Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Героическая судьба мультфильмов "BALTO"

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 11:28 (Изменено: , 6 декабря 2010, 15:47)Вернуться к началу
Я читала статьи с сайта Steet'а и решила перевести одну из них для русскоязычных поклонников Балто, чтобы данная информация была доступной всем.
Поверьте, это стоит того, чтобы читать - ужасно трогает за душу.

Итак, автор: Steet.
Перевод: Oha


Судьба мультфильма "BALTO"

1. Amblimation (*название студии)

Amblimation являлась анимационной студией, расположенной в Лондоне, и была более или менее независима от студии Universal, которая занималась выпуском их мультфильмов. Эта студия находилась под руководством Стивена Спилберга задолго до создания студии Дримворкс (Dreamworks).

Amblimation начала свою деятельность в восьмидесятые годы прошлого века, дебютировав с мультфильмом Дона Блата "An American Tail" (Американский Хвост, Американская История), который обернулся большим успехом, не взирая на низкий бюджет по сравнению с Диснеевскими картинами. Затем, студия произвела на свет свой следующий мультфильм, "Land Before Time (1989)" (Земля до начала Времен), и вскоре после этого выпустила сиквел к "Американскому Хвосту" (1991). Студия получила успех и признание, которые в то время практически могли сравняться с успехом Disney.

Не смотря на это, Амблиматион в конце концов сделала свою первую ошибку, выпустив "более чем посредственный" анимационный фильм под названием "We're Back : A Dinosaur's story. (1993)" (Мы вернулись! История Динозавров). Данный мультфильм не нашел успеха у зрителей и был быстро забыт ими. Таким образом интерес Стивена Спилберга к своей студии, проблемы которой заключались еще и в конфликте с Джорджом Лукасом из-за создания "Земли до начала времен", неумолимо угасал.


2. БАЛТО

Студия приняла смелое решение запустить в продукцию новый, качественный и достойный мультфильм, работая тяжело и усердно для достижения наилучших результатов. Но в этот момент Спилберг уже был занят созданием новой анимационной студии, которая впоследствии превратится в Дримворкс.

В тот момент, когда настало время выпускать в свет мультфильм "Балто"... Ни Universal, ни Amblimation не имели понятия, кто займется промоушеном (продвижением и рекламой) мультфильма и кто возьмет на себя его судьбу в прокате. Взаимоотношения обеих студий были крайне проблематичными, поэтому когда мультфильм вышел в свет, Universal реализовала ему весьма скромную раскрутку. Можно сказать, что фильм оказался попросту брошен на произвол обеими студиями, а так же продюсерами, умы которых теперь занимала новая будущая студия.

"БАЛТО" выпустили к Рождеству 1995 года. Это являлось самым ХУДШИМ решением, которое только могли сделать для этого мультфильма. Худшее решение для любого рисованного мультфильма, и самый кошмарный соперник на экране кинотеатра: "История Игрушек". "История Игрушек" вышла на экраны всего за несколько дней раньше "Балто", ее поддерживала мощная рекламная компания со стороны Disney, а новизна технологии, в которой снят мультфильм, приковывала к нему всеобщее внимание.
Даже репортеры и критики, писавшие тогда свои рецензии, просто не могли остановиться перед искушением снова и снова сравнивать Балто и Историю Игрушек - "устаревшие" технологии против современных.

Итак, у "Балто" не было ни поддержки, ни достойной рекламы, да еще и соперник в лице самого революционного мультфильма со времен "Белоснежки". А перед этим студия выпустила слабенький мультфильм "История Динозавров", из-за которого мало кто теперь ждал от студии чего-либо многообещающего. Результат очевиден: немногие отправились в кинотеатр смотреть "Балто."
Кассовые сборы были просто ужасными: 11 млн. долларов в США.

Мировой прокат не сделал погоды, ведь "Балто" по-прежнему лишь скромно волочился вслед за прокатом "Истории Игрушек"...


3. Откуда тогда Сиквелы?

