Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 38 Гостей.

WALL-E|ВАЛЛ-И

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 ноября 2008, 12:06 (Изменено: Leo Rex, 30 ноября 2008, 10:32)Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Еще один промах Валли - если в Рататуее еще была более-менее сформулированная идея (мы все - нераскрытые гении), то какая идея в Валли? Объясните мне в двух словах и без цитат об экологии и одиночестве

Т.е. идеи не было? А что было? Допустим чистка планеты от мусора, вот его программа Валли - эта одна из идей.
Конечно если сравнивать Рататуй и Валл-И то лично мне больше понравился Рататуй, сама тема мультфильма больше нравится, да и роботы как ни крути всё таки в подсозниние ассоциируются с не живым и не чувствительным организмом, короче робот не может думать, чувствовать, и тд и тп...(хотя про крысу так же можно сказать)
Длительная работа ВАЛЛ-И способствовала развитию в нём личности. Валли вместе с тараканом собирает всевозможные остатки былой цивилизации среди гор мусора. Необычной находкой становится растение. В своём гараже на iPod'е через линзу Френеля он регулярно просматривает видеокассету с фильмом «Хэлло, Долли!» (1969), где ему особенно нравятся музыкальные номера «Sunday Clothes» и «It Only Takes a Moment». Запись учит его человеческим чувствам и эмоциям... Однажды на планету прилетает ЕВА — робот, посланный с «Аксиомы» для поиска растительной жизни. ВАЛЛ-И влюбляется в неё, но несмотря на все его усилия, главным для ЕВЫ остаётся её программа...
Короче любовь, вот идея. С начала может и не ощущалось одиночество, но после прилета ЕВы все изменилось. Дастишь Фантастишь смех
Вот можно стих выложить Улыбка
Цитата:
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.(с)




Wall-E 2 будет ли? Есть подтверждения или опровержения?

Кроме петиции(за которую можно проголосовать) www.petitionspot.com/petitions/walle2 ни чего не нашел, хотя скорей всего есть интервью, по этому поводу...



Ну добавлю примись слухов Улыбка

В заявление директора Уолл-E, Эндрю Стэнтон говорит, что он закончил работу над фильмом прекрасно... Он также сказал, что продолжение будет невозможно из-за сложившейся ситуации, жизни человечества и роботов вместе...

Ну это я поправил текст одного человека, с Английским у меня плоховато...
Прямых источников заявления не нашел Подмигивание
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 26 ноября 2008, 12:09 (Изменено: Leo Rex, 26 ноября 2008, 13:55)Вернуться к началу
Рататуй: готовить может каждый!
Валл-И: любовь дело техники!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 29 ноября 2008, 21:16Вернуться к началу
Прочитав все выше описанное, поняла, что надо смотреть самой. И делать собственные выводы, абстрагируясь от всего вышеописанного. Просто у всех у вас написанно что-то, что мне по-идее в этом мультфильме должно понравится. И что-то, что меня настораживает.

И кстати, я очень люблю Спирита (он у меня даже кандидат номер один на первое место в нашем голосовании). так что малоразговорные мультфильмы меня не пугают. (Тем более, что я с легкостью осилила Трио из Бервиля)

А что касается ВК. Я люблюблю этот фильм. И запросто посмотрю 2 части подряд. 3 части в один день пока не пробовала. А вот моя мама и одну часть с трудом вынесет.

Так что надо смотреть.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 ноября 2008, 21:34Вернуться к началу
Leo Rex И снова разговор идет штампами. То, что мультик об экологии, любви и т.д. написано на любой упаковке. И на сеанс человек приходит с мыслью о том, что его ждет. Откровения не получается, все предсказуемо до нитки.
Как ты понимаешь "любовь - дело техники?"
И, давай почаще говорить своими словами, не цитируя.
Взятьк примеру ТАчки - они мне понравились намного больше, притмо что я совсем не авто-любитель, и вообще не люблю машины.
Тачки, при всей их незамысловатости серьезны, красивы и не наивны. И в них блистальная, отличная для 3Д анимации идея первенства. Лучше быть первым в сердцах людей, а не в списках. Это - Идея, именно с большой буквы. Она подходит всем, и каждым воспринимается по-своему.
Ни Валли, ни любой из последних 3Д мультов не могут похвастаться подобным.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 1 декабря 2008, 13:51Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Это - Идея, именно с большой буквы.


