Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 12 Гостя.

Интервью с Филом Вайнстайном (режиссером Балто 2 и 3)


АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 13:15 (Изменено: , 6 декабря 2010, 13:21)Вернуться к началу
Продолжаю переводить интересный материал с BaltoSource. Пока что это последнее, что я хотела бы оттуда перевести.

Мне понравилось, что судя по общему тону, режиссер, видимо, очень заинтересован в этих мультфильмах, хорошо знает историю оригинала и его героев, и переживает за них - а не просто пришел, покомандовал и ушел. Итак, интервью.

Значения:
steet - администратор сайта www.animationsource.org
PW - Phil Weinstein (Фил Вайнстайн/Вайнштейн), режиссер Балто 2 и Балто 3.

***

steet: Каким образом Вы получили привилегию стать режиссером сиквелов про Балто?

PW: Я как раз заканчивал снимать ТВ-сериал "Геркулес" и меня пригласили на собеседование.
Я не знаю, кого еще они приглашали, но, как правило, всё дело в том, насколько ты хорошо подходишь для этого шоу и готов ли ты приступить к работе сразу, как позовут. Мне очень повезло.


steet: А какую именно работу Вам нужно было выполнить в этих сиквелах?

PW: Сценарий уже был написан до того, как я мог приступить к работе. Поэтому мне оставалось только заниматься подбором художников и актеров и управлять процессом их работы.


steet: Были ли какие-то удалённые сцены? Вообще, много ли различий между сценарной версией мультфильмов и их финальным вариантом?

PW: Оригинальный сценарий для Балто 2 был несколько длиннее. Мы убрали несколько сцен, чтобы мультфильм вмещался в стандартные рамки по времени, но это мало что изменило в повествовании.

В оригинальном сценарии Балто 3, Коди не помогает спасти своего отца, потому что я попытался внести в фильм идею со Стиллом. Стилл - один из добровольцев для помощи Балто в поисках пилота, потому что изначально Коди не хотел идти. Мне показалась очень интересной идея того, чтобы Балто и Стилл будут один на один в таком путешествии, вам захочется узнать, предаст ли снова Стилл Балто!

Сцена "Собачья Тревога" была прибавлена к сценарию и флэшбек с Коди был добавлен в песню Дженны.
Открывающая песня визуально больше рассказывала об истории жизни Коди, как он продвинулся в упряжке в первые ряды. Кроме того, песня начиналась с того, как почтальон адресует письмо, мы следим за письмом, пока его рассортировывают и упаковывают в мешок, кладут в упряжку и увозят.
Некоторые элементы этого есть в конце. Письмо со штампом "airmail" крупным планом, например, было внесено только для того, чтобы окупить наше изменённое начало.
Сцена с ледяным мостом тоже была добавлена позже.


steet: Какова настоящая причина в подборе других актеров озвучки? Низкий бюджет?

PW: Да, а так же занятость некоторых из них.


steet: Энаю (Aniu) - это Белый Волк из оригинального Балто? Это новый персонаж, или она была придумана еще создателями первой части?

PW: Да, она и есть Белый Волк из первой части.


steet: Почему цвет белков глаз Балто во второй части сменился с желтого на белый?

PW: Это из-за ошибки на модельных листах. При производстве мультфильма, приходится следить за миллионами нюансов, и иногда мы не успеваем уследить даже за самыми очевидными вещами.
Зато мы исправились в Балто 3!


steet: Испытывает ли Дасти (из Балто 3) какие-то романтические чувства по отношению к Коди или Ральфу? Многие фанаты считают, что Дасти очень похожа на Алу. Так и задумывалось?

PW: Была одна сценка в мультфильме, которая подразумевала нечто между Дасти и Ральфом. Я всегда надеялся, что мы сможем развить эту линию в сюжете, но у нас не было на это времени.
Согласен, наверное Дасти выглядит немного похожей на Алу, но мы не задумывали этого специально.


steet: А знаете ли Вы, что именно заставило Universal заняться сиквелами Балто?

PW: Извините, но нет, не знаю.


steet: Каковы бюджеты у продолжений Балто? Если Вы не можете об этом сказать, то скажите, был ли бюджет Балто 3 выше, чем у Балто 2?

PW: Прошу извинить, но я не могу об этом рассказать.


steet: Возможно, Вы уже знаете, что Universal не планирует больше снимать продолжений к Балто. В ответ на нашу петицию, студия заявляет, что недостаточно много людей заинтересовано в этом. Что Вы чувствуете по этому поводу?

