Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Анастасия

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 5 февраля 2010, 20:44 (Изменено: Leira Lance, 5 февраля 2010, 20:45)Вернуться к началу
Натаскала песен...
Oha, спасибо Улыбка
Ностальгирую. Этим летом, чувстую, на старом видике засмотрю кассету с мультом до дыр на плёнке, и песням буду подпевать, благо переводом не испорчены.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 12 февраля 2010, 11:11Вернуться к началу
Понравилось))
"In The Dark Of The Night"
Music: Stephen Flaherty
Lyrics: Lynn Ahrens
Voices: Jim Cummins (Rasputin) And Creatures

Rasputin:
In the dark of the night I was tossing and turning
And the nightmare I had was as bad as can be--
It scared me out of my wits--
A corpse falling to bits!
The I opened my eyes
And the nightmare was.. me!

I was once the most mystical man in all Russia.
When the royals betrayed me they made a mistake!
My curse made me each of them pay.
But one little girl got away!
Little Anya beware, beware,
Rasputin's awake!

Creatures
In the dark of the night
Evil will find her.
In the dark of the night just before dawn!
Ah..

Rasputin:
Revenge will be sweet

Rasputin & Creatures:
When the curse is complete!

All:
In the dark of the night

Rasputin:
She'll be gone!

I can feel that my powers are slowly returning!
Tie my sash and a dash of cologne for that smell!
As the pieces fall into place
I'll see her crawl into place!
Dasvidanya, Anya, your grace,
Farewell!

Creatures:
In the dark of the night terror will strike her!

Rasputin:
Terror's the least I can do!

Creatures:
In the dark of the night evil will brew. Ooh!

Rasputin:
Soon she will feel
That her nightmares are real.

All:
In the dark of the night

Rasputin:
She'll be through!

Creatures:
In the dark of the night evil will find her
Find her!
Oooh!
In the dark of the night
Terror come true.
Doom her!

Rasputin:
My dear it's a sign--

Rasputin & Creatures:
It's the end of the line!

All:
In the dark of the night...
In the dark of the night...

Rasputin:
Come my minions,
Rise for your master,
Let your evil shine!
Find her now,
Yes fly ever faster

All:
In the dark of the night
In the dark of the night
In the dark of the night ...

Rasputin:
She'll be mine!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 5 июня 2010, 23:51 (Изменено: Antlion, 8 июня 2010, 22:30)Вернуться к началу
Детям лучше не смотреть этот мульт, а не то так и будут представлять себе нашу историю.
Хочу посмотреть Анастасию с Ингрид Бергман, слышала, что мультик по этому фильму сделали, добраться бы...

В общем, посмотрела я фильм... Ожидала худшего гы-гы! Понравился хорошим отношением к нашей истории, Мария Федоровна не хуже, чем в мульте, прикольная бабка. Ингрид Бергман очень хорошо играет Анастасию, я плохо в этом деле понимаю, но такое за километр чувствуется, видно люди, которые снимали кино, серьёзно к делу подходили. Хорошая мелодрама, без этой клюквы, что в иностранных фильмах бывает, ну вы понимаете...
Не умею расписывать длинные посты. Лучше посмотреть
PS А всё-таки Дон Блат хорошие мульты делает! А вот сценаристам за такую лажу руки оторвать и держать подальше от мультипликации
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 8 июня 2010, 21:33Вернуться к началу
А что там со сценарием не так?Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 9 июня 2010, 20:58 (Изменено: Katyasha, 9 июня 2010, 21:11)Вернуться к началу
Charlie писал(а):

А что там со сценарием не так?

Я против такого передела истории страны. Можно было и без этого обойтись. Вот.
Детишки насмотрятся такого (не читая при этом учебника) и потом будут говорить, что Распутин был типа колдуном, пытался вывести царскую семью и т.п. Я не знаю, правда ли слухи, которые о нем ходили, но этот человек переводил весь общественный негатив на себя и умел лечить цесаревича от приступов его болезни, и уже поэтому он не являлся таким, как в этом мульте... Да и с возрастом Анастасии что-то не то... Какие-то странные побочные персонажи... и прочие халтурки... Тащусь

Лично мне было не трудно выбросить всё это из головы и почитать учебник, посмотреть док. фильмы о том времени (Сонм белых княжон хорошая документалка, но смотреть трудно). Но так мало кто делает, вот в чем проблема. Один человек из десяти захочет узнать правду (истин в истории нету). Да и чаша полна уже, мозгу трудно забыть мифы и впитать что-то другое
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 11 июня 2010, 23:31Вернуться к началу
Katyasha Ой, да ладно)
существует же уроки истории, вот там детишки и узнают правду Улыбка

Хотя, в принципе, сама не очень люблю неправдоподобность в фильмах\мультфильмах, но просто ради развлечения можно этим и пожертвовать)

Katyasha писал(а):
Лично мне было не трудно выбросить всё это из головы и почитать учебник, посмотреть док. фильмы о том времени (Сонм белых княжон хорошая документалка, но смотреть трудно). Но так мало кто делает, вот в чем проблема

