Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Тайна аббатства Келлс/The Secret of Kells


АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 мая 2010, 16:23 (Изменено: Небесный Волк, 3 мая 2010, 16:26)Вернуться к началу
Шико Шериан писал(а):
Посмотрел вот этот ролик

Ролик, кстати, любопытные. Нарезка составлена так, что суть мультфильма не раскрывает, и даже показывает его с одной из сторон. А остальное остается за кадром. Поэтому сам фильм будет смотреться иначе)

Шико Шериан писал(а):
И действительно, если бы этот мультфильм не понравился Волку, то я бы пошел в балет.

смех Это уж точно) не суждено тебе в балет, потому как к такому фильм я равнодушным остаться точно не мог! Улыбка

Zhuravlik писал(а):
тут я подсобрал кое что про фею Эшлинг.

О, благодарю!.. Интересная подборка! Некоторые прям очень под атмосферу мультфильма!

Daniuse писал(а):
Немного удивило то, что кинопоиск выдаёт дату DVD-релиза 20 мая, а премьеру в России только 9 декабря.

Да, кстати, это одна из особенностей проката. Заграницей он уже давно вышел на DVD, и премьера прошла а у нас ещё ооочень не скоро планируется. Практически через год после выхода у них. Странная политика.

Zhuravlik писал(а):
НАсколько можно понять из сайтов, ДВД у нас будет выпущен урезанный - без оригинального языка. что НЕ радует..

Без оригинального? Ну, это совсем не правильно, на мой взгляд. Какой смысл? Там на дорожку то уходит 200-300 Мб от силы. А оригинальная озвучка вообще очень здоровская.
Но тогда наш ДВД имеет смысл ждать разве что из-за бонусов, если таковые будут
Профиль Приватное сообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 3 мая 2010, 17:01 (Изменено: Daniuse, 3 мая 2010, 17:02)Вернуться к началу
Zhuravlik писал(а):
без оригинального языка. что НЕ радует..

Уверен, что этот мультфильм в России останется совершенно незамеченным(в массе). А жаль.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 4 мая 2010, 04:13Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Без оригинального? Ну, это совсем не правильно, на мой взгляд. Какой смысл? Там на дорожку то уходит 200-300 Мб от силы. А оригинальная озвучка вообще очень здоровская.
Но тогда наш ДВД имеет смысл ждать разве что из-за бонусов, если таковые будут

чует мое сердце, что и этого не будет.
всё говорит о том, что для прокатчиков что навоз, что золото - всё одно..

Daniuse писал(а):
Уверен, что этот мультфильм в России останется совершенно незамеченным(в массе). А жаль.

ну так завсегда бывало с искусными вещами. и не только в этой стране. как говорится: имеющий вкус, глаза и уши заметит.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 7 мая 2010, 07:41Вернуться к началу
Небесный Волк, ссылка почему-то не работает.
Daniuse, а по какой ссылке можно еще скачать?

Или подскажите кто-нибудь чайнику, как самой найти рабочую ссылку? Ламер
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 7 мая 2010, 14:05Вернуться к началу
Wolfin писал(а):
ссылка почему-то не работает.

Странно... Совсем не работает? какую ошибку выдает? Просто у меня всё работает через три разных браузера.
Либо можешь зайти на сам сайт http://rutracker.org/forum/tracker.php и в графе "Название содержит", прописать одно из названий. Правда на торренте для скачивания сперва нужно будет зарегистрироваться. Касательно же того, есть ли где в сети нормальный способ для скачивания, - сказать пока не могу.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 7 мая 2010, 15:31Вернуться к началу
Небесный Волк Как ты знаешь там качественных раздачь нет я сам тоже смотрел, какие нибуть жалкие рипы да но не лицензия что очень гнусно и мерзко.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 7 мая 2010, 15:33Вернуться к началу
Itchy Itchiford писал(а):
какие нибуть жалкие рипы да но не лицензия что очень гнусно и мерзко.

Лицензии нет!
Мультфильм выйдет в кино в декабре.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 7 мая 2010, 16:52Вернуться к началу
А что есть рипы? Ламер
Склоняюсь к тому, что дождусь лицензии, на торрентах я так и не зарегилась...
Ах, да - пишет страница не найдена
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 июля 2010, 15:25Вернуться к началу
Wolfin писал(а):
А что есть рипы?

