Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Как приручить дракона

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 22 марта 2010, 02:07Вернуться к началу
Тему сделать что-ли...)



Когда увидел первые постеры и трейлеры, то сразу оклеймил этот мультфильм "очередной триде поделкой", коих сейчас много, да и дракон с постера выше настойчиво напоминающий Стича подтверждал подозрения во вторичности) Ну и от дримворкса ничего такого не ожидал.
Однако сегодня почти случайно удалось увидеть это творение, после чего моё мнение резко поменялось. Если коротко - то мне очень понравилось, досмотрел до конца на одном дыхании) ну а Беззубик просто обалденный)
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 22 марта 2010, 11:33Вернуться к началу
Эх, я бы посмотрела в кинотеатре с удовольствием, зрелище наверняка широкоэкранное, учитывая все эти полёты, падения и головокружительные северные пейзажи. Но я уже потратила все мартовские карманные деньги Смущение Значит, буду ждать диск, потому что дракончик по трейлерам и кадрам мне ну очень приглянулся, и из-за своей стичеподобности в том числе Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 22 марта 2010, 12:03Вернуться к началу
По поводу дракончика меня уже просветили: режиссёрами фильма являются Дин ДеБлуа и Крис Сандерс, а они никто иные как создатели "Лило и Стича", так что они родственники)

Сам я видел только экранку, и даже так фильм меня впечатлил, поэтому всеми способами постараюсь достать билет в кино. И очень завидую тем, кто увидит это в 3D)

Нетипичная для Дримворкса работа, добрая история, без стеба и "пошлого" юмора, но динамичная и яркая - просто приятно смотреть) На мой скромный взгляд это лучшая работа Дримворкса в третьем измерении)
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 22 марта 2010, 13:22Вернуться к началу
Yaro а я слышала об этом. Ну то есть о том, что Стич и Беззубик родня ^_^ У них не только внешность - и мимика похожая, все ужимочки эти.
Мне вот тоже показалось, что по своему стилю мульт должен отличаться от шреков с мадагаскарами. Однако не говорите, что он в этом плане первый или лучший (такие вещи вообще никогда нельзя утверждать однозначно). Стоит вспомнить хотя бы Кунг-фу Панду - тоже прекрасный во всех смыслах образец несвойственного Дримворксу типа, и юмор мягкий, и мораль имеется.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 22 марта 2010, 13:40Вернуться к началу
Да, обобщил и погорячился) Можно ещё Антца вспомнить. Лучше я просто предложу самим посмотреть)
Профиль Приватное сообщение
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 22 марта 2010, 19:47Вернуться к началу
Хм, тоже, что ли сходить посмотреть..
Дракончик ещё в рекламе умилял, думаю и в мультике понравится)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 22 марта 2010, 23:21 (Изменено: Yaro, 22 марта 2010, 23:22)Вернуться к началу
Сам хожу крайне редко, но не удержался сегодня и заскочил в кинотеатр. Моя скромная рекомендация - пропускать не очень рекомендуется, посмотреть есть на что)
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 23 марта 2010, 08:23 (Изменено: Shak, 23 марта 2010, 11:42)Вернуться к началу
В воскресенье ходила с подругой на 3D.
Понравилось! Прям даже жалко стало, что драконов не бывает. Недовольство, огорчение Yaro писал(а):
дракон с постера выше настойчиво напоминающий Стича

Мне тоже.
Но все-таки Беззубик - это нечто хоть хладнокровное и лысое, зато умильное очень. Любовь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 23 марта 2010, 09:02 (Изменено: Yaro, 23 марта 2010, 09:03)Вернуться к началу
Ждёс стаффа Голливудская улыбка

Shak, да, для меня это тоже было неожиданностью, однако предлагаю всё-таки аццкий сюжетный спойлер убрать под спойлер)
Профиль Приватное сообщение
Samson
Observer

Зарегистрирован:
29.03.09

Сообщений: 136
Откуда: Voronezh
Добавлено: 23 марта 2010, 10:03Вернуться к началу
Yaro писал(а):
дракон с постера выше настойчиво напоминающий Стича

По моему, его рисовали те же Аниматоры что и Стича.
Надо будет посмотреть. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 23 марта 2010, 10:25Вернуться к началу
Эх, везёт же тем, у кого, буквально, под боком кинотеатр, ну, чтож придется где-нибудь скачать... Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 23 марта 2010, 11:34 (Изменено: Darkwing, 23 марта 2010, 11:34)Вернуться к началу
Shak
Спрячь спойлер! Что за манера!

