Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 19 Гостей.

Разговоры об анимации в целом

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 13 декабря 2010, 15:25Вернуться к началу
Небесный Волк хм... интересно)

раньше смотрела всю эту чушь, потому что меня очень легко заинтересовать каким-нибудь незамысловатым приключенческим сюжетом) сейчас... просто не интересно) каких-либо претензий по поводу прорисовки не выдвигала к таким мультфильмам тогда, да и сейчас не считаю, что стоит от такого "среднячка" ожидать хорошей анимации.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 13 декабря 2010, 16:17Вернуться к началу
"Экономиию" и примитивизм в анимации с лихвой можно компенсировать классным сюжетом, юмором и много чем еще. Примеров тому масса: комедийные Симпсоны, анимешные Покемоны и относительно новый, Аватар. Рисовка у них всех стильная, но вместе с тем очень и очень простая. Однако это не мешает их популярности.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 декабря 2010, 18:55Вернуться к началу
Так ведь речь не только о слабой прорисовке. В большинстве случаев, это были штампованные истории, в которой всё ставилось лишь на действие, и на место этого самого действия.
Но согласен, судить по всем сериалам не стоит. Лучше рассматривать каждый в отдельности, ведь у каждого мультфильма есть своя "фишка", и потому своя целевая аудитория
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 13 декабря 2010, 19:58Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
В большинстве случаев, это были штампованные истории

А, ну к ним я вообще никак не отношусь. смех
ИМХО, созданы скорее для того чтобы было чем забить наименее выгодное эфирное время на детских телеканалах. Ибо ценности не имеют, фэндома тоже. В случае с мультсериалом по Мортал-Комбату вопрос спорный. Но я знаю по крайней мере одного ярого МК-фаната, который к мультсериалу по мотивам этой вселенной был абсолютно равнодушен, хотя про игры и фильмы мог говорить часами.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 марта 2011, 01:23 (Изменено: , 25 марта 2011, 01:24)Вернуться к началу
Если кому-то интересно, чем нас грузили в колледже анимации два года подряд (вообще-то, один, на втором году "История Кино" не преподавалась - но мы все равно ходили на занятия к первокурсникам) - то можно почитать статьи нашего преподавателья Алексея Орлова (по совместительству просто "ГУРУ") на его же сайте.

Много нового для себя откроете. гы-гы!

http://igravbiser.msk.ru/anime.html - Аниме
http://igravbiser.msk.ru/animac.html - Другая Анимация

Не хватает только его теории о Диснеевской анимации, вот что действительно стоило бы послушать. Но Гуру почему-то предпочел не публиковать это на сайте (или я не нашла).

Собственно, сама сейчас перечитываю, потому что уже всё забыла.

P.S. Если вам его теории кажутся абсолютным бредом - можете, хотя бы, почитать для стёбба. Закатывать глаза

Особая рекоммендация почитать разбор "Унесенных призраками"
http://igravbiser.msk.ru/anime/ani_unesen_duhami.htm

Эта статья не должна вызвать особых пререканий, просто очень интересная.
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 25 марта 2011, 01:39Вернуться к началу
Дядюшка Гуру имеет талант к преподаванию. Частичку которого он передал и вам - вон как вдохновляете окружающих. Даже если я такой читака-нехочуха аж захотел почитать (обязательно почитаю, только очень долго буду вчитываться Смущение - нехочуха ведь ).
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 марта 2011, 01:44Вернуться к началу
Только осторожно - при длительном приобщении потеря мозга обеспечена. Улыбка Вся анимация анализируется с точки зрения буддизма и восточной философии... На уровне сознания, подсознания, бессознательного и проч.проч.

Кроме шуток.
Мы когда-то очень серьезно во все это прониклись.
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 25 марта 2011, 01:50Вернуться к началу
Уух Жуть , Oha, с Нирваной вас! гы-гы!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 25 марта 2011, 19:00Вернуться к началу
А интересно пишет. Нужно побродить по сайту. Тем более анимация + восточная философия, - обе области особенно близки, а их сочетание - гремучая смесь должно быть) Наверняка в живую это было ещё интереснее слушать. а он как, - просто вёл лекцию, рассказывая что-то своё, или в форме общения с классом?
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 марта 2011, 19:02 (Изменено: , 25 марта 2011, 19:06)Вернуться к началу
По просьбе gigapolosatik выкладываю для нее и для всех, кому захочется, архив с большинством статей, скопированных с сайта Орлова. Это - собрание статей, имеющих отношение непосредственно к анимации.

http://musicalcats.aniworld.ru/Stuff/guru-orlov.rar

Кстати, я нашла, где собраны мысли по поводу Диснеевской анимации.
Это глава "6. КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ И ПРИНЦИПЫ ДИСНЕЕВСКОЙ АНИМАЦИИ" из книги "Аниматограф и его анима". Улыбка


Небесный Волк

Цитата:
а он как, - просто вёл лекцию, рассказывая что-то своё, или в форме общения с классом?


По разному бывало. Иногда спрашивали с места. Иногда можно было обсудить после уроков. В основном, он делал вступление, потом включал на экране мультфильм, мы смотрели, он тоже. Иногда комментировал прямо по ходу.

Правда, вскоре эти уроки внимательно слушали и смотрели всего только три-четыре челвека... Остальные просто спали. Оценки за этот предмет не ставились.

***
Профиль Приватное сообщение
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 25 марта 2011, 20:25Вернуться к началу
Oha , вот это да-а-а!
Огромное спасибо за статьи. И правда - тяжело оторваться Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 30 марта 2011, 22:42 (Изменено: Imel, 30 марта 2011, 23:02)Вернуться к началу
Oha Если мне не изменяет моя дырявая память, вроде бы у Алексея Орлова было что-то о мультфильме Сын белой лошади? Правда вот при беглом просмотре сайта я ничего о нем не обнаружил. Можешь сказать, если не трудно, есть ли у Орлова что-то об этом фильме и если есть, то где.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 марта 2011, 18:39 (Изменено: , 31 марта 2011, 18:47)Вернуться к началу
Imel
К сожалению, пока только видела беглое упоминание о "Сыне белой кобылицы" в статье "Анимация Венгрии", хотя по идее, в данной статье стоило бы написать про нее куда больше. Может быть, где-то есть развернутый очерк, потому что в колледже этому мультфильму у нас было посвящено целых два урока подряд, если склероз мне не изменяет, и значит что подробный разбор точно где-то существует. Я напишу, если мне удастся отыскать про "Кобылицу". Скорее всего, это будет в одной из больших книг Орлова (в запечатанном архиве, кстати, книги тоже есть, вместе со статьями).
Если ты первый найдешь, тоже поделись, пожалуйста. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 1 апреля 2011, 23:19Вернуться к началу
Oha писал(а):
Если ты первый найдешь, тоже поделись, пожалуйста

Пожалуйста Улыбка Орлов несколько раз ссылается на него, в книге "Аниматограф и его анима", а в 9 главе этой книги есть его подробный разбор. Может быть упоминание о нем есть и в других его книгах, но до них я пока не добрался.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]