Это когда берут диск, и видео с него перекодируют в другой, либо в тот же формат, с изменением характеристик. Вот был например ДВД-диск, с файликами *VOB и т.д., а мы запускаем программку, ставим размер картинки по-меньше, звук по-хуже, кодеки другие, и получаем, например *avi-файлик, меньшего размера, прям на жестком диске, а не на ДВД-ишке

Wolfin писал(а):
Ах, да - пишет страница не найдена

Странно... Тогда можно еще на kinozal.tv зайти Подмигивание

Ну так что, народ, тишина? Ведь многие собирались посмотреть, и уже даже качали. Вы поделитесь мнением Улыбка Пусть оно будет полярным по отношению к моему. Причем это даже запросто, ведь мультфильм явно неоднозначный и далеко не каждому по душе. Мне почему-то кажется, что 70% обитателей он не особо привлечет. Так вот, поделитесь с другими мнением, что бы было две точки зрения, и остальные уже на основе этого выбирали, смотреть, или не смотреть Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 10 июля 2010, 19:53 (Изменено: Пуффыстая кошечка, 13 июля 2010, 13:12)Вернуться к началу
Спасибо за анализ еще одного позитивного мультфильма
уже нашел!

Посмотрел, фильм приятный, необычный, можно сказать - подобный вижу первый раз. Все понравилось, только злобные черные кубы-норманны очень страшные вышли. А Маленький дух леса- Эшлин, напомнила, Австралийских из мульта "Долина папоротников", только она очень шустрая, перевоплощается и как бы полупрозрачная . И разумеется тут ощутим Ирландский мотив, пестрый зеленый и музыка... вобщем кто не смотрел - смотрите и удивляйтесь - в рисованых образах передаются важные послания Тащусь
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 июля 2010, 19:01Вернуться к началу
Flicker
Солидарен! Улыбка (еще бы я сказал обратное)) )
Flicker писал(а):
только злобные черные кубы-норманны очень страшные вышли.

Ну, я думаю их такими и хотели сделать. Впрочем, я бы сказал скорей: странные. Хотя скорее всего такими себе их и представляли те, к чьим берегам причаливали их корабли. Получилось очень образно, и подчеркивает, как мне кажется, атмосферу!

А я вот как на зло диск с фильмом домой отвез, но сейчас захотелось пересмотреть, - и скачал ещё раз. Вообще, хочу сказать, его с удовольствием можно пересматривать несколько раз, и каждый раз открывать для себя какие-то новые грани, особенно по части смысла! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 13 июля 2010, 19:04Вернуться к началу
Мой знакомый, живущий в ирландии, смеется. говорит, что сами по себе ирландцы ни черта про эти все книги, эпос и прочее - слыхом особо не слыхивали.. )) для них эти все "тайные книги" - тоже тайна )
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 июля 2010, 19:22Вернуться к началу
Zhuravlik
Ну, на самом деле ничего удивительного) У нас в стране тоже о многих вещах старины, которые считаются настоящими шедеврами, - тоже мало кто знает. Но от этого они не перестают быть частью культуры.
А в целом он какого мнения о фильме, ежели не секрет?
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 13 июля 2010, 19:27Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
А в целом он какого мнения о фильме, ежели не секрет?

Ну вот он и сказал, что поглядел, и впервые обо всем этом узнал ))
скажем так, живя в Ирландии, он особо не обращал на все эти околокультурные ассоциации и нюансы. Ну, сродни тому, как мы, живя в России, не особо вникаем в наше культурное наследие..
Профиль Приватное сообщение Сайт
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 1 августа 2010, 10:32Вернуться к началу
Очень свежый,новый мультфильм. Просто глоток свежего воздуха в эпоху трёхмерных комедий. Да, многим может не понравиться некоторая запутанность сюжета и стилизация под книгу,но для ценителей мультипликации или просто любителей ирландской культуры пропуск этого фильма будет непростителен. Но это всё пафос, а теперь передём к фактам и моему отношению к мультфильму. В картине использован интересный приём слияния простых фигур и замысловатых узоров.Например, персонажи состоят из самых простых линий, зато с использованием ярких красок. Даже Эшлинг, вся одежда которой состоит из читого,белого света становится яркой на фоне ярко-зелёных крон деревьев. И при этом яркость эта не бросается в глаза, а воспринимается как должное. Характер каждого персонажа самобытен и неповторим, но он угадывается просто по фигуре. И это скорее хорошо, чем плохо.Отдельное слово хочется сказать о музыкальном сопровождении. Очень сочная ирландская музыка. Сам я всегда любил послушать фолклёрные ирландские мотивы, поэтому эти темы были мне особенно близки. В итоге."Тайна.."-это отличный мультфильм для просмотра одному или в небольшой компании. Мульфильм с интересной историей, необыкновенной атмосферой и ненавязчивым юмором.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 2 апреля 2011, 18:46 (Изменено: Небесный Волк, 2 апреля 2011, 18:46)Вернуться к началу
Оу, а я так и не ответил тогда?
Daniuse , полностью подписываюсь под каждым словом!

