Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Анимационные ситкомы

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 25 февраля 2010, 21:46 (Изменено: Leira Lance, 25 февраля 2010, 21:56)Вернуться к началу
Всё же я создам такую тему. Давно хотела.
Итак, один из самых неоднозначных, на мой взгляд, жанров анимации. Мультики, которые делаются как бы для взрослых. В том смысле, что детям в них будет понятно далеко не всё. Рисованные реалии нашего сурового мира, иногда перенесённые в мир вымышленный, а иногда и наоборот, подчёркнуто-реалистично описанные в прозаичной обстановке какого-нибудь домика на окраине. Действие может происходить и в тихом горном городке, и в пещерах каменного века, и на борту звездолёта в далёком будущем, но неизменным всегда остаётся то, что в центре событий - мы, то есть жители своей вселенной, со своими идеалами, правилами, моралями и тараканами.
Симпсонов знают, кажется, все. Эти жёлтые ребята уже почти двадцать лет стойко популярны. Кроме них, в число мэтров входят: Футурама от создателей Футурамы Симпсонов, вызывающий тонны противоречивых мнений South Park, Family Guy (у нас известный как Гриффины).
Конечно, их, этих сериалов, огромное количество, так что прошу высказываться о своих фаворитах здесь Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 26 февраля 2010, 04:32Вернуться к началу
у меня один фаворит: "зелёный змий" советский.
http://video.tochka.net/105867-zelenyy-zmiy/

ничего более наглядного и удачного не видел.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 февраля 2010, 10:26Вернуться к началу
Zhuravlik надо же, даже не слышала о таком. Надо будет найти где-нибудь и приобщиться.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 26 февраля 2010, 11:36Вернуться к началу
Мне больше всего нравятся Симпсоны, морный мультсериал (ммм, обожаю Хэллоуиновские выпуски). А Южный Парк меня скорее пугает. Жуть
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 26 февраля 2010, 16:33Вернуться к началу
В данной весовой...просто категории нет любимцев,увы,но отпишусь) Насколько понимаю,в таких мультфильмах или мультсериалах упор сделан не на анимации или еще каких-либо красотах,здесь более уделяют внимание юмору и стёбу,или высмеиванию чего-либо. И рассчитан на более взрослую аудиторию,для нее предназначен.
Одним глазом несколько серий пыталась смотреть,и..как говорится,"Не моё это". Хотя,просмотрев малое кол-во серий,нельзя судить,но,думаю,того мне было достаточно и вряд ли далее понравится,зная консервативную в этом отношении и упрямую себя.
Детям все же не следует смотреть,ибо не поймут или поймут,но не правильно..Подросткам как раз и молодежи и далее,в общем. Здесь присутствует и своя изюминка,главное,наверное,это правильно понять.А детям,конечно,не стоит воспитываться на весьма недетских в этом смысле мультфильмах. Ведь за всем этим скрыто "раскрытие" абсурда,человеч. пороков.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 26 февраля 2010, 16:58Вернуться к началу
Хорошая тема, знаем и любим)

Симпсонов люблю не очень, вещь отличная, но такой юмор мне не совсем по душе)
Южный парк - ну это наверно полный список остросоциальных проблем современного общества) Тоже очень хороши, правда по-моему заносит авторов иногда.
Гриффины - количество абсурдного юмора на секунду просто зашкаливает гы-гы! Бодрый такой сериал)
Ну и моя любимая Футурама - хоть и выглядит как копия Симпсонов, однако юмор там, на мой взгляд, "свежее" что ли. Ну и конечно, научная фантастика, причём самая настоящая, которую вообще люблю.

Ещё есть в закромах, чуть позже напишу)
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 февраля 2010, 18:55Вернуться к началу
Yaro согласна практически со всем Улыбка
Симпсоны это таки гуру, но я к ним не очень. Единственная серия, которую нежно храню, называется "Future-Drama". Там есть Бендер смех А вот сама Футурама... я начала смотреть недавно и в первый же день стала адским фанатом, так что новость о том, что новые сезоны будут уже в этом году, приятно греет душу ^__^ Южный Парк - конечно, штука страшная. Но я его тоже люблю. Из-за некоторых отдельных персонажей, в основном. Правда, тринадатый сезон разочаровал, какой-то он выдался гаденький. Скоро четырнадцатый, я подрядилась субтитры переводить, какой бяки опять начитаюсь в этом году О__о
Профиль Приватное сообщение ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 26 февраля 2010, 19:46Вернуться к началу
Да у них там даже из сериалов от разных авторов герои качуют) Помню как вроде в тех же Симпсонах мельком показали героев из "Царя горы"(о котором тоже можно написать) причём нарисованы они были в стиле этого сериала.

