Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Коты не танцуют/Cats don't dance


АвторСообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 9 января 2010, 20:11 (Изменено: , 25 мая 2010, 20:08)Вернуться к началу

год: 1997.
страна: США.
слоган: «It's a Jungle Out There!».
режиссер: Марк Диндал.
сценарий: Марк Диндал, Роберт Ленс, Брайан МакЭнти.
продюсер: Билл Блум, Тимоти Кэмпбелл, Сэнди Расселл Гартин.
композитор: Стив Голдштейн.
Актёры: Скотт Бакула - кот Дэнни, Жасмин Гай - кошка Сойер - подруга Дэнни, Натали Коул - пение кошки Сойер, Эшли Пэлдон - Дарла Димпл, Линдсей Райджуэй - пение Дарлы Димпл, Кэти Наджими - бегемотиха Тилли, Джон Райс-Дэйвис - слон Вули, Джордж Кеннеди - руководитель компании мистер Л. Би Маммонт, Рене Оберджонуа - Фланигэн, Бетти Лу Джерсон - Франц Альбакор, Хэл Холбрук - козёл Крэнстон, Мэттью Херрид - пингвинёнок Падж, Дон Ноттс - черепаха, Франк Уэлкер - директор студии Фарли Уинк, Дэвид Джоансен - водитель автобуса, Марк Диндал - Макс, охранник Дарлы.
жанр: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
бюджет: $32 000 000.
сборы в США: $3 566 637.
зрители: США 765.2 тыс.
премьера (мир): 26 марта 1997.
рейтинг MPAA: рейтинг G.
время: 75 мин.

Коты́ не танцу́ют (англ. Cats Don't Dance) — полнометражный музыкальный мультипликационный фильм, выпущенный на студии «Warner Brothers» в 1997.

Действие мультфильма происходит в мире, где одновременно сосуществуют обычные люди и антропоморфные животные. Главный герой — кот Дэ́нни, который решил отправиться «покорять» Голливуд.

Кота Дэнни озвучивал Скотт Бакула, а его подругу — кошку Со́йер — Жасмин Гай. Режиссер фильма — Марк Диндал. Песни были написаны Рэнди Ньюманом, а хореография — Джина Келли.

Мультфильм имеет высокую популярность в субкультуре «фурри», а также у ценителей мультипликации.
Мультфильм «Коты не танцуют» был создан в момент продажи компании «Turner» компании «Time Warner» в 1997 году, вследствие чего, мультфильм был плохо анонсирован и «раскручен». Из-за ряда этих событий «Коты не танцуют» остались практически незамеченными на публике. Таким образом, выручка от первых продаж мультфильма составила 3566637 долл., что несопоставимо ниже затраченных 60 млн. долл. на его производство.
Действие мультфильма происходит в апреле 1939 года (дата, написанная на сценарии, который Дэнни держит в лапах). Вероятно, здесь пародийно обыграна эпоха «Золотого Века» Голливуда, потому что по ходу действия можно наблюдать пародии на Кларка Гейбла, Кэри Гранта, обезьяну Кинг Конга, пёсика Тотошку из «Волшебника из страны Оз» и многих других известных в предвоенный период персонажей. Стилистика мультфильма и область искусства отражают влияние 1930-1940 годов — так работали Чак Джонс, Тэкс Эвери, Боб Клэмпетт. Основной отрицательный персонаж Дарла Димпл является карикатурой на Ширли Темпл, которая в 1930-е годы играла роли маленьких девочек.

В заключительных титра мультфильма видны пародии на известные кинофильмы: «Поющие под дождём», «Касабланка», «Маска», «Черепашки-Ниндзя», «Иствикские ведьмы», «Супермен», «Старые ворчуны», «Битлджус», «Смерч», «Бэтмен и Робин», «Освободите Вилли». На постерах кинофильмов вместо артистов изображены главные герои — животные.

