Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 20 Гостей.

TVPaint animation. Обучение.

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
notkino


Зарегистрирована:
07.02.10

Сообщений: 19
Добавлено: 4 мая 2010, 04:56Вернуться к началу
Terry,
обрабатывать всем скопом изображения лучше в афтере или премьере через keying - там можно делать из фотографий "видеоленту", которую, если необходимо, потом импортировать в ТВП,
но если нужно просто синхронизировать фон и изображение калечное, которое готово уже, без дорисовок - то лучше это делать точно не в ТВП, а в монтажных программах.
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 мая 2010, 10:34Вернуться к началу
Народ, только что нашла очень удобную функцию, если кому-нить понадобица - кнопочка "H" на Таймлайне выкл. все, слои, кроме редактируемого, активного. Дорисовал все, чтоб тебе другие слои не мешали, опять вкл. кнопочку "Н" и дальше пошел рисовать. Оказалось очень удобная штука. При этом она запоминает положение всех включенных и выключенных слоев. Т.е. она выкл. все слои, кроме активного и потом включает все слои, которые были включены, а которые были выкл. так и останутся выключенные.
Кнопочка "H" находится в сама левом верхнем углу, самая первая.
Рекомендую!
Профиль Приватное сообщение
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 8 мая 2010, 23:03Вернуться к началу
Подскажите как поправить?
Сохраняю гифку, в анимашке появляется мигание перед следующем проигрывании.
Пробовал и так и сяк менять настройки, в том числе и по описанию Максима, все равно такой трабл, что-то явно упускаю.
Профиль Приватное сообщение
Keylis


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 мая 2010, 23:59 (Изменено: , 20 мая 2010, 00:01)Вернуться к началу
Господа!
Я счастлив!
Объяснюсь. Я "счастливый" обладатель планшета Genius 610.. И, будучи в восторге от программы, с сожалением решил от нее отказаться из-за бесящего меня пустячка с нажимом пера. Вернее с его отсутствием. Но!.. Скачал я девятую версию (спасибо kdru за сцылку), думал мож исправили, ан-нет. Там опять не работает (как будто у них война какая-то..). Полез на сайт Гениуса, вытянул дрова, и поставил их поверх старых и при установленной ТВП, ребутнулся, и... Вуаля - pressure заработал.. Скупая мужская слеза катится по щеке..

П.С. Отдельная благодарность ребятам и Максиму особенно за проделанную работу. Писать уроки это адский труд. *кланяеца*
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 июля 2010, 18:33Вернуться к началу
здравствуйте ! на днях родители купили компьютер и первое что я сделала окунувшись в глобальную сеть - это найти друзей, которые могли бы помочь осуществить мечту , стать аниматором. я очень люблю анимацию и к этому лежит моя душа. у меня есть замыслы, но , чтобы их воплотить в жизнь я хочу учиться у друзей, если таковые появяться на моем жизненом пути. много ли хочет человек, которому предстоит провести всю оставшуюся жизнь в инвалидной коляске?
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 июля 2010, 19:32Вернуться к началу
Ева
по-любому, решать как провести остаток жизни - аниматором или кем-то другим, будете только Вы.

Да, в сети очень много уроков. Рекомендую купить живьем книгу двухтомник Ф.Хитрука Профессия аниматор. Там очень подброная методичка - как заниматься, над чем работать, какие выполнять упражнения, как их выполнять.. помимо всего прочего, в книге очень интересно описана сама творческая жизнь великого маэстро, что даст Вам первое понятие о том, что же это такое - БЫТЬ аниматором.

В добрый путь!
Профиль Приватное сообщение
lingum


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 июля 2010, 12:56 (Изменено: , 21 июля 2010, 13:08)Вернуться к началу
Приветствую всех!
Простите за некомпетентность, подскажите TVPaint и Mirage - это разные программы? Просто я совсем начинающий, у меня есть Мираж, а тут больно грамотно рассказывают про TVPaint Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 21 июля 2010, 15:10Вернуться к началу
Mirage (если откинуть внутренние маневры разработчиков) это типа TVPaint 1.0

Можешь выложить куда-то? очень охота глянуть.
Профиль Приватное сообщение
lingum


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 июля 2010, 16:11Вернуться к началу
Пожалуйста http://rapidshare.com/files/408179371/MiStudio_1.5a.rar

А не знаешь где уроки по нему почитать-посмотреть?
Профиль Приватное сообщение
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 21 июля 2010, 16:57Вернуться к началу
Спасибо


уроков по нему не видел, может на ютубе че есть, а так он вроде как на ТВПаинт должен быть похож очень, только с меньшим количеством фич.
Профиль Приватное сообщение
lingum


