Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , Domi Barkin, и 25 Гостей.

ЛИС И ОХОТНИЧИЙ ПЁС

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 20 декабря 2009, 19:30Вернуться к началу
Zhuravlik Класс
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 20 декабря 2009, 22:44Вернуться к началу
Zhuravlik Великолепно Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 21 декабря 2009, 04:20Вернуться к началу
Cygnus писал(а):
А вот и художница которая её нарисовала http://ebonyfeline.deviantart.com/gallery/

Вот, значит вторая часть не так и плоха ))
Профиль Приватное сообщение Сайт
Takeryukali


Зарегистрирована:
01.12.09

Сообщений: 137
Откуда: Воронеж
Добавлено: 2 января 2010, 05:26Вернуться к началу
Смотрела только 1 часть. Очень понравилась. Тёплая и гармоничная...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 31 августа 2010, 08:27Вернуться к началу
Снова хочу сказать несколько слов об этом замечательном мультфильме. Недавно пересмотреть его раз двадцать я смог благодаря младшей сестренке Улыбка Вот уж действительно понравился ей мультфильм! Я только и успевал по кругу менять то: "Людиф" (так она называла концерт Corvus Corax, за то, что там полно народу - пришлась ей по душе музыка, видно), и "Про асёнка" (про лисёнка). И надо было видеть её лицо во время просмотра!.. Она так внимательно смотрела его, как ни один другой мультфильм прежде! А это что-то, да значит, на мой взгляд!.. Ну а после она постоянно рассказывала то про Коппера, то про Чифа, то про Тода, и цитировала отрывки из мультфильма Улыбка
Ну и я, разумеется, смотрел вместе с ней. Я не буду говорить снова о замечательном сюжете, невероятной прорисовки, ярких персонажах, но лишь о том, о чем не говорил прежде.

Например, вы наверняка обращали внимание на то, как точно и умело представлены все тонкости мельчайших эмоций как в мимике, в жестах, позах, так и в поведении каждого героя! Без слов понятно всё! Будь то удивление, игра, азарт охоты, тоска, страх одиночества, воспоминания, обида, смущение, и многое, многое другое. Наверное, не найдется ни одно ощущение, ни одна эмоция, которая бы не была так или иначе выражена в мультфильме. Причем насколько тонко, и понятно любому! Причем можно совсем выключить слова, и вы ничуть не потеряете сюжета. Максимум - лишь некоторые диалоги, которые не сильно влияют на восприятие сюжета. Но без слов всё сказанно в выражении лиц и мордашек, в движениях, выражениях глаз! И поэтому мне безумно нравятся в мультфильме "немые эпизоды", - они самые живые, как мне кажется! Чего стоит эпизод, когда Коппер загораживает своей грудью Тода, и как после они прощаются!.. Нужно отдать должное авторам: мультфильм чувствуется не в словах, а в самих рисунках! Вы скажете, что подобное наблюдается во многих мультфильмах, и Спирит, например, вовсе обходится без диалогов, но всё же, ярче чем в данном мультфильме, нюансы эмоций, по-моему, не выражены нигде!

Еще один момент: вроде мелочь, но от них мультфильм сверкает еще ярче: замечали ли вы насколько детален и точен мир? Настолько местами тонко подмечены не только сельский быт, инвентарь, но и просто фоновые предметы? Деревья, полузаваленные заборы, лопаты, опадающая листва, ремни в автомобиле, сено, вязаный коврик, фляга, и так далее! Хотя для восприятия, всё это зрителю не обязательно, когда он увлечен просмотром! Точность и выверенность я видел практически в каждом предмете! Тот же капкан, например, - практически копия того, что висит у нас . Или колонка с водой - в точности такая же, как у нас на соседней улице, до каждого болтика. Тоже самое про тачанку, бедон, ведро, сарай, и так далее!..

Ещё, хочу сказать, что я с огромным интересом пересматривал то, как прорисован "эффект отъезжающей камеры", - когда ехала машина, и весь фон плавно отдалялся, как по-настоящему, а ведь для анимации той поры, наверное, это было жутко сложным. Это ведь не компьютерная графика, где всё решается банальными матрицами масштабирования, да перспективными преобразованиями. Здесь ведь, судя по всему всё нужно было рисовать вручную, либо была какая-то своя техника!.. Но зато как получилось! мне безумно нравится Улыбка Тоже касается и простого перемещения машины вдоль фона. Хоть это гораздо привычней видеть в мультипликации, но всё одно впечатляет. Но даже в-первую очередь, наверно, - пейзажами!

