Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 6 Гостей.

Нужны ли диснеевские ФанСайты?

(Тема перемещена)
Голосование: Нужны ли диснеевские ФанСайты?

Очень нужны! Я по-прежнему с удовольствием их посещаю, нравится атмосфера.68 %[19 голосов]
Нужны. Удобно, что все в одном месте.18 %[5 голосов]
Затрудняюсь ответить14 %[4 голосов]
Нет, не нужны - я все скачиваю с торрентов (и т.п)0 %[0 голосов]
Не нужны, так как мне это не интересно0 %[0 голосов]

Всего голосов: 28


Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 декабря 2009, 23:07 (Изменено: , 25 мая 2010, 20:03)Вернуться к началу
Дорогие, помогите мнением:
Актуально ли вообще в современном интернете создавать фан-сайты?
Раньше смысл был, информация доставалась тяжко, не было еще перенасыщения. Сейчас у нас существуют Торренты, Youtube, Википедии, свободно скачиваются фильмы в огромных разрешениях и небывалом качестве, свободно доступны саундтреки, существуют блоги аниматоров, где они сами распоряжаются своим творчеством, созданном для анимационных проектов.

Судя по всему, ни создавать, ни поддерживать такие проекты, как скажем, тот же disneyrus.narod.ru - просто нет смысла?

Как ВЫ считаете? Когда вы сами в последний раз заходили на какой-либо диснеевский фан-сайт? Или провели там времени больше, чем требуется для того, чтобы только что-то скачать и убежать?

Спрашиваю, потому что изредка появляются минутки, не занятые рисованием, и иногда приходит мысль обновить сайты, но потом становится жалко и этих минуток, так как не совсем понятно, кому это вообще надо?

К слову, я чужих фансайтов не посещала уже несколько лет.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 декабря 2009, 23:15Вернуться к началу
Первое. Хоть там и школоты многа будет смех Но пусть лучше про диснеевские мультики читают в инете, чем про всякую хрень
И я люблю диснеевскую атмосферу! Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 10 декабря 2009, 23:32Вернуться к началу
Мне кажется, что фан-сайты всё-таки нужны. Причиной, думаю, является то, что "всё в одном месте" (как сказано в опросе). Зачастую очень тяжело отыскать интересующую информацию о любимом мультфильме, особенно если она раскидана по всему интернету и к тому же написана на разных языках. Тогда фан-сайт в помощь: куча информации, ссылки, мнения, новости и что там ещё нужно фанатам)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 11 декабря 2009, 00:58 (Изменено: Darkwing, 11 декабря 2009, 11:26)Вернуться к началу
Я выбрал "Затрудяюсь ответить", потому что вопрос сформулирован "Нужны ли ИНТЕРНЕТУ фан-сайты", а ответы - "Лично мне фан-сайты..."

Интернету фан-сайты, скорее всего, не нужны. Я вообще затрудяюсь сказать, что нужно Интернету (кроме колоссальной зачистки), ведь несмотря на то, что в свободном доступе как никогда много всего вкусного, сам Интернет становится все более и более неприветливым и, что уж тут лукавить, загаженным мусором. При этом он очень быстро растет как мыльный пузырь. Не затеряться в инете становится все сложнее и сложнее, а раскрутить новый сайт (в нашей тематике), по-моему, без гигантских финансовых вложений почти нереально.



Я на форуме предпочитаю отмалчиваться, но этот опрос интересный и в нем чувствуется реальная дилемма. Твоя дилемма Полина. Не секрет, что по части фан-сайтов мультфильмов тебе равных, пожалуй, не найти. Более того, людей, желающих фан-сайтами заниматься, вообще все меньше и меньше. В конечном счете подобные сайты люди создавали, скорее всего, для себя. Вот и тебе вопрос о фан-сайтах надо задать не Интернету, а самой себе. Тебе это нужно? Впрочем, из твоего сообщения ответ уже ясен.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 11 декабря 2009, 01:22 (Изменено: Yaro, 11 декабря 2009, 01:29)Вернуться к началу
Самое главное, я считаю, сайт должен быть нужен самому создателю, а там приложится) Но поскольку вопрос стоит иначе, постараюсь ответить.

