Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 29 Гостей.

Ральф

Голосование: Ваши впечатления от мультфильма Ральф?

Очень понравился! Редко бывают такие мультфильмы!17 %[3 голосов]
Хороший мультфильм! Один из многих.17 %[3 голосов]
Вполне не дурной, есть в нем что-то, что цепляет.22 %[4 голосов]
Так себе. Разок посмотреть можно.17 %[3 голосов]
Да ну, не о чем0 %[0 голосов]
Ужас!!!1 Как такое вообще можно было выпустить в свет???0 %[0 голосов]
Банально, предсказуемо, скучно0 %[0 голосов]
Если честно, я Диснеевские фильмы - не очень люблю0 %[0 голосов]
Противоречивые впечатления. Многое понравилось, многое не понравилось, но сложно оценить в целом6 %[1 голосов]
Ещё не смотрел(а)22 %[4 голосов]

Всего голосов: 18



АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 21 февраля 2013, 22:01 (Изменено: Небесный Волк, 21 февраля 2013, 22:21)Вернуться к началу
Анимационный форум, на котором лишь три темы с заглавной страницы относятся к мультфильмам... Не порядок, будем исправлять Улыбка

От кого, как не от коллег по работе я мог узнать об этом мультфильме? Да не просто коллег, - первым, прямо во время скрама, о нем упомянул Александр, что в свободное от остального программирования время, любит набросать новую компьютерную игрушку Улыбка И непременно в стиле ретро) Он посоветовал, а следом и ещё один коллега поддержал, мол: "да, мне тоже понравился этот мультфильм. Даже очень". Ну как после такого не посмотреть?) Хотя признаюсь честно, тематика сперва несколько насторожила. Мультфильм о компьютерных играх? Причем где отрицательный герой пытается сыграть положительную роль? Но я ошибся! Так же, как с тем, что мой скепсис к 3д в очередной раз оказался под риском быть разрушенным. Вернее... Трехмерность - не порок, если в остальном фильм хорош Закатывать глаза И не важно, что скажут другие, но для меня это как раз тот случай!

Возможно в моём мнении я буду значительно предвзят, не только ввиду своей работы, но и в связи с тем, что только сейчас досмотрел титры. [Титры, кстати, заслуживают отдельного внимания Улыбка] Возможно уже завтра я был бы более объективен, но мне как-то это не столь ценно сейчас, потому что хочется просто поделиться впечатлениями)

Знаете, первое время мне было трудно поверить, что это Дисней, - настолько многое было непривычно, несвойственно общему тренду. "Ральф" в целом оказался достаточно оригинален во многом, не смотря на не малую долю паттернов, на вечность некоторых поднятых идей, и даже предсказуемость основной задумки. В этом плане очень противоречивое впечатление: банальность и оригинальность в одном флаконе! Однако даже старую мораль можно преподнести по-новому. Вот тут авторы постарались на славу: вложили в мультфильм они не мало хорошего смысла, но далеко не на поверхности! Если следить за банальными идеями "хороший-плохой", "помогать и достигать цели", "куда важнее с кем ты, а не где", и т.п., то легко не заметить куда более интересного смысла Подмигивание Поэтому советую по второму просмотру заглянуть глубже)
В общем, авторы передали не мало, и сделали это интересно, нестандартно. Не только мысли, не только мир, не только атмосфера, но даже герои. Но всё же, затем последовали моменты, что чуть ли ни кричали: это Дисней! Прям видно то, за что мы и ценим их работы)
История двух персонажей в центре фильма, и эта история с одной стороны достаточно предсказуема, но с другой, совсем малые детали, которые отнюдь не назвать мелочами, делают их очень жизненными, настоящими, близкими, что невольно проникаешься. Причем до того проникаешься, скажу по секрету, что невольно иначе взглянул на персонажей своих игр Смущение ) Но какие характеры! Венилопа - 1 в 1 одна знакомая)

Я не фанат видеоигр, однако может от того впечатления даже ярче. Однако, как программиста, особенно порадовали некоторые фичи, такие как вмешательство в исходный код, идеи с багами (в том числе проходом в недописанную локацию), запрограммированные "инстинкты" и т.п.! (И отдельно, философское: "Жизней много, игра - одна"!)