После провала, Universal (у которой находились все права на фильм) прекратила выпускать сопутствующие мультфильму товары (которых и так выпускалось достаточно мало), и больше не занималась их выпуском вообще.
"Балто" выпустили на кассетах VHS и благополучно забыли о нем.

Это был тот момент, когда Балто медленно но верно начал доказывать, что качественные и хорошие мультфильмы так или иначе найдут свой путь к зрителю и будут продаваться.
На видео-носителях VHS было продано, по непроверенным данным, около 4 миллионов копий, и только благодаря распространению информации из уст в уста.

Немного отвлечемся. Параллельно с этими событиями, за несколько лет до закрытия "Amblimation", империя Universal создала собственную студию анимации Universal Cartoon Studios.
Главным образом ее целью стало создание сиквелов (мультфильмов-продолжений) для таких произведений, как "Земля до начала времен". И что бы вы думали? Студия продолжает этим заниматься, и это все еще продолжения "Земли до начала времен"...

Анимация и производственные процессы этой студии исполняются по сути Тайваньскими наемными рабочими со студии Wang Film Productions, в то время как сценарии, музыку, и т.д. готовят в США.
Разумеется, все это делается в целях экономии.

Но вернемся к "Балто". В 1999-2000-х, студия наконец-то обратила внимание на хорошие результаты от продаж "Балто" на домашнем видео. Мультфильм обрек себя на то, чтобы обзавестись дешевым продолжением (на радость, однако, давно алчущим поклонникам, которых наконец-то приняли во внимание.) Анимация создается в тех же Тайваньских студиях, что и "ЗДНВ", но американская команда, стоящая во главе производства, имеет несколько другой состав нежели команда "ЗДНВ" (одна команда не может заниматься созданием двух мультфильмов сразу - а штамповка продолжений "Земли" как раз шла своим чередом).
Естественно, по причине чрезвычайно низкого бюджета, в продолжение "Балто" не могли пригласить тех же актеров озвучания и тех же аниматоров, что работали над оригиналом.
Ходят слухи, однако, что кто-то из актеров согласился бы вернуться для работы над продолжением, но по каким-то организационным или личным причинам не смог этого сделать.


4. Балто 2: В Поисках Волка

И вот долгожданное для поклонников событие: в 2001 (США) - 2002 (Европа) выходит "В поисках Волка". Рекламная акция имела такие же средние масштабы, как и любой сиквел "Земли до начала времен".

"В поисках Волка", впрочем, стал исключением, так как впервые перед выпуском на DVD, мультфильм был показан сперва по телевидению - на канале Cartoon Networks.

Продолжение, к удивлению команды и студии, продавалось достаточно успешно - даже лучше, чем они ожидали.
В среде фанатов и поклонников произошло раздробление, так как половина из них возненавидела продолжение, никак не соответствующее великолепию оригинала, но нашлось так же и много людей, которые узнали об оригинальном "Балто" только благодаря тому, что вышло продолжение и дало знать своим присутствием на ТВ и дисках о существовании оригинала.

Интересный факт по поводу песен в "Поисках Волка": создатели не собирались включать в фильм никаких песен, придерживаясь духа оригинала, однако Universal настояла на своем, заявляя, что "дети любят песни в мультфильмах", и чтобы для "Балто 2" было написано хотя бы три песни.

В связи с выпуском "Балто 2" на DVD, студия решила, что неплохо было бы выпустить и оригинальный мультфильм в таком формате. Остается задаваться вопросом, стала бы студия этим заниматься, если бы не существовало сиквела?...

Впрочем, Universal и тут не вложила ни души ни средств, и издание "Балто" крайне скудное и неудачное. Формат экрана - квадратная картинка, как на кассетах, а это значит, что по бокам изображение потеряло ощутимые кусочки мультфильма, в отличие от широкоформатной версии. Более того, на диске нет ни одного значительного бонуса (за исключением достаточно примитивной игры) и совершенно никаких интересных материалов о создании, нет интервью, нет ничего, что могло бы заинтересовать поклонников и обычных зрителей. Одно из самых больших разочарований - обещанный на обложке диска "Фильм о создании", которого НЕТ НА САМОМ ДИСКЕ (прим. переводчицы - у меня есть лицензионное американское издание Балто, и я подписываюсь под каждым словом этой статьи!). Никто не занимался переизданием диска. DVD для "Балто 2" страдает от тех же самых ошибок и некомпетентности.

