В кино.
Кинорелизами мы не были так напичканы в то время, как теперь. В стране еще даже лицензионная продукция едва появилась!
До похода на первого "ГП" я была в кино только на двух диснеевских мультфильмах.
Так что событие само по себе достаточно незабываемое... а тут еще ничто иное, как Гарри Поттер.
Мне посчастливилось прочесть первую книжку незадолго до выхода фильма на экраны.
Помню, что еще до того, как я даже прочитала "Философский камень", у папы уже была на руках пиратка:

"- Будешь смотреть этот фильм?"
"- А что это?"
"- Да сказочка про волшебников... Глупая какая-то."
"- Нет, наверное, не буду"...

Смотреть пиратку я не стала, и по сей день счастлива, что НЕ ЭТО стало моим первым знакомством с ГП.
После отказа посмотреть "глупую сказочку", на меня свалился неожиданный подарок судьбы.
Мамина подруга, с которой она не имела привычки общаться чаще раза в год, вдруг нагрянула в гости и подарила мне книжку.
Это был "Философский камень". Не припомню другого случая, чтобы просто так мне подарили книжку, без всякого повода и без причины.
Я даже не интересовалась книгами Роулинг в то время. Поэтому, получив этот совершенно неожиданный дар, я с большим предубеждением перевернула первые странички и рискнула... Начать читать. Больше тут добавить нечего - каждый, кто влюбился в свое время в книги "ГП", поймет, какие чувства я испытала дальше.

***
Накануне похода в кино, я успела прочитать маме вслух несколько глав книги, чтобы познакомить ее с материалом.
Мы остановились на том месте, где Хагрид сообщает Гарри, что он волшебник.
Вот и все! Обо всем остальном мама узнала уже из фильма. И тогда же влюбилась в этот мир вместе со мной.

В очереди за билетами со мной познакомилась одна девочка. Она уже посмотрела "Философский камень" дома, на кассете. Поэтому ей было, что рассказать. Мы даже сели вместе в зале. Я, мама, и эта девочка. Наверное, только в детстве, и только на подобных мероприятиях, так легко сходиться с людьми. Мы видели друг друга впервые в жизни, но веселились так, как будто знали друг друга с рождения.
В зале мы синхронно обернулись назад, и увидели море детей в очках и с наклеенными шрамами на лбах.
Отвернувшись от этого зрелища, сдавленно рассмеялись.
Во время фильма, девочка комментировала мне, как всё это звучит на английском, а как в пиратском переводе.
Сцена с вылуплением дракона Норберта была мною с досадой пропущена, так как нужно было выбежать.
Как я страшно переживала! Но терпеть тоже не было сил.
Так или иначе, после ТОГО фильма мы вышли из зала такие влюбленные, что эта любовь не выдавлена из сердца и по сей день, хотя почти за десять минувших лет из него были вытравлены многие вещи, как это обычно и происходит при взрослении, увы.

***

В то время Гарри Поттером было заполнено всё жизненное пространство. Когда я лежала в больнице, у всех детей в моей палате были с собой книжки "Тайная Комната" и "Узник Азкабана". Они лежали повсюду на койках и делали больницу более радушным местом. В школе я с одноклассницей организовала свою собственную школу чародейства и волшебства. Она называлась "ШармМаги". Одноклассница написала для нашей школы талантливый гимн. Мы занимались волшебными предметами на переменах, под лестницей. А моей любимой из первых трех книг была "Узник Азкабана", потому что она казалась мне самой увлекательной: путешествия во времени, загадочные Мародеры, и... сами знаете.


Должна с радостью отметить, что выросшие поклонники ГП сейчас (почти все мои одногодки) выглядят и ведут себя очень интеллигентно. В зале преимущественно "ржут" совершенно посторонние люди.
Роулинг воспитала целое поколение, и она, и фильмы, как бы отпускают нас делать свои ошибки и принимать собственные решения дальше по жизни.