PW: Я не знаю точно, какие цифры фигурировали в результатах продаж, но могу догадываться. Я, впрочем, не знаю, какой результат удовлетворителен для Universal, и который заставил бы их решить снимать дальше.
Я очень люблю мультфильмы про Балто, хотелось бы мне, чтобы они снимали дальше!


steet: Частично это относится к Вашему ответу. Некоторые из нас пытаются снять собственного четвертого Балто... Разумеется, не фильм целиком, а только трейлер на несколько минут, и без всякого бюджета. Не похоже ли это на то, чем Вы занимаетесь сейчас? И возможно ли в наше время снять что-либо, не имея бюджета?

PW: Вообще-то да, сейчас легче снимать фильмы без бюджета. Камеры стоят теперь гораздо дешевле, а большинство работы можно делать дома на компьютере.
Кстати говоря, мы изменили сервер. Возможно, Вы заметили, что сайт projectnolight.com не работает. Если Вы зайдете на www.projectnolight.org , то Вас перенаправит на сайт нашей компании. Я в данный момент загружаю туда старые подкасты.


steet: Спасибо огромное за Ваши ответы.
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 6 декабря 2010, 14:58Вернуться к началу
Oha, спасибо за перевод! Любовь Было очень интересно, читалось с жадностью и забегая вперед. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 15:42Вернуться к началу
*обняла Shak* рада стараться!

Shak писал(а):
читалось с жадностью и забегая вперед. Голливудская улыбка


Я тоже. гы-гы! не могу читать от начала до конца. Люблю выхватывать из текста интересные куски. Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 6 декабря 2010, 18:25Вернуться к началу
Oha может режессёр Фил Унстайн? Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 22:10Вернуться к началу
Gromoboy
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 9 декабря 2010, 23:16Вернуться к началу
Классное интервью. Особенно понравилось то, что Phil Weinstein действительно увлечен, ему действительно нравилось работать над мультфильмом, и в целом он доволен, мне кажется Улыбка. А это, наверное, один из самых главных моментов: что бы работа над фильмом нравилась самому, - тогда и вкладываешь душу, и работается легче.

Ещё интересно про Стилла. Желание ввести его в историю вполне понятно, ведь это всегда особый ход. Правда это было бы сложно. Но хоть кого-то из собак всё же стоило ввести, тем более что это было не сложно. А то ведь во время "тревоги", столько собак показывали, но почти все они - новые персонажи.
Так же хорошо, что в итоговом варианте Коди всё же пошёл за отцом, ведь иначе его сюжетная линия была бы тупиковой.

В общем, Спасибо за интересную тему, Oha! Узнать, что думал и думает режиссер, а так же о самом создании, - это многого стоит!
Профиль Приватное сообщение
Brown wolf
я не я

Зарегистрирована:
09.08.09

Сообщений: 88
Откуда: журавлиный край
Добавлено: 11 декабря 2010, 00:25Вернуться к началу
Oha спасибо огромное за перевод. Очень полезная информация, устраняет многие спорные моменты.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 11 апреля 2021, 17:16 (Изменено: Sola Una , 13 июля 2021, 14:11)Вернуться к началу
Есть с Вайнштейном/Вайнстайном еще два интервью из 2008 и 2011 годов соответственно:

Это интервью 2008 года в аудио-версии:
http://www.mediafire.com/file/jte5vr2wrze/Phile+W+interview+Balto.mp3

А это 2011-го и есть на ютубе:

Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 21 сентября 2022, 19:37Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Ещё интересно про Стилла. Желание ввести его в историю вполне понятно, ведь это всегда особый ход. Правда это было бы сложно


На самом деле фишка с введением Стила в сюжет третьей части никогда не существовала в сценариях. Это осталось на уровне мимолетной идеи, мол, интрига. враг Стил или друг (на деле враг, пожелавший расправиться с Балто, но полукровке на помощь приходят Коди с командой и помогают победить злодея) и после планировалось для возможного четвертого мультфильма. В четвертом фильме Стил разрабатывал план по уничтожению Балто, и полуволку на помощь приходили бы Алу и Коди, между которыми было бы некоторое игривое соперничество в плане лидерства. В общем, какой вариант ни выбери, в любом случае Стил оставался злодеем, которого побеждают. (притом, что в вырезанной сцене оригинального фильма он умирает от удушья на ошейнике и раздавливания тоннами угля, направляемого в котельную).
Профиль Приватное сообщение
PowerBlack


Зарегистрирован:
25.01.24

Сообщений: 25
Откуда: Москва
Добавлено: 26 января 2024, 10:35Вернуться к началу
Ого, я столько подробностей и не знал, спасибо за крутую информацию!

1xbet зеркало 1хбет зеркало 1хбет зеркало
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]