Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Ваши любимые фильмы?

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 апреля 2009, 03:56Вернуться к началу
волчица постеры маленького разрешения)) А вообще какой смысл их сюда прилеплять, есть же кинопоиск, кто захочет тот найдёт. Улыбка волчица писал(а):
вечное сияние чистого разума

Видел, один раз) Сейчас уже и не помню о чем фильм, придётся пересмотреть... освежить воспоминания))
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 28 апреля 2009, 19:58Вернуться к началу
Из последних мною просмотренных больше всего запомнился "Танцующий с волками" (Dances with wolves) -- хороший хотя и тяжелый фильм о человеческой жестокости и стереотипах... Только хочу предупредить, что фильм длинный

p.s. Фильм не про волков.
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 1 мая 2009, 11:00Вернуться к началу
волчица это случайно не тот фильм где в самом начале на просторах бегает черный жеребец?
Профиль Приватное сообщение ICQ
волчица


Зарегистрирована:
26.03.09

Сообщений: 33
Откуда: Липецк
Добавлено: 1 мая 2009, 21:33Вернуться к началу
Цитата:
волчица это случайно не тот фильм где в самом начале на просторах бегает черный жеребец?
Там рассказано о жизни черного жеребца,а в начале он рождается.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 мая 2009, 19:12Вернуться к началу
Imel: кстати да! Фильм меня тоже впечатлил. Решил посмотреть из-за названия, и ничуть не пожалел. Вот фильм про настоящий характер! Так все это прямо показано. Съемки, реалистичность тоже впечатлили. Например мертвые олени... неужели настоящие? На диске было написано "7 (или того больше - не помню) премий оскар". Наверняка ошиблись, имея ввиду номинации, но я бы не удивился если бы и действительно было так, потому что фильм во всех отношениях сильный.
Профиль Приватное сообщение
Mira Morrow


Зарегистрирована:
28.11.08

Сообщений: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 10 мая 2009, 20:00Вернуться к началу
волчица я когда-то книгу читала о Чёрном Красавце - очень интересная... фильм давно уже посмотреть хочу
Профиль Приватное сообщение
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 11 мая 2009, 00:21 (Изменено: Лариса, 11 мая 2009, 00:23)Вернуться к началу
мне понравился очень фильм " свет вокруг", хотя, есть у него и множестоо различный названий(и все осветилось).... короче, о фильме можно узнать вот здесь- http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78261/
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 28 мая 2009, 19:46 (Изменено: , 28 мая 2009, 19:49)Вернуться к началу
Джуно

На других форумах уже хвалил этот фильм, похвалю и здесь.
Джуно номинировался на несколько Оскаров и выиграл 2 из них.
Это фильм о 16-летней девушке, столкнувшейся с непреднамеренной беременности. По иронии, она совсем не "легкого поведения" и она совсем плохо относится к абортам. Иными словами, девушка решает отдать будущего ребенка приемным родителям, кои вырастят его в тепле и заботе.
Чем же хорош этот, в общем-то, тривиальный фильм? Тем, как он снят.
Он реален до мозга костей, причем реален в ироничном видении мира, а не в страшно-угрюмом как это обычно у Российских фильмов.
Все реплики и события заставляют улыбнуться, где-то посмеяться, где-то погрустить. Серьезные вопросы, и серьезные решения. И главное - образ самой Джуно.
Более убедительной девушки в кино я давно не видел. Забеременев, Джуно не меняется. С какой-то звериной легкостью и легкомыслием она живет все 9 месяцев до рождения. Она рассуждает на интересные ей темы тем языком, коим обычно говорят дети 16 лет, а не сценаристы Улыбка. Актриса нашла ту планку, когда хорошая игра становится безупречной, и актер сливается со своим героем.
Трудно дать ему жанр. Грустная комедия или смешная драма. А скорее - просто жизнь. И жизнь эта удивительно простая, человечная и светлая, полная вызовов и испытаний, но вместе с тем полная какого-то очень-очень человеческого тепла и веры в лучшее.
Замечательный, теплый, умный, грустный, забавный, задевающий фильм. В моем личном хит-параде замостился в первую пятерку.
Рекомендую
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 мая 2009, 20:25 (Изменено: ArcWolf, 28 мая 2009, 20:26)Вернуться к началу
Раз уж зашла речь о реализме, то немогу не вспомнить фильм "Королевство".
Самый страшный и самый реалистичный фильм из тех, что я видела.
Да, я знаю, что многие из вас наверняка удивятся - "что в нем страшного и где вообще реализм?".
Да, сама сюжетная завязка там вымышленная (хотя.. кто знает?). Зато обстановка на ближнем востоке передана с пугающей достоверностью. Только чтобы доконца это понять, надо не лезть на кинопоиск, а ехать на ближний восток. Потому что когда сама насмотришься на джипы со станковыми пулеметами на улицах - восприятие другим становится. И так уж случилось, что этот фильм я посмотрела вскоре после поездки в Израиль и Иорданию.
Еще большего реализма фильму добавляет манера съемки - как на ручную камеру.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 28 мая 2009, 21:58 (Изменено: , 28 мая 2009, 22:14)Вернуться к началу
Вики Кристина Барселона