А пейзажи - это отдельная история!.. Вы наверняка видели, поэтому что о них говорить! - красота! Они не просто фон к истории, а они - настоящие картины мира живого, и сами они получились живыми и самодостаточными! А ведь при этом они еще и неповторимы, точнее неповторяемы. Дело в том, что сам мультфильм очень динамичен и окружение часто меняется, однако я так и не смог найти даже двух одинаковых деревьев (может плохо искал?). При Таком огромном количестве деревьев это впечатляет!

В общем, даже после стольких просмотров, мультфильм остается для меня одним из самых-самых, и сразу видно, что каждый кто работал над мультфильмом вложили в него душу!..

Ну и стоит отметить: глянул я еще мельком вторую часть... Да-а-а..., так исказить абсолютно весь контент первой части - это нужно суметь. Ладно если бы просто образы героев, и атмосферу, - так тут вовсе переделка, которая ещё и навязчиво старается перековать взгляд зрителей на первую часть. Тут вам уже и Чиф мега охотник, и дрессирова/уроки до поездки на охоту, причем еще какая!.. В общем не буду перечислять всё... Такой абсу-урд... Если честно, меня надолго не хватило. Ну и персонажи, - разумеется подсунули жалкую китайскую подделку. Может дальше что-то меняется, в чем я сомневаюсь, но я не увидел от мультфильма Лис и Пёс, - ни-че-го. Вообще ни капли. Даже более яркие краски, и внешне красочная прорисовка показалась бедной в сравнении с оригиналом. В общем, "Лис и Пёс 2" - нужно дать героям другие имена, перерисовать, и сдать за средненький самостоятельный фильм. Иначе он теряет просто всё. На роль сиквела он явно даже не претендует. Но это лишь моё мнение, основанное на десяти минутах просмотра.

А теперь снова возвращаясь к оригиналу и к его детальной продуманности. Вообще мало к чему можно придраться, даже при всем желании. Разве что к "зубастости" птиц, - вот уж чем страдают многие мультфильмы. Я только не понимаю: зачем рисовать в клюве зубы? Но в остальном, наверное не найдется ни одного ляпа в сюжете. Чего стоит одна разбитость бочки Чифа во всех эпизодах после его погони за Тодом!
Может проведем что-то вроде легкой викторины? Два очень простеньких "спорных вопроса", на которых, на самом деле, в мультфильме дается ответ:
1) Почему Мамуля, Бумер и Динки не отвели лисенка к другим лисам, ведь как показано позже, они знают очень многих зверей, и Мамуля хорошо знает Викси, - почему они не приютили Тода в их семье, раз они одного возраста, а лишь у человека?
2) Почему лисы так легко выскочили через "подожженный" секретный выход?
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 31 августа 2010, 14:01Вернуться к началу
Небесный Волк интересно ивправду всё помечено , мульт этим отличается и вправду Улыбка Закатывать глаза Всё таки хочется пеесмотреть его, как же ядавно его видел... Закатывать глаза Кстати а разве есть 2 часть? И про что она?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 31 августа 2010, 15:50Вернуться к началу
ответ на викторину: 1) потому что они знали, что бабушке Видоу одиноко?
2) они очень быстро проскочили, потому не подожглись.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2010, 16:03 (Изменено: , 31 августа 2010, 16:18)Вернуться к началу
Небесный Волк
Здоровский, развернутый отзыв, полный восхищения, правда на сей раз, что интересно - больше не сюжетом и эмоциональной стороной, а тем, как все нарисовано. Это очень любопытно, потому что никто обычно не затрагивает эту сторону мультфильма как положительную черту. Там действительно все очень и очень простенько, это "всего-лишь" пример хорошо проработанного, но не выдающегося с художественной точки зрения мультфильма. Это добротный пример того, как все нужно грамотно отрисовывать и учитывать, что бочка пострадала, что капкан рисовать нужно так, а не иначе. Ну а что, если бы они нарисовали капкан или там ружье как-то криво/недетализированно, разве это смотрелось бы правдоподобно? Просто очень добротная работа, как и должно быть, и с учетом того, что в наши дни даже на это многие мультфильмы не способны, это замечательно, что есть грамотный пример отработанной десятилетиями системы воссоздания мира на экране, на котором можно учиться. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 31 августа 2010, 17:51Вернуться к началу
Мари

1) Так-то, оно так, и это наверняка сыграло не малую роль на решение, но ведь и Тоду было бы лучше среди сородичей, и разлука в любом случае была бы неизбежна. Но почему не к лисам?
2) Разумеется, но дело ведь в том, что лисы боятся огня, и подобных случаев единицы, потому охотник и удивился, что они выскочили.
Мои предположения и обоснования в оффтопике:


Oha
Oha писал(а):
правда на сей раз, что интересно - больше не сюжетом и эмоциональной стороной, а тем, как все нарисовано.

