Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , Domi Barkin, и 27 Гостей.

Beauty and the Beast (Красавица и Чудовище)

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 21 декабря 2009, 22:55Вернуться к началу
Что могу сказать? Крепко фанатею это мультфильма с 1997 года и подозреваю, что буду фанатеть всю жизнь.

Чарующий мир Заколдованного Замка, трогательная история любви и завораживающая музыка.

И чудовище - образ, в который я влюбился раз и навсегда Любовь

По ВатВ я веду фан-форум
http://www.beast.forum24.ru

И сайт, который в данный момент переселяется сюда:
http://castlebeast.aniworld.ru/
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 22 декабря 2009, 11:02Вернуться к началу
Няф. Я очень люблю этот мульт. И особенно Биста)) И музыка... недавно посмотрела в первый раз за 2 года, аж разревелась. И я думаю, именно из-за неё)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 22 декабря 2009, 19:28Вернуться к началу
Shak писал(а):
очень люблю этот мульт. И особенно Биста)


Как же его не любить-то Любовь ...

Shak писал(а):
И музыка...

Меня очень трогают две композиции: "Prologue" из самого начала и "West Wing" - когда Белль всё же пробралась в запретное Западное крыло.

Кстати, мало кто знает, что обе эти композиции основаны на мелодии "Aquarium" французского композитора Камиля Сен-Санса (1835-1921) (он же автор музыки, извсетной у нас под названием "В Мире Животных").

Подробнее о творчестве Камиля - здесь:

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 23 декабря 2009, 14:25Вернуться к началу
Хороший мультик, мне понравися Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 23 декабря 2009, 18:51Вернуться к началу
Здоровские 3Д-модели Биста.

http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=96614
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=96616
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=96615
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=96613
http://i25.tinypic.com/32zul8n.jpg
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=96568

форум - источник:
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=60085
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 23 декабря 2009, 18:58Вернуться к началу
Классные работы, как и остальные, и все анимационные персонажи) Только очень жаль что нет финальных рендеров, было бы очень интересно как бы тут выкрутился автор.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 23 декабря 2009, 19:25Вернуться к началу
А мне Белль нравится. потому что она интеллигентная.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 23 декабря 2009, 19:38Вернуться к началу
Zhuravlik
Очень красивыя статуэтка, люблю это фото.
А мне нравится Бист, потому что он может быть абсолютно разным. И интеллигентным, и крушащим всё вокруг Шокирован А из второстпененных героем люблю Миссис Поттс. Рассудительная, когда надо - строгая, и её тепла и заботы хватает всем - и детям, и коллегам, и Белль, и Бисту Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 23 декабря 2009, 19:53Вернуться к началу
а мне из второй части больше всех нравится ёлочная игрушка Анжелика
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 24 декабря 2009, 12:52Вернуться к началу
Тот самый трейлер "Лило и Стича", в котором синий проказник уделывает диснеевскую классику, в частности ВатВ.

http://www.youtube.com/watch?v=twZJu9vb1z8
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 26 декабря 2009, 18:19Вернуться к началу
Надо же, неужели на форуме не было темы, посвященной данному мультфильму? Не порядок. Но теперь справедливость воссторжествовала!

Хочу сказать, что мультфильм действительно получился Очень хорошим! Сколько раз пересматривал, - всегда с удовольствием. Атмосфера замечательно передана, и эти преходы!.. Почему-то именно Красавица и Чудовище одно время стала для меня символом Диснеевской анимации, - настолько ярко отпечатались образы! Мультфильм, который действительно стоит посмотреть всей семьей! Ведь помимо замечательной анимации, красивой истории, и т.д., - она примечательна моралью (впрочем как и каждая большая работа этой замечательной студии).

Кстати, год назад с удивлением обнаружил, что выпущены уже и вторая и третья часть... Кто смотрел: стоит ли их смотреть, или лишь в случае если больше нечего будет?
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 26 декабря 2009, 20:18Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Мультфильм, который действительно стоит посмотреть всей семьей!