К слову, в Европе выпускалось несколько другое издание "Балто" - обещанный фильм о создании на диске был, а изображение на порядок лучше - оно широкоэкранное и потому включает в себя все, что хотели разместить на картинке авторы.


5. Балто 3: Крылья Перемен.

Universal была удовлетворена результатами продаж "Балто 2" и мгновенно взялась за создание еще одного продолжения - буквально через несколько месяцев после выхода "В поисках волка".
Команду для третьей части использовали туже самую, но добавили к отряду сценаристов оригинальных создателей "Балто", и в этом главная причина, почему "Крылья перемен" больше походят на первую часть Балто. Команда аниматоров к этому времени тоже, видимо, чему-то научилась, и результаты анимации были несколько презентабельнее, чем во второй части.

"Крылья перемен" разлетелись над Европой в октябре 2004, и все мы, конечно, помним небезызвестный официальный трейлер этого мультфильма на японском языке, который распространялся в интернете...
Впрочем, мультфильм снова пострадал от отсутствия раскрутки: никаких роликов по телевидению, никаких товаров, DVD-диски быстро появились на полках магазинов и быстро оттуда исчезли. Люди с удовольствием купят то, о существовании чего они даже не подозревают. Так держать, Universal.

Можно было бы надеяться, что продажи хороши - если диски быстро исчезли с полок магазинов, значит, их хорошо раскупают? Но вывод напрашивается совсем другой: все дело в крошечном тираже.


6. Петиция

После некоторого времени ожидания, молчания и дефицита информации, сайт Baltosource составил громкую и достаточно известную нам петицию. В этой петиции поднимался вопрос о лучшей раскрутке Балто, о перевыпуске DVD, и о выпуске сопутствующих товаров (игрушек, игр и т.д.) Петиция собрала БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ голосов от верных поклонников Балто. Петицию со всеми подписями распечатали на бумаге и отправили напрямую в студию Universal.

Таков был ответ из студии:

"У нас была мысль снять еще одно продолжение Балто, но правда в том, что слишком мало людей приобрели последнюю часть "Балто", чтобы нам хотелось браться за последующие продолжения. Прежде чем вкладывать деньги в производство, нам нужно знать, что достаточно людей заинтересованы в продукте, и которые помогли бы окупить затраты на него.

Нам нравится персонаж Балто и нам приятно, что у него есть такие верные фанаты, как Вы.

Всего наилучшего,
Glenn Ross."


Как было реагировать на такой ответ? Во-первых, это большая удача, что ответ вообще последовал. Но удача на этом заканчивается. В петиции не было вопроса о создании "Балто 4". Так почему в отчете сообщается только об этом?

Проблема в том, что, чтобы раскручивать мультфильм, совершенно не обязательно выпускать один плохой сиквел за другим. И на студии этого, видимо, не понимают.


7. Сегодняшний день.

Подобный ответ кажется неизбежным концом вселенной Балто.
С тех пор студия больше не сделала ни единого шага в сторону "Балто".

Тем временем, посмотрим на список того, что Universal собирается выпустить в будущем:

- Земля до начала времен 12 и 13
- Земля до начала времен ТВ СЕРИАЛ
- Любопытный Джордж 2
- Любопытный Джордж (сериал для дошкольников)
- Babe - анимационный сериал

Для этих мультфильмов выпущено множество сопутствующих товаров.

К слову, "Балто" - это единственный из мультфильмов, по которому не выпущено ни одной видео-или-компьютерной игры. Даже абсолютно провалившиеся "Мы вернулись! История динозавров" имеют собственную видеоигру. Насколько это честно?

У Балто были все шансы стать одним из самых популярных и любимых мультфильмов 90х, встать в один ряд с "Королем львом", но ему не дали ни единого такого шанса.
Universal не склонна винить себя, ей проще решить, что герой и история "Балто" просто не столь интересна людям, как, например, "Земля до начала времен"...