ОБНОВЛЕНИЕ 2:
Не могу удержаться, меня просто ПОКОРИЛ экранный егерь Струпьяр.
Боже, такой бешеной харизмы и притягательности я не видела со времен... в общем, уже давно. Не хочу ни с кем сравнивать. :] Хотя, есть в нем что-то от рок-звезды. Закатывать глаза

Профиль Приватное сообщение
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 21 ноября 2010, 23:18Вернуться к началу
Так получилось, что большинство экранизаций Поттера (кроме 1-3 частей) прошли мимо меня. Но последний фильм посмотреть удалось.
Первое впечатление - быстро. Куда пролетели 2 часа - осталось загадкой. Хотя показалось, что событий произошло совсем немного.
Второе - атмосфера. Такое сложно передать словами - создатели фильма потрудились на славу, молодцы. Запомнился момент, когда на фоне общего действия звучал нестройный и срывающийся радиоэфир со списком пропавших. Гнетуще, да.
Третье - видеоряд к "Сказке о трёх братьях". О-о-очень впечатлил, очень. Такие подвижные, тонкие, гибкие силуэты - красиво, несмотря на мрачность повествования.

По сравнению с первыми частями, здесь всё по-другому. Но так же интересно. Купить, что-ли, седьмую книгу для полной коллекции?

Во время уборки сегодня достала из глубин шкафа весь сборник "Поттерианы". Перечитаю заново Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 ноября 2010, 09:26Вернуться к началу
gigapolosatik писал(а):
Запомнился момент, когда на фоне общего действия звучал нестройный и срывающийся радиоэфир со списком пропавших. Гнетуще, да.


Да, мне тоже понравилось! Хотя в книге военная обстановка, и ее атмосфера, гораздо глубже. Но все равно, в фильме передали по-своему напряжённо и впечатляюще. Вообще, там настолько много удачных драматичных моментов: не прошло и пяти минут, как из меня уже выдавили слезу (в сцене с Гермионой и ее родителями. Кстати! В этой сцене использованы НАСТОЯЩИЕ детские фотографии Эммы Уотсон.)

gigapolosatik писал(а):
Купить, что-ли, седьмую книгу для полной коллекции?

Если уж спрашиваешь, то отвечу: КУПИ!!! гы-гы!

А это как всегда прекрасная Беллатрикс, со съёмочной площадки
(Осторожно, траффик! Почти 500 килобайт)

Профиль Приватное сообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 22 ноября 2010, 09:58Вернуться к началу
Oha я так люблю этых актёров детьми, но время не вернёшь назад. Недовольство, огорчение рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 ноября 2010, 11:33 (Изменено: , 25 ноября 2010, 11:34)Вернуться к началу
Gromoboy Да... Особенно всех шокирует, во что вырос Рэдклиф.) Хотя это дело вкуса.



А это - одна из популярных любительских кукольных постановок по сабжу (из другой такой вырезан мой нынешний аватар). И хотя это было одно из самых популярных видео на Ютубе и даже выиграло награду на этом сайте за самое лучшее видео в категории "комедия", я полагаю что может быть не все его видели. Всё озвучено одним человеком. Улыбка

***
Профиль Приватное сообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 25 ноября 2010, 15:44Вернуться к началу
Oha прикольно! смех
Снейп, Снейп! Севирус Снейп!!!
не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 25 ноября 2010, 16:05Вернуться к началу
Ой, как классно! Надо ребятам из кукольного кружка показать. Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 25 ноября 2010, 16:11Вернуться к началу
Oha а на русском нету.
У них песенка хорошая, но там не понять. Шпион
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 26 ноября 2010, 19:56 (Изменено: Skye, 26 ноября 2010, 19:58)Вернуться к началу
Вчера вместе с классом ездили в Рязань в кинотеатр на Гарри Поттера "Дары Смерти" 1 часть. Фильм мне очень понравился, ведь я так привыкла к этим героям, так люблю их , теперь с нетерпением буду ждать второй части. К тому же, как всегда, закончили на самом интересном. А вот книгу я к сожалению никак не могу прочитать, то времени нет, то ещё что ... Только обрывками знаю, да и ещё по рассказам сестры (Лилленаи), которая уже несколько раз перечитывает её. Но несмотря на это, фильм был понятен) Но один момент, о котором я к своему удивлению даже не могла предполагать, весьма расстроил ... Но в целом шикарный фильм!) С уверенностью отмечу, что стал моим самым любимым из всех Любовь
Oha писал(а):
Песня, под которую так трогательно танцевали Гермиона и Гарри:

Да, такой трогательный момент ... не в себе Сразу вспомнила, как я слушала здесь эту песню, которую ты выложила, Oha. Спасибо, кстати! Улыбка
Oha писал(а):
меня просто ПОКОРИЛ экранный егерь Струпьяр.

Мне тоже он понравился сильно Любовь Не знаю, конечно, что именно так приглянулось в нём ...Улыбка
Oha писал(а):
И хотя это было одно из самых популярных видео на Ютубе и даже выиграло награду на этом сайте за самое лучшее видео в категории "комедия", я полагаю что может быть не все его видели.

О, спасибо большое, Oha! Прекрасно)) Порадовало сильно! Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 28 ноября 2010, 10:17 (Изменено: Shak, 28 ноября 2010, 14:24)Вернуться к началу
Я книгу давно читала в последний раз, но когда смотрела, все подробности сразу вспомнились, и я начала шепотом предсказывать, что сейчас будет и мешала подруге смотреть. гы-гы!
А еще я полфильма проплакала, сначала из-за гермиониного Обливейта, а потом в конце - ну вам понятно. Недовольство, огорчение
Но вообще-то мне очень понравилось, и еще я с нетерпением ждала эпизод со "Сказкой о Трех Братьях", здорово вышло. Одобряю Подруга, которая книгу не читала, призналась, что ей смотреть странно было, потому что не было традиционного нового учителя по Защите от Темных Искусств и всего такого, что было в предыдущих частях.))
P.S. Что-то пропустили один важный момент... Так нечестно - всех убили строго по книге, а этого нет оО
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 28 ноября 2010, 14:59Вернуться к началу
Я хочу прочитать книгу принц полукровка и дары смерти.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 31 марта 2011, 23:45 (Изменено: Небесный Волк, 31 марта 2011, 23:48)Вернуться к началу
Давно собирался отписаться, и вот собрался наконец-то Закатывать глаза Всё хотел высказаться по всей серии сразу, а потому ждал выхода последнего фильма, но всё же в феврале прочитал последнюю книгу, и теперь всё собралось в единую картину.

И хочу вам сказать, что последняя книга - это нечто!.. Нет, каждая из них, конечно уникальна, и погружаешься в неё с головой, с душой и разумом, но идеи и мысли последней для меня стали настоящим источником! Аж дух захватывало, когда раскрывалась сюжетная линия всей задумки и то, как посредством неё передано о многом и многом действительно ценном в жизни! Не было прежде историй, в которой я бы меньше предугадывал наперед, чем в этой, ведь интриги, хитросплетения сюжета не банальны, что делает каждый новый поворот особым, и увлекает!.. Книгу не читаешь - ею живёшь!
Так же в целом, очень рад, что последнюю часть я сперва именно прочитал, а не увидел. (После этого хочется принепременно прочитать те книги, что не читал). Но посмотрим, насколько удалось работавшим над фильмом, передать эту атмосферу, ведь это явно задача очень и очень не простая. Многое просто не передать видеорядом, что передаётся словом.
Помню разочарование, когда впервые сперва прочел книгу, а потом посмотрел фильм, а не наоборот. Это был "Узник Азкабана", когда и многое обрезали, и в целом как-то всё промелькнуло, . Хотя это естественно, с книгой такого-то уровня как тягаться фильму? Но это я не критикую, - напротив. К фильмам нет претензий, - каждый просмотрен с удовольствием, да не по одному разу Улыбка Вообще, наверное, именно вместе, книга+фильм, они дают самую полную картину!