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 июля 2010, 16:59Вернуться к началу
Пока суть да дело я уже раздобыл ТВПаинт, так что буду оного рыть.
Спасибо!
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 июля 2010, 19:27Вернуться к началу
посоветуйте пожалуйста с чего начать создавать анимацию
Профиль Приватное сообщение
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 24 июля 2010, 20:26Вернуться к началу
с прыгающего мячика
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 06:37Вернуться к началу
Или с шагающего человечка Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 16:30Вернуться к началу
спасибо за ответ! еще хочу попросить вас стать моими учителями или как говорят в японии сэнсэями. просто я не знаю когда болезнь заберет мою жизнь, но я мечтаю оставить след на Земле. я очень люблю анимацию и по-этому хочу в это короткое время освоить это. уже есть кое-какие задумки... помогите пожалуйста шаг за шагом исполнить свою мечту.
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 16:46Вернуться к началу
Ева писал(а):
помогите пожалуйста шаг за шагом исполнить свою мечту

Я же Вам посоветовала купить книжку Хитрука. Посмотрите в интернете, найдите сайт лайфбук, там есть второй том двухтомника, стоит недорого 320 руб.
Вы его купили? Нет? Так купите быстрей! Ходить ни куда не надо. Это интернет-магазин.
И начинайте прямо с первого упражнения в этом учебнике. Сделайте его, и выложите здесь на форуме в разделе - работы форумчан или что-то в таком духе, точно не помню. Ребята зайдут и обязательно что-нибудь Вам посоветуют.
А если Вы будете только просить научить Вас анимации, при этом ничего не делая, то ничего не успеете.
Профиль Приватное сообщение
Ева


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 17:27Вернуться к началу
Томайо спасибо! а программу нужно какую-то использовать для выполнения уроков?
Профиль Приватное сообщение
leha


Зарегистрирован:
17.02.10

Сообщений: 60
Добавлено: 25 июля 2010, 17:41Вернуться к началу
Томайо по описанию книга интересная, но найти ее в наличии проблема, судя по тому что пишут - тираж ее 3000, то это надеяться на переиздат.
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 18:19 (Изменено: , 25 июля 2010, 18:28)Вернуться к началу
Ева
Привет.
Для начала надо решить, как вы это хотите делать, в каких масштабах и т.д. Решение этого вопроса подведет Вас к выбору оборудования и программного обеспечения.

Выбор может быть весьма разнообразным: от всяких там установок со штифтами, столом просветом, фото/видеокамерой сразу же установленной, либо просто сканер.. либо же просто вообще все делать в компьютере, тогда из оборудования понадобиться только планшет.

Затем, нужно будет параллельно делать несколько вещей:
1. Учиться собственно рисунку. (тут уж вы сами работайте, читайте книги)
2. Учиться анимации - то есть созданию живых картинок, фаз, раскадровок и аниматиков. Техника анимации, виды и т.д. (книги Хитрука, например, читать. Можно спросить тут, книг вам наговорят)
3. Учиться работать с необходимым программным обеспечением и оборудованием.

Помимо непосредственно анимации у Вас наверное встанет проблема работы с видеомонтажным оборудованием и программный обеспечением, а также вопросы по работе со звуком. Этому тоже придется учиться, разбираться и т.д. Самое большое для Вас счастье для этой части работы - хорошее понимание программ, опытное владение компьютером, так как очень часто трудно человеку обхяснить, как в программке сделать пару простейших вещей.

Начните с малого: попробуйте скачать и установить программку ToonBoom FlipBoom - детская простейшая программка для рисования мультиков, для начала она Вам очень бы пригодилась - просто рисуйте в ней, творите и ни о чем не думайте, в ней вы получите первый опыт анимации, поймете, что такое кадры, фазы, или не поймете. Немного придет понимание связи кадров и времени. Приготовьтесь попробовать реализовать пару ваших идей полностью только в этой программке, это будет очень хороший опыт. По вопросам нахождения программки можете спросить меня, но только в личку.


Далее... У Хитрука книга хорошая, у меня как-то даже были сканы части книги, может быть найду и поделюсь: почитать будет полезно. Уроки в ней совершенно не привязаны к программе - это просто уроки, как Вы их будете выполнять - карандашом на бумаге или в компьютере в какой-то программе - дело уже Ваше.
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 18:19Вернуться к началу
leha
ни каких проблем нет, я вчера им звонила, вот она, второй том:
http://www.livebooks.ru/goods/animator-tom-2/
стоимость 320 руб.
Как раз в ней вся методичка, упражнения, уроки.


Ева
начинайте с Флеш. Если хотите проще и быстрее. Если хотите заморочиться, то ТВП. По установке последней надо искать инфу на этом форуме. Вся информация доступна.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]