***
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 6 декабря 2010, 12:00 (Изменено: Небесный Волк, 6 декабря 2010, 12:01)Вернуться к началу
Уф.. Да, вот он и ответ.
Хотя я вот что думаю: да, конечно, хорошо, что бы авторы не сожалели о своем творении, и что бы они получили заслуженную плату, но сами же сделали так, что бы этого не было. А для обычного зрителя, разве кассовыми сборами измеряется успех? Да он не получил официального признания через раскрутку, но получил народную любовь. Может я, конечно, плохо знаком с ситуацией, но бродя в сети, я видел, что только три мультфильма имеют таких преданных фанатов: Король Лев, Все Псы, и Балто.

Oha писал(а):
но нашлось так же и много людей, которые узнали об оригинальном "Балто" только благодаря тому, что вышло продолжение и дало знать своим присутствием на ТВ и дисках о существовании оригинала.

Да-да, именно так всё и было для меня.

Вообще так же возникла ещё мысль: ведь с оригиналом я познакомился после просмотра второй части, благодаря ТВ-трансляции по ОРТ в 2003-ем. Но ведь если бы Балто был бы успешен, то его показ стоил бы больших средств, и крайне малая вероятность, что его бы показали.

В общем, жаль конечно, что у Балто такая печальная судьба, но в таких условиях, как мне кажется, он добился очень многого, и от этого его ценность для меня ничуть не ниже.

Oha, Спасибо большое за такую находку, и за перевод!
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 12:15 (Изменено: , 6 декабря 2010, 12:29)Вернуться к началу
Небесный Волк Небесный Волк писал(а):
Хотя я вот что думаю: да, конечно, хорошо, что бы авторы не сожалели о своем творении, и что бы они получили заслуженную плату, но сами же сделали так, что бы этого не было.

Да... Именно об этом и статья - в оригинале в конце гораздо больше негодования и негатива по этому поводу, но я решила все-же опустить его и перевести только самое важное.

Небесный Волк писал(а):
А для обычного зрителя, разве кассовыми сборами измеряется успех?

Понимаешь, любви зрителей бы вообще не было бы, если бы он не узнал о произведении. Поэтому раскрутка и коммерческий успех - это едва ли не самый важный этап в жизни мультфильма.

Небесный Волк писал(а):
но в таких условиях, как мне кажется, он добился очень многого

Согласна с тобой.

Цитата:
Да-да, именно так всё и было для меня.

Переводила это и думала как раз о твоей истории. )

Небесный Волк писал(а):
Oha, Спасибо большое за такую находку, и за перевод!

На самом деле, статья уже очень давно висит на том сайте, но раз уж у меня такой подъем, и наверняка мало кто сейчас здесь знает историю мультфильма, я решила уделить этому время. Спасибо, что прочитал!

Я уже, наверное, писала об этом в теме "Как вы стали фанатом Балто", (и правда, было дело в 2004м), но, пока я не заинтересовалась легендой о ездовом псе Балт (Бульт и т.п.), прочитанной в журналах и газетах, я и знать не знала о таком мультфильме. Нашла только потому, что специально искала.
И о Боже, такого ажиотажа у меня еще не было никогда - ни один мультфильм в жизни до этого я не искала СПЕЦИАЛЬНО. Искала несколько лет.
И это при том, что я не была уверена, что такой мультфильм на самом деле существует. Я просто вспомнила, как когда-то видела обложку кассеты с нарисованным ездовым псом. И связала все это вместе.
А когда мама принесла мне однажды домой кассету с Балто, у меня чуть сердце не остановилось от счастья. Улыбка Тогда у меня никакого интернета не было, соответственно. А когда появился, это было первое, что я стала там искать, разумеется.
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 6 декабря 2010, 14:55Вернуться к началу
Большое спасибо за перевод статьи. Я очень люблю читать такие исторические справки и мультфильмах и их фэндомах.