В целом, впечатления очень и очень положительные! Буквально во всем на высоте: будь то сюжет, будь то мораль, персонажи, атмосфера, фразы!.. Интересно, а в оригинале лучше читать, чем в переводе? Ну может есть какие-то "игры слов", или ещё что-то, что трудно передать в переводе?

А ещё, хочу сказать, что меня всегда забавляло, когда народ скептически морщился, слыша про "Гарри Поттера", а иногда говоря даже: "Я не ребенок, что бы это смотреть/читать". Почти всегда это звучало из уст тех, кто ни раз не читал/не смотрел, либо совсем мельком. Обычно они руководствуются тем, что это "сказка про волшебство", а потому по умолчанию может быть только детской. Хотя по мне, так более детски смотрится, когда бомбы о голову главного героя, когда в одиночку против армий, и т.п. Такой мужЫк, что и в активную зону реактора войдёт, и "железного коня" на ходу остановит. А "ГП" - хороший пример, что бывают книги и фильмы, которые не имеют чёткой возрастной границы.

P.S.: Спойлер(!)
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 апреля 2011, 00:59 (Изменено: , 1 апреля 2011, 01:02)Вернуться к началу
*Протирает глаза перекисью водорода*
Неужели Антон отписался в этой теме??!!! О боги, НЕУЖЕЛИ?

А я как раз думала об этом топике сегодня.

По поводу седьмого фильма я написала незаслуженно восторженный отзыв на этом форуме, разумеется только из-за того, что фильм пришлось так долго ждать и чувства от этого ожидания вспыхнули при маленькой искре. Вообще все фильмы по этим книгам чрезвычайно слабые (кроме первых двух), а последние серии были ужасно натянутые. Но именно с первых книг и фильмов началась всеобщая лихорадка, именно эти актеры стали олицетворять для нас героев, поэтому хочешь-не хочешь, а фильмы, и правда - неотъемлемая часть этой вселенной. Кроме того, большинство актеров подобраны как нельзя лучше, лейтмотив первых двух фильмов остается одной из самых любимых и запоминающихся мелодий.
Результаты опросов в сети вроде: "Какой ваш любимый фильм о Гарри Поттере" почему-то безжалостно показывают не понятное мне общественное мнение: "Третья, Узник Азкабана". А у нас это самая нелюбимая часть, подобного же облома я просто не припомню. Готовишься к мягкой, волшебной и тщательной экранизации, какие мы видели два раза до этого, а получаешь удар в челюсть. Ну, не готовы мы были к такому, да. А потом серии стали скатываться все больше и больше в сторону молодежного блокбастера, все больше безжалостно американизируя подачу истории. Хотя не смотря ни на что, в фильмах есть свои хорошие моменты.

На счет книг же все сказано прекрасно. Это действительно книги на любой возраст. Но далеко не для каждой личности. Например, у меня есть подруга, убеждённая Христианка, которой нет никакого дела до того, насколько хороша история и что она преподносит ничем не противоречащие Вере мысли (даже наоборот, полностью подкрепляющие её) - главное, что это про волшебников, а значит по определению ничего в этом хорошего нет. Я ее позицию уважаю и принимаю во внимание, хотя есть и другой сорт - Воинствующие Православные, это уже гораздо более болезненная категория.

Небесный Волк, а в чьём переводе ты читал эти книги?

В этом году у меня появился долгожданный полный комплект Гарри Поттера на родном английском (не на упрощённом американском!) и сейчас как раз есть возможность знакомиться с оригинальным текстом, поэтому когда закончу, смогу высказаться по этому вопросу. Единственное, что мне известно, так это что все поголовно обожают ругать перевод Росмэна (который мне, к слову, очень нравится - не смотря на многочисленные грубые ошибки). А кроме того, оригинальные английские высказывания Роулинг своим юмором доводят до боли в животике. Но об этом я сужу по текстам с ее сайта. Самих книг еще не достаточно много прочитала, и пока не решусь судить.