На самом деле Такчки такие же абсолютно предсказуемые, как и ВАЛЛ-И, даже наверное еще предсказуемее, особенно для теж кто видел "Доктор Голливуд" Улыбка Мне совершенно не понятно, почему для тебя идея Тачек кажется более достойной и весомой, чем идея ВАЛЛ-И. Идеи равнозначны.

граф де Шико писал(а):
Ни Валли, ни любой из последних 3Д мультов не могут похвастаться подобным.


Идея Рататуя тоже каждым воспринимается по-своему. Готовить может каждый -- это не идея, а рекламный слоган. Идея в том, что даже если ты свиду не подходишь для какого-нибудь дела, то это еще ничего не значит, и если ты чувствуешь что это твое призвание, то знанимайся этим.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 1 декабря 2008, 17:05Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Как ты понимаешь "любовь - дело техники?"

Как понимаю? Да всё просто, Валл-И и Ева роботы т.е техника, и они полюбили друг друга и благодаря им люди вернулись на землю... Железки спасли человечество, а люди просто деградировали от ничего не делания.
Как уже было сказанно "труд сделал из обезьяны человека", а в фильме труд сделал из робота человека смех
граф де Шико писал(а):
Откровения не получается, все предсказуемо до нитки.

А когда было не предсказуемо? Возможно для не далёких личностей всё всегда в диковинку. Сейчас просто модно показывать фильмы/мультфильмы про "концы света", апокалипсиса и тд и тп...
Зачем сопоставлять разные идеи? Дело лишь в том, что сама идея Тачек вам больше по душе Голливудская улыбка но это не значит, что нет идеи в Вал-И.

граф де Шико писал(а):
Ни Валли, ни любой из последних 3Д мультов не могут похвастаться подобным.

Это ведь ваше ИМХО, найдется народ которому не понравятся Тачки, а понравится Валл-И или ни то не другое не понравится Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 1 декабря 2008, 19:00Вернуться к началу
граф де Шико

На самом деле странный такой поиск мегаидей в мультфильмах.
Для меня, например, ВАЛЛ-И сюжетийно очень красивый, романтичный и трогательный мульт, затрагивающий темы любви и долга. Очень удачно высмеивающий современные пороки общества - уже упомянутые экологию, погружение в киберпространство, лень и пр. В нём есть теплота, очарование, которого я не нашёл в "Тачках", намного лучше построенный сюжет.
И почему идея "Тачек" с большой буквы и подходит всем (особенно, с учётом того, что режиссёр, если не ошибаюсь, сформулировал её несколько иначе)? Мне, напротив, она показалась довольно простой.
Сам же сказал, люди воспринимают идеи по своему, и если ты её не видишь, это не значит, что её нет.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 декабря 2008, 19:41Вернуться к началу
Кейбис Я похож на человека, который будет заявлять, что Варкрафт лучше Контр-Страйка, а Хроники Нарнии круче Звездных Войн?

Повторюсь что мнение о Валли остается моим имхом. Я по праву считаю себя искушенным зрителем, видевшим много и многое.
Если для вас идеи Валли веют теплотой и новизной, то только порадуюсь - значит для вас еще много интересного представляет мультограф. А мне, как и герою последнего рассказа, уже не помешает открыться для новой трактовки старых идей и новой обертке того же самого Советского ириса.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 2 декабря 2008, 15:48 (Изменено: Кейбис, 2 декабря 2008, 15:52)Вернуться к началу
граф де Шико
...- значит для вас еще много интересного представляет мультограф. А мне, как и герою последнего рассказа, уже не помешает...