За весь Интернет говорить не буду, однако я жду от фан-сайта прежде всего атмосферы) Атмосферы мультфильма, такой сайт помогает продлить, развить и укрепить те чувства, что возникают при просмотре этого мультфильма - и это бесценно) Самое главное отличие фан-сайта от википедии и иже с ней, по моему мнению, ммм, скажем...здесь наверно лучше подойдёт определение "уютный". Человеку требуется не только информация, но и эмоции, и когда в сети находишь страничку, небольшую, но каждый её пиксель и байт сделаны с любовью, которая неизбежно передаётся тебе. В таком окружении действительно чувствуешь себя уютно) Естественно это также удобный источник структурированной информации, мало того что находишь то, что ищешь, так ещё узнаёшь много нового (:

В итоге, я считаю, если есть вероятность, что, в данном случае сайт, будет полезен хотя бы одному человеку, то его существование полностью оправданно. По крайней мере я сам стараюсь придерживаться такой позиции. Соответственно вариант первый.

Что касается меня, то есть несколько сайтов, что я посещаю не то чтобы часто, но регулярно. И обычно они пересмотрены до дыр х)

Darkwing писал(а):
потому что вопрос сформулирован "Нужны ли ИНТЕРНЕТУ фан-сайты", а ответы - "Лично мне фан-сайты..."

А на этот вопрос и нельзя ответить. Ну то есть как, можно собрать примерную статистику интересов среднего пользователя, ожидаемую посещаемость, в соответствии с этим разрабатывать стратегию развития и т.д., однако я считаю, что ФС из другой оперы, и в этом свете вопрос не имеет смысла.
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 11 декабря 2009, 01:32Вернуться к началу
Считаю, что фансайты нужны, т.к. скачать - это одно, но всегда интересно узнать что-нибудь интересное про мультфильм, обсудить его с народом и т.д... Сама никуда почти, кроме анифорума и контакта не захожу, так что ответ 2...))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 11 декабря 2009, 10:47 (Изменено: Небесный Волк, 11 декабря 2009, 10:49)Вернуться к началу
Моё мнение, что фан-сайты очень нужны. В том числе и Интернету. Всецело согласен с Darkwing-ом: сеть захламлена до предела. Но именно по этой причине подобные проекты и должны жить. Они как луч света. Ведь в числе пользователей не мало нормальных людей, детей. А вспомните сами, какие ресурсы в первую очередь хотелось посетить раньше? Не знаю, как-кто, но я с появлением интернета, сразу стал искать сайты посвященные Балто.

Сегодня на большинстве ресурсов находиться просто невозможно. А причина по большей части из-за участников и атмосферы. Главное отличие от них, фан-сайтов, заключается именно в том, что это саты специальные. Рано или поздно, их посещает каждый любитель (не только фанат) данного фильма. Так же, это остается способом привлечь новых зрителей, способом распространения культуры. Опять же в противовес остальной сети.

Касательно существования торрентов и т.п.... Это, конечно так, но слишком широкие понятия, не охватывающие определенных интересов. Зачастую фан-сайты - единственный способ найти единомышленников. Торренты, вики не дает возможностей узнать новости, обсудить с кем-то, и т.п.

Oha писал(а):
Когда вы сами в последний раз заходили на какой-либо диснеевский фан-сайт? Или провели там времени больше, чем требуется для того, чтобы только что-то скачать и убежать?

На самом деле, даже в течение месяца, и времени уделял не на скачку, а на изучение. А уж дети, которым интересен тот, либо иной фильм, я думаю, всегда рады увидеть, что есть целый фан-сайт. К тому же, для подобных ресурсов, возможность скачать нечто, - далеко не самое определяющее

Те на мой взгляд, необходимость есть, но только в случае наличия желания на то. Иначе смысла мало в том.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 декабря 2009, 11:34 (Изменено: , 12 декабря 2009, 11:35)Вернуться к началу
Большое всем спасибо за отзывы и за участие, я совершенно не ожидала такой хорошей, живой реакции!
Да, есть еще порох в пороховницах. Улыбка

Правда: то, что многие из вас отметили - атмосфера и уют, живое тепло, который могут создать только такие проекты и которые нельзя искусственно заменить, не делают работу бесполезной.

