Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 11 Гость.

The Lion King

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 21 июня 2010, 19:11Вернуться к началу
Небесный Волк Эту тему мы уже обсуждали в ноябре 2008 года. Кстати ты почти слово в слово повторяешь мысль когда-то часто сюда заходившей Demon
Цитата:
Ну, вулкан Килиманджаро все-таки одна из главных достопримечательностей Африки, мне кажется, без него редко какой режиссер решит обойтись

Лично я тоже уверен, что никакого плагиата с Кимбы нет. Уж если с кого и был плагиат, так это с Шекспира смех А насчет похожих кадров, на каком-то форуме сказали, что с нескольких сезонов сериала вполне можно насобирать с десяток чем-то похожих моментов, особенно если учесть, что этот сериал по подобной теме.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 21 июня 2010, 19:32 (Изменено: Небесный Волк, 21 июня 2010, 19:42)Вернуться к началу
Да ужж... Давай так: скажи мне, о чем я написал в своем сообщении? Какое мнение у меня по этому поводу? Неужели я так неясно выразился, что кажется, будто я утверждаю, что КЛ переняли много с ИД? Вроде бы как я наоборот говорю, что чушь это всё, и похожих эпизодов там раз-два и обсчелся. Однако я не люблю утверждать что либо, не имея аргументов, а потому я не стал категорично заявляться, что КЛ и ИД не имеют друг с другом принципиально ничего общего.

Небесный Волк писал(а):
Нет, я не спорю, - запросто создатели КЛ могли опираться на сей мульт

Itchy Itchiford писал(а):
А почему ты так думаешь, почему у тебя такое мнение.

1) Посмотри на представленные по ссылке эпизоды - это раз.
2) Любой человек, создавая что-то на определенную тематику в любом случае перенимает что-то из того, что он видел прежде, даже несознательно - это два. Так, например, Оба сих фильма использовали как образец дикую природу.
3) Слово может в моей фразе подразумевает, то, что ввиду некоторого сходства, всецело заявлять что ничего не перенималось, - я не могу. Ведь в жизни может быть всё что угодно. И поэтому я сперва выразил своё мнение, а потом сказал, что всё-таки, некоторая отсылка прослеживается, а потому есть вероятность что авторы пользовались и этим источником при создании своего фильма так же, как пользовались тем, что видели сами в Африке. Однако сходств этих крайне мало, потому мала и вероятность

Imel писал(а):
Эту тему мы уже обсуждали в ноябре 2008 года.

Ну, я просто проворонил, - вот и наверстываю)

Imel писал(а):
Кстати ты почти слово в слово повторяешь мысль когда-то часто сюда заходившей Demon

Бывает. Хотя, я думаю, не только её мысли. Вполне логичное, как мне кажется, умозаключение.

Imel писал(а):
А насчет похожих кадров, на каком-то форуме сказали, что с нескольких сезонов сериала вполне можно насобирать с десяток чем-то похожих моментов, особенно если учесть, что этот сериал по подобной теме.

Тем паче. А вообще, в любом случае оба этих фильма - плагиат на природу и на жизнь Улыбка . Вообще у многих, даже диаметрально противоположенных мультфильмов можно найти общие черты. Так что вполне естественно всё. Касательно же тех двух эпизодов, необычайно схожих, - судя по всему авторы вдохновились ими, и вдохнули другую жизнь в них. Ведь вдохновение при создании они всегда черпают из всего, что видят вокруг.

Кстати еще про имя. Его созвучие напротив отделяет два фильма. Если бы авторы стремились бы просто назвать героя созвучно, имена всех героев не имели бы значений. Имя Симбе дали осмысленное, а созвучие, - это уже как говорят в титрах, является просто совпадением. Что уж поделать, если в любом языке есть какие-то наиболее часто используемые корни, окончания. Банальная избыточность любого языка
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 21 июня 2010, 19:43 (Изменено: Itchy Itchiford, 21 июня 2010, 19:48)Вернуться к началу
Небесный Волк Получилось ещё более не понятно и запутаннее, приведи видео материалы в пример скажем с youtube
Профиль Приватное сообщение ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 21 июня 2010, 19:47Вернуться к началу
Itchy Itchiford Ты не хочешь понять. Небесный Волк не утверждает, что Император имел влияние на создателей Короля Льва, он это допускает с определенной малой долей вероятности. Утверждать что-то и допускать это -- вещи соверщенно разные.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 21 июня 2010, 19:51Вернуться к началу
Imel Ясно но и видео бы тоже не помешало.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 21 июня 2010, 21:45Вернуться к началу
Itchy Itchiford Студия Дисней сплагиатила идею "Короля-льва" с Шекспировского "Гамлета", а кадры - с Императора Джунглей
Профиль Приватное сообщение Сайт
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 21 июня 2010, 22:22Вернуться к началу
Antlion ЭЙ... ЭЙ... по тише с оскорблениями Okey?!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 21 июня 2010, 22:35Вернуться к началу
Вот Тимон и Пумба - это переиначенные и адаптированные из "Гамлета" два трагикомических персонажа Розенкранц и Гильденштерн.
А Скар - Клавдий, король датский.
Профиль Приватное сообщение Сайт
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 21 июня 2010, 22:58Вернуться к началу
Itchy Itchiford , ты зануда.
А я считаю, что случаев различных заимствований из анимации, литературы, музыки и жизни - не счесть.
Часто эпизоды откуда-то включаются в ленту специально - это сродни цитированию в нашей речи.
И никакого плагиата. Плагиат - это совсем другое.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 22 июня 2010, 00:29Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
"Есть мнение что компания Disney при создании Короля Льва использовала Императора Джунглей как образец.