Это, типа, нам до твоих высот ещё пиликать и пиликать? Помираю со смеху! Помираю со смеху! Помираю со смеху!
Знаешь, это вопрос самооценки.

Я говорю не про то, что лучше, а что хуже (те же ВАЛЛ-И, Тачки или Рататуй), а про то, что сам факт поиска в мультфильмах Идеи с большой буквы, блистательной и универсальной, выглядит по меньшей мере странно.
Все Идеи находятся в Библии, в Талмуде, в Коране, в философских книгах, в произведениях великих мыслителей.

Только проблема в том, что если ты просто подойдёшь к человеку и скажешь что-то вроде "Люби ближнего своего" или "Не надо так делать, это плохо", или - как в твоём случае - "Лучше быть первым в сердцах людей, а не в списках", ты ничего особого не добьёшься. Может человек с тобой и согласится, но вряд ли примет это по-настоящему (душой, если угодно). Тебе потребуется воодушевлённая речь, красиво рассказанная притча или история. А может, потребуется показать кино.
Все те идеи, которые показываются в фильмах не являются чем-то выдающимся. Они просты. Почти все о них слышали, но либо не принимали всерьёз, либо они стали чем-то совершенно повседневным, "пролетающим мимо" на автомате. Но без них нельзя. И, на самом деле, в хорошем мульте/фильме, в котором есть какая-то мысль, все эти спец эффекты, интересный сюжет, красивая графика, музыка, нужны для того, чтобы увлечь зрителя, заставить его сопереживать, донести эту мысль до самой души. Пусть это даже на уровне "Что такое хорошо и что такое плохо".

Ну вот торкнуло тебя от "Тачек". Меня, предположим торкнуло от "Рататуя". Вот только ни там ни здесь нет великих Идей, есть великолепное раскрытие/представление достаточно элементарных вещей, значение которых (ещё раз подчёркиваю), тем не менее велико.
Поэтому нельзя сказать, что вот Рататуй и ВАЛЛ-И - это пройденный этап, они, по-моему, вообще стерильны. А вот "Тачки" - это да, это сила! Там есть Идея!
Идеи - элементарные - есть везде. Просто некоторые до тебя не дошли (причины тут могут быть любые).

Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 2 декабря 2008, 20:03Вернуться к началу
Слушайте, кончайте ссориться с пустого места!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 2 декабря 2008, 20:15 (Изменено: ArcWolf, 2 декабря 2008, 20:17)Вернуться к началу
Осмелюсь предположить, что говоря "мультфильмы - для детей" Шико имел совсем другое. Что мультфильм в первую очередь, как продукт ориентирован производителями для детей.

Далее. Отношение к мультфильму далеко не всегда зависит от опыта. Да, я тоже много всего читала и смотрела. Тем не менее мульт Дорога на Эльдорадо мне очень понравился. Да, я признаю, что сюжет у него заурядный, что взрослый начитанный человек читал тонны книг с точно таким сюжетом (вроде меня). Но мне он понравился. Потому что мультфильм это не только 3 страницы сценария. а нечто больше.
А еще не надо забывать, что восприятие у людей разное. Кто-то видит картинку, кто-то - музыку, кто-то сценарий. И каждый ставит на первое место что-то свое.
Лично я скорее скушаю мульт с красивой картинкой (Спирит, Дорога на Эльдорадо), чем просто с хорошим сюжетом, но плохой картинкой. Потому что я - визуал. Для меня на первом месте стоит визуальная информация, а потом все остальное. И не потому, что я - узколобая малограмотная. А психология такая. Потому я художник, а не писатель, композитор и тд.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 декабря 2008, 20:48Вернуться к началу
Ребят, я вас грязью не облевал.
Многое хотел бы написать, но буду краток.
ВСЕ кто меня знают, прекрасного мнения об анимации. Я лишал всех заблуждения о том, что анимация для детей, и я этого добился.
Я дважды выступал в 15-минутных программах на телевидении, в региональных газетах опубликованы 70 моих стихотворений и два рассказа. Потому я не думаю, что являюсь тем пацаном на улице, что стреляет деньгу на сигареты.
Я имел ввиду совсем другое, но каждый человек волен понимать по-своему.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 3 декабря 2008, 01:02Вернуться к началу
граф де Шико Я приблизительно поняла с самого начала, что ты хотел сказать.

