Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Календарь Выхода Полнометражных Мультфильмов


АвторСообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 9 февраля 2012, 14:50 (Изменено: Leo Rex, 9 февраля 2012, 14:52)Вернуться к началу
Хм, а мне кажется Frankenweenie получится не плохим. В стиле Трупа невесты, тем более тот же режиссёр. =) Остальное страшное какое-то с виду.

Luminor посмотрю позже. КЛ и продолжения всякие без комментариев.

Imel ты хотел продолжить список, есть чем?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 29 сентября 2016, 00:30 (Изменено: Antlion, 29 сентября 2016, 00:32)Вернуться к началу
Чот все приуныли. Давно.
А давайте-ка обсудим надвигающиеся мульты! Подмигивание

Во-первых, "Тролли", от Дримворкс. Выходят они 27 октября у нас, позже, чем в мире, как обычно, но да ладно.

История про троллей, которые в качестве игрушек были, полагаю, у большинства детей США. У нас тоже были, я точно помню, но меньше Улыбка
На первый взгляд, по трейлеру, лично мне кажется, что Дримворкс пошли по стопам Диснея и Пиксара, делая заведомо детский мультик, напичканный цветом, тролликами, цветочками... Мило, но по-детски глупо. Надеюсь, окажется так же, как и с "Как приручить дракона", я не ожидал многого, когда увидел постер, но оказалось, что это один из лучших увиденных мной мультфильмов.

3 ноября у нас выходит мультфильм "Большой собачий побег".

Какая-то испано-канадская пародия на фильмы про побег из тюрьмы только про собак, с графикой в стиле наших "Белки и Стрелки", выходит в тот же год, что и "Тайная жизнь домашних животных" и на волне интереса может и выстрелить, но, скорее всего, учитывая интерес прокатчиков и качество, на фоне той же "Тайной жизни" махнет в пустоту, и мало кто про него вспомнит.

Затем Дисней, 1 декабря предложит нам мультфильм на гавайскую тематику, "Моана", про Гавайскую легенду о полубоге Маои и избранную дочь вождя Моану.


Красивый трейлер, красивая аутентичная музыка, красивые пейзажи, красивая графика, Дисней могёт в этом. Полубог Маои неуловимо напоминает Груга из дримворксовской "Семейки Крудс", присутствует милая свинка, наверняка, сюжет будет такой, чтоб эмоций выбить по максимуму, все для того, чтобы понравиться всем, от мала до велика, посмотрим.

26 января 2017 года, через полтора месяца после мировой премьеры (проклятые локализаторы! Злость ), у нас состоится премьера мультфильма "Балерина", от одной из известнейших студий Франции, Gaumont.

Красивый трейлер, милый сюжет, не дотягивает по красоте рисунка до Диснея, имхо, но это не главное, главное, чтобы это получилось так же хорошо, как и недавний французский "Маленький принц"

в феврале, 9 февраля точнее выходит спин-офф "Лего Фильма", "Лего фильм: Бэтмен" от Уорнер Бразерс.



Что тут сказать? Мне понравился "Лего Фильм", я знаю тех, кому он тоже понравился, и тех, кто ждал выхода фильма про Лего. Теперь нас ждёт ещё и спин-офф, пародийный, как мне кажется, высмеивающий старые фильмы про Бэтмена и супергероев вообще. Что из этого получится? Трудно сказать. Думаю, мне понравится, а вам - на ваш вкус.

23 марта Sony Pictures выпустит очередную, третью часть истории про Смурфиков, синих коротышей, придуманных бельгийским художником Пейо. На этот раз без актеров, без Нила Патрика Харриса (а жаль), в виде только мультфильма, под названием "Смурфики: Затерянная деревня".

Трейлер даёт нам понять, что будут все типичные глупые шутки для детей и американцев, про зад, слизь, падения и прочее. Хорошо, что графика красивая, да и Смурфетта, как всегда, миловидно выглядит.

так же на следующий год запланирован выпуск таких мультфильмов, как "Гадкий я 3" от Universal 29 июня 2017 года, "Тачки 3" от Диснея 15 июня, "Реальная белка 2" 19 мая (первая часть была не самой лучшей, но мне, в целом, понравилась, за отсылки в основном, да и за главгероя), осенью, 5 октября, Хасбро собирается выпустить полнометражку по мультсериалу "My little pony" (И это будут не "Эквестрийские девчонки", слава Селестии!). Трейлеров к этим мультфильмам пока нет, так что будем ждать!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 11 декабря 2016, 19:56Вернуться к началу
Antlion из всего перечисленного Моана вызывает хоть какой то интерес. Хотя Зверополис она наверно не переиграет. Улыбка

А ты Антлёффка смотрел мультфильм Песнь моря 2014 года? По рейтингам даже в топе кинопоиска находится.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 12 декабря 2016, 21:48Вернуться к началу
Leo Rex а мне вот еще Бэтмен интересен
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 14 декабря 2016, 01:01Вернуться к началу
Leo Rex нет, не смотрел
Imel да, я б тоже хотел глянуть, думаю, хуже не будет "Лего фильма"
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 14 ноября 2017, 22:17Вернуться к началу
Antlion жду следующий отчет, уже 2018 год на носу. Моану посмотрел, отложил на полку качественных мультфильм. Всё таки Дисней еще не сдулся.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 16 ноября 2017, 02:58Вернуться к началу
Сдулся Дисней, Я Моану только минут 10 посмотрел, и когда шла 10 песня подряд, выключил смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 18 ноября 2017, 21:02 (Изменено: Диковинка, 13 декабря 2017, 21:54)Вернуться к началу
До сих пор не нашла в себе силы посмотреть Моану...хдд

"Тачки 3", напротив, как вышли – так сразу и понравились, по-нескольку раз смотрела. И в кино дважды. И сюжет, и темы, поднимаемые там... Во всем было что-то важное, на первый взгляд, простое, но все-таки имеющее очень большое значение для меня. Вдохновляет, к тому же. (Вторую часть хочется забыть (что я и делаю хд), как какой-то сон, потому что все-таки третья, на мой взгляд – истинное продолжение первой. По атмосфере и смыслу.)
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 10 декабря 2017, 04:28Вернуться к началу
В далеком 2009-м году анонсировали французский полнометражный мультфильм "Белый Клык" по произведению Джека Лондона. Рисованный, атмосферный и красивый. Но проект заморозили. В 2014-2015 еще всплывала иногда информация, но о прогрессе и продвижении ни слова.
Из всего сохранились только эти потрясающие концепт-арты. Был даже очень достойный тизер (он у меня сохранился, но из интернета его выпилили полностью).


Однако, в 2016 году на международном анимационном фестивале в Анси "Белый Клык" вновь засветился. И мы увидели этот постер и услышали о том, что мультфильм будет в компьютерной графике... Видно, что с рисованной анимации они перешли на CGI...


А потом появился трейлер самого мультфильма и... *вздох*... долгострой со сменяющимися режиссерами и сценаристами не станет шедевром. Особенно, если качество его анимации стоит на уровне с какой-нибудь "Серафимой", "Сарилла затерянная земля" или Walking Dead или того хуже. Мне больше нравилась старая рисованная версия. Новый в CGI отталкивает полностью. Выйдет 28 марта 2018 года.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 декабря 2017, 22:18Вернуться к началу
Диковинка а меня наоборот тачки не впечатлили. Улыбка

Antlion чет странно, тебя там не подменили случайно? Смущение


Sola Una печально конечно. В "живую" 3D анимацию у нас пока что мало кто умеет. Шпион И от бюджета тоже зависит. Я бы с такими технологиями комиксы рисовал, куда больше бы подошло. Это что касается картинки, но может сюжет не подкачает... по трейлеру всё это вызывает ассоциации с Балто почему-то.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 16 декабря 2017, 16:03Вернуться к началу
Leo Rex я, конечно, люблю мюзиклы, но когда песнями заменяют чуть ли не все диалоги, да и вообще всё, включая финальную битву с антагонистом - это перебор
Профиль Приватное сообщение Сайт
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 17 декабря 2017, 11:14Вернуться к началу
Leo Rex, а чем не понравились "Тачки"? Интересно.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 12 января 2018, 17:27Вернуться к началу
Antlion на английском языке хорошо поют, я даже себе саундтрек скачал. А так я тоже далеко не любитель музыки. Улыбка

Диковинка почему то не зацепили, я их и не смотрел полностью никогда. Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoss


Зарегистрирована:
13.02.19

Сообщений: 2
Добавлено: 14 февраля 2019, 01:06Вернуться к началу
Посмотрела только что "Белый Клык". Несмотря на то, что он не рисованный, атмосфера получилась очень приятной. Ассоциации с картинами, написанными масляными красками.
Французы всё-таки умеют делать такие вкусные необычные штуки, . Юмор присутствует, но очень деликатный; раз пять или шесть за 1,5 часа я действительно искренне улыбнулась, чего со мной при просмотре популярных современных анимаций не было уже давно.
Всем, кто питает тёплые чувства к "Балто" , советую.
И напоследок немного красивых скринов:
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 23 июля 2019, 19:14Вернуться к началу
Kokoss спасибо интересно.

Эх ветку ни кто не ведёт, ничего не обсуждают. Всё самому искать.... Злость
Antlion твоих рук дело! Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 12 ноября 2019, 14:51Вернуться к началу
А я то что? Улыбка
Кинопоиск в помощь, там гораздо больше инфы
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 8 апреля 2020, 09:49Вернуться к началу
Antlion Ничего ви таки не понимаете в колбасных обрезках, из ваших уст приятней инфурьмацию получать. смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 апреля 2020, 18:58Вернуться к началу
как-то форум совсем зачах, я и сам сижу на других ресурсах, поэтому до этого руки не доходят
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 19 января 2021, 02:11Вернуться к началу
Kokoss
Ну, тут наверное смотря какие ожидания были, ведь изначально его делали рисованным и стиль был иным. Из-за того, как долго его ждали и какие надежды подавал по появлявшимся в сети кадрам, некоторые зрители были несколько огорчены результатом, ведь зачем при таком замечательном начинании его перевели в 3д? Ещё неестественно выглядят некоторые моменты, движения, повадки, атмосфера на мой взгляд не очень джеклондонская. Но как выше озвучил, - это скорее от завышенных ожиданий. Думаю, объективно в фильме действительно есть своя изюминка

А рубрику.. попробую оживить, дело то не хитрое (а польза как минимум в том, что просто хочется её оживить Улыбка )
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 19 января 2021, 11:20Вернуться к началу
Небесный Волк Проблема (говорю в данном случае со своей позиции) итогового мультфильма по "Белому Клыку" состоит не столько даже в убогеньком 3D, но и в беззубости самого мультфильма. Он вышел откровенно стерильным и пустым. В нем нет чувственных эмоциональных моментов, которые были присущи например мультфильмам Дона Блата (Блута) из 80-х или старым мультам Диснея. Т.е. нет чувства угрозы и опасности, жесткача, мощной драмы, чтоб нагоняли атмосферы и интриги. Мульт очень вялый и скучный и не вызывает никаких эмоций. А выбранный визуал в виде 3D с иллюзией масляных красок только все усугубляет. Долгострой со сменяющимися несколько раз сценаристами и режиссерами крайне редко может стать шедевром.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]