Эй, модераторы форума! Следите за спойлерами, пожалуйста! В теме "Принцессы и лягушки" тоже все что можно раскрыли!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 23 марта 2010, 11:40 (Изменено: Shak, 23 марта 2010, 11:42)Вернуться к началу

(Добавлено: 23 марта 2010, 16:42)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 23 марта 2010, 12:07 (Изменено: Darkwing, 23 марта 2010, 12:13)Вернуться к началу
Shak
Спасибо!
Спойлер - это информация [в данном случае] о фильме, способная испортить впечатление тем, кто еще не смотрел. В идеале спойлеров следует избегать, но если их нужно озвучить, чтобы завершить свою мысль, рекомендуется использовать тег оффтопик.
Вот таким образом:

Впрочем, ты итак умеешь им пользоваться.
(Добавлено: 23 марта 2010, 12:13)
По теме.
"Приручить дракона" был одним из самых ожидаемых мною мультфильмов. Я не разочаровался. Замечательная анимационная лента!
Любопытно, что режиссеры мультфильма привлекли к работе настоящего оператора Роджера Дикинса, который снимал такие известные фильмы как "Игры разума", "Фарго", "Побег из Шоушенка". Задача стояла снять комп. мультфильм, непохожий на другие. И Дикинс справился! Достаточно посмотреть, как необычно и стильно решено освещение сцен.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Тима
Милый но вспыльчивый

Зарегистрирован:
13.11.09

Сообщений: 123
Откуда: Воронеж
Добавлено: 24 марта 2010, 17:36 (Изменено: Тима, 25 марта 2010, 01:05)Вернуться к началу
(Добавлено: 24 марта 2010, 18:02)
Те кто не хочет смотреть спойлер не подглядывать!!!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 24 марта 2010, 19:12 (Изменено: Yaro, 26 марта 2010, 20:26)Вернуться к началу
Darkwing, спасибо за интересную информацию) Думаю, незабываемые полёты на драконах тоже во многом его заслуга)

-----------------

Впервые сходил на один и тот же фильм во второй раз, и хочу ещё) И впервые хожу туда с таким удовольствием. Это наверно мне воздаётся за то, что в своё время пропустил в кино "Короля Льва" и "Братца медвежонка", о чём до сих пор жалею. Но самое главное - это действительно потрясающе) Если раньше я сомневался, то сейчас отвечу не колеблясь - для меня это любимый трёхмерный мультфильм, из тех что видел, и любимый анимационный фильм последних нескольких лет. Возможно я старею, или просто схожу с ума, однако ничего с собой поделать не могу, более того мне это нравится)

Прошу прощения за эмоциональный выброс)
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 марта 2010, 21:26Вернуться к началу
Yaro не волнуйся, ты не сходишь с ума. У меня точно та же история с "Алисой в стране чудес", это нормально, просто очень сильное впечатление, организму нравится ощущение эйфории от просмотра, вот он и требует ещё Подмигивание
Правда, я ну физически не могу смотреть кино в одиночестве, мне обязательно нужен кто-то знакомый под боком, даж не знаю отчего так. Всех друзей и родителей уже попереводила в кино, теперь маюсь вот, ибо сходить хочется, а не с кем.
А такой "эмоциональный выброс" говорит исключительно о том, что фильм впечатляющ и к просмотру обязателен! И не один раз, о да.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 28 марта 2010, 17:49Вернуться к началу
Сходил на Дракона 24 числа причем совершенно случайно. Честно говоря фильм меня совершенно не интересовал, я даже трейлеры не смотрел. Просто нужно было убить время пошел на что попаду -- попал на Дракона и ни капли не пожалел! Фильм получился замечательным. Один из немногих не "шрекоподобных" фильмов Дримворкс. В фильме практически нет туалетного юмора, и лично мне такой Дримвркс нравится больше. Самое сильное место фильма, по моему немые сцены, все-таки Крис Сандерс мастер таких сцен. Сюжет фильма конечно не самый гладкий, но вполне сносный. Музыка тоже на высоком уровне. В общем рекомендую посмотреть этот фильм. Сам я на днях планирую пойти на него повторно.
Профиль Приватное сообщение
Мирра


Зарегистрирована:
18.09.08

Сообщений: 35
Откуда: Н-ск
Добавлено: 29 марта 2010, 18:34Вернуться к началу
Любовь сходила сегодня и осталась в полном восторге, пойду еще раз, давно не получала столько удовольствия от просмотра. Ну а к Сандерсу у меня особая любовь еще со стича, так что ссмотрела с двойным удовольствием. Закатывать глаза Дракон умелительный, сразу захотелось и себе такого.

искала седня в интернете концепт арт к мультфильму и не нашла, может кто- то поможет? тк очень хочется увидеть карандашные наброски, всегда пищу от таких вещей))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 29 марта 2010, 19:42 (Изменено: Leira Lance, 29 марта 2010, 19:49)Вернуться к началу
Мирра, я карандашного ничего не нашла, но нашла несколько замечательных поздних концептов.
В оффтопе.


UPD:
А тут есть карандашное и ещё много всякого!! Любовь
http://www.kinopoisk.ru/level/13/adv_type/concept/film/280172/
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]