Хотя, историю вселенной Балто я назвал бы все-таки героической, а не грустной.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 15:46 (Изменено: , 6 декабря 2010, 15:47)Вернуться к началу
Спасибо за отзыв!

Ветер писал(а):
Хотя, историю вселенной Балто я назвал бы все-таки героической, а не грустной.


А знаешь, это верно *переименовала тему* )

И чтобы внести еще больше интересного. Те, кто внимательно читал статью, помнят, что там было сказано про формат изображения.
Так вот, я приведу картинки с того же сайта, чтобы можно было увидеть, как МНОГО теряет картинка Балто, если смотреть его именно в телевизионном формате:



А теперь широкоэкранное изображение:




Впрочем, как выяснилось, даже широкоформатное изображение не идеально, так как обрезает небольшой кусочек картинки снизу:



Вот так. Улыбка

***
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 6 декабря 2010, 16:08Вернуться к началу
Спасибо за перевод! Улыбка Я натыкался на оригинал когда-то давно, но не осилил много нерусских букв Закатывать глаза

Понятно теперь, почему вторая часть выглядит слепленной на коленке, и почему третья часть ничуть не хуже первой. И почему я эти мультфильмы не видел до 2006 года, когда перебрался в москву на безлимитный интернет (на аниворде, конечно, прочитал намного раньше про Балто, но скачать было негде).

У меня все три части вызывают взрыв эмоций просто.. Кажется, я уже писал раньше, что размазываю слезы по щекам после каждого просмотра, как ребенок Закатывать глаза Жалко, что мультфильмы не продвигались в массы должным образом..
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 6 декабря 2010, 22:20Вернуться к началу
Oha писал(а):
Да... Именно об этом и статья

Интересно, - вроде они взрослые люди, - неужели не понимают, что нельзя заработать на том, о чем никто не знает? Ведь основной доход компаний - это всегда доход от проката. Ну а уж малый тираж - это и вовсе не знаю. Одно время кучу городов обошел (мглин, обнинск, брянск, москва) в поисках лицензионного диска. Пришлось заказывать из Питера почтой. Так что ничего удивительного.

Кажется я не рассказывал случай, когда сам работал на продаже дисков. Дело в том, что бывали покупатели, с которыми заходила речь об анимации, о хороших мультфильмах. Я предлагал из того,что было, но если все из них были покупателем просмотрены, и имелись в коллекции, то я заводил разговор об "Оливере и Ко" и о "Балто". Практически никто не знал о них, и говорили что обязательно поищут (раз уж наши вкусы совпадали, и раз уж я советую Улыбка ). Так вот. Это при том, что Балто несколько раз транслировали по телевидению.
А однажды, когда шел подобный диалог, одна женщина сама вдруг завела разговор об одном "замечательном мультфильме про полуволка, о котором прежде почти ничего не знала". Разумеется я сразу понял о чем речь, и назвал его. Нужно было видеть её лицо! Правда у нас его опять же в наличии не имелось... Такая вот реальная история у Балто. Знаете, а по-моему у реальной истории событий "гонки милосердия", и у реальной истории истории об этом, много общего..

Oha писал(а):
Понимаешь, любви зрителей бы вообще не было бы, если бы он не узнал о произведении. Поэтому раскрутка и коммерческий успех - это едва ли не самый важный этап в жизни мультфильма.

Понимаю, но ведь из уст в уста он всё больше распространяется. Сейчас из моих знакомых мало кто не знает о мультфильме. Да, это уже ничего не даст авторам, но то что мультфильм в итоге дойдет до зрителя, - я уверен.

Oha писал(а):
Так вот, я приведу картинки с того же сайта, чтобы можно было увидеть, как МНОГО теряет картинка Балто, если смотреть его именно в телевизионном формате:

Хм.. интересно.. Тогда не пойму почему бы не сделать полноценную версию, без подгона под 4:3 и т.п.? Пусть будет небольшая черная полоса по сторонам, но главное ведь, передать в первозданном виде.

Charlie писал(а):
У меня все три части вызывают взрыв эмоций просто.. Кажется, я уже писал раньше, что размазываю слезы по щекам после каждого просмотра, как ребенок Жалко, что мультфильмы не продвигались в массы должным образом..

