Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 18 Гостей.

Каким Вам видится идеальный мультфильм?

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 12 сентября 2014, 23:31Вернуться к началу
К0тiк , это очень хорошее замечание, просто лично я в детстве, вместо всяких там у примеру цветных лошадей или Бетховенов, я смотрела с 5 лет Хищника и Чужих, два фильма Тима Бертона о Бэтмене, предпочитала мультсериалы со скелетами, с Бэтменом, супергероями или людьми Х, ну и прочее. Я любила больше опасности и приключения, нежели всякую мирность. Конечно многие скажут, типа во какие у меня суровые родители, но жила я с мамой, и она мне сама давала смотреть, зная что мне нравится инопланетная фауна. В общем, даже помню в детстве с бабушкой смотрели Мононоке, являющийся первым увиденым мной аниме и одним из любимых фильмов (причем у меня редкий перевод с первого канала). Так что вот так как то. И знаешь, ты действительно отлично рассказываешь то, что необходимо правильно показать. Молодец.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 сентября 2014, 23:31 (Изменено: Небесный Волк, 14 сентября 2014, 23:31)Вернуться к началу
Цитата:
идеала, как говориться, не существует, и каждый от любого произведения, в том числе и от мультфильма, ждет чегото своего.

Так ведь об этом и речь в данной теме. Идеал для каждого свой и практически всегда он недостижим. Но ведь то, что недостижим - не значит, что к нему не нужно стремиться, согласны?
Здесь как раз и можно немного пофантазировать, понять, что же более всего цепляет, чего бы хотелось увидеть именно нам, чего нам не хватает в некоторых мультфильмах (а может и по жизни, ведь анимация как раз дает возможность почувствовать то, чего не хватает), чтобы считать их лучшими. В воображении мы всегда можем составить идеальный для Нас мультфильм. Пусть он не будет воплощен в жизнь, он не будет идеальным для всех остальных, да даже мы сами уже завтра составим другой образ, но здесь и сейчас, что-то мы ценим больше. Да, нам может нравиться очень многое, но что в этом многом - общего? Более того, даже сейчас, если прочитать ответы, можно заметить некоторые схожие мнения, а значит, эта тема может помогать создавать пусть не идеальные мультфильмы, но по-крайней мере на шаг ближе к ним, помогая обратить внимание и не упустить нечто важное. На мой взгляд.

Цитата:
которые привел автор первого поста (тоже, к сожалению, удаленный пользователь)

Кстати, автор этой темы сейчас работает на союзмультфильме и потому, тема эта не просто так создавалась, видимо)

Что касается ран, крови и прочего: то мне думается, что это сильно зависит от мультфильма. Есть те, в которых она была бы неуместна, и есть те, в которых без того никак, ведь это такая же часть жизни. Правда, на мой взгляд, не для большего сочувствия, сопереживания это делается, - она лишь делает происходящее чуть более настоящим, более живым. Но как раз умение преподнести историю без физических травм так, чтобы зритель переживал по-настоящему - это, как мне кажется, талант авторов. Что такое рана? - уже завтра заживет. А если главный герой теряет кого-то близкого? Зритель ставит себя на место героя, и потому задеть самое ценное для многих - вот где проявится настоящая эмпатия.
Я могу вспомнить много мультфильмов и с несколько жестокими по меркам общества эпизодами, и жестокими просто с т.з. эмоций, которые вызывали, - те из них, в которых это было уместно, в меру и было лишь естественной частью общей картины, а не во главе историй, - это были действительно хорошие фильмы, которые детям в присутствие взрослых даже правильно показывать.

А возвращаясь к сабжу: поймал себя на мысли, что взгляды действительно не мало изменились за это время, а многие мысли наконец обрели форму, поэтому по свободному времени постараюсь здесь поделиться своим видением идеальных мультфильмов)
Профиль Приватное сообщение
Domi Barkin


Зарегистрирована:
20.02.24

Сообщений: 9
Добавлено: 8 марта 2024, 16:32Вернуться к началу
Соле Уне точно понравится "Металлопокалипсис" судя по тому, как она расписала свой эталон анимационного произведения))
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]