Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 9 Гостей.

Легенда о Белом Клыке (м\с)


АвторСообщение
The_Shadow_Black_Wolfy


Зарегистрирована:
13.11.10

Сообщений: 214
Откуда: Смоленская обл.
Добавлено: 13 ноября 2010, 22:05 (Изменено: The_Shadow_Black_Wolfy, 31 декабря 2010, 09:40)Вернуться к началу
Мультсериал 1992 года (26 серий) в нём рассказывается о приключениях волка по имени Белый Клык (м/с снят по мотивам романа Джека Лондона "Белый Клык")
Когда-то давно "Легенду о Белом Клыке" крутили по Культуре (телеканал такой, если кто не знает). Фанатела от этого мультика. не видела БК уже лет 10 рёв в три ручья хотелось бы пересмотреть. Искала в инете. Не нашла. Может у кого есть? Может кто знает где откопать? Если конечно кто-нибудь вообще слышал про этот мультик. Тащусь

вот картинки. зацените Улыбка знаю, анимация не самая лучшая...



Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 13 ноября 2010, 22:08Вернуться к началу
The_Shadow_Black_Wolfy во какой сюрприз я его мельком видел, и не знал как называется...Месца 2 назад прочёл книгу, было бы любопытно взглнуть на сериал, если найду то напишу) Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 14 ноября 2010, 13:15Вернуться к началу
The_Shadow_Black_Wolfy а где можно этот мульт посмотреть?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Pandora
イタӠ

Зарегистрирована:
04.11.09

Сообщений: 972
Откуда: золотое днище Росии
Добавлено: 14 ноября 2010, 14:56 (Изменено: Pandora, 14 ноября 2010, 14:57)Вернуться к началу
Gromoboy введи в мэйле или в контакте,может и надёшь.Я вот всё что хочу посмотреть ищу таким образом^^
(Добавлено: 14 ноября 2010, 14:57)
The_Shadow_Black_Wolfy а студия какая? (очень уже серебряного коня напоминает...)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
The_Shadow_Black_Wolfy


Зарегистрирована:
13.11.10

Сообщений: 214
Откуда: Смоленская обл.
Добавлено: 14 ноября 2010, 18:47 (Изменено: The_Shadow_Black_Wolfy, 14 ноября 2010, 19:08)Вернуться к началу
Gromoboy видимо, нигде. рёв в три ручья Я бы сама его с удовольствием пересмотрела. Но увы. На youtube есть только вступление (оно перед каждой серией одно и то же), причем в плохом качестве. Думаю, в интернете этот мульт вообще не найти. БК слишком "древний", и что самое главное - малоизвестный. Надо искать таких героев которые во время показа мультсериала по телевизору записали его на кассету. Может и у нас тут на форуме найдутся такие товарищи. А может его ещё покажут по тв.
Pandora Студия по-видимому никакая. На сайте "Культуры" написано про этот мульт, что он снят в Канаде; Режиссеры Элейн Сион, Стивен Мажари. Сценарий Мэри Кроуфорд. Оператор Кристиан Ламейн. Композитор Милан Кимлика. То есть это что-то типа авторского проекта.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 16 ноября 2010, 15:20Вернуться к началу
О! Я где-то находла и даже смотреть начинала! Улыбка Только потом ссылка потерялась и я его не досмотрела Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Лэсси


Зарегистрирована:
15.11.09

Сообщений: 491
Добавлено: 16 ноября 2010, 17:33Вернуться к началу
О! я знаю эту историю,но про сериал не слышала Жуть посмотреть в СетяхТагила(ну это у нас по городу)мож там найду
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 16 ноября 2010, 19:08Вернуться к началу
Не знаю, касательно этого сериала, но пробовал как-то посмотреть австралийскую среднеметражку по Белому Клыку, и ещё когда-то давно какой-то мультфильм. Меня надолго не хватило, если честно. Ещё, однажды планировалась неплохая анимационная экранизация, если судить по концепт-арту, но она не состоялась, к сожалению. На форуме о Про-Диснеевской анимации, Алексея Кобелева есть тема об этом проекте: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=3789&start=0

А так, Белого Клыка лучше читать! Книга здоровская. Ну и экранизации в кинематографе есть хорошие. А вот в анимации, увы
Профиль Приватное сообщение
Brown wolf
я не я

Зарегистрирована:
09.08.09

Сообщений: 88
Откуда: журавлиный край
Добавлено: 14 декабря 2010, 02:37Вернуться к началу
О чудо! Я нашла несколько VHSок с записью "Легенды о БК" Жуть, примерно 10 серий, некоторые - чёрно-белые. Ежели кому-то пригодится, постараюсь перевести всё в цифру и как-то распространить.
Сериал, кстати, снят по мотивам романа Дж. Лондона, сюжет абсолютно иной, сохранены только имена героев и место действия. Смотрится, имхо, как самостоятельное произведение.
The_Shadow_Black_Wolfy писал(а):
знаю, анимация не самая лучшая
зато красивые бэки (на скриншотах видно).
Профиль Приватное сообщение
The_Shadow_Black_Wolfy


Зарегистрирована:
13.11.10

Сообщений: 214
Откуда: Смоленская обл.
Добавлено: 14 декабря 2010, 15:18Вернуться к началу
Brown wolf писал(а):
Ежели кому-то пригодится, постараюсь перевести всё в цифру и как-то распространить.

Распространи пожалуйста Улыбка

Brown wolf писал(а):
сюжет абсолютно иной, сохранены только имена героев и место действия.

Это точно. Девочки по имени Венди, например, в романе вообще даже не было, а в сериале она была дочерью человека, который в оригинале стал хозяином Белого Клыка (Не помню его имени Тащусь) .
Девочка на втором скриншоте сверху и есть Венди.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 24 января 2014, 19:09Вернуться к началу
Я тоже смотрела этот мультсериал в детстве. Книгу прочитала в лет 5. Понравилось. Мультсериал, если честно, во многом лучше других экранизаций. Также хороша и наша советская кино. Кстати, мультсериал по сути продолжение повести. Белый Клык сын рыжей волчицы и одноглазового волка. Хм, довольно озадачивает...Сама пытаюсь найти мультсериал. Также пытаюсь найти фильм 1935 года о белом клыке. Тащусь
Профиль Приватное сообщение
ScissorWho
Любитель лис

Зарегистрировано:
24.01.14

Сообщений: 13
Добавлено: 25 января 2014, 20:05Вернуться к началу
О! Помню по культуре шел, смотрел практически все серии, иногда правда пропускал, не мог посмотреть, но очень хочется посмотреть снова, но на трекерах этого замечательного мультфильма нет, это и жалко.
Профиль Приватное сообщение
Дарья


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июля 2014, 19:39 (Изменено: , 14 июля 2014, 19:41)Вернуться к началу
в общем я нашла,только на немецком языке Тащусь http://wollfstei.do.am/blog/legenda_o_belom_klyke_myth_of_the_white_wolf/2011-06-29-43
(Добавлено: 14 июля 2014, 15:41)
ScissorWho писал(а):

http://wollfstei.do.am/blog/legenda_o_belom_klyke_myth_of_the_white_wolf/2011-06-29-43 на)))))
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]