В общем, ура! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 апреля 2011, 14:58Вернуться к началу
Oha


По "дарам смерти" пока не смотрел, и в принципе понимаю, что от них ждать, - что после книги это будет не то, но всё же интересно посмотреть, в какой степени это будет схоже с тем, что рисовало собственное воображение.

Oha писал(а):
По поводу седьмого фильма я написала незаслуженно восторженный отзыв на этом форуме, разумеется только из-за того, что фильм пришлось так долго ждать и чувства от этого ожидания вспыхнули при маленькой искре.

Но с другой стороны ведь первые эмоции, первые впечатления - они тоже имею важное значение. Это после уже сравниваешь с оригиналом, возмущаешься неточностями, технической стороной и воплощением, но ведь сперва смотришь благосклонно, прощая огрехи, и радуясь тому, что передать им удалось. Историей этой всё-равно живёшь оба часа каждой серии, и образы эту укореняются так, что потом при прочтении именно они возникают перед глазами. Да, они могли бы последние фильмы сделать куда лучше, ведь первые части смогли! Но и такая реализация хороша за то, что она есть, - мало фильмов подобного плана выпускается. Получается такая двойственная сторона: с одной стороны, из-за любви к книгам, мы прощаем минусы фильмов, а с другой стороны из-за них же и придираемся к ним. Ведь те, кто не читали книг, обычно отзываются положительно... Но при этом полностью согласен:
Oha писал(а):
Вообще все фильмы по этим книгам чрезвычайно слабые (кроме первых двух

Oha писал(а):
А потом серии стали скатываться все больше и больше в сторону молодежного блокбастера, все больше безжалостно американизируя подачу истории.

Я не смотрел, не уточнял, но после просмотра, у меня осталось чёткое ощущение, что у них разные режиссёры. Либо после первых частей, они решил попросту халтурить, ведь такой готовый сценарий сложно всё-таки полностью испортить.
Хм, а всё же интересно получается, насколько результат сильно зависит от того, как преподносить работу. Вроде одна серия, но но настолько разные фильмы по ним. Стоит сделать упор на другом, стоит упустить тонкости, задающие атмосферу, и уже не так смотрится.

А вот первые части, - это действительно были открытия!.. Помню как нёс домой кассету со второй частью, перечитывая описание по пути раз за разом)) Глядя на лицо Путина, глядящее с обложки, в виде домового Улыбка)) Как давно это было-то, и в тоже время буквально совсем недавно..

Oha писал(а):
Результаты опросов в сети вроде: "Какой ваш любимый фильм о Гарри Поттере" почему-то безжалостно показывают не понятное мне общественное мнение: "Третья, Узник Азкабана"

Может просто отвечают не о фильмах, а о книгах?) Или действительно сильно зависит от того, читать книгу, или нет. Но я был возмущен третьей частью до глубины души, всё же..

Oha писал(а):
Но далеко не для каждой личности.

Это да, согласен. Особенно если человек читает больше события, чем суть. Ведь помимо мира, помимо истории, книги всё же во многом обогащают.

Oha писал(а):
Например, у меня есть подруга, убеждённая Христианка

Oha писал(а):
главное, что это про волшебников, а значит по определению ничего в этом хорошего нет

Странно.. Что же в том плохого для неё? Просто фактом волшебства? Так ведь и в Библии тоже прорицание описывается как естественное явление, и от Бога. Да и в целом способность человека творить - дар. Волшебство - до тех пор волшебство, пока это считают невозможным. Но это ладно, каждый по своему на всё смотрит

Oha писал(а):
а в чьём переводе ты читал эти книги?

Предыдущие не знаю, - дома лежат, но последняя - Ильин, Лахути, Сокольская. Остальные, в принципе того же оформления, поэтому скорее всего так же.

