Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 24 Гостя.

Алиса в Стране Чудес (2010)


АвторСообщение
Тима
Милый но вспыльчивый

Зарегистрирован:
13.11.09

Сообщений: 123
Откуда: Воронеж
Добавлено: 11 марта 2010, 22:00Вернуться к началу
Я б ещё на месте Алисы в момент встречи с друзьями шляпника выбил бы из них всю информацию про то зачем я им нужен
Профиль Приватное сообщение ICQ
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 12 марта 2010, 00:39Вернуться к началу
Вот! Значит мои претензии обоснованные! Книжная Алиса - милая, добрая девчушка в стране абсурда, а киношная - очередная эпически-героическая мадемуазель, спасающая всех и вся. Сражения, доспехи, мечи - Это всё для фэнтези, а не для Кэрроловской сказки.

Мне, кстати, больше Анимационная Алиса 51ого года нравится. И советская тоже Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 12 марта 2010, 16:16Вернуться к началу
Guilty никто ничего не говорит о необоснованности претензий Улыбка Действительно, новая Алиса превратилась из рассудительного ребёнка в подобие Жанны Д'Арк. Но я всё же потрясена атмосферой. Бёртон пропитывает ей каждую свою работу, как бисквит - сиропом, густо и щедро. Здесь это - атмосфера волшебства, и по-моему, она настолько вкусна и прекрасна, что можно простить автору вольности, связанные с сегодняшним коммерческим днём.
Советская Алиса, кстати, получилась очень "кэрроловской", в ней создатели почти без потерь перенесли на экран абсурдный мир Страны.
Мне в лапы попал замечательный репортаж об экранизациях "Алисы", начиная с самой первой. Кэрролл в этом плане сложнейший автор, и все версии - и театральные, и кино- отличаются небывалым размахом своеобразия Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 12 марта 2010, 17:21Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
А Белый кролик, который носился по верхнему миру в поисках той самой Алисы - загнан и несчастен по-своему. Он считает себя "маленьким", он не верит в себя и вынужден подчиняться Красной Королеве только потому, что не может решиться на неподчинение. Вспомните, как он трясся перед тем, как рассказать Алисе про меч...

Его состояние и образ хорошо были переданы. Единственным выходом,который видел кролик,был обморок. Надеюсь, из-за смены "правительства" он станет менее загнанным.
По поводу отзывов о фильме - да,главное не равнодушие. Те же отрицательные мнения лучше чем ничего, незаинтересованности в фильме,забвения.
И да,кстати, как сказал Антлайн, тот неповторимый танец - будто в память Джексону.
Guilty,здесь она представлена в немного другом восприятии. И Алиса была маленькой девочкой, здесь же - уже взрослая девушка. Сюда бросили щепотку романтики (Шляпник и Алиса),драмы(последствия коронной фразы "Голову с плеееч",эпизоды во дворце). Если раньше мир Алисы был ярким и детским, как бы в шутку, то здесь мир,хоть и безумный,но имеющий те же понятия морали и справедливости,страдающий, здесь более серьезный - на то указывают и бои.
Может, мир Алисы этот меняется с нею же - когда она была ребенком он был праздным и беспечным, когда она подросла,стала принимать решения - он изменился, вернее остался таким же,но тоже "вырос". К концу мне думалось, что Алиса все же вернется обратно,но этого не показали. Но наверняка случится "за кадрами". Конец попахивает продолжением, как мне немного кажется.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 12 марта 2010, 18:50 (Изменено: Guilty, 12 марта 2010, 18:52)Вернуться к началу
Leira Lance, Гретхен.
Нет, упаси Господи упрекать Бёртона в вольностях. Уж кого, но только не его. Однако же, эта "интерпретированность", "вольнопрочитанность" стала неожиданностью для меня, ведь я шёл на "Алису в стране чудес", а получил коктейль из обеих Алис. Ну да Бог с ним, я к чему это всё...

Претензии мои не к "Алисе..." вовсе. Я предлагаю подумать над тенденциями в современном детском кино - каждый фильм - непременно чудища, геройство, сражения. Что-то простое доброе, светлое уже и не помню когда экранизировалось в последний раз... Вот что печально... (Может это я, конечно, воспитанный арт-хаусом и нестандартным кино "харчами перебираю" - кто знает?)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 13 марта 2010, 18:44Вернуться к началу
Guilty писал(а):
Что-то простое доброе, светлое уже и не помню когда экранизировалось в последний раз... Вот что печально...