Спойлер


Саундтрек
1. «Our Time Has Come» (Наше время пришло) — Джеймс Ингрэм, Карни Уилсон
2. «I Do Believe» (Я верю) — Уилл Даунинг
3. «Danny's Arrival Song» (Приезжая песня Дэнни) — Скотт Бакула
4. «Little Boat on the Sea» (Лодочка посреди моря) — Линдсей Райджуэй, Скотт Бакула
5. «Animal Jam» (Давай, дружище, давай!) — Скотт Бакула
6. «Big and Loud» (Большой и громкий) — Линдсей Райджуэй
7. «Tell Me Lies» (Скажи мне неправду) — Натали Коул
8. «Nothing's Gonna Stop Us Now» (Ничто нас сейчас не остановит) — Натали Коул, Скотт Бакула, Кэти Нажими
9. «Darla's Premiere» (Выход Дарлы) — Стив Голдштейн
10. «Once Upon a Time…» (Однажды…) — Стив Голдштейн
11. «Danny's Theme» (Тема Дэнни) — Стив Голдштейн
12. «Farley's Office» (Офис Фарли) — Стив Голдштейн
13. «Reporting for Work» (Отчёт для работы) — Стив Голдштейн
14. «Max Enters» (Входит Макс) — Стив Голдштейн
15. «Tea Time for Danny» (Чай для Дэнни) — Стив Голдштейн
16. «The Flood» (Наводнение) — Стив Голдштейн
17. «Battle with Max» (Бой с Максом) — Стив Голдштейн
18. «Triumph of the Animals» (Триумф животных) — Стив Голдштейн
19. «Our Time Has Come» (Наше время пришло) [Киноверсия] — Джеймс Ингрэм, Карни Уилсон
Здесь можно скачать почти все мелодии:
http://www.zaycev.net/search.html;jsessionid=0B1274FE25AF6DAAC4D3307DAB6D6431?query_search=Cats+don%27t+dance&place=&order=
(Добавлено: 9 января 2010, 20:20)
Ах, да, и я забыл рассказать свои впечатления, точнее, с чего это я решил сделать темку об этом мульте Улыбка
Сегодня его показывали по СТС и я, естественно, предпочёл его "Ледниковому периоду". Потому что "Ледниковый период" - весёлый ширпотреб, а "Коты не танцуют" - весёлая классика для хорошего время препровождения. Голливудская улыбка Не помню, когда впервые увидел этот мульт, сейчас, он показался мне сперва немного наивным, как всегда, когда вырастаешь и начинаешь думать не так восторженно, как дети, но этот мульт просто потрясающ всё равно! Как красиво всё нарисовано,сыграно, спето, снято! Первым делом полез я в инет и нашёл песни оттуда. Ссылка вверху. смех Одно обидно, мульта у меня в коллекции нету, а это очень, очень обидно Недовольство, огорчение Надо будет поискать...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 9 января 2010, 22:40 (Изменено: Zhuravlik, 9 января 2010, 22:41)Вернуться к началу
в Этой Сране он не продаецца (диск DVD) в лицензии - нет. поэтому пришлось заказывать первозонник через инет.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 9 января 2010, 23:50Вернуться к началу
Antlion
Так себе копи-паст с Википедии. Проще и быстрее было ссылку дать.

Ценно только высказывание собственного мнения, собственных впечатлений.

"Коты не танцуют" очень, очень уважаю, но не люблю.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 января 2010, 00:22Вернуться к началу
Darkwing , не придирайся, просто хотелось тему создать отдельно и просто со ссылкой она бы выглядела куцо Улыбка
А я лично люблю такие мульты за их атмосферу Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 января 2010, 00:25 (Изменено: , 10 января 2010, 00:28)Вернуться к началу
К слову о "Кошки не танцуют"...
Уже трое моих друзей, в разное время, независимо друг от друга, заявили мне что героиня из "Принцессы и Лягушки", Шарлота, им всем ужасно напоминает Дарлу Димпл, - и по внешнему виду, и по поведению, вот только добрее. Меня и саму не минула эта ассоциация.
Этот мультфильм ("КНТ") очень много значит для моей подруги, которая на нем, считай, выросла. Но кроме этого, меня он не очень тронул. Хотя анимация, конечно, очень зажигательная и качественная. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 10 января 2010, 01:29Вернуться к началу
Oha
Я на западных форумах видел такие же сравнения. Но, положа руку на сердце, это сравнения на уровне "у Дона Блата во Всех псах такой же крокодил!"
Профиль Приватное сообщение Сайт
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 10 января 2010, 01:33Вернуться к началу
Darkwing Как и в Питере Пене, Спасателях в Австралии 2 и где-то еще...
Хотя не спорю, если устроить приличный пиксель-хантинг то различия будут существенны и неопровержимы.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 10 января 2010, 10:49 (Изменено: Leo Rex, 10 января 2010, 10:57)Вернуться к началу
Darkwing ну и что что копипаста, статья в википедии написана Журавликом если я не ошибаюсь. Зачем переходить по ссылке если можно и тут прочесть? Единственно чего не стоило делать, это полностью копировать... Улыбка

Antlion постер не отображается или это у меня что-то глючит? Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 января 2010, 10:59Вернуться к началу
Тебя глючит Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 10 января 2010, 11:01 (Изменено: Leo Rex, 10 января 2010, 15:39)Вернуться к началу
всё равно не отображается смех теперь норм.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Haurin


Зарегистрирована:
26.07.09

Сообщений: 402
Откуда: Партизанск
Добавлено: 10 января 2010, 11:14Вернуться к началу
смотрела этот мультфим не знала как называется спасибо вам большое что помогли узнать не в себе в этом мультфильме столько энергии!!!! столько эмоций!!!!!!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 10 января 2010, 12:55Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
статья в википедии написана Журавликом если я не ошибаюсь

истинно, не ошибаешься Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 17 марта 2010, 21:37Вернуться к началу
Ой, давно смотрела, правда говоря на начало опаздала и поэтому названия не знала. Я думала, что он называется "Ноев кавчег" я так думала, потому что они там делали сцну с Ноевым ковчегом, вот так. Спасибо вам, что напомнили название этого чудесного мультфильма!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Тима
Милый но вспыльчивый

Зарегистрирован:
13.11.09

Сообщений: 123
Откуда: Воронеж
Добавлено: 17 марта 2010, 22:04Вернуться к началу
Интересно, сколько Дарле лет? На мой взгляд 8-7
Профиль Приватное сообщение ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]