Oha писал(а):
В этом году у меня появился долгожданный полный комплект Гарри Поттера на родном английском (не на упрощённом американском!) и сейчас как раз есть возможность знакомиться с оригинальным текстом, поэтому когда закончу, смогу высказаться по этому вопросу.

Здорово!) Большое приобретение, поздравляю! Ну, будем ждать тогда.

Oha писал(а):
Единственное, что мне известно, так это что все поголовно обожают ругать перевод Росмэна (который мне, к слову, очень нравится - не смотря на многочисленные грубые ошибки)

Хм.. У меня как раз от Росмэна получается. А какого плана ошибки, для примера?


А ещё вот мне интересно, ваше мнение. Кто как думает: может игравшим роли учащихся лучше быть актерами одной роли? (Взрослые-то многие и так в других фильмах играли, поэтому не столь важно, а вот именно главные герои, которых знаем ещё детьми)
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 1 апреля 2011, 16:34Вернуться к началу
Небесный Волк, в смысле "одной роли"? Один актер во всех частях?
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 апреля 2011, 16:39Вернуться к началу
Wolfin писал(а):
Небесный Волк, в смысле "одной роли"? Один актер во всех частях?

Нет, так просто говорят, когда актер играет в одном фильме (в данном случае цикле фильмов, и после этого уходит из мира кино. И его образ стойко ассоциируется лишь с одним персонажем
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 1 апреля 2011, 16:51Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
в данном случае цикле фильмов, и после этого уходит из мира кино. И его образ стойко ассоциируется лишь с одним персонажем

ага гы-гы!
никто даже и не помнит, что его настоящее имя Даниэл Редклифф
Гарри Поттер он и есть Гарри Поттер. Тут уже всем пофиг, что помимо этого он снимался в других фильмах
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 2 апреля 2011, 09:43Вернуться к началу
Небесный Волк, смотря для кого лучше) Для тех кому нравятся фильмы, возможно. Спорный вопрос. С одной стороны интересно посмотреть как сыграют актеры другие роли, а с другой как-то сказку развеивает сразу, если видишь совсем в другой роли актеров.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 апреля 2011, 22:59 (Изменено: , 2 апреля 2011, 23:08)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Кто как думает: может игравшим роли учащихся лучше быть актерами одной роли?

Ну, давайте разберемся.
Быть актерами одной роли у ребят уже не получается: каждый из них уже сыграл в других фильмах после "Поттера".

Эмма Уотсон - "Балентные туфельки" (вместе с экранным "дядей Верноном"!)


Руперт Гринт - "Уроки Вождения" (в паре с экранной "миссис Уизли"!)


Вообще несколько странно видеть, как любят брать по нескольку актеров из состава "Гарри Поттера" в какие-то другие фильмы (как, например, в "Суини Тодде")

Дэниел Рэдклифф - у него на этом фронте гораздо скуднее - роль в "December Boys" и плачевно-знаменитые спектакли. Так что есть все шансы стать "актером одной роли". Улыбка

Я, если честно, не заинтересована в том, чтобы увидеть молодежь в каких-то других ролях. Да и Эмма, например, не планировала продолжать актерскую карьеру, если судить по многочисленным интервью. Она, умница, вовсю занимается образованием и вполне может заниматься другими интересными вещами. Рэдклиф тоже не прост, это парень очень живой и цепкий, если смотреть видео-материалы "за кадром", можно легко заметить его интерес и к операторской работе, и к режиссерской...

Цитата:
Хм.. У меня как раз от Росмэна получается. А какого плана ошибки, для примера?

При желании можно найти на фэн-сайтах целые списки таких ошибок. А я приведу свою любимую: книга "Дары Смерти", страница 636. Сказано, что Невилл - профессор Зельеварения (!!!)... Кто знает этого персонажа, никогда в такое не поверит! Закатывать глаза

Цитата:
Может просто отвечают не о фильмах, а о книгах?)