4 all Эта свара на пустом месте, потому что один любит синее, а другой - зеленое мне надоела. Каждый по своему прав, но никто не хочет этого признать. Неужели нельзя понять, что у каждого свой социальный опыт , который может быть не больше и не меньше, а просто другим? Все это вкупе с удаленными сообщениями вообще начинает наводить на определенные мысли о двери. Надеюсь инциндент исчерпан и больше не повторится.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 3 декабря 2008, 11:14 (Изменено: Волк, 3 декабря 2008, 11:14)Вернуться к началу
пересмотрел ВАЛЛ-И три раза, два раза дома
В кинотеатре произвел неизгладимое впечатление. Понравился, наконец-то живой юмор, который компания ВолтДисней успела потерять после закрытия карандашных студий. Компания Пиксар как всегда на коне, сумела нарисовать просто замечательно, особенно когда смотрится в HD формате )
Сам сюжет конечно не замысловат, и "Стерильный" (с) Граф де Шико
но всё таки, если Волт Дисней и дальше будет делать такие мультики, значит начала исправляться. Жду вот теперь подвигов от Вольта, надеюсь не уступит или хотя бы будет на уровне
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 декабря 2008, 12:44Вернуться к началу
офф: Да уж... Народ, зачем сносить о восприятии мультфильма, если вы даже слова Шико восприняли иначе?) Забавно Улыбка Обо всем по порядку. 1. Когда Шерри говорил, что ему пора открыться для новой трактовки это не означало что он там кого-то принижает. Речь о том, что пересмотрев столько всего, уже начинаешь быть требовательнее. Да, и самый простой сюжет может быть классно преподнесен. И глубокая идея может погибнуть при реализации. Речь о том, что каждый раз хочется нечто более интересного, более красивого, более Идейного. И уровень развития тут совершенно не при чем. Только ведение. Можно посмотреть лишь один какой-нибудь лучший м-ф и после не воспринимать ни один, сколь бы хорошими они ни были. 2. и уж тем более Шерри не говорил, что мультфильмы для взрослых. (Кстати, откуда вообще пошел этот стериотип ведь это тот же фильм но рисованный). Как раз речь о том, что бы найти сейчас в них (и это более чем возможно) нечто актуальное для себя сейчас. И н В телефоне ограничение поэтому след постом допишу
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 3 декабря 2008, 12:51Вернуться к началу
граф де Шико
Значит я тебя неправильно понял. Прости. Беру свои слова назад.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 3 декабря 2008, 13:08 (Изменено: Leo Rex, 9 ноября 2009, 11:19)Вернуться к началу
Премии США Annie Awards 2008
«Кунг-фу Панда» претендует сразу на 16 наград от аниматоров
Мультфильм «Кунг-фу Панда» претендует сейчас сразу на 16 наград Международного общества анимационного кино — Annie Award, одной из самых престижных премий в этой области, вручаемой уже 36 лет подряд.

«Панда» представлена, помимо прочих, и в самой важной категории — «Лучший полнометражный анимационный фильм», в которой ей придется поспорить с такими тяжеловесами как «Вольт», «$9.99», «ВАЛЛ·И» и драматической лентой «Вальс с Баширом», удостоенной нескольких фестивальных наград, а также тепло встреченной в Канне.

Второе место по числу номинаций после мультфильма компании DreamWorks Animation заняла картина студии Pixar – «Валл-И» — она претендует на семь наград. «Вольт» от Walt Disney Animation и «Хортон» студии Blue Sky поделили третье место с пятью номинациями, «Вальс с Баширом» Sony Pictures Classics удостоился четырех, и «9,99 долларов» от Sherman Pictures/Lama Films представлена в двух номинациях.

Примечательно, что все