Darkwing, спасибо за комплимент, он неожидан, спасибо и за то что нашел возможность высказаться. Взгляд на нынешнюю ситуацию в интернете я разделяю, вообще очень приятно что отзыв включает в себя как память о том, с чего все начиналось, так и прочувствованность положения. Все действительно именно так.

С другой стороны, множество положительных отзывов и преимущество первого и второго пункта в голосовании не останутся бесследно забытыми.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 12 декабря 2009, 20:35 (Изменено: Leo Rex, 13 декабря 2009, 06:20)Вернуться к началу
По пунктам и покороче.

Фансайты нужны.
Форумы посещаю ежедневно, что касается просто сайтов, захожу туда только по мере просмотра того или иного мультфильма.
Википедия зачастую заимствует информацию с тех же фансайтов.
Форумы по анимации, вещь приятная, ни какой форум того же КиноПоиска их не заменит.
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 12 декабря 2009, 23:52Вернуться к началу
Лично я считаю фан сайты скорее да, чем нет. Просто если бы на каждом сайте был бы человек где строго-настрого пресекал бы всяческие проявления флуда, то тогда фан-сайты имели место бы быть в более широком формате, нежели сейчас. Ведь именно там мы и черпаем самую нужную, а не размытую водой инфу.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 13 декабря 2009, 18:53Вернуться к началу
Конешно нужны! особенно таким как я, там можно поделится своими интересами.
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 14 декабря 2009, 17:20Вернуться к началу
Безусловно, фан-сайты о диснеевских творениях(и не только о диснеевских)нужны. Не знаю,теряется ли их ценность сейчас,но для меня подобные ресурсы важны. Мы получаем не только нужную нам информацию,но и общаемся,а значит развиваемся,находим единомышленников, а то и друзей. Люди взрослеют и,конечно, кто-то уходит, перестает интересоваться,но вырастает другое поколение. Приходят новые,наблюдается смена и обновление. Но чтобы ни менялось, суть остается прежней - пока есть анимация, есть люди,интересующиеся ею, будут "живые" сайты,будет дискуссия и совершенствование,получение новых знаний, впечатлений. Темы,казалось бы,исчерпаны которые уже, станут актуальными вновь - новый человек - это новое видение чего-либо,новые мысли. Малая искра может превратиться в пылающий огонь,дай ей только силы. На форумах тех же собираются люди определенного круга,а материал,выставленный на сайте, дает пищу для размышлений и новым темам. Через споры тоже может вылупиться истина или что-то новое. Что даст новый толчок к чему-то. Выставляя творчество и получая отзывы,стимул,человек вновь и вновь работает над собой,пытается исправить ошибки и добиться лучшего. Беседа - вот преимущество хорошее,и не какая-нибудь густая масса или желе разносторонних людей. Ну и,конечно,получаемое удовольствие,радость,если не счастье. А это,поверьте,стоящее. Но что-то отвлеклась. Вывод: я думаю,нужны. Пока есть хоть один заинтересованный в этом человек.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 14 декабря 2009, 17:25Вернуться к началу
А я вот хочу пополнить эти ряды хочу создать свой Фан сайт по братцу медведю
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 14 декабря 2009, 18:30 (Изменено: Darkwing, 14 декабря 2009, 18:33)Вернуться к началу
Гретхен писал(а):
Люди взрослеют и,конечно, кто-то уходит, перестает интересоваться,но вырастает другое поколение. Приходят новые,наблюдается смена и обновление. будут "живые" сайты,будет дискуссия и совершенствование,получение новых знаний, впечатлений

Все это относится скорее к фан-форумам, чем к собственно фан-сайтам. Только универсальные фан-форумы могут продолжать жить и приносить новые знания. Фан-сайты, посвященные какому-либо одному мультфильму, обречены с момента основания. Когда-то lionking.ru был образцовым фан-сайтом, но последние несколько лет в нем появляются в лучшем случае отчеты о встречах представителей того самого "выросшего и ушедшего" поколения. Встречах, на которых единственным объединяющим фактором является водка (что меня лично огорчает и подавляет, ну да не мне их судить). Скорее всего, мое мнение разделят не все, но я считаю, что быть поклонником какого-то одного мультфильма просто глупо (меня всегда забавляет, что люди могут фанатеть от одного мультфильма, например от "Короля-Льва", и быть равнодушными к другим, например к "Красавице и Чудовищу"). Рано или поздно все косточки любимого мультфильма будут перемыты, и тогда что же дальше?

