Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Анастасия

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 30 января 2010, 16:31Вернуться к началу

Anastasia (англ.)
Жанры приключения, история, романтика, музыкальный
…2 3 4 → Барток великолепный
Мультфильм:
Компания 20th Century Fox
Fox Animation Studios
Fox Family Films
Режиссёр Дон Блат
Гэри Голдман
Продюсер Дон Блат
Гэри Голдман
Сценарий В ролях:
Мег Райан
Кирстен Данст
Джон Кьюсак
Келси Грэммер
Лэнсбери, Энджела
Кристоффер Ллойд
Хэнк Азария
Роли
озвучивали
Музыка Дэвид Ньюман
Аниматоры
Страна
Премьера Флаг США14 ноября 1997
Длительность 94 мин

Анастасия Романова — дочь последнего российского царя Николая II, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала. Но в момент посадки на движущийся поезд она поскальзывается, отпускает бабушкину руку, падает и ударяется головой. Проходит десять лет. Аня все эти годы росла в детском доме ничего не помня о себе и о трагической истории своего детства. Себя девушка называет Аней. Единственное, что связывает её с прошлым — это кулон с надписью «До встречи в Париже». Настя хочет попасть в Париж, дабы найти своих родственников. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом мультфильме. Мне лично очень нравится. Практически единственный мульт про людей, который я могу посмотреть. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 30 января 2010, 16:39Вернуться к началу
ну что сказать...
лично мне больше всего там нравится добротная музыка, пожалуй.
и пес Pooka с белочками (в эпизоде, где они шли по лесу).
а так, в целом - стандартная людская ротоскопия не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 31 января 2010, 18:30 (Изменено: Daniuse, 31 января 2010, 18:31)Вернуться к началу
Мне фильм понравился, очень душевный. Да музыка хорошая, но сюжет тоже они не плохой подобрали. И рисунок. А вообще не кажется ли вам, счто Принцесса и лягушка очень похожа на Анастасию. Нет не по сюжету, по общему настроению. И злодеи в обоих мультфильмах - завистливые мужчины средних лет, охотно обращающиеся к тёмной магии...
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 31 января 2010, 19:05Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 31 января 2010, 20:21Вернуться к началу
О, это мой любимый мульт!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 31 января 2010, 20:24Вернуться к началу
Хм ... интересно, но жаль, конечно, ещё не успела посмотреть.
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 31 января 2010, 21:05Вернуться к началу
Мультфильм чудесный. Помню, был он у меня на кассете, с плохим одноголосым переводом, и голос этот почему-то у меня вызывал ассоциацию со словом "рыжий".
В "Анастасии" замечательные песни и очень красивая история любви. Сейчас захотела пересмотреть, освежить ощущения. Как помню, меня всегда завораживал этот мультфильм, вводил в странное такое состояние, когда хочется как можно шире открыть глаза, чтобы больше увидеть.
Насчёт сравнения с "Принцессой и лягушкой" - мне чем-то показались похожи главные герои (принц-лягух и Дмитрий).
А ещё я тащусь от Бартока ^__^
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 1 февраля 2010, 01:25Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
А ещё я тащусь от Бартока ^__^

Ооо, да, обожаю его, тоже тащусь... Но вот сиквел про Бартока мне как-то не очень. Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 1 февраля 2010, 22:33Вернуться к началу
Shak писал(а):
Но вот сиквел про Бартока мне как-то не очень.