У меня тоже складывается такое впечатление Улыбка
Особенно касательно опроса в этой самой теме. Не совсем понятно, о чем именно спрашивается, если не обратить внимание на заголовок темы.

На счет режиссеров - они ведь после второй части действительно все разные... Только вот пятый, шестой, и седьмые фильмы снимает один режиссер - Дэвид Йейтс (он не имеет никакого отношения к первым фильмам). Мне вот интересно, если Джоан Роулинг по-прежнему контролирует фильм на этапе сценария и не только, то в какой конкретно степени она влияет на эти экранизации?
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 апреля 2011, 01:33Вернуться к началу
Oha писал(а):
Быть актерами одной роли у ребят уже не получается: каждый из них уже сыграл в других фильмах после "Поттера".

Вон как.. Да, промахнулся я. Просто не слышал, не видел этих фильмов, а думал, что после громких ролей, рекламщики фильмов, в которых они будут сниматься, ни раз на том будут делать упор. Оказывается ошибался, раз премьеры так тихо состоялись.

Oha писал(а):
Вообще несколько странно видеть, как любят брать по нескольку актеров из состава "Гарри Поттера" в какие-то другие фильмы

Привлекают зрителя, не задумываясь о возникающих ассоциациях, наверное. Просто другого объяснения я найти не могу. Но им виднее. Просто эти фильмы, - один из немногих примеров, когда у меня уже сложились стойкие образы, и сломать их другими ролями сложно, - будут переплетаться. Хотя может это только внешнее ощущение. Но не хотелось бы в любом случае нарушать их


Oha писал(а):
можно легко заметить его интерес и к операторской работе, и к режиссерской...

Хм.. а что, если так, то зная это всё изнутри, думаю, на этом поприще он мог бы попробовать себя.

Wolfin писал(а):
С одной стороны интересно посмотреть как сыграют актеры другие роли, а с другой как-то сказку развеивает сразу, если видишь совсем в другой роли актеров.

Примерно о том же и я. В принципе, в новых ролях нет ничего плохого, и они полнее раскрывают умения. Но при этом самому хотелось бы знать их лишь по этим образам, и по именам сыгранных героев.

Oha писал(а):
Сказано, что Невилл - профессор Зельеварения (!!!)... Кто знает этого персонажа, никогда в такое не поверит!

Улыбка))
Но ведь 19 лет спустя) Я вон тоже, зная некоторых одноклассников, ни за что не поверил бы в то, кем некоторые станут. Тем более, вспомнить, каким он был на первых курсах, и каким стал на последних...
Но а так действительно забавная "опечатка".

Oha писал(а):
На счет режиссеров - они ведь после второй части действительно все разные...

Как знал! В принципе-то, оно и чувствуется во всём. Тогда досадно, что остальные части не продолжал снимать первый. Теперь уверен, что его фильмы вышли бы куда ближе. Что же там привело к таким переменам... Ну оставался бы прежний режиссер. Хотя когда такие средства замешаны, о привычной логике можно забывать.

Oha писал(а):
Мне вот интересно, если Джоан Роулинг по-прежнему контролирует фильм на этапе сценария и не только, то в какой конкретно степени она влияет на эти экранизации?

Судить не стану, но читал о том, что, когда одну из экранизаций "сопровождал" Р. Бах, уже после суда по поводу другой экранизации без его участия, то роль его была крайне не значительной.
Да и в целом, по части сюжета ведь к чему придраться? Что урезали, сократили? - без этого никак. Сюжет, быть может, смотрелся на бумаге очень даже под стать. А на последующих этапах ведь особо и не заметишь, изредка наблюдая за процессом съемки, ведь это лишь часть съемок, и полной картины не видишь. Поэтому даже если у Джоан Роулинг была большая, весомая роль на всех этапах, результату всё-равно не сложно сойти на нет. Хотя уверен, что многое хорошее в фильмах удалось передать в том числе и благодаря её участию в работе над сценарием.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]