Еще один номинант и победитель "Оскара 2009"
Звездные актеры: Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Скарлетт Йоханссон. Режиссер – Вуди Аллен. Первый Оскар Пенелопы Крус. Что еще сказать – весело! Улыбка
Фильм начинается как молодежная комедия про двух подружек с разными мировоззрениями. Кристина моложе и раскованнее, она ищет приключений во всем, в том числе любви и отношениях. Вики консервативна, она готовится выйти замуж за мужчину, которого не слишком любит, строит долгие планы и разумно подходит к решению проблем. Кто из подруг ближе к тому, что мы зовем «реалистичный взгляд на мир»? А черт его знает, Вуди Аллен не дает определенного ответа.
Подруги знакомятся с эксцентричным художником, в исполнении чугунно-спокойного Хавьера Бартеза (тот самый маньяк из «Старикам тут не место»). Художник соблазняет их откровенным предложением, и несмотря на протесты Вики, они все же решаются посетить другой город.
Художник харизматичен как медведь – спокоен, угрюм и прямолинеен. Девушки влюбляются в него. Причем обе.
Все идет своим чередом (увлекательным) до появления Пенелопы Крус, играющей бешеную художницу. И вот с её появлением начинается то, что критики зовут «кино Вуди Аллена».
Пенелопа Крус играет так, будто всю жизнь была истеричной, депресснующей художницей. Она стреляет в мужа (безуспешно), малюет на всем, что её окружает, целует Кристину (вызывая сомнительный интерес у публики и добрую улыбку Шона Пенна)
Одним словом, с её появлением кино становится по-настоящему интересно смотреть. Отлично показана шведская семья – оказавшаяся меж двух огней Кристина становится опорой для обоих – и Хавьера и Пенелопы. Она переводит их отношения на новый творческий уровень, вдохновляет.
Разумеется, такое балансирование на краю углей не длится долго. Финал фильма истеричен, неожидан и очень забавен.
Не могу рекомендовать всем и каждому.
Однако стоит посмотреть на лучшую роль Пенелопы Крус, за что она получила Оскар и еще полдесятка премий. Слава богу, что наши форумные художницы далеки от того уровня саморазрушения, что устраивает вокруг себя Пенелопа.
Еще в фильме потрясающие диалоги:
Хавьер: Я любил тебя. Я чуть не убил ради тебя.
Пенелопа: Да, ты чуть не убил меня. Стулом.
Очаровательный, забавный, и очень испанский фильм.
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 29 ноября 2009, 17:52Вернуться к началу
Как создать блокбастер / хит? (Выведена формула идеального фильма)

"Британский академик вывел формулу идеального фильма, который будет пользоваться неизменной популярностью у публики. Чтобы создать хит всех времен и народов, нужно всего лишь соблюсти 7 нехитрых правил, обеспечивающих кассовые сборы и успех у критиков. Это открытие принадлежит перу англичанки Сью Клейтон, режиссера по образованию и преподавателя искусства написания сценария Лондонского университета и Британского кинематографического совета. Для того, чтобы вывести заветную формулу, мисс Клейтон детально изучила самые популярные фильмы последних десяти лет на предмет общих черт, которые бы являлись своеобразными характеристиками успеха ленты.

