Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 14 Гостя.

"9"

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 24 августа 2009, 23:09 (Изменено: IRBIS, 5 октября 2009, 21:33)Вернуться к началу
Сегодня видела трейлер. Была поражена настолько, ну настолько... До мурашек.

Мультфильм. Наверное, философский. Жутковатый. О постапокалиптическом мире, который должны спасти... куклы. Девять, наделенных совершенно разными характерами и вместе составляющими единое целое.








Продюсеры - Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов
Режиссер - Шейн Эккер (он же в 2005-м снял одноименную 3d-короткометражку*. Посмотреть советую. Очень).
Автор перевода - Дмитрий Глуховский

Очень, очень хочу увидеть. Уверена - это шедевр. Премьера - 09.09.09.

*З.Ы. с первых секунд просмотра вспоминается "ВАЛЛ*И", точнее - самое его начало.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 25 августа 2009, 10:40Вернуться к началу
Узнал о фильме еще год назад, с тех пор до дрожи жду премьеры ** Это все. что я могу сказать.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Лю


Зарегистрирована:
01.08.09

Сообщений: 68
Откуда: Златоуст
Добавлено: 25 августа 2009, 12:38Вернуться к началу
Жду. Хотя бы потому, что снимал Бартон Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 30 августа 2009, 15:35 (Изменено: Шико Шериан, 30 августа 2009, 22:25)Вернуться к началу
Я думаю "9" задаст 3Д анимации свежих красок. Может быть изобилие спецэффектов или очень насыщенная атмосфера постпанка сыграют роль.
Помимо интеллигента Бартона, фильмом занимался и наш Тимур Бекмамбетов. Две разные атмосферы, два разных взгляда на кино.
Трейлеры заставляют скрипеть шестеренки в голове. Да-да - те самые шестеренки, отвечающие за эмоции удивления и радостного возбуждения.
"9" даст жару. Надеюсь, не только монстрам-ужастикам, но и зрителям.

Мне особенно понравились близняшки "3" и "4". Какие-то они не воинственные, обаятельные.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 30 августа 2009, 19:02Вернуться к началу
Рандаяд писал(а):
Мне особенно понравились близняшки "3" и "4". Какие-то они не воинственные, обаятельные.

Мне тоже. Еще понравился - не помню какой номер - кукл, который встретился 9-ому и его еще после вроде как утащил робот... смутно помню, но уж очень открытая улыбка у него была, жалко его стало...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 12 сентября 2009, 19:16Вернуться к началу
А где можно посмотреть трейлер?
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 сентября 2009, 17:34Вернуться к началу
Daniuse например вот на этом сайте: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/180577/
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 14 сентября 2009, 11:32 (Изменено: Leira Lance, 14 сентября 2009, 11:51)Вернуться к началу
Получилось попасть на премьеру. Девятого числа. Сидела на 9 ряду, кстати. Так-то вот. Правда, я была уверена, что зрителей будет полный зал - ан нет. Зато были дети. Много. Младшего школьного возраста. И это меня, честное слово, сильно покоробило. Думаю, можно понять, почему. Фильм получился отнюдь не для детей. Нет, там ни мата, ни кровищи, ни (упасите, хи-хи, небеса) секса. Даже не целуется никто - а кому, собственно, там вообще целоваться? Просто дети не поймут суть и само то, ради чего фильм снимался. Доказательством тому - шесть "мама, давай уйдем!" за один сеанс.

Ну.... Я даже не знаю, что теперь сказать... Если цитировать себя саму, вышедшую из кинозала после просмотра, рецензия будет примерно такая:
- Ну... Бллин... Вот это... ну угу, это... как бы так... Даааааа.
Просто недостаточно у меня большой словарный запас. Самое главное вот что: фильм не обманул моих ожиданий нисколечко. Даже наоборот. Я получила куда больше, чем ожидала, хотя мне казалось, что такое невозможно.
Знаете, я вчера специально позвонила своей любимой тете, чтобы спросить, не посмотрела ли она этот шедевр, как я ей советовала, у себя там в Питере. А она сказала, что нет, и ни за что не будет смотреть, потому что, полюбопытствовав и нарыв в интернете ту самую 10-минутную короткометражку, она плакала почти все эти десять минут. Думаю, будь я на ее месте, я бы только еще сильнее загорелась желанием увидеть его целиком, хоть из меня и довольно трудно вышибить слезы.
Персонажи. Девять штук разных, но все одинаково важны, даже те, кто вроде как выступает против общего дела. Кто-то спасет мир, кто-то искупит прошлые грехи, а кто-то этим двум предыдущим "ктотам" будет самоотверженно помогать. Во имя Справедливости. Ой, то есть во имя жизни на Земле.
И музыка, и вообще все звуки, мурашкообразующие стуки-лязги, рыки злобных красноглазых механоидов, топот маленьких кукольных ножек по мертвой земле, редкие, но настолько правильные и настоящие голоса (огромное спасибо тем, кто дублировал на русский язык - справились! в кои-то веки).. и выглядит это все не менее шикарно: свет-тень, текстуры и все остальное, в чем я в общем-то не разбираюсь - потрясающе.
И сюжет. И концовка. Тут я ничего не буду говорить, потому что... просто потому что.
Высказала не все, что хотела, ибо, как выше сказано, словарный запас не тот для описания подобных вещей и выплескивания сопутствующих эмоций.
Так что лучше посмотрите этот мультФильм. Пожалуйста.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 14 сентября 2009, 15:46 (Изменено: Leo Rex, 14 сентября 2009, 15:49)Вернуться к началу
Цитата:
огромное спасибо тем, кто дублировал на русский язык - справились! в кои-то веки
Слышал в какой-то передаче (по Муз-TV идёт) что русская версия фильма отличается от оригинальной... ( Т. Бекмамбетов постарался )
Ых, еще не смотрел...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 14 сентября 2009, 16:09Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Т. Бекмамбетов постарался