Ксати, а правда, есть ОЧЕНЬ похожие моменты
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 22 июня 2010, 12:09 (Изменено: Leo Rex, 22 июня 2010, 12:39)Вернуться к началу
Itchy Itchiford давай ты со своей неописуемой фантазией пойдешь в другие темы гадитьфлудить, например в "Игра про себя от лица автора". Там тебе будем самое место.
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 23 июня 2010, 13:51Вернуться к началу

Я про это сказала в посте выше. Читайте внимательно.

Опять Кимбы-Симбы пошли? Вам самим на надоело? Из императора Дисней ничего позаимствовать не мог, поскольку император вышел в 97 году, ПОСЛЕ Lion King
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 23 июня 2010, 14:06 (Изменено: Shak, 23 июня 2010, 14:07)Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 июня 2010, 15:00 (Изменено: Leo Rex, 25 июня 2010, 15:58)Вернуться к началу
ДарьяKimba прочитал, ты говорила о другом. ДарьяKimba писал(а):
Из императора Дисней ничего позаимствовать не мог, поскольку император вышел в 97 году, ПОСЛЕ Lion King
Прежде чем что-то утверждать, надо хотя бы иметь малое представление о предмете разговора. Ты говоришь о «Jungle Emperor Leo» — полнометражный мультфильм, созданный уже после ТЛК, в котором основное внимание уделяется не Кимбе и его подруге жизни Китти, а их потомству.
Сериал про белого льва Кимбу выпустили в 1965 году. (смотрим и сравниваем TLK и Кимбу http://www.kimbawlion.com/rant2.htm) «Kimba the White Lion» (ака «Janguru Taitei») — сериал про детство Кимбы. «Jungle Emperor Leo» — полнометражка, в которой Кимба уже взрослый, вышла похоже в 1966 году и еще пара сериалов и фильмов(сиквелов, римейков), выпущенных позже.
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 июня 2010, 12:59 (Изменено: , 24 июня 2010, 13:03)Вернуться к началу
Я об этом знаю
Ну сравнила и дальше что? Если уж сравнивать по таким критериям, то наиболее вероятным мне представляется заимствование из "Земля до начала времён"-у динозаврика также умирает мать, в этом же мультфильме упоминается и Великий Круг Жизни...
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 25 июня 2010, 14:37 (Изменено: Leo Rex, 25 июня 2010, 17:29)Вернуться к началу
ДарьяKimba твои предыдущие сообщения говорят об обратном.

Если ты всё знала, тогда к чему вот это было сказано?
ДарьяKimba писал(а):
Опять Кимбы-Симбы пошли? Вам самим на надоело? Из императора Дисней ничего позаимствовать не мог, поскольку император вышел в 97 году, ПОСЛЕ Lion King

«Jungle Emperor Leo» вообще не имеет ни какого отношение к TLK. Ссылку я привёл для того, что бы некоторые смогли увидеть с чем сравнивают TLK и есть ли там что сравнить...

Кстати интересная статья Белтара:
Файл: Kimba vs Simba v 1.0.0.rar Размер: 287.2 Kb
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 25 июня 2010, 18:02Вернуться к началу
Leo Rex о, интересная статья. Спасибо Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июня 2010, 19:58Вернуться к началу
От этого хама принципиально ничего читать не буду.
Если он там оспаривает связь ТЛК с Кимбой, я с этим и так согласна. Заимствования-да, плагиат-нет. В Кимбе вообще сюжет-то другой
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 25 июня 2010, 22:40Вернуться к началу

При пересмотре ТЛК, я стала понимать, что Скар вполне могбы исправиться...
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 июня 2010, 14:49 (Изменено: , 27 июня 2010, 14:50)Вернуться к началу
Leo Rex, ну извини, не сообразила сразу просто для меня сериал-это "Белый Лев Кимба" он и в инете под таким названием выложен и на косплейке мне его таковым Хитана с Бочаном представили, а уж у них в аниме познания во сто крат выше чем у меня.
(Добавлено: 27 июня 2010, 14:50)
А написала потому, что мне лично уже в печени сидит тот факт, что чуть ли не в каждом ТЛК-посте, ведутся подобного рода дебаты.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]