Медведь Алекс писал(а):
А я вот хочу пополнить эти ряды хочу создать свой Фан сайт по братцу медведю

Медведь Алекс
Желание похвальное, но самый лучший фан-сайт по "Братцу медведю" уже создан. Ты уверен, что сможешь сделать другой сайт лучше и интереснее этого? Вместо того, чтобы дублировать существующий сайт, не лучше ли предложить помощь в его обновлении? Ладно, ладно. Знаю, что ты уже предлагал помощь....

Профиль Приватное сообщение Сайт
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 14 декабря 2009, 18:36Вернуться к началу
Darkwing а я и помогаю!!! просто одного мало пойми!!!
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 декабря 2009, 17:46 (Изменено: Leo Rex, 15 декабря 2009, 18:12)Вернуться к началу
Darkwing писал(а):
Только универсальные фан-форумы могут продолжать жить и приносить новые знания. Фан-сайты, посвященные какому-либо одному мультфильму, обречены с момента основания. Когда-то lionking.ru был образцовым фан-сайтом, но последние несколько лет в нем появляются в лучшем случае отчеты о встречах представителей того самого "выросшего и ушедшего" поколения.
Эм, если я не ошибаюсь forum.lionking.ru и сам фан сайт (lionking.ru) это разные проекты, просто хостятся в одном месте. В один прекрасный день на форуме ввели премодерацию на регистрацию с сочинением «За что я люблю ТЛК, и почему мне хочется на этот форум». И совсем недавно была прекращена регистрация. Нет ничего удивительно в том, что форум умер. Отсчеты о встречах TLKашниковфуррей на лионкинг уже давно не публикуются, и имеют свой сайт rusfurrence.ru Общение в основном происходит в IRC. Хотя нет, вру. =) Иногда встречи проводятся... http://www.lionking.ru/ru10_1.shtml
Ну а Pridelands.ru продолжает радовать своим флудом и набегом новичков, ибо доступ туда свободный. Улыбка

ЗЫ Топик о том, как можно обсуждать одно и тоже в течение длительного времени, почему мёртв форум.лионкинг.ру и куда делось "выросшее и ушедшее" поколение....
Профиль Приватное сообщение Сайт
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 15 декабря 2009, 17:53Вернуться к началу
Порой что нибудь заменяется другим
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 18 декабря 2009, 00:42 (Изменено: Dark Kotik, 18 декабря 2009, 00:44)Вернуться к началу
Конечно никто не отрицает что рано или поздно сайт, посвященный какой-то одной тематике, превращается в виртуальный музей. Но ведь и информация собранная на этих сайтах не устаревает.

Я считаю что фансайты нужны не меньше форумов и именно из-за этого на aniworld'е их такое количество Улыбка
(Добавлено: 18 декабря 2009, 00:44)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 18 декабря 2009, 08:29Вернуться к началу
Dark Kotik Полностью согласен с тобой!!!
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 18 декабря 2009, 19:08Вернуться к началу
Darkwing писал(а):
Все это относится скорее к фан-форумам, чем к собственно фан-сайтам.

Пожалуй. Но так или иначе, пока анимация есть,пока транслируются(или лучше,скажем,не забыты) анимац.творения,думаю,фан-сайты нужны. "...Отчизне посвятим души прекрасные порывы". В данном случае - анимации. И фан-сайты -это как честь мультфильмам,восхищение ими,как благодарность создателям. А то фансайт как мультфильм,а то и больше - есть ссылки для скачивания,просмотра,дополнительный материал,картинки,музыка...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]