... и т.Глуховский, наверное Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 17 сентября 2009, 12:04 (Изменено: Leo Rex, 17 сентября 2009, 19:40)Вернуться к началу
Только что с кинотеатра, так что будем делиться впечатлениями.
От мультфильма не ожидал ничего сверхъестественного, но ему удалось произвести некое впечатление...
"В будущем один ученый создаст машину с искусственным разумом, которая через некоторое время объявит войну человечеству." - знаем, видели, сразу же возникают ассоциации с постапокалиптическим миром, на подобии Матрицы, Терминатора и Wall-E. С одной лишь разницей, что в этом фильме человечество будет уничтожено. Но останутся 9 тряпичных человечков с душами умерших людей.
Мультфильм не лишен смысла и экшена, вы там не увидите ни каких американских шуточек и соплей.
Анимация хорошего уровня, при очень не большом бюджете в $25 млн., даже удивительно. Про музыку ничего сказать не могу, не запомнилась...

Полтора часа пролетают довольно таки быстро и даже когда начинаются титры, зрители не торопятся покинуть зал.))) (видимо думают зачем нужная вся эта беготня?) 6 из 10.
Статья от тотал DVD.


плагиат: смех


http://en.wikipedia.org/wiki/Lenore,_the_Cute_Little_Dead_Girl
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 21 сентября 2009, 16:09Вернуться к началу
Посмотрел.

Первое впечатление - это лучший фильм, который я когда-либо видел. После того, как немного успокоился, осознал, что не самый. Но один из самых. В общем, я от него в восторге. И от его недетской жестокости (хотя насилия как такого здесь не наблюдается), и от атмосферы запустения и страха, и от графики и персонажей... Да, предсказуемый, да, "где-то мы уже это видели", НО... в общем, это надо видеть. И до этого мультфильма надо дорасти. Многое переосмысливается, многое тяжело откладывается в душе... И конец очень неординарный. Хэппи энд? Нет. Трагическая концовка? Нет. Скорее, надежда... и легкая грусть. В общем, то, без чего фильм смотрелся бы несколько слабее.

Тем не менее, я обнаружил парочку ляпов и несостыковок...

Но картину это не портит. И да - я абсолютно не понимаю, за что ругают саундтрек.

У меня все. Кстати, ни у кого нет анимированных изображений с близнецами 3 и 4?**
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 27 сентября 2009, 20:11Вернуться к началу
Demon писал(а):
И да - я абсолютно не понимаю, за что ругают саундтрек.

Ругают саундтрек!? КТО ПОСМЕЛ!? Как?! Да это... да ну вообще... ЗА ЧТО?!
Как можно ругать ТАКОЕ?! Творчество великого Дэнни Эльфмана, человека с огромным талантом и волшебной фамилией!
Не понимаю. Честное слово. Музыка - это одна из первейших причин, по которым я хочу увидеть "Девять" еще раз девять минимум.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 28 сентября 2009, 14:33Вернуться к началу
LeiraLance Кажется, музыку как раз таки не Эльфам писал)) Хотя точно не знаю. Вроде бы они другого композитора пригласили.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 28 сентября 2009, 20:55Вернуться к началу
Demon разве? Чёрт. В таком случае я лох. Точнее, ЛОМФ. Личность, Обманутая "Миром Фантастики". Ибо доверилась журнальной статье, и нет чтобы подзадержаться в кинозале и взглянуть на титры. А сегодня, между прочим, посмотрела второй раз.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 29 сентября 2009, 12:51Вернуться к началу
LeiraLance В кинопоиске написано, что композитор Дебора Лури.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 29 сентября 2009, 18:21Вернуться к началу
Demon уже знаю. Эх.
Ну да ладно. Главное - что фильм понравился =) Хотя это оччень мягко сказано Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 29 сентября 2009, 19:33Вернуться к началу
LeiraLance Кстати, мне кажется, в таком фильме и не должно быть мощных, сносящих голову композиций. Кто-то очень точно выразился - это постапокалиптика. Скрежет покосившейся двери, свист ветра в пустых окнах, шелест разбросанных бумаг... вот наиболее подходящая музыка для фильма с подобной атмосферой. Ну да, для моментов эпик баттла нужно что-то помощнее, соласен. Ну так оно ведь там и есть, насколько я помню Любовь В общем, нормальный саундтрек. Зря ругают))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 5 октября 2009, 21:32 (Изменено: Leira Lance, 5 октября 2009, 21:34)Вернуться к началу
Demon Кстати, по поводу одного из ляпов.
любознательным: внизу спойлер xD)
Профиль Приватное сообщение ICQ
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 6 октября 2009, 13:52Вернуться к началу
Насчёт музыки не знаю,но такие звуки,как скрежеть железа получились прекрасно.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]