Оно и логично, наверное, - у меня всегда при первых паре просмотров затягивает общая картина, сюжет, т.е. то как в целом воспринимается мультфильм, и лишь с новыми просмотрами начинаешь обращать большее внимание на отдельные стороны, в том числе на тонкости прорисовки. Конечно, как человеку непросвещенному в этой области, судить мне трудно, потому мнение составляется просто на эстетике и правдоподобности. Потому и привлекает движение камеры, то как нарисован эффект ветра в одной из кульминационных сцен.

Oha писал(а):
потому что никто обычно не затрагивает эту сторону мультфильма как положительную черту.

Имеешь ввиду данный, или в целом?

Касательно средности художественной стороны: даже с учетом года? Просто мне почему-то из более ранних Диснеевских мультфильмов кажутся на ровне, либо выше по части рисунка лишь Леди и Бродяга, да Коты Аристократы. Но опять же, судить не берусь, - лишь то, насколько нравится глазу и какие особенности в эпизодах можно увидеть, какие детали.

Oha писал(а):
Просто очень добротная работа, как и должно быть

Согласен. На то он и опыт предыдущих картин. Вообще есть набор мультфильмов, на которые не ровняться нужно, а учиться не упускать детали. В хорошем мультфильме должно быть всё гармонично.


Хм... А никто случаем не знаем: можно ли где-нибудь найти книгу, которая легла в основу фильма (Daniel P.Mannix)? Просто хочется прочитать, а в сети совсем ни следа. Значит на прилавках магазина и подавно, наверняка. Вспоминая просто тот же просмотр и дальнейшее прочтение книги про Лисенка Вука, думаю с данной книгой было бы крайне любопытно познакомиться...
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 31 августа 2010, 18:10 (Изменено: Мари, 31 августа 2010, 19:01)Вернуться к началу
Ясно.

Викси жила в заповеднике. Может быть он далеко. Почему мать Тода преследовал охотник тогда? Значит ее норка была не в заповеднике, а в ближайшем к ферме лесу. Мне так кажется..

Хм почему тогда Викси проскочила через огонь? она то не домашняя!
(Добавлено: 31 августа 2010, 19:01)
Я хочу уточнить: если мама Тода вырыла норку в ближнем лесу она не могла быть единственной такой лисой, правда? А охотники просто так не будут разорять норы в заповедниках... Когда преследовали Тодда и Викси это была не обычная охота, это была месть...
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 сентября 2010, 10:02Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Имеешь ввиду данный, или в целом?

Нет, конечно же имеется ввиду только "Лис и Пес", сделан он простенько и без изысков. Но вот чем он выше Леди и Бродяги (нарисованный по большей части, кстати сказать, новичками при консультации старичков, эту самую "Леди и Бродягу" рисовавших) в плане рисунка я не могу понять. Расскажешь?

Цитата:
А никто случаем не знаем: можно ли где-нибудь найти книгу, которая легла в основу фильма (Daniel P.Mannix)?

Ух, сама хотела бы знать!
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 сентября 2010, 18:54 (Изменено: Небесный Волк, 1 сентября 2010, 18:55)Вернуться к началу
Мари
Мари писал(а):
Почему мать Тода преследовал охотник тогда? Значит ее норка была не в заповеднике, а в ближайшем к ферме лесу. Мне так кажется..

Но ведь даже в мультфильме показано то, что преследование его матери шло очень долго. В мультфильмах обычно время идёт не так, как по жизни, а там погоня длилась продолжительно. Ведь иначе для сюжета хватило бы пары минут. Но она старалась унести Тода как можно дальше. Более того, в такой близости с охотниками она вряд ли бы жила. Разумеется, скорее всего не в заповеднике, но и не вблизи людей. Более того, по-крайней мере в нашей области семейки лис относительно не плотно проживают.

Мари писал(а):
Хм почему тогда Викси проскочила через огонь? она то не домашняя!

Следом за Тодом потому как. Это вообще очень свойственно животным, и в мультфильме было несколько подобных эпизодов, - если смог Тод, то сможет и она. Просто нечто подобное я когда-то читал, из реальных историй - очень похожий случай.