ну это зря ты так недооцениваешь))
я вот тоже в детстве насмотрелась мультиков и какое-то время верила в такую историю, но потом как-то сама стала интересоваться, спрашивала все время у мамы правда или нет... И кучу людей знаю, которые тож так делали
Это я к тому, что если мы саморазвивались, то и современные детишки тож вполне могут)) не все ж так безнадежно ^^
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 18 июня 2010, 13:27Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка писал(а):

Хотя, в принципе, сама не очень люблю неправдоподобность в фильмах\мультфильмах, но просто ради развлечения можно этим и пожертвовать)

Конечно!
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 26 июня 2011, 22:13Вернуться к началу
очень кавайная мышка я вам скажу....это одно из лучших воспоминаний моего детства,когда мне подарили касету с Бартоком великолепным на день рождения(там и медведь ржачный помню был)
потом сколько восторга вызвал мультфильм Анастасия,когда встретила там свлю любимую уже белую мышь....
я давно ещё всё это смотрела,но помню всё....очень приятная романтическая,приключенческая и отчасти(хотя какой нафиг отчасти)мистическая сказка...
не думаю что сейчас бы конечно тагже прыгала от восторга,но мелкой мне показался очень сильным мультом...(но ещё тогда подумала:вот настюха глупая,зачем от царствования отказываться-то?а мужика б свого пристроила и жили бы вы счастливы все,в богатстве и не зная проблем,да и несчастная бабуля-императрица не осталась бы одна....ну...видимо хотели ближе к истории присобачить,оправдывая мистику всей работы)
Профиль Приватное сообщение
Понька


Зарегистрирована:
02.08.10

Сообщений: 209
Откуда: Барнаул
Добавлено: 28 июня 2011, 13:12Вернуться к началу
Когда его только выпустили на касетах,я его смотрела несколько раз подряд,уж очень он мне нравился.(не знаю почему...)
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 29 июня 2011, 18:56Вернуться к началу
Ну, картина сильная. Особенно в русском дубляже - наши постарались. Правда, ротоскопированные люди немножко-немножко портят впечатление.
И музыка стоит отдельной песней - это работа Мастера.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Sarmita
Бродяга

Зарегистрирована:
13.06.11

Сообщений: 50
Добавлено: 6 июля 2011, 22:22Вернуться к началу
Katyasha писал(а):
Да и с возрастом Анастасии что-то не то...

А может, ей нарочно возраст изменили? Великой Княжне Анастасии в 1927 году было бы 26 лет, а в мульте всего 18. Вряд ли у сценаристов всё настолько запущено. Просто зрителям интереснее следить за приключениями молоденькой девушки, вот Княжне возраст и скостили. Меня куда больше смущает тот факт, что все вывески и надписи выполнены на английском. Ну и ещё некоторые казусы и исторические ляпы.
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 6 июля 2011, 22:45Вернуться к началу
Sarmite ,да...по части исторических ляпов этот мульт не подкочал я считаю...
Профиль Приватное сообщение
Sarmita
Бродяга

Зарегистрирована:
13.06.11

Сообщений: 50
Добавлено: 6 июля 2011, 23:05Вернуться к началу
Kokoro Yuki , да уж, так поиздеваться над историей России надо уметь. Но если забыть о неточностях, смотрится легко. Хотя несколько моментов не дают мне покоя. Во-первых, Владимир, пишущий гусиным пером.


Во-вторых... даже не знаю, как назвать - пожалуй ляп категории "так не бывает". Конечно, я не читала правил транспортировки взрывчатых веществ, но всё равно мне кажется неправильным, что в багажном вагоне пассажирского(!) поезда спокойненько едет ящик с динамитными шашками. Причём без охраны и ящик легко открывается - заходи и бери кто сколько хочет.

И куда везли динамит? Неужели в Париж? Глазки в кучку
Кстати, герои зря туда едут. Императрица-бабушка на самом деле жила в Копенгагене.
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 6 июля 2011, 23:13Вернуться к началу
Sarmita писал(а):
Меня куда больше смущает тот факт, что все вывески и надписи выполнены на английском.

на самом деле - ничего удивительного.. мультфильм же делался в англоговорящей стране, а значит - преимущественно для англоговорящей (и англочитающей) аудитории. было бы нелогично видеть там надписи на иностранном (для страны-производителя) языке))

а на счет искаженной истории... это ведь мультфильм) и целевая аудитория у него - дети, которым нет дела до исторической точности, им подавай красивую сказку. поэтому в основу кладется какая-нибудь правдивая история и "оплетается" всякой съедобной чепухой. что, собственно, к лучшему) не документальный же фильм снимали)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Кетрин
Лишь маленький щенок

Зарегистрирована:
07.07.11

Сообщений: 114
Добавлено: 11 июля 2011, 14:46Вернуться к началу
А вот меня в детстве этот мультфильм сильно пугал, но также сильно нравился) Особенно песни, я их перематывал и слушал по нескольку раз!))) А сейчас впечатления уже не те, хотя что-то и осталось)))
А правдоподобен он или нет - мне не важно, главное что бы смотрелось интересно)))
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]