Может быть,вопрос времени...Да и можно заметить такую закономерность: компании смотрят на молодежь, на современные тенденции, течения, а молодежь смотрит на их творения. Как замкнутый круг, в общем. То опирается на это, в то время как "это" само опирается на "то".
А ты имеешь ввиду именно кино? Анимация тоже переменчива, но там вроде не такая ситуация.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 марта 2010, 20:14Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 13 марта 2010, 22:40Вернуться к началу
Небесный Волк
Я просто перед походом в кинотеатр трейлер не смотрел и был уверен, что шёл именно на экранизацию оригинальной "Алисы в стране чудес". Наверное, это и вызвало столько негодования. Естественно, на всё воля режиссёра.

Не пытаюсь кого-то переубедить, но мне кажется, в зазеркалье по замыслу Кэрролла как раз НЕТ места героизму и романтике, ибо это место абсурдно. Применение земных стратегий и законов в нем не имеет смысла. Ладно... можно хоть целую вечность переливать из пустого в порожнее...

Гретхен
Как ни прискорбно, анимация в последнее время тоже нацелена, в первую очередь, на получение кассы. Шреки, Ледниковые периоды - они, конечно забавные, но сентиментальная анимация, как те же Балто и ТЛК, к сожалению, уже похоронена.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 13 марта 2010, 23:13Вернуться к началу
Знаете, друзья, скажу так: смотрел много экранизаций, но лучшее по сей день для меня остаетс яэкранизация 1951 года. Тут я с Guilty согласен! Все таки не надо забывать что Алиса-книжное творение и далековато тоже от книги не стоит уходить. Потому не знаю, вряд ли буду смотреть!, хотя Бертон...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 13 марта 2010, 23:31Вернуться к началу
IRBIS
Сходи по-любому!
Эта экранизация очень красива и персонажи до жути прекрасны Улыбка

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 14 марта 2010, 08:48Вернуться к началу
Я сходила, и мне понравилось. Причем очень. Я думаю, даже если бы я пошла не в 3D, эффект был бы примерно тот же. Улыбка Мне очень понравились все персонажи! Даже Королевы. Улыбка Но больше всех, понравился, конечно, Чеширский Кот. Как он улыбается до ушей и даже шире, какие у него глаза, синие (!) полосочки, как он из дымки появляется, ммм. Любовь
Ну и пёс, конечно, как его обойти. Бояр, или как его там? "Легковерный, как ребёнок", по словам коня Валета. Очень любит свою семью - улыбалась, прям как Чешир, когда он своих приветствует, с щенками играет...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 14 марта 2010, 12:05Вернуться к началу
Вчера вернулась с третьего похода на ту же "Алису". ХОЧУ ЕЩЁ!!!
Скажите, я больна?
В любом случае, я такая не одна. Кое-каких увиденных мной в кинозале людей я замечала и на предыдущих сеансах. Даже моя подруга, которой я до этого прожужжала "Алисой" все уши, заявила, что не прочь пересмотреть снова Подмигивание
Если бы я была не мной, то уже уверовала бы в 25-й кадр.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 14 марта 2010, 20:16Вернуться к началу
Скажите, а фильм чем-то связан с хоррор-аркадой "Alice American Mc Gee"?
Просто игрушка в своё время в высшей степени увлекла.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Сумрак


Зарегистрирован:
24.10.07

Сообщений: 308
Откуда: г. Жуковский
Добавлено: 17 марта 2010, 21:37Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
А кстати, в чём всё-таки разница между вороном и письменным столом?


На самом деле "Что общего между вороном и письменным столом?"
И там и там есть перья Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 17 марта 2010, 21:40Вернуться к началу
Сумрак, спасибо за исправление. Ну я и лопухнулась - разницу-то кто угодно назовёт смех
Профиль Приватное сообщение ICQ
Сумрак


Зарегистрирован:
24.10.07

Сообщений: 308
Откуда: г. Жуковский
Добавлено: 17 марта 2010, 21:42 (Изменено: Сумрак, 17 марта 2010, 21:50)Вернуться к началу
смех Бывает))
Честно говоря, фильм посмотрел только вчера. Два раза. Но понравился только Чешир... Было-бы прикольно, если-бы все кошки такими были-бы, весело-бы было смех
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 17 марта 2010, 22:08Вернуться к началу
Сумрак писал(а):
Было-бы прикольно, если-бы все кошки такими были-бы, весело-бы было

Да вы что, все бы моментально с ума поспятили Жуть Хотя с другой стороны, действительно, не соскучишься.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 18 марта 2010, 11:52Вернуться к началу
А тем временем, уже игру выпустили Улыбка

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 18 марта 2010, 12:16 (Изменено: Itchy Itchiford, 18 марта 2010, 12:16)Вернуться к началу
Да отличный фильм очень приятная история встиле фентези Disney лучше всех.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 24 марта 2010, 18:21 (Изменено: Leira Lance, 24 марта 2010, 18:23)Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]