А лучше - в одночку, чтобы никто не мешал.

Небесный Волк писал(а):
выпущены уже и вторая и третья часть... Кто смотрел: стоит ли их смотреть


Смотреть стоит, но ни в коем разе не сравнивая при этом с Первой. В Второй хороша музка, песни и бекграунды, но очень простой сюжет, да и Бист там весьма примитивен.
Третья часть - это четыре коротких истории, лишь в двух из них учавствует Бист. В принципе, очень дешёвая анимация (на уровне тв-сериала) но забавные сюжеты.

А вот чего я по-настоящему жду и никак не могу дождаться - новой короткометражки по ВатВ, песенный фрагмент которой был выложен в открытый доступ, а мульт так и не выпустили.

Смотреть тут:
http://www.youtube.com/watch?v=5V2iJxNCRDM&feature=player_embedded

Обратите внимание - фоны очень похожи на живопись из Первого умльтфильма. Да и анимация очень хорошая.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 26 декабря 2009, 22:19Вернуться к началу
Мультик понравился, при возможности обязательно посмотрю вторую и третью части.
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 2 февраля 2010, 21:36Вернуться к началу


Фото с ролевого конвента "Блинком 2010" из журнала "Мир Фантастики" за февраль 2010.
Ролевики тоже любят Дисней Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 2 февраля 2010, 22:15Вернуться к началу
Девушка, которая оделась под Бел (насколько я помню ещё так зовут) очень удивлина смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 2 февраля 2010, 23:58Вернуться к началу
Хочу поделиться музыкой из мультфильма, очищенной от голосовой дорожки.
На данный момент я собрал почти весь саундтрек из разных источников (поэтому файлы отличаются по качеству, в некоторых местах голоса всё же слышны). Особо приятно звучат мелодии из диалогов.

Приблизительный список треков:

01-Prologue
02-Belle
03-Gaston and Belle
04-To the Fair
05-Wolf Attack
06-Serwants
07-Beast advance
08-Gaston wedding
09-Gaston and Belle
10-Belle reprise
11-To Castle
12-Belle in Castle
13-Dungeon
14-Belle and Beast
15-Belle's new home
16-Gaston
17-Belle room
18-Beast wait
19-Door
20-Hopeless
21-Kitchen
22-Be Our Guest
23-After dinner
24-Tour
25-West Wing
26-Thank you
27-Dark and Gaston
28-Libray
29-Lunch
30-Something There
31-Prep
32-Human Again
33-Batch
34-Beauty and the Beast
35-The Beast Lets Belle Go
36-Leave
37-Home again
38-Mrs Darque
39-Mob Song
40-Battle on the Tower
41-Transformation[/more]

Архив (67 мб, набор от 2.02.2010)
http://narod.ru/disk/17525429000/BatB-Instrumental-soundtrack.rar.html
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 3 февраля 2010, 17:05Вернуться к началу
вот ещё у меня раздача есть
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2565067
Профиль Приватное сообщение Сайт
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 4 февраля 2010, 21:57Вернуться к началу
Мультфильм бесподобен. Я считаю его одним из "произведений золотой класскики" Диснея,как и "Аладдин","Мулан","Русалочка",Золушка","Белоснежка и 7 гномов" и т.д.(старые музыкальные мультфильмы о людях) Музыка волшебна, чарующая. Атмосфера мультфильма (не люблю,когда говорят "мультик") такая нежная и будоражующая. Очень красочный, добрый и...по-своему шедевриален этот мультфильм. Мне всегда нравился папа Белль. И очень не нравился тот псих...психиатр,худой доктор с бледно-мертвым лицом и синяками под глазами.Даже Гастона могла терпеть и его льстивого коротышки-подручного с носом-картошкой. Сказка - а настолько задушевная. Я переживала за всех героев(как и за "неодушевленных" - заколдованных предметов),особенно за Чудовище. Влюбиться в мультфильм - это так наивно и одовременно просто и незаметно. Сцены борьбы,любви(бал и игра в снежки),заботы друг о друге...сцены подлости и лжи - всё оставляет отпечаток на впечатлительной душе.Вторую часть,увы,я посмотреть не смогла.Как же там говорилось? "Сказка,старая как мир" или нет...В общем,заслуженная гордость Диснея.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 7 февраля 2010, 19:07 (Изменено: Antlion, 24 февраля 2010, 00:50)Вернуться к началу
Гретхен писал(а):
И очень не нравился тот псих...психиатр,худой доктор

