Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Помогите вспомнить фильм!


АвторСообщение
Gothic Star Cat
..:: Одиночка ::..

Зарегистрирована:
08.08.08

Сообщений: 74
Откуда: Химки, МО
Добавлено: 19 мая 2009, 12:51 (Изменено: Gothic Star Cat, 19 мая 2009, 12:53)Вернуться к началу
Эмм... Обращаюсь ко всем, кто старше 15 лет :3

В общем очень давно, лет 10 тому назад, если не больше, по какому-то каналу показали очень интересный фильм. Я не помню к сожалению его названия, поэтому буду благодарна, если кто-нибудь его помнит и смотрел хотя бы раз. В общем вот примерный сюжет:

Две девочки-подружки находят книгу заклинаний. Но так как они не умеют ей правильно пользоваться, то с ними постоянно происходят какие-то "приключения". От неправильного заклинания их конь превращается в статую после того как попил заколдованной водички. От "полезных" пирожков старый пес молодеет. От "чудотворного" зелья, которое героиня случайно в ванной-комнате роняет в ванну, (дословно как сейчас помню заговор девочки "Хочу быть Златовлаской!") сомик, за которым папа ездил на рыбалку, становится гипер-огромным. После чего она отказывается есть сома, боясь, что тоже станет гуливером. Потом, не помню из-за чего, строителей они превращают по случайности в огромные мухоморы. В общем все в этом духе... В конце девочки все-таки отваживаются подарить книгу своей общей знакомой (вроде бы колдунье, а может и нет) как свадебный подарок, которая выходит замуж, но... книгу из-под стола "перехватывает" какая-то мелкая девчонка и утаскивает за угол дома. Фильм заканчивается на том, что главные героини заглядывают за угол дома и, видя там эту девочку с книгой, тихонько хихикают.

Я вас очень прошу, помогите вспомнить название!!! По Яндексу ничего не выдает на ключевые слова Т__Т
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tolkona1raz


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 мая 2009, 00:45Вернуться к началу
Фильм называется "Чародейки из предместья ". Чехословакия, 1990г. Смотри на здоровье!
Профиль Приватное сообщение
Gothic Star Cat
..:: Одиночка ::..

Зарегистрирована:
08.08.08

Сообщений: 74
Откуда: Химки, МО
Добавлено: 30 мая 2009, 00:50Вернуться к началу
Tolkona1raz ух ты))) Спасибо огромное!!! Я даже отчаялась искать его)))) Еще раз спасибо за твою помощь))) Просто спасла!!! Мерси :3 *убежала качать фильм* Улыбка Любовь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tolkona1raz


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 мая 2009, 20:00Вернуться к началу
Я тоже этот фильм давно ищу. Недавно только нашел название. Правда скачать не могу нигде. Буду благодарен любой помощи.
Профиль Приватное сообщение
Gothic Star Cat
..:: Одиночка ::..

Зарегистрирована:
08.08.08

Сообщений: 74
Откуда: Химки, МО
Добавлено: 1 июня 2009, 23:47Вернуться к началу
Tolkona1raz у меня есть вариант... Попросить "Культуру" показать этот фильм))) Я думаю, она не откажет, пусть и потребуется время, потому что в Инете действительно ничего нет :\
Так что я на днях предлагаю всей толпой, которой нужен фильм, атаковать форум Культуры в одной теме))) Пусть знают, что у фильма есть фанаты :3
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 3 июня 2009, 20:46 (Изменено: Katyasha, 3 июня 2009, 20:51)Вернуться к началу
Я бы такой тоже посмотрела)
Помогите, давно ищу 2 фильма
1. В 1996-1997 по ТВ смотрела какой-то нерусский фильм, напоминающий Красавицу и чудовище, была маленькой, подробностей не помню. Концовка такая: однажды они простукивали стены замка или вроде того. Так они обнаружили там замурованную комнату, где нашли скелет ведьмы (той, что превратила его в чудище) и записку, отсылающую их к другому ведьмаку. Конец. Фильм запомнился мне тем что в нем была какая-то атмосфера тайны... не знаю как это выразить...
Все экранизации Красавицы и Чудовища смотрела (1946-жан марэ, меридиан, 1978-чешский, 1987-сша), кроме совсем бородатых. Теперь кажется, что это мог быть призрак оперы, но там вроде нет такого...

