Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 14 Гостя.

TVPaint animation. Обучение.

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 18:36Вернуться к началу
kelegorm и Томайо огромное спасибо. я уже заказала Хитрука два тома и мне интересно выражение заморочиться в смысле пока не стоит использовать!?
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 18:40Вернуться к началу
Ева
С точки зрения обучения анимированию TVPaint Animation совершенно не подходит - это просто серьезная большая программа для рисования качественной анимации, максимально имитирующая процесс работы в настоящей студии. В ней можно учиться анимировать, только у Вас сразу же возникнет большое количество вопросов по работе с программой, это будет отвлекать от процесса обучения.
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 18:46 (Изменено: , 25 июля 2010, 19:00)Вернуться к началу
kelegorm так значит ToonBoom FlipBoom или Флеш? это при том, что я хочу делать качественные анимационные фильмы.
(Добавлено: 25 июля 2010, 19:00)
спасибо всем! скачиваю ToonBoom FlipBoom и Флеш.
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 19:01Вернуться к началу
Ознакомьтесь с несколькими программами, с описаниями их. Можете спросить на этом форуме - Вам ответят. Установите, попробуйте.

Я не знаю Вашего текущего уровня, ваших возможностей и потенций, поэтому однозначно что-то рекомендовать не буду. Но если Вы не умеете рисовать мультфильмы - то советую потратить пару недель своей жизни на FlipBoom, сделайте пару мультиков в ней, по максимуму, что вам захочется. Когда сильно станет не хватать возможностей или чего-то вообще не пойми чего, можно либо перейти на программу Animationish - более продвинутая, но такая же простая и детская программа (в ней появляются слои), или сразу на профессиональную программу, типа TVP, Adobe Flash, Anime Studio, ToonBoom Animate и т.д. (я честно других программ не знаю даже).
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 19:09Вернуться к началу
подскажите еще пожалуйста где можно заказать хороший графический планшет.
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 19:15Вернуться к началу
В магазине компьютерной техники. Я не знаю, где вы живете, поэтому рекомендаций дать не могу.

Планшеты брать фирмы Wacom. Genius - не брать - часто ломаются. глючат, не удобны в обращении.

Ваком планшеты есть трех ценовых групп - от 3 тыч российский рублей - за простой планшет - легкое перо .чувствительность касаниЯ, небольшой размер. От 12 т.р. - более профессиональные, для дизайнеров и художников - учитывается кроме силы нажатия еще и угол наклона пера, возможно - направление - не знаю, не рисовал. Сменные перья - разной формы. Как это влияет на рисование - тоже не знаю. И от 45.т.р. - это Cintius - планшеты-мониторы, то есть специальный тускловатый монитор ,по которому рисуешь как по планшету, это для самых богатых художников, хотя, конечно ,понятно, что так рисовать почти также удобно, как на бумаге.
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 19:19Вернуться к началу
я живу во Владивостоке
Профиль Приватное сообщение
Мидж


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 августа 2010, 23:09 (Изменено: , 2 августа 2010, 01:20)Вернуться к началу
привет!кто может подсказать как сделать так чтобы музыка не меняла скорость,когда снижаю скорость кадра в TVPaint animation
(Добавлено: 2 августа 2010, 01:20)
Maksim 2d Maksim 2d привет.помоги пожалуйста как сделать так чтобы музыка не меняла скорость,когда снижаю скорость кадра в TVPaint animation?
Профиль Приватное сообщение
triganD


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 августа 2010, 18:02Вернуться к началу
Здравствуйте. Не мог бы кто-нибудь описать подробно как в TVPAint двигать фон? Я так понимаю, что с помощью камеры, или может быть как-то еще? Например, во Flash можно расположить большой фон даже за пределами кадра и двигать его, а в Tv paint я такого не замтеил, или и фон тоже надо вручную анимировать?
Чтобы сделать что-то типа человек идет по дороге и на фоне движуться деревья, только чтобы фон не был зациклен. Можно ли так сделать?
Видел что можно в after effects, но ведь тогда если сделать только анимацию персонажа а потом наложить ее на фон, то человек может не идти по дороге, а перебирать ногами в воздухе.
Надеюсь кто-то подскажет.
Профиль Приватное сообщение
tomih


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 сентября 2010, 20:57Вернуться к началу
Здравствуйте,я художник уже 8 лет, всегда рисовал классически, вот решил изучать программы(фотошоп , хорошо знаю), могу рисовать почти всё что угодно. Меня очень заинтересовала анимация, Я стал изучать TVP Animation, у меня 9 версия. Я смотрел много уроков по анимации и по TVP Animation, но меня интересует растровая анимация( почти все уроки по векторной. Вопрос - К примеру, я нарисовал ключевые кадры и промежуточные в фотошоп ( на планшете), как мне в один слой ( в TVP Animation ) вставить их,и если что дорабатывать ( дорисовывая в фотошоп кадр) и вставлять его в нужный кадр в слое, смотрел уроки но так и не разобрался. Извиняюсь за вопрос просто хочу правильно понять работу в TVP Animation с работой в фотошоп -( именно с фотошоп)? Спасибо.
Профиль Приватное сообщение
feaouill


Зарегистрирован:
26.01.09

Сообщений: 68
Добавлено: 12 сентября 2010, 00:27 (Изменено: feaouill, 12 сентября 2010, 00:31)Вернуться к началу
Во-первых, вы уверены, что русский - ваш родной язык? Во-вторых, твп работает только с растром, и в третьих, вопрос мною лично, например, не понят.
(Добавлено: 12 сентября 2010, 00:31)
triganD писал(а):


фон двигать нельзя. можно сделать проект с огромным фоном, например, где нарисовано, как человечек идет по нему, а потом сделать другой проект, пустой, меньшего разрешения, и там при помощи мультиплановой камеры полетать над тем, первым проектом. На первый взгляд кажется неудобно, но на самом деле вопрос привычки.
Профиль Приватное сообщение
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 12 сентября 2010, 01:55Вернуться к началу
feaouill учитель русского языка? Улыбка

Че в вопросе не понятного, человек хочет рисовать кадры в Шопе, а собирать в ТВПеинте.

tomih рисуй кадры в Шопе, а для сборки попробуй использовать Афтер Эффект.
Профиль Приватное сообщение
tomih


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 сентября 2010, 02:36Вернуться к началу
leha Спасибо , так и сделаю.
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 18 сентября 2010, 14:53Вернуться к началу
Друзья, всем привет! Очень много хлопот, сейчас пока не до форумов, я не успеваю всем ответить, прошу прощения.