Почему-то мне кажется, что это может стать фехой. Эдакий мультфильм перепутья: вроде с одной стороны следует "моде", вбирает в себя апробированные клише и шаблоны; с другой сохраняет те малые, незаметные стороны, свойственные студии, которые и вдыхают жизнь в миры да персонажей, создают удивительное сочетание реальности и сказки; и с третьей стороны, привносит своё совершенно новое. Но что важно: эти новшества весьма недурные! Обычно в погоне за оригинальностью рождаться могут столь авангардные работы, что лишь "истинные ценители" могут их "оценить по достоинству". А здесь тот случай, когда проникнуться могут от мала до велика. Если бы не первая сторона перепутья, разумеется, - изъезженные идеи, шаблоны, и т.п.) Куда без них в наше время? Ванильный мэйнстрим (смотревшие фильм, думаю поймут игру слов). Но по-моему, на это вполне можно прикрыть глаза, а тогда получается очень добротный, качественный, увлекательный и приятный мультфильм на твердую четверку с плюсом, который можно пересмотреть и ещё раз! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 22 февраля 2013, 14:41 (Изменено: Dark3, 22 февраля 2013, 20:23)Вернуться к началу
Камчатский Волк интересное опиание по крайней мере проснулся хоть какой то интерес ибо реклама не впечатлила Улыбка спасибо Улыбка
(Добавлено: 22 февраля 2013, 20:23)
таки посматрел мульт))) спасибо Небесному Улыбка он всё точно описал))) я бы луше не сказал )) сккажу там был неожиданость в виде одного персонажа сплойреть не хочу но скаже что у него был бек (игроманы поймут впрочем не только они) последние секнды растрогали))) мне понравилсь)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 22 февраля 2013, 22:56Вернуться к началу
Dark3, вот и я сперва хотел пройти мимо и первые эпизоды смотрелись как просто мультфильма ниже среднего, но досматривал на следующий день и мнение было уже совершенно другим) Вообще, наверное будет сильно зависеть от того, в каком настроении смотреть.

Цитата:
последние секнды растрогали)))

Эт да, финал красив) Ну и ещё несколько моментов в кульминации тоже заставляют проникнуться, расчувствоваться Улыбка Например момент с (в оффтопе - спойлер) , - тоже очень сильным в эмоциональном плане вышел на мой взгляд. Да вообще с добрый десяток таких моментов. Искренние чувства, почти живых, не смотря на то, что тремерных и даже компьютерных, героев.
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 23 февраля 2013, 20:24Вернуться к началу
Камчатский Волк о да кажется обыкновенный момент но так трогает...да мульт этим красив
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 12 марта 2013, 22:15Вернуться к началу
Хороший мультфильм, вроде бы и детский, но многие шутки подойдут и более взрослым "детям" Улыбка Хорошо показаны герои, идея, и саундтрек Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 13 марта 2013, 20:21Вернуться к началу
Классно!

Ставший классикой Диснея, он стал для меня трёхмерной отрадой.
Компьютерное 3D им всем так "К лицу" - что становится приятно.
Помню советский мультфильм про компьютерные игры - там были подобия игровых автоматов "Морской бой" и примитивных гонок. А "Ральф"...
Это встреча прошлого и будущего. Детского и взрослого.Большого и малого.
Фантастическое великолепие графики и звука. Закон и Порядок.
И маленькая девочка, которая всё это нарушает. "Кнопка", которая была,есть и будет маленькой искоркой, звёздочкой, путевым огоньком всех хмурых и ворчливых, всех серьёзных и нелюдимых. Всех, кто пришёл посмотреть.
Профиль Приватное сообщение
narinehoskovyan


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 мая 2014, 23:17Вернуться к началу
Хороший , но второй раз не смотришь, я после мултфильма нашел игру. Ральф я детсве не играл не нинтерно не сега. Игра хорошая, больше мне понравилься.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]