Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 15 Гостей.

Большие кошки.

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Линда


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 февраля 2010, 20:05Вернуться к началу
Сервал - степной зверь, состоит в близком родстве с рысями, повсюду в Африке ценится из-за вкуса своего мяса. Сервал - кошка средней величины, большеухая, длинноногая, короткохвостая и пятнистая. Лесные сервалы - более тёмные, коротконогие и пятна у них мельче. Раньше сервалов называли серваловидными кошками, потому что считали особым видом. Теперь же доказано. Что степные и лесные сервалы - лишь разные расы. Хотя сервалы и длинноноги, однако как гепарды за антилопами не скачут. Охотятся они скрадом в высокой траве и кустах, как мелкие кошки. Лазать по деревьям умеют, но не любят. Только от диких собак сервалы ищут спасения над землёй, в ветвях акаций и баобабов.

Сервал очень длинноног и строен. В длину его тело равно примерно 100см, хвост - 30-40 см. Голова миниатюрная, с большими ушами, что его очень украшает. Шерсть оранжево-коричневого оттенка с темными пятнами, живот светлый. Распространен в Африке к югу от Сахары, населяя кустарниковые заросли вблизи от воды. Лишь изредка он встречается в лесах и положительно избегает сухих и открытых равнин. Благодаря длинным и стройным ногам сервал стремительно бегает на короткие дистанции, а в высокой траве несется большими прыжками, быстро настигая жертву. При необходимости делает высокие прыжки и схватывает летящих птиц на высоте 3-х метров. Некоторых из грызунов он выкапывает прямо из-под земли, а за древесными даманами охотится непосредственно на деревьях. Его добычей часто становятся зайцы и мелкие антилопы, а также франколины и другие птицы. Детеныши у сервала рождаются в старых норах дикобразов или в гнезде среди густой травы. Период беременности составляет приблизительно 2,5 месяца.
Сервал предпочитает открытые пространства с кустарниковыми зарослями, но встречается также в лесах (избегая при этом густых джунглей и пустынь). Селиться он, как правило, близ воды. Животные живущие в лесах не столь длинноноги, общий фон у них темнее, а пятна мельче.

Способ охоты сервала схож с тактикой его близкого родственника каракала. Длинные ноги сервала облегчают ему продвижение по высокой траве и обнаружению добычи. Этому, также, способствуют, как упоминалось выше, необыкновенно большие уши животного. Среди органов чувств у сервала наиболее обострены, как и у всех представителей семейства кошачьих, зрение и слух.

Охотится сервал на грызунов, мелких антилоп, и естественно птиц. Благодаря своим сильным и высоким ногам, сервал способен ловить птиц прямо на лету, совершая при этом огромные прыжки. Эта небольшая кошка в состоянии совершать трёхметровые прыжки вертикально вверх.

Сервал не может подолгу преследовать свою добычу, в отличие от представителей семейства псовых, однако, обнаружив жертву, он может развить приличную скорость, совершая большие прыжки.

На деревья этот вид забираться особо не любит, однако при случае (нападение собак и т.п.) он может молниеносно забраться на любое дерево.

Сервалы, живущие в лесах, не столь длинноноги, да и обделены они природой в роскошестве костюма - пятна у них меньше и шерсть темнее. Раньше они считались отдельным видом и имели другое название - сервалины или серваловидные кошки. Иного мнения придерживаются биологи сегодня: лесные и степные сервалы принадлежат к одному виду, это лишь разные расы и экологические типы.

Для тебя,Skye Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 19 февраля 2010, 20:27Вернуться к началу
Линда, большое - пребольшое тебе СПАСИБО!!! Голливудская улыбка Смущение Тащусь
А я даже не знала, что сервалы бывают лесными. Думала, что сервал только степной зверь. Улыбка
Правда, он такой милашка!
Профиль Приватное сообщение
Линда


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 февраля 2010, 20:53Вернуться к началу
А вот и ещё! Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза




Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 19 февраля 2010, 20:58Вернуться к началу
Жуть Больше всего последний понравился, у него такая морда несчастная. Недовольство, огорчение Хотя все хороши! Голливудская улыбка Как же хочется иметь такого домашнего! Я бы его затискала досмерти! Шучу, конечно! смех
Профиль Приватное сообщение
Линда


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 февраля 2010, 21:03Вернуться к началу
У моих знакомых есть! Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 20 февраля 2010, 08:21Вернуться к началу
Линда интересно в какую цену вылелась эта покупка, хотя в некоторых фотках есть сходство с домашними кошками но размеры впечатляют Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 20 февраля 2010, 18:35 (Изменено: Leo Rex, 20 февраля 2010, 18:40)Вернуться к началу
http://tigerlover4.deviantart.com/gallery/

Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 21 февраля 2010, 19:35Вернуться к началу
Вай!!! Какие они все лапочки!!! не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт
Линда


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 февраля 2010, 20:40Вернуться к началу
Цитата:
Линда интересно в какую цену вылелась эта покупка

Я и сама не знаю, я в такие подробности не вдавалась... Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза
Leo Rex, спасибо за сылку! Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 20 августа 2010, 22:37Вернуться к началу



у меня есть видео, где эта киска ещё и умывается
когда разберусь с настройками пришлю
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]