Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 15 Гостей.

Динозавр

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 января 2009, 15:51Вернуться к началу
На мой взгляд, безумно красивый фильм... Из персонажей больше всего запомнились лемуры - очень интересные и цельные личности) Старые динозаврихи тоже неплохо вышли. Да и сама история очень трогательная и захватывающая. Пожалуй, главная идея сего мультфильма - равенство и братство. А вы как думаете?)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Миротворец


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 12
Откуда: Сам. область
Добавлено: 31 января 2009, 16:07Вернуться к началу
Впечатляющий фильм. Смотрел один раз много лет назад и все еще помню))Что же касается идеи, думаю что еще и сострадание и поддержка.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 января 2009, 16:39Вернуться к началу
Миротворец А еще дружба, как мне кажется... Вот таких вот людей как Аладар у нас и дефицит Шокирован
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Миротворец


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 12
Откуда: Сам. область
Добавлено: 31 января 2009, 16:44Вернуться к началу
Demon
да, и будет еще очень долго...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 января 2009, 16:46Вернуться к началу
Миротворец Что меня неприятно поразило в этом фильме - так это то, что одна из старых динозаврих больше всего нуждалась в помощи, но когда один из вожаков оказался в ее положении, то она из злопамянства отказалась ему помочь... Если подумать, то в этом мульте просто уйма самых разных идей.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Миротворец


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 12
Откуда: Сам. область
Добавлено: 31 января 2009, 16:50Вернуться к началу
Demon
Ярко обрисована мысль человеческих отношений, и доминантного поведения 'верхушек'. Хотя большинство вряд ли заметило это
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 января 2009, 16:54Вернуться к началу
Миротворец Да, в этом фильме есть на что отвлечься)) Хотя бы на анимацию... или фоны... или на масштабность действия))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 31 января 2009, 19:58 (Изменено: Гретхен, 31 января 2009, 21:22)Вернуться к началу
Душевный,качественный фильм. От него испытываешь восторг.Прекрасный перевод.Музыка замечательна,волшебна.И еще мне особенно понравилось олицетворение динозавров как человека,о чем здесь уже говорилось.Их мысли,их действия,поведение...ничего(в смысле никого) не напоминает?Да,это люди. Настолько хорошо передана "человечность" динозавров,в них мы узнаем знакомых нам людей,а то и самих себя,будто бы смотря в отражение и думая:"Кого-то напоминает..."Этот фильм мне чуточку напомнил "Землю До Начала Времён",Крошки-Ножки(Литтлфута) и его друзей.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 января 2009, 20:45Вернуться к началу
Ластик Кстати, сюжет "Динозавра" и "Земли до начала времен" чем-то схож - герои также ищут чудесную долину... и ведь находят ее)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 января 2009, 22:25 (Изменено: , 31 января 2009, 22:25)Вернуться к началу
Ооо, один из моих старых любимих мультов не в себе
100 лет его не видела, но где-то есть кассета - нада поискать и посмотреть.
Сам мультфильм очень кльевий, и персы и спецефекти если учитовать што он зделан еще в 2000 году. Конешно там использовано много настоящих фоток пустини, каньена, моря... но это даже красивей Голливудская улыбка
Из персонажей больше всего (как и большенству) понравились лемуры, особенно маленькая Сури. Еще прикалывает Эрл - динозавр с собачьими повадками смех
Профиль Приватное сообщение
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 5 февраля 2009, 19:40Вернуться к началу
Мне тоже понравился мультик.Такой добрый,хороший. Пейзажи мне тоже понравились,а динозавры я вообще поражаюсь,такие красивые! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 5 февраля 2009, 20:29Вернуться к началу
Единственное, что мне не очень понравилось - так это то, что раскрас у динозавром однотонный. А ведь куда больше верится в то, что они все-таки были цветными) Да и вообще, это куда вероятнее, как палеонтолог-любитель говорю смех А еще это один из немногих диснеевских мультиков, где откровенно показаны смерть, раны и кровииища...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Миротворец


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 12
Откуда: Сам. область
Добавлено: 5 февраля 2009, 21:45Вернуться к началу
Цитата:
где откровенно показаны смерть, раны и кровииища...

Да, это тут есть...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 5 февраля 2009, 21:57Вернуться к началу
Миротворец И ведь отнюдь не портит общее впечатление от картины) Наоборот, придает ей особый вкус... Едва ли не кожей ощущаешь катастрофу и последующую борьбу за жизнь... Сильный мультфильм. На редкость Оо
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 февраля 2009, 23:17Вернуться к началу
Demon писал(а):
А еще это один из немногих диснеевских мультиков, где откровенно показаны смерть, раны и кровииища...

Да уж - это редкость.
Профиль Приватное сообщение
Akihiko-sama
Стальная воля

Зарегистрирована:
30.06.09

Сообщений: 95
Откуда: Пермь
Добавлено: 4 июля 2009, 14:03Вернуться к началу
- С детства, признаюсь, очень любил динозавров, поэтому и стащил кассету с этим мультфильмом у своей подруги. Первое, что поразило, - картины природы, они показаны великолепно, будто ты сам являешься участником этого мультфильма, слившись с главным героем. Я много смотрел документальных фильмов о динозаврах и смело могу сказать, что увиденное здесь напоминает современную графику, реалистично обрисовывающую доисторический мир. В нем царствуют особые законы выживания, которые трактуют сильнейшие. Так вот сцены борьбы между динозаврами-хищниками и их жертвами показаны весьма правдоподобно. Учтены повадки животных, их индивидуальность. Я остался под хорошим впечатлением. Больше всего мне понравился Эладар.
Миротворец писал(а):
Что же касается идеи, думаю что еще и сострадание и поддержка.

- Согласен.
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 4 июля 2009, 14:45Вернуться к началу
Akihiko-sama Кстати, фоны в данной картине использовались реальные)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 8 июля 2009, 10:42Вернуться к началу
Понравился этот... Азор вроде, да? "Собачка" Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 августа 2009, 15:29Вернуться к началу


Нашла сегодня великолепные работы для мультфильма "Динозавр" - нарисованы они были, дабы вдохновить рабочий коллектив на создание красивого атмосферного анимационного фильма. Улыбка)
И если честно, я уже в который раз ловлю себя на мысли, что многое из концепт-арта, гораздо атмосфернее и грандиознее, чем то что мы видим на экране... Не всегда, разумеется. Но есть определенные работы, которые почему-то даже не задействованы в самом мультфильме, или задействованы, но когда они уже превращаются во что-то конкретное, теряя свою расплывчатость и "набросковость" - это уже почему-то немножко не то. В общем, ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ДИНОЗАВРОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ! Тащусь




Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 августа 2009, 15:35Вернуться к началу
Какая красотааа.... *______*
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]