Подписываюсь под каждым словом!

(эх, не успел дописать всё что хотел Смущение )
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 22:26 (Изменено: , 6 декабря 2010, 22:33)Вернуться к началу
Charlie писал(а):
и почему третья часть ничуть не хуже первой

Ну, я бы не сказала что она может потягаться с уровнем анимации из первой части, но не так давно пересматривала третью часть (не прикасалась к ней уже много месяцев) и внезапно очень прочувствовалась. Она действительно очень тёплая, очень добрая.
Я тоже все время плачу. Пересматривала первого Балто в эти дни - слезы как из ведра, чтоб их. >___>

Еще я переписала все имена аниматоров из титров, хочу по каждому пройтись в Гугле и попробовать взять интервью. Моему удивлению не было предела, когда увидела, что в аниматорах у Балто был Rune Bennicke который рисовал ту фантастическую анимацию медведицы-мамы в "Братце-Медвежонке". В общем, команда у Балто была высший класс...

Небесный Волк писал(а):
а по-моему у реальной истории событий "гонки милосердия", и у реальной истории истории об этом, много общего..

У меня точно такое же ощущение было, когда переводила эту статью. Улыбка

Цитата:
Тогда не пойму почему бы не сделать полноценную версию, без подгона под 4:3 и т.п.?

Не знаю... Не по правилам это. Жуть
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 6 декабря 2010, 22:45Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Тогда не пойму почему бы не сделать полноценную версию, без подгона под 4:3 и т.п.? Пусть будет небольшая черная полоса по сторонам, но главное ведь, передать в первозданном виде.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1403642
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 6 декабря 2010, 22:52Вернуться к началу
Oha писал(а):
Еще я переписала все имена аниматоров из титров, хочу по каждому пройтись в Гугле и попробовать взять интервью.

Даже интервью? Ну, если это удастся, было бы здорово. Правда они ведь наверняка люди занятые. В общем, удачи! Если будут успехи, сообщай Улыбка

Charlie писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1403642

Так всё в принципе логично, но я просто о том, что выпускать ведь итоговую версию можно в различных формах. Одну урезали, а другую по ширине вместили в экран, а дюймы, что остались без видео, просто черными. В принципе, как частенько делалось в стародавние времена у тех же пиратов (правда у них по другой причине).
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2010, 23:35Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
В общем, удачи! Если будут успехи, сообщай

Спасибо! Но не все так просто. Подмигивание
Было бы неплохо выслушать предложения по вопросам.

О чем бы вы спросили, представься такая возможность, у художников оригинального Балто? У меня, конечно, есть целый ряд вопросов, который я подготовила, но не мне же одной, наверняка, что-то спросить интересно? Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 7 декабря 2010, 10:26Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
дюймы, что остались без видео, просто черными

Мне такое никогда не нравилось... Помню, когда собирал видеокассеты и смотрел их на тв (само собой, 4:3), эти черные полоски всегда угнетали и мешали воспринимать мульт как что-то реально происходящее. Да и картинка сама получалась мелкой.

Поэтому я был даже рад, когда смотрел Балто (полнометражку!) на полном экране. Это ж совсем другие ощущения.

