Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 23 Гостя.

Звёздные собаки: Белка и Стрелка


АвторСообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 1 апреля 2010, 11:30Вернуться к началу
Oha писал(а):
крайне, крайне слабо сделана

Кстати, с точки зрении анимации, возможно, мне бы даже больше понравилось, если бы мультфильм сделали 2Дшным, как на скетчах в первом посте этой темы. )))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 1 апреля 2010, 23:00Вернуться к началу
Сегодня посмотрела Белку и Стрелку.
Впечатление после просмотра: очень уютный фильм. Анимация, согласна, не очень , но попадаются приятные моменты, мордочки приятные.. И, да, может герои частично срисованы с западных, но мне не показалось, что пытались сделать "как на западе". Наоборот, получилось "по-нашенски", если так можно выразиться.
Из мыслей по поводу (несмотревшим не смотреть Подшучивать, дразнить ) :
И да! Патриотично. Всем смотреть Улыбка .
Профиль Приватное сообщение Сайт
Мирра


Зарегистрирована:
18.09.08

Сообщений: 35
Откуда: Н-ск
Добавлено: 2 апреля 2010, 18:41Вернуться к началу


Тащусь в итоге останусь нейтральна, думаю сходить попробовать стоит каждому.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 2 апреля 2010, 19:27 (Изменено: Imel, 2 апреля 2010, 19:31)Вернуться к началу
Вот думал сходить, но остановила цена на билеты -- Белка и Стрелка оказались самыми дорогими из идущих сейчас фильмов Закатывать глаза Так что я пожалуй подожду DVD благо релиз уже совсем скоро, причем 3D издание, да еще и по цене чуть более двух билетов.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 апреля 2010, 03:51 (Изменено: , 3 апреля 2010, 03:53)Вернуться к началу
Imel писал(а):
Белка и Стрелка оказались самыми дорогими из идущих сейчас фильмов


Это потому что наверняка цена была на 3D сеанс?

Меня всегда тянет приобщиться к документальным фильмам и фактам после любой поднятой темы, хорошо, что выход новых фильмов и мультфильмов приятно ориентирует в необъятном пространстве информации (всем сразу интересоваться просто невозможно, хотя и хочется).
Так что "Белка и Стрелка" не стала исключением. И кому тоже интересно, можете найти здесь документальный фильм "Белка, Стрелка и другие" - он не только о героинях вышедшего мультфильма, но также о многих и многих животных, в том числе собаках, отдавших себя в жертву ради науки.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 3 апреля 2010, 15:47 (Изменено: Antlion, 24 апреля 2010, 01:14)Вернуться к началу
Oha писал(а):
Это потому что наверняка цена была на 3D сеанс?


БиС оказались дороже во всех форматах. На них например даже не распространялась скидка по дисконтной карте. И еще 30 числа когда я ходил второй раз на Дракона кинотеатр в который я обычно хожу, видимо не выполнив план по продаже поп-корна Улыбка , продавал билеты по 70 рублей на все фильмы, кроме Звездных собак -- они остались по старой цене. Не знаю на что они рассчитывали, возможно на то, что люди из чувства патриотизма пойдут на фильм и по самой высокой из всех цене. Кстати на понедельник билетов на Звездных Собак забронировано в 2 раза больше, чем на Дракона, видимо все-таки много у нас еще патриотов.

Только что посмотрел Белку и Стрелку. Сразу хочу отметить, что не смотря на то, что анимация выполнена на уровне средних западных сериалов, на данный момент это лучший из российских 3D проектов. Белка со Стрелкой выглядят более мение прилично, а вот второстепенные персонажи совершенно разочаровали. Все таки не зря я не пошел в кино, на большом экране БиС смотрелись бы только хуже. Сюжет вроде бы не совсем плох, но разваливается на множество отдельных кусков. Любовную тему по-моему нужно было или развивать или исключить совсем -- она осталась совершенно недосказанной и нераскрытой. Зато мы узнали подлинную истоию Рэмми, до его иммиграции во Францию Улыбка

Вообще, я если честно не понимаю, зачем нужно было делать 3D, в рисованном виде фильм смотрелся бы гораздо интереснее и приятнее. Все-таки рисованную анимацию у нас делать более мение умеют.

p.s. Находка с хроникой в титрах тоже удачная.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 22 апреля 2010, 21:04Вернуться к началу
Imel
Imel писал(а):
на данный момент это лучший из российских 3D проектов.

Серьезно? Даже лучше Маши и Медведя? Просто сам пока не видел, но родители не особо высокую оценку поставили Белке и Стрелке. Средненькую.
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 22 апреля 2010, 21:07Вернуться к началу
Небесный Волк Хороший мультик, мне он больше чем Маша и Медведь понравился.Красивый сюжет и хорший конец.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Даша


Удаленный
пользователь
Добавлено: 23 апреля 2010, 21:30Вернуться к началу
Мне крыска понравилась Любовь
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 28 апреля 2010, 12:29Вернуться к началу
Мультфильм не вольт конечно, но для нашей страны очень даже неплохо, имхо Улыбка

Саунтреки вообще шикарные, можно сказать, посдел на них Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 3 мая 2010, 14:29Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Даже лучше Маши и Медведя?