Кстати, да. Про него мало кто вспоминает, но... но его я считаю главным злодеем истории. Гастон, в сущности, прост и понятен, его ведёт за собой уязвлённая городость и обида, стремление быть лучшим и первым во всех делах. Доктор - фигура куда менее заметная и от этого более коварная и опасная.

Наверное многие знают, что изначально среди слуг планировался ещё один персонаж - музыкальная шкатулка, цель которой заключалась в успокаивании Биста музыкой (а теперь вспомните Форте..).

В процессе работы от этого героя отказались, отдав всё освободившееся экранное время Чипу (авторам очень понравился его голос).

Однако Шкатулку всё таки можно увидеть!

1. В одном-единственном моменте мультфильма - когда горожане проникают в замок.


2. В ранней версии песенной сцены "Human Again".

3. В комиксе "New Adventures - 1992"

И именно в комиксе раскрывается судьба Шкатулки. На вопрос Чипа, кем была Шкатулка при человеческой жизни, Поттс говорит что Шкатулка и до заклятья была лишь музыкальной безделушкой, любимой игрушкой принца. Как тогда обяснить живые глаза и характер этого слуги, который за всю свою жизнь не произнёс ни единого слова, но издавал чудесную музыку?

А жизнь Шкатулки, кстати, оказалось не такой уж и долгой - Бист по неосторожности разломал её. А теперь снова вспомните судьбу Форте... Грустная судьба у музыкантов в замке, право.

Ура. Наконец-то появилась у меня Nintendo DS, и возможность играть в Kingdom Hearts: 358/2 Days. Не буду грузить всем, что связано с игрой (предыстория сюжета, хронология и т.д.) и перейду сразу к главному - к ВатВ-части.

Мир Биста был восстановлен, но Хартлессы продолжали появляться в нём. Отношения между Белль и хозяином замка теплели, хотя и нет быстро, как того хотелось бы слугам. Роксас - главный герой KH-Days - должен посетить мир Биста много раз, с определёнными миссиями. Все они сводятся к истреблению хартлессов и последующему сбору сердец, заключенных в них. О каждом визите расскажу подробно.


1. Eliminate the Sergeant
Знакомство с новым миром Роксас начинает в одиночку. При первом визите в замок он не встречает никого из обитателей, только свою цель - хартлесса Сержанта. Но несколько раз Роксас слышит чьё-то отдаленное рычание. Кто это? Хартлесс? Или кто-то более опасный?



2. Collect Hearts
На этот раз Роксас приходит в замок вместе со своей напарницей Шион. В холле замка они слышат чью-то речь. Некто говорит о том, что "Она начинает смотреть на него иначе, чем прежде. Но настроение хозяина мрачно, как всегда". Спрятавшись за колонной, Роксас и Шион видят Когсоврта.

Ш- Что это?
Р- Угу... Ходячий будильник.
Ш- Но он говорил про какого-то хозяина... Возможно, он - здешний слуга?
Р-Так или иначе, мы должны продолжать миссию.

Избегая попадать в поле зрения Когсворта, Роксас и Шион сражаются с Хартлессами (уму не постижимо, как Когсворт не слышит шума боя?!) и, набрав необходимое количество сердец, покидают замок.



Все сюжетные моменты записываю на видео. Если когда-нибудь отмонтажирую, выложу в сеть Улыбка .
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 24 февраля 2010, 00:44Вернуться к началу
Мы на новый год играли тоже в подобную игру Улыбка Название забыл, правда, голова дырявая смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]