В общем, это хорошо что есть версия 4:3. И хорошо, что есть 16:9 тоже.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 декабря 2010, 13:44 (Изменено: , 7 декабря 2010, 19:40)Вернуться к началу
Весьма благодарю за эту статью, Oha - узнала много нового Улыбка
Чтож, мне всегда было жалко "Балто", еще с детства. Имею ввиду что по нем не было никакого стаффа, хотя мультик просто отличный. А теперь жалко и тех, кто вложил в его создание столько старания - но ничего с этого не имеет Недовольство, огорчение... Хм, теперь понятно, откуда было такое ощущение что в "Балто" есть что то дон-блатовское - так и знала, что кто то из художников предыдущих мультфильмов Дона Блата внес свой вклад. Обожаю этот стиль. К сожалению во второй и третьей частях этого уже нет... И вроде персонажи те же. Но их движение, манера разговора уже.. не такие, что ли. Я бы даже сказала, что в сиквелах они прорисованы как то "грубо" %)
А эти люди с Юниверсала - весьма странные ребята. Неужели в их понимании продвигать мультфильм можно только методом создания к нему сиквела? о_О Мне кажется, что внести, допустим, больше доп. материалов в диск к мультфильму и выпустить стаффа (игрушки, вещи..) - было бы достаточно. Недавно, примерно недели две назад приобрела двухдисковое издание "Балто"... Теперь понятно почему двухдисковое. Просто вторую часть наверняка бы очень плохо покупали, кроме игры там ничего нет.. А игра действительно убогая: волк скачет по льдинкам и... все %). К первой части хоть фильм о создании был. И то к нему даже русских субтитров не сделали - пересмотрела все возможные варианты их вставки, но их там просто нет. Конечно большую часть того, о чем шла речь я и так поняла... Но все же жаль, что не соизволили сделать даже такую мелочь. Хотя это уже претензии к нашим, в принципе.
Но все таки я остаюсь рада за "Балто", что не смотря на все эти трудности и недооценку со стороны создателей он нашел своих верных фанатов... точно так же как и сам Балто показал всем, на что способен Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 декабря 2010, 17:13Вернуться к началу
Night Gepard спасибо за твой живой отклик!

Night Gepard писал(а):
К первой части хоть фильм о создании был.

Да, и то не на всех версиях!

Кстати, можно как раз спросить, это не он ли?
http://video.google.com/videoplay?docid=-2058450960664094703#

Просто я его до этого никогда и не смотрела. На диске нет... :3
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 7 декабря 2010, 18:32Вернуться к началу
мда, история, конечно, удручает...
Помню, была мелкая, нам в садике показывали Балто. Большая часть группы прилипла к экрану, я же в это время играла с каким-то мальчиком в зоопарк)) Помню, краем глаза заметила один-единственный отрывок, ради которого потом чуть ли не год терроризировала маму достать мне кассету - момент, когда упряжка во главе с Балто падает в пропасть и Балто ее вытягивает. Очень жаль, что кассету мне так и не достали, хотя я все магазины, всех знакомых и не знакомых обошла с вопросами об этом мультике. (при чем, названия я не запомнила, описывала этот момент=) )

В итоге, все 3 части я впервые посмотрела вчера)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 декабря 2010, 18:46 (Изменено: , 7 декабря 2010, 19:41)Вернуться к началу
Oha, да это он Улыбка

Oha писал(а):
Да, и то не на всех версиях!

Наверное у тебя еще старая версия. Помню, года где то так 4 назад смотрела "Балто" на лицензионном диске у своей подруги (у меня не было) - так там кроме мультфильма и кадров (эпизод на выбор) ничего и не имелось.

Пуффыстая кошечка, жаль.. Да, хе-хе, кассета "Балто" была в те времена редкостной Улыбка. Мы тоже искали... И когда родители таки нашли ее у кого то из знакомых и записали для меня - просто не могла натешиться ^_^
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 11 декабря 2010, 10:17 (Изменено: Zhuravlik, 11 декабря 2010, 10:18)Вернуться к началу
У меня есть два варианта "Балто". На лицензионке нашей 5 зонной, и пиратская с оригинала первозонника DVD9. так несмотря на то ,что на пиратской перевод чуть похуже, нелицензионный, понятно. но чисто визуально изображение (оно там 4:3) воспринимается заметно живее и приятней (чисто подсознательно).
DVD9 (Пиратка)


DVD5 (русская)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 11 декабря 2010, 15:09Вернуться к началу
Zhuravlik учитывая, что на скриншотах два разных кадра, сравнить изображения довольно сложно.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 11 декабря 2010, 15:31Вернуться к началу
Они не отличаются. Качество такое же.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 11 декабря 2010, 17:03Вернуться к началу
Блин,.. да не такое же..
ладно, не буду доказывать. все равно с компового аппаратного плеера разницы нет. это надо на панели показывать..
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]