Один из наболевших и часто задаваемых мне вопросов:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Export to PSD - экспортирование готового рисунка\кадра в Фотошоп.

Все просто - я сам пользуюсь этой функцией практически каждый раз при работе над иллюстрациями.
Когда картинка\кадр готовы идем в меню File -> Export to... -> появляется окно "Export Footage". Далее в этом окне переходим на вкладку "Layers". В выпадающем меню "Format" - выбираем PSD. Кликнув по кнопке Browse внимательно смотрим\указываем под каким именем и куда сохраняется наш PSD файл. Вот и все! Достаточно отметить один раз TVP - запомнит.

Ниже есть 2 пункта:

Single Image - экспортировать только текущую картинку\кадр
Sequence - экспортировать последовательность всех нарисованных кадров. Именно этот пункт поможет вам перегнать всю анимацию в PSD-последовательность и открыть ее например в After Effects. Лично я этим пунктом не пользуюсь, так как есть способ проще. Я перегоняю всю анимацию, где требуется "прозрачность позади персонажа" в некомпресс AVI, либо в формат QuickTime. Они прекрасно сохраняют прозрачность и 100% качество, да и с видео-кусками проще работать, чем с последовательностями картинок.

Вобщем выбираете любой пункт в зависимости от того, что создаете.


Есть один момент. Умник (я об этом уже писал) - TVP в отличии от Фотошопа никогда не создает белый фон под слоями автоматически. Все что мы видим в TVP это белая подсветка(как лампа внизу аниматорского стола). Поэтому при экспорте в Фотошоп - все слои экспортируются с прозрачностью и без фона (только если Вы сами не создали фон и не залили его белым или любым другим цветом). Открыв картинку в Фотошопе можно увидеть под слоями проверочную сетку. Просто создайте бэкграунд-слой, залив его белым и все будет тип-топ Улыбка


Есть еще один момент! Умник В 9 версии есть как много плюсов так и минусы. Странно, но в предыдущих версиях такого не было: если вы в Фотошопе временно отключите какие-либо слои с элементами рисунка, то при открытии в TVP они "изчезнут", точнее изчезнет их содержимое. Будьте внимательны, всегда сохраняйте исходный файл с бОльшим количеством слоев, если потребуется позднее их включить.

Что касается импорта из Фотошопа, то тут все еще проще - TVP свободно распознает формат PSD, поэтому файл можно открывать обычным способом - File -> Open. Однако стоит помнить, что слои с эффектами, созданными в Фотошопе не все откроются корректно, поэтому прежде чем открывать картинку в TVP рекомендую превратить слои с эффектами в обычные.

Надеюсь немножко еще помог Тащусь !
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 18 сентября 2010, 17:06Вернуться к началу
Maksim 2d не подскажешь как избежать размытия контуров при применении Reverse Selected Images ?

девятая версия
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 сентября 2010, 13:50 (Изменено: Maksim 2d, 20 сентября 2010, 01:19)Вернуться к началу
leha писал(а):
не подскажешь как избежать размытия контуров при применении Reverse Selected Images ?


Ага! Есть такой глюк! Все дело в том что проект содержит поля. Нужно создать проект без полей, и тогда все будет ок при реверсе.

Делается это так - File -> New как обычно, появится окно New Project. В разделе Field выставляем Progressive.

Если (о ужас) проект уже громоздкий и создано много анимации, которую просто нереально перерисовывать или копировать в новый проект, то делаем так:

Не закрывая текущего проекта, идем в меню Project -> Modify project откроется окно "Modify project", где так же в разделе Field выставляем Progressive. Все, жмем Modify и вуаля - копия проекта, со всеми данными, но уже без полуполей. Реверс можно делать спокойно! Тащусь

Не забудь сохранить новый проект под новым именем, а старый удалить.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 19 сентября 2010, 21:04Вернуться к началу
Максим Благодарю!

Ты прям F1 по ТВПаинт =)
Профиль Приватное сообщение
tomih


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 сентября 2010, 00:58Вернуться к началу
Maksim 2d Огромное тебе спасибо за ответ !!!
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 сентября 2010, 01:21Вернуться к началу
leha
tomih

Рад что помог Улыбка ! Жаль не всегда успеваю.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
bobromet


Зарегистрирован:
24.09.10

Сообщений: 14
Добавлено: 24 сентября 2010, 13:34Вернуться к началу
Привет всем! Спасибо людям которые отвечают на вопросы, тебе Макс персональное!
У меня даже не вопрос а крик души - почему вся та куча полезной инфы существует в виде единственной темы, может напишем петицию админу или кому там чтобы выделили раздел для TVP! Как это облегчит поиск, модерирование и все такое! 19 страниц плотно насыщенных полезной инфой а что будет потом, как все это перелопатить Замешательство, интересующихся людей становится все больше, у нас например TVP входит в обязательную программу.

Фу, спасибо за внимание, классно что я вас нашел Круто!
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]