Oha
Oha писал(а):
Но вот чем он выше Леди и Бродяги

Но я такого не говорил. Ведь я как раз наоборот отметил два мультфильма, которые из более ранних, но тех которые мне довелось видеть, превосходят, либо на равных данному мультфильму. А именно я подразумевал, что Леди и Бродяга значительно выше, а Коты Аристократы мне кажутся близкими по уровню. Пиноккио, Книга Джунглей, Золушка... (и т.д.) Всё же слабее, мне кажется. Может я не прав, не спорю, - просто до 81-ого я вспомнил только два превосходящих фильма. (Хотя обосновать мнение попробовать могу)

Oha писал(а):
Ух, сама хотела бы знать!

Ну, может найдется кто-нибудь на форуме, или заглянет однажды тот, кто знает.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 сентября 2010, 19:55 (Изменено: , 1 сентября 2010, 20:00)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Но я такого не говорил. Ведь я как раз наоборот отметил два мультфильма, которые из более ранних, но тех которые мне довелось видеть, превосходят,

В таком случае, пардон, я слишком быстро прочитала твое сообщение и мозг построил предложение так, как успел зацепиться глаз. Действительно, прошу прощения.

Небесный Волк писал(а):
Кстати, может ты можешь спросить своих заграничных друзей по возможности посмотреть, - вдруг у них там где и можно найти?

Эх, неужели ты думал что -я- не интересовалась уже данным вопросом? гы-гы! гы-гы! гы-гы!
Есть, конечно есть очень старые подержанные издания книги на Амазоне, года эдак 1967.
http://www.amazon.com/Fox-Hound-Daniel-P-Mannix/dp/B0006BQYDK/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1283355760&sr=1-1
Но сама по себе книжка не так уж дешева (если считать в рублях, только книга стоит не менее 1500 р.!), а затем и пересылка в Россию обойдется в такую же цену. Поэтому я пока что не имела возможности кого-то просить, потому что за это мне нужно будет нарисовать что-то ооооочень грандиозное, а на это пока что времени нет. :3 Но имеющиеся отзывы на нее очень хорошие, так что это, должно быть, стоит того, чтобы попытаться ее достать. Переизданий более новых, видимо, не было.

P.S. А вот как выглядит обложка, которую на Амазоне не опубликовали:



***
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 сентября 2010, 20:13Вернуться к началу
Да уж... Однако уже радует хотя бы тот факт, что найти можно! Улыбка Значит всё не так безнадежно) Жаль только, что лишь английская наверняка. Странно, что в России не печатали, ведь если ты говоришь и отзывы положительные, и по сценарию если судить...
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 сентября 2010, 20:31 (Изменено: , 1 сентября 2010, 20:52)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Может на первую зарплату со специальности потяну Закатывать глаза

Тогда на тебя налагается обязанность ее отсканировать, набрать или сфотографировать, хаха. Подмигивание Впрочем, поговорим об этом потом, когда книга хоть у кого-то появится.

Между тем, я тут покопалась еще в интернете и... ээ... одним словом всего и не расскажешь. В общем, нашла я только что статью в Википедии именно про книгу - раньше ее не существовало, или она не была настолько исчерпывающей. И уже в кратком перессказе сюжета нас ждут неожиданные перемены в сюжете истории:

Цитата:
Copper, a bloodhound crossbred, was once the favorite among his Master's pack of hunting dogs in a rural country area. However, he now feels threatened by Chief, a younger, faster Black and Tan Coonhound. Copper hates Chief, who is taking Copper's place as pack leader. During a bear hunt, Chief protects the Master when the bear turns on him, while Copper is too afraid of the bear to confront him. The Master ignores Copper to heap praise on Chief and Copper's hatred and jealousy grow.
Tod is a red fox pup, raised as a pet by one of the human hunters who killed his mother and litter mates


Если верить этому, то в книге старшего пса зовут Коппер, а младшего, наоборот, "Чиф" (или Вождь, как хотите), а Тод и вовсе живет у человека, собственноручно убившего лисицу-мать. Вот так да! Жуть
Но это еще НЕ САМОЕ удивительное. Читаю далее:

Цитата:
The Master sees the dog escape and follows with Copper. As Chief skillfully trails the fox, Tod flees along a railroad track while a train is approaching, waiting to jump to safety until the last minute. Chief is killed by the train, leaving the Master crying for the dead dog, and Copper happy that his rival is dead.