Мне понравился ещё один сериал, не слишком известный, но мне почему-то сносит мозг %) Называется:
"Домашнее видео/Home Movies"

Синопсис простой: трое ребят снимают фильмы, однако на самом деле сериал не об этом, а вообще не понятно о чём х) Хотя наверно просто о жизни, идёт простое повествование, и вся сила в героях и диологах)
Профиль Приватное сообщение
Bert


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 февраля 2010, 23:39Вернуться к началу
Ну насчет Царя горы, так это один из моих любимых телесериалов на в современном телевидении.
Шутки порой такие проскакивают, что валишься под стол.... Да и американские стереотипы высмеивают на ура, если можно так выразиться... смех
Ну Футураму тоже обожаю... Да и многое остальное вроде тогоже Южного Парка.. жаль, приедатся благодаря каналу 2х2
Профиль Приватное сообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 27 февраля 2010, 02:03Вернуться к началу
Да, хороший сериал, весьма самобытный) Не каждому будет интересно смотреть о жизни провинциальной техасской семьи, хотя есть на что)
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 27 февраля 2010, 13:25 (Изменено: Небесный Волк, 28 февраля 2010, 15:14)Вернуться к началу
Ну а касательно отмеченных фильмов, то не могу к ним категорически относиться. С одной стороны символично показаны многие пороки общества, и многое пародийно высмеивается. Однако зачастую они впадают уж в дикие крайности, что вызывает зачастую лишь отторжение.
Имхо.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 27 февраля 2010, 14:37Вернуться к началу
Мне нравится мульт "На краю земли" ОЧЕНЬ прикльный Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 27 февраля 2010, 17:27 (Изменено: Leira Lance, 28 февраля 2010, 15:42)Вернуться к началу
Небесный Волк
С твоим ИМХО согласна полностью. Хорошее такое выражение есть, "перегиб палки", кстати им, этим перегибом, сейчас активно занимаются создатели "Южного Парка". Воротят такое, что аж воротит >__<

А вот Футурама хороша ещё и тем, что пороки современности отлично высмеяны тысячу лет спустя безо всяких перегибов.
Профиль Приватное сообщение ICQ
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 1 марта 2010, 00:01Вернуться к началу
Интересно, подходят ли под эту тему "МультЛичности"?
Там шутки, конечно, на злобу дня, к тому же не всегда удачные. Но здоровские эпизоды иногда проскакивают: до сих пор помню песенку "Надо в НАТО нам вступить" и "Позвони мне, позвони"
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 1 марта 2010, 00:31Вернуться к началу
Обожаю "Симпсонов"! Улыбка Не такие они уж и противные, как, скажем, "Гриффины" или "Южный парк", хотя и там и там тоже очень злободневно Улыбка Хотя мне и "Робоцып" нравится, так что, может я просто идиот? смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 1 марта 2010, 22:27Вернуться к началу
gigapolosatik писал(а):
Интересно, подходят ли под эту тему "МультЛичности"?

Ещё как подходят Улыбка Ну и до них наши умели поколоть знаменитых. Тех же "Кукол" можно вспомнить.

Antlion писал(а):
Хотя мне и "Робоцып" нравится, так что, может я просто идиот?

Я про Робоцыпа много чего хорошего слышала. Посмотреть бы...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 марта 2010, 22:32Вернуться к началу
Эх, а я "МультЛичности" не смотрела, а хоть про что там? Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Лилленаи
Любитель экстрима

Зарегистрирована:
08.12.09

Сообщений: 49
Откуда: Мегополис Мичуринск
Добавлено: 1 марта 2010, 22:41Вернуться к началу
Луна. Мультличности — пародийное анимированное шоу. Показывают по Первому каналу. В телепередаче используются образы известных людей в мультипликационном воплощении. В сюжетах обыгрываются известные всем события либо характерные черты характера знаменитостей.
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 марта 2010, 22:45Вернуться к началу
Да, да,Лилленаи, ты права. Я помню, как мы вместе смотрели его. Хех, мне понравилось. Теперь стараюсь смотреть. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 марта 2010, 22:47Вернуться к началу
Лилленаи спасибо Улыбка
А когда и во сколько показывают?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]