2. 2 или 4 серийный фильм, наверно по какому-то роману. У девочки были родители и кошка. Однажды кошка забралась на крышу и отец, доставая ее, упал с крыши и погиб. Мать вскоре тоже умерла от чего-то, девочку к себе взяла тетка (или бабушка). Ей запретили взять кошку, но девочка тайком ее забрала. Помню там бабушка, умирая, в завещании написала, что дарит внучке заколку с бриллиантом, которую можно будет носить, когда ей исполнится 14 лет. Эту девочку в новом доме всяко притесняли, особенно тетка. Че дальше не помню, видимо не смотрела. К этой девочке иногда приходили родители умершие и успокаивали ее. Действие было в 19 веке в Англии (наверно). По духу напоминает Джейн Эйр и Тесс из рода Дербельвиллей.
Смотрела в конце 90-х, в детстве, по телеку, кажется тнт
Профиль Приватное сообщение
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 6 июня 2009, 14:58Вернуться к началу
"Чародейки из предместья "
Топик тут http://www.tvkultura.ru/forum.html?FID=101&FThrID=124418893622
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 ноября 2010, 21:39Вернуться к началу
Может кто нибудь подсказать название фильма? Улыбка
Давненько, уже больше двух лет назад смотрела диснеевский фильм 2006-го года выпуска о золотистых ретриверах. Пятеро, кажеться, щенков с каждым днем подрастали и пришло их время уйти к хозяевам. Но малышей расстраивало то, что им придеться расстаться - и они все вместе сбегают из дому в лес. Тем временем какой то живодер, или кем он там был, похитил отца (чемпиона) и мать ретриверов - что бы продать богачу, сын которого таких собак очень хочет. Узнав об этом - щенки отправляются им на помощь. В лесу еще встречают волка, который им помогает...
Весьма милый фильм. Хочу скачать, да вот не помню даже как он называется %)
Профиль Приватное сообщение
Налочка
или просто Нала

Зарегистрирована:
01.04.10

Сообщений: 132
Откуда: Ижевск
Добавлено: 11 ноября 2010, 21:45Вернуться к началу
Night Gepard , Помоему принц воздуха. А вот так выглядит?
Может я ошибаюсь.
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 11 ноября 2010, 21:45Вернуться к началу
Night Gepard http://www.labrador.ru/dosug/video.php на этой странице его нет случайно?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 ноября 2010, 21:49Вернуться к началу
Налочка писал(а):
Night Gepard , Помоему принц воздуха. А вот так выглядит?
Может я ошибаюсь.

Да-да, это они ^^
Пуффыстая кошечка писал(а):
Night Gepard http://www.labrador.ru/dosug/video.php на этой странице его нет случайно?

Есть) Вах, заодно и вспомнился старый добрый австралийский фильм "Наполеон", тоже надо будет скачать)))

Спасибо большое Улыбка
Профиль Приватное сообщение
боня


Зарегистрирована:
11.12.11

Сообщений: 264
Откуда: нижний тагил
Добавлено: 5 июня 2012, 14:16Вернуться к началу
Фильм не смотрела,не помню названия,но буду благодарна за помощь.
Молодой мужчина застрял в каньоне,его руку придавило камнем,всё это время он снимал на видеокамеру и название фильма связанно с количеством дней проведённых вот так,в итоге ему вроде пришлось отрезать руку.
Буду благодарна .
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 6 июня 2012, 14:14Вернуться к началу
Когда то в далекие 90-е первый раз в жизни прийдя в кино мне запомнилась одна сцена из фильма который очевидно выходил в ограниченный прокат т.к ничего подобного не помню. В ней девушка слышала звуки издаваемые китами и понимала их, возможно это было пение. Буду признательна за нахождение данной вещи.
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 6 июня 2012, 23:39 (Изменено: Flicker, 15 сентября 2012, 04:02)Вернуться к началу
Боня, Похоже - это "127 часов"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484878/

(Качаем тут) http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=444262

Colette, есть варианты! "Оседлавший кита", 2002
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7930/
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=109095
=====================
"Девочка и(из) океан(а)", 1994 - но это сериал, а по описанию сходится!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/409040/
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Ocean+Girl
Профиль Приватное сообщение ICQ
Шторм
В поиске идей

Зарегистрирован:
04.08.10

Сообщений: 121
Откуда: Брест, РБ
Добавлено: 30 октября 2012, 16:43 (Изменено: Шторм, 30 октября 2012, 16:44)Вернуться к началу
Flicker писал(а):
Colette, есть варианты! "Оседлавший кита", 2002


А как она могла его видеть в далекие 90-е?! Жуть
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 31 октября 2012, 12:18Вернуться к началу
Flicker Шторм врятли это он, хотя гляну и возможно это было в конце 90, в начале самом сильно мелкой была и врятли бы запомнила.
Профиль Приватное сообщение
Шторм
В поиске идей

Зарегистрирован:
04.08.10

Сообщений: 121
Откуда: Брест, РБ
Добавлено: 2 ноября 2012, 17:51Вернуться к началу
Colette

Ты и в конце 90-х не могла увидеть "Оседлавших китов" - он вышел в 2002-м.

Может, еще что припомнишь из интересующего фильма? Улыбка
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]