Молодой Чиф умирает и причиной тому является поезд, а точнее Тод, который, как и в мультфильме, выбежал на железную дорогу и приманил за собой Чифа. В результате чего, старик Коппер - ЛИКУЕТ - потому что ненавидел нового пса-фаворита своего хозяина.

Далее идут такие страшные перевороты сюжета, непривычные нам, смотревшим только мультфильм, что я убираю эту феерию в оффтоп:



Короче говоря, Дисней как обычно взял в руки страшный материал, и сделал из него конфетку (в хорошем смысле)...

***
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 1 сентября 2010, 21:26Вернуться к началу
Небесный Волк Ясно.

какой интересный тут разговор.

Послушайте, я могла бы достать книжку... Мне это ничего не стоит, я езжу учиться в Штаты. Только я наверно не смогу ее выложить для вас в интернет..... Что делать?
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 1 сентября 2010, 21:53Вернуться к началу
Oha писал(а):
Если верить этому, то в книге старшего пса зовут Коппер, а младшего, наоборот, "Чиф" (или Вождь, как хотите), а Тод и вовсе живет у человека, собственноручно убившего лисицу-мать. Вот так да!


В цитате говорится "by one of the human hunters who killed his mother", то есть одним из охотников, которые убили его мать. То есть Тода (как я понимаю в течение первого года жизни) содержал не Хозяин Коппера, а кто-то другой. Возможно, у этого другого была для этого причина.
Насчет имен, как я понял, в книге молодой Чиф вообще не главный персонаж. Возможно в книге вообще речь не про дружбу, а скорее про соперничество Тода и Коппера, но соперничество не в человеческом смысле, а на уровне инстинктов.

Полина, очень здорово, что ты копнула тему книги, я как-то до сих пор не задумывался о первоисточнике. Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 сентября 2010, 22:54Вернуться к началу
Oha
Вот так действительно находка! Благодарю, - как раз очень под стать тому, что очень хотелось узнать о первоисточнике.
Вообще к описанию воображение почему-то невольно ставит в ассоциацию книгу Гарри Килворда, но тут, судя по всему, всё совсем иначе. И уж совсем сложно сопоставить с фильмом. Похоже всё в корне по-другому, но по краткому описанию не хочется сильно строить мнение о книге, потому как нужно видеть историю целиком, мне кажется. Например, потому как остается под вопросом, какие были вообще отношения между героями (в том числе людьми и зверями), и что вообще привело к конфликту (а точнее к гибели Чифа).
А так, видно, тяжелая книга.. И ещё тяжелее представить, что на её основе сняли такой мультфильм!
Да, любопытство только разгорелось сильней!

Мари Мари писал(а):
Послушайте, я могла бы достать книжку... Мне это ничего не стоит, я езжу учиться в Штаты. Только я наверно не смогу ее выложить для вас в интернет..... Что делать?

Правда? Вообще было бы неимоверно здорово, и я думаю, многие были бы безмерно признательны!
А так, вообще, ты бываешь после в России? Если да, то я думаю это было бы не сложно, - я бы мог внести средства, что бы было не страшно под мою ответственность на время ее передать, и я бы отсканировал. Либо может кто-то из нас к тому времени смог бы у тебя купить её. В общем, не думаю, что дело бы за этим стало. Поэтому, если будет возможность, и если не жалко средств, то было бы классно! Улыбка

Darkwing писал(а):
То есть Тода (как я понимаю в течение первого года жизни) содержал не Хозяин Коппера, а кто-то другой.

Скорее всего так и есть. Из описания сложно что-то вывести точное, но мне почему-то кажется, что хозяин Коппера, возможно не обязательно и причастен к гибели матери Тода. Да и проживание Тода у человека наверняка было не таким, как представлено в фильме.

Darkwing писал(а):
Возможно в книге вообще речь не про дружбу, а скорее про соперничество Тода и Коппера, но соперничество не в человеческом смысле, а на уровне инстинктов.

Возможно. А может подобных ключевых моментов не было и вовсе, а лишь история жизни, в которой много равнозначных сюжетных основ, ведь если это о соперничестве, то почему не закончить книгу на гибели Тода? Мне кажется, что скорее тут показано отношение человека к природе, но и взгляд изнутри на события.
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 2 сентября 2010, 03:47Вернуться к началу
Небесный Волк нет Недовольство, огорчение в остальное время я живу с родителями на Бермуде. Россию мало помню. Я могу книжку отправить с Бермуды, но кому??? Нне стесняйтесь, я
очень хочу помочь.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 2 сентября 2010, 11:43Вернуться к началу
Мари С удовольствием приму если она в оригенале.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]