Я имел в виду полнометражные проекты. А Маша и Медведь сделан по-моему все-таки более качественно и анимации поживее и дизайн персонажей -- особенно второстепенных, которые в БиС совершенно не удались -- по приятнее.
Профиль Приватное сообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 3 мая 2010, 14:39Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 мая 2010, 15:10 (Изменено: , 29 мая 2010, 13:30)Вернуться к началу
Вуф, купила себе вчера лицензийку Тащусь . Не ожидала что она так быстро выйдет Глазки в кучку


Нун-с, в кино мне сходить так и не довелось..
Вчера заходила в один из немногих наших нововолынских магазинов с лицензионными дисками. Чисто посмотреть, привезли ли что то новенькое. Что жь, увидеть на полке "Белку и Стрелку" было весьма странно, учитывая что мульт сей только недавно перестали крутить в кинотеатрах. Но все же решила купить, интересно было Улыбка
Просмотрела его несколько раз. Понравилось весьма не в себе , не жалею, что пришлось потратить деньги. Есть в мультфильме конечно минусы. Графика не блеск, хотя главные персонажи очень хорошо проработаны. А вот второстепенные персонажи и "декорации" плоховато нарисованы, люди еще хуже (хорошо что их почти не показывали). Но если не задумываться, не всматриваться во все эти ляпы - смотреть его весьма приятно Улыбка.

А вот сравнивание - кто на кого похож и т.д., это мне не по душе Шпион. Ведь ясно, что создатели совсем не стремились сделать плагиат на западные мультфильмы... Это просто мы уже настолько к ним (американским мультикам) привыкли, что нам все кажется на них похожим. В конце концов в мультфильмах часто бывают персонажи с похожим характером (такие и в ДримВорксе и в Пиксаре попадались...). И прям обзывать персонажей этого мультфильма сплагиаченными - это как то неправильно.
Хотя наши тоже лучшие. Жутко не нравиться весь этот шумок "аля первый русский 3Д мультфильм", "наши умеют делать мультики не хуже америкосов", "мы еще вас перегоним"... Что наши хотят этим доказать? Ничего, только критиков накликать, а те уж найдут ляпы и где они есть и где их нет.
Вообще, что нужно мультфильму? Интересный сюжет, милые персонажи, красивая музыка.. Здесь все это есть - так что определенно зачет. По крайней для меня это один из таких мультфильмов, которые можно смотреть по несколько раз и не надоедает. Ведь бывают и занудные мультфильмы, которые смотришь лишь бы просмотреть -_-

Тима писал(а):
Не лёнька а Венька!

Так понимаю, крысу изначально назвали Лёней, а потом решили переименовать в Веню Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 мая 2010, 19:41 (Изменено: , 25 мая 2010, 19:43)Вернуться к началу
Динго Какой приятный ты создала отзыв. Улыбка Я практически во всем поддерживаю.

От себя теперь добавлю, что меня очень тронуло, как детально передали в мультфильме наше метро. Хотя, чтобы с полной уверенностью говорить, мне нужно увидеть "БиС" хотя-бы во второй раз, и тоже на DVD. Но от кинотеатрального просмотра осталось именно такое впечатление: будто над изображением метро работали особенно тщательно и заботливо.

Вообще свои улицы и достопримечательности так приятно видеть на большом экране в анимационном фильме! Я даже не могу этого передать.
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 25 мая 2010, 21:58Вернуться к началу
Daniuse - ищи на www.youtube.com ума турман белка и стрелка

Динго - ух ты, не ожидал что уже на дисках вышло, спасибо за информацию, прикуплю на досуге Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 26 мая 2010, 09:08Вернуться к началу
Charlie писал(а):
не ожидал что уже на дисках вышло

DVD российских фильмов всегда быстро выходит. А Белку и Стрелку выпустили ко дню космонавтики. Я же еще 23 апреля писал, что посмотрел БиС и не в кино неужели никто не прочитал Замешательство
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 26 мая 2010, 09:55Вернуться к началу
да вот, я лично как-то мимо ушей глаз пропустил :3
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 мая 2010, 11:13 (Изменено: , 26 мая 2010, 11:16)Вернуться к началу
Кстати, нас счет отца Стрелки - вот что интересует.. Мама просто придумала эту сказку, чтоб Стрелка не сорвала с себя медальку... Или это все не просто так и оно что то значит... Может ли быть версия, что отца Стрелки когда то тоже отправляли в космос, но он оттуда не вернулся? А мама поведала дочке историю о нем в таком вот мифическом виде..
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 26 мая 2010, 11:52 (Изменено: Antlion, 19 августа 2010, 23:59)Вернуться к началу
В космос отправляли бездомных беспородных собак, считая их лучше приспособленными к стрессовым ситуациям. Их было много.. Белка и Стрелка были первыми собаками, которые вернулись назад. Так что не исключено, что среди первых космических собак был и отец Стрелки.. никто не знает.. Улыбка

животные в космосе

http://www.kapyar.ru/index.php?pg=403

19 августа 2010 ... Полету самых знаменитых в мире космических собак - Белки и Стрелки - исполняется полвека.

http://www.google.ru/ в честь этого события поставил логотип с собачками Улыбка

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 19 августа 2010, 22:44Вернуться к началу
Charlie няшный логотип))) Улыбка Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]