А я и не видела его Улыбка И охоты нет смотреть, ибо развитие сюжетной линии по второстепенному персонажу часто гибельно.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 1 февраля 2010, 23:11Вернуться к началу
Обожаю!))) Обожаю, обожаю, обожаю! Любовь Один из самых красивых, смешных, добрых и обаятельных мультиков!))) А Распутин - это нечто)) и пофик, что он злодей, он один из самых харизматичных злодеев!)) Без ума от моментов, когда у него голова в туловище проваливается, или когда он песню поет, и рассыпается))) Любовь Любовь Любовь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 2 февраля 2010, 02:05Вернуться к началу
Кстати о песне Распутина, она мне очень сильно напоминает ТЛК-шный Be Prepared))) А никто не знает, как она называется на английском?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 февраля 2010, 03:37 (Изменено: , 2 февраля 2010, 03:37)Вернуться к началу
Shak писал(а):
Кстати о песне Распутина, она мне очень сильно напоминает ТЛК-шный Be Prepared))) А никто не знает, как она называется на английском?


"In the dark of the night" Улыбка
Если нужно, скину мп3.
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 2 февраля 2010, 08:16Вернуться к началу
Oha, нужно ^^
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 февраля 2010, 14:54 (Изменено: , 2 февраля 2010, 15:00)Вернуться к началу
Shak Оки.

Закидываю весь (почти*) песенный саундтрек, кому что больше нравится. Разбирай, народ честной!

Rasputin - In The Dark Of The Night
At the Beginning (музыка из титров)
Journey to the Past - версия из мультфильма
Journey to the Past - ДРУГАЯ версия
Once upon a December
Once upon a December - МИНУСОВКА (без голоса)

* - не хватает трех песен, которые в общем-то, обычно никому не нужны. X))
Это "Rumor in St. Petersburg", "Learn to Do It" и "Paris Holds The Key".
Но если найдутся ценители, их тоже скину.
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 3 февраля 2010, 02:00Вернуться к началу
Oha, спасииибо! Я где-то недавно раздобыла Ванс эпан на русском ХD Теперь оригинал у меня будет, спасибки! Любовь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 4 февраля 2010, 22:04Вернуться к началу
"Анастасию" я смотрела давно-давно и почти не помню,к своему стыду...Мультфильм-мьюзикл о русской любви. Что ж,КиноПоиск или Википедия мне в помощь. Помню лишь,что понравился,безумно-не безумно не знаю,но впечатление было положительным. Согревющий мультфильм. Тот белый мымрик у злодея нравился,это точно.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 5 февраля 2010, 11:39Вернуться к началу
Oha, нужны! "Rumor in St. Petersburg" хочу...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 февраля 2010, 15:11Вернуться к началу
A Rumor in St. Petersburg
Learn To Do It
Paris Holds The Key (To Your Heart)
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 5 февраля 2010, 16:11Вернуться к началу
Замечательный мультфильм.
Американцы, прямо скажем, никогда не были сильны в понимании Русской культуры, но любое произведение где нет избытка водки само по себе приятно.
Мультфильм, в общем-то, не из моей категории - не девчачий, но сугубо романтичный. Есть в нем однако узнаваемая, нежная стилистика - веяние севера, блеск ненужной роскоши, великолепный Барток Улыбка.
А песня "однажды в декабре" это вообще событие вне мульфтильма. Я первый раз послушал её на телефоне у Irbis, и думал что это какое-то этапное пролизведение в английской музыки. Дивно красива и мелодична.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 5 февраля 2010, 16:20Вернуться к началу
А, по-моему, "Анастасия" слабенький мультфильм, несмотря на то, что сил в него было вбухано немало. Тем не менее, не раз его смотрел. Для понимания истории про-диснеевской анимации знакомство с ним обязательно.
Про песни уже все сказано, я же замечу, что "Анастасия" стала, пожалуй, первым про-диснеевским мультфильмом, в котором костюмы персонажей и массовки разрабатывались настоящими художниками по костюмам. Если обратить внимание, то легко заметить, в мультфильме очень много стильных и модных костюмов в духе тех лет. В начале мультфильма на балу Анастасия (как и другие гости) одета в старомодное платье. Совершенно не случайно. Празднуя 300-летие своей династии (разумеется, в 1913 году, а не в 1916, как показано в мультфильме), Романовы действительно носили платья старинных, древнерусских фасонов.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]