И вот таковы результаты этого исследования: для того, чтобы фильм удался на славу (в смысле сборов, разумеется, художественная и культурная ценности тут не при чем), он должен состоять из нижеприведенных компонентов.

1. 30% активных действий (с применением огнестрельного оружия любого типа, а также кинжалов, кортиков, сабель, шпаг, ножей, можно даже вил, буде они "особо бойцовыми", плюс всевозможные восточные единоборства, применения магической силы, а также самые обычные мордобои);
2. 17% смешных моментов (шутки различной степени глупости, шаблонные комедии положений в миниатюре, глубокомысленные высказывания героев с претензией на юмор, анекдоты и прочее);
3. 13% борьбы добра со злом (только так, чтобы зритель с нулевым IQ без усилий догадался, кто плохой, а кто хороший - причем добро должно победить практически перед финалом, а то зритель соскучится и уйдет есть попкорн в другое место);
4. 12% любви, романтики и секса (ахи, вздохи, томные взоры и неземные чувства с непременными вставками из пункта 3 в процесс признания/соития, и желательно смертельная угрозы со стороны Зла одному из любовников);
5. 10% спецэффектов (всевозможные компьютерные навороты только приветствуются, и чем они масштабнее, тем лучше);
6. 10% сюжета, (историю с большим количеством событий среднестатистический зритель не усвоит - и забудет, с чего все начиналось);
7. 8% музыки (в перерывах между мордобоями и погонями в качестве лирического сопровождения пункта 4).

Практически все блокбастеры последней декады в точности соответствуют этому канону: "Ноттинг-Хилл", "Влюбленный Шекспир", "Умри, но не сейчас", "Титаник", "Армагеддон", "Гладиатор", "День независимости", "Властелин колец", "Миссия невыполнима", "Матрица", - этот список можно продолжать еще долго. Исключением является, разве что, "Чикаго" - музыка там звучит на все 100%, но тут уж noblesse oblige, все-таки мюзикл, а не боевик".
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 29 ноября 2009, 21:23Вернуться к началу
Рандаяд. Хм... Любопытная штучка... Хотя для успеха и не обязательно полное соответствие по всем пунктам. Например, сумеречная сага. Первые два пункта и пятый отпадают, однако по саге сходят с ума во всем мире... Да и не каждому зрителю все эти пункты придутся по вкусу. Я, например, терпеть не могу когда много спецэффектов, по мне, так чем их меньше, тем лучше... Вот с чем полностью согласна - так это с 6 пунктом. Мне кажется, большинство фильмов снято по этому принципу... Ну, и музыка, естественно, куда уж без нее =)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 29 ноября 2009, 21:26 (Изменено: Шико Шериан, 29 ноября 2009, 21:30)Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка Речь идет о предмете, кой в кино называют"летнем блокбастером". Трансформеры или Пираты Карибского Моря, например Улыбка.
А по Сумеркам сходят с ума потому что там кавайные вампирчики и довольно серьезный взгляд на любовь. И в принципе они укладываются в приведенный список.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 30 ноября 2009, 19:23Вернуться к началу
Рандаяд писал(а):
Как создать блокбастер / хит? (Выведена формула идеального фильма)


Ну вот..., очередная попытка подвести искусство под математику. Заметка честно говоря граничит с абсурдом. Во-первых эти проценты, от чего они? От экранного времени, потраченных денег, затраченных усилий, а может еще чего -- совершенно непонятно. Во-вторых, конкретные соотношения и вообще наличие например стрельбы, секса и драк, сложность сюжета и так жалее зависят от жанра фильма, или успешны у нас только фильмы определенных жанров?


Примеры так же подобраны несколько однобокие, да я бы и не согласился с тем, что они соответствуют этому соотношению, хотя бы потому, что точно оценить процентное соотношение не представляется возможным. А оценка "наугад" это простите не серьезно.
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 30 ноября 2009, 22:12 (Изменено: Шико Шериан, 30 ноября 2009, 22:13)Вернуться к началу
Imel
Автор не претендует на энциклопедичность и доказательную обоснованность его утверждений. Более того - автор скорее всего так и не узнает мнение умного русского паренька по имени Имель, поскольку владеет только инглишом, пишет книги на инглише, и вообще мало читает мысли русских написанные на русском языке.

Но в целом, не считая того, что на моем лице не написано столько же матерого, бу-бу-бушного скептицизма, то я согласен - его шаблон не распространяется на все хиты, хотя максимально соответствует (по времени) например в таких фильмах, как Мумия, Гладиатор, Титаник, ПКМ, ЗВ, Трансформеры, ГП. С допущениями, само-собой.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 1 декабря 2009, 09:00Вернуться к началу
Рандаяд писал(а):

Автор не претендует на энциклопедичность и доказательную обоснованность его утверждений.


Но все-таки это называется "исследованием", что как бы не двусмысленно намекает на обоснованность.

Рандаяд писал(а):
Более того - автор скорее всего так и не узнает мнение умного русского паренька по имени Имель, поскольку владеет только инглишом, пишет книги на инглише, и вообще мало читает мысли русских написанные на русском языке.

Спасибо за комплимент, пускай это даже и сарказм Улыбка ,однако мое сообщение было написано, лишь для того, чтобы показать, что данное исследование не следует воспринимать слишком серьезно, и оно ни в коей мере не претендует на то, чтобы с ним ознакомилась автор данного исследования.

Рандаяд писал(а):
не считая того, что на моем лице не написано столько же матерого, бу-бу-бушного скептицизма


Признаю, сказано несколько резко. Можно было бы и помягче, но видимо настроение было не очень. Сейчас я написал бы несколько иначе, но уже поздно.

Рандаяд писал(а):
Но в целом [...] я согласен - его шаблон не распространяется на все хиты,


Ну вот, видишь, в целом-же наши мнения сошлись! Хотя это бывает к сожалению достаточно редко.

p.s. Да здравствует плюрализм мнений! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 декабря 2009, 16:12Вернуться к началу
Шаблоны - шаблонами, но на мой взгляд это всегда не более, чем навязанная точка зрения. Давно убедился: чем больше рекламируют СМИ фильм, тем хуже он окажется. Да, в данной формуле есть доля правды, но в любых правилах есть исключения.
А вообще, нужно просто смотреть то, что нравится смотреть, и не обращать внимание на то, что эти фильмы иногда даже не набирают кассы. (Хотя и это по большей части лишь из-за слабой раскрутки, и при рекламе они набрали бы не мало). Как бы там ни было, шедевры остаются шедеврами, и с этим трудно поспорить. К счастью, такие фильмы продолжают снимать, не придерживаясь данной "формулы", и они продолжают не только пользоваться успехом, но и заставляют зрителя задуматься.
Профиль Приватное сообщение
Лэсси


Зарегистрирована:
15.11.09

Сообщений: 491
Добавлено: 3 декабря 2009, 21:34Вернуться к началу
Вобщем мои любимые фильмы таковы(назову те что вспомню):Белый плен(я его просто обажаю УПС извените не здержалась Смущение ),Форсаж-1,2,3,4.,мой домашний ДИНОЗАВР(троготельный Улыбка)
СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ Бла Бла Бла
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 3 декабря 2009, 21:51Вернуться к началу
Цитата:
Белый плен

Лэсси, он мне тоже нрава, а ещё мне нрава "снежные псы" и "снежная пятёрка"
Профиль Приватное сообщение Сайт
Лэсси


Зарегистрирована:
15.11.09

Сообщений: 491
Добавлено: 3 декабря 2009, 22:16Вернуться к началу
Луна,я очень рада что ты смотрела Белый плен,а вот "Снежные псы" и "Снежная пятёрка" я не смотрела,ты неможешь мне дать Типа шпион
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]