А вообще пишу, что бы сказать: не прошло и полгода, как говорится! Потому что прошло 2 года) Но наконец-то произошла премьера и в России! И вот уже есть отечественный профессиональный перевод. Пока лишь поставил на закачку, что бы оценить, но по просмотру выскажу своё мнение. Хотя почему-то практически уверен, что до оригинала ему будет очень и очень далеко, но всё же сам факт! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 2 апреля 2011, 22:38 (Изменено: Flicker, 2 апреля 2011, 23:00)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
И вот уже есть отечественный профессиональный перевод.

Тоже люблю когда переводят толково, сейчас пороимси,...где он там тот перевод... Ага вот и варианты

http://kinozal.tv/browse.php?s=The+Secret+of+Kells&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 апреля 2011, 23:09Вернуться к началу
Круто-круто-круто! Надо посмотреть.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 апреля 2011, 18:39 (Изменено: Небесный Волк, 3 апреля 2011, 18:43)Вернуться к началу
Flicker
Ну, в данном случае всё же не до конца толково. Сперва даже из-за самого текста хотелось выключить и включить в оригинале, но.. но пересилил, и привык, втянулся. В принципе, местами очень даже не плохо вышло, но местами совсем не то, и по части перевода, и голоса, и актерской игры. В общем, можно было куда лучше, но в целом смотрится/слушается и так.

Но как же мне по душе этот фильм!.. До мурашек пробирает, а смысл до сих пор с каждым новым просмотром почерпнуть удается. Тот, кто говорит, что полностью понял мультфильм - не понял ничего. Это кладезь как смысла, так и искусства, - как же всё нарисовано действительно потрясающе! Вот хоть заново описывай впечатления и подробно разбирай весь фильм, но разве на эмоциях можно что-нибудь описать кроме слов "Это здоровски!"

А так же, стало любопытно усмешке служителей на имя "Пангур Пан", - поискал. Оказывается это старое ирландское стихотворение, написанное в 8 веке в районе аббатства Райхенау ирландским монахом о своем коте Улыбка Видимо именно из него отрывок звучит в середине титров после песни Эшлинг Тащусь Побродив немного, нашёл как оригинал, так и перевод к нему (правда видимо совсем в общих чертах, и с искажениями, но всё же). Ну, я думаю здесь будет интересно только второе Улыбка

Забыл о славе я мирской
Ради уютной кельи
И Пангур белоснежный мой,
Со мной призванье делит.

И нет ни ссор, ни суеты,
Ни зависти меж нами.
И кот, и я увлечены
Любимыми делами.

Своим трудом я поглощен,
Святой наукой книжной.
И полон кот своих забот:
Его наука – мыши.

Врагу устроив западню,
Ко мне он мышь приносит.
А я – в сеть разума ловлю
Научные вопросы.

Пытлив и скор, кот вперил взор
В нору, где мышь таится.
Мои ж глаза глядят всегда
На книжные страницы.

Мой Пангур весело мурчит,
Когда добычу словит.
Я так же радуюсь, решив
Проблему в богословьи.

Сидим с котом мы за трудом,
Друг другу не мешаем,
Хоть занят я борьбой с грехом,
А кот – борьбой с мышами.

Отдам коту свою еду,
Свои печаль и радость.
И так вдвоем в ладу живем:
Монаху друг не в тягость.

Перевод, если что, отсюда: http://www.diary.ru/~nadiva/p95922815.htm
Там же и оригинал, и несколько переводов на английский, поэтому можно сравнить, если что, степень искаженности
Профиль Приватное сообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 3 апреля 2011, 20:08Вернуться к началу
Небесный Волк, спасибо большое за стихотворение! Помню, как в свое время узнал о том, что Пангур Бан упоминался в средневековом стихотворении, но так и не взялся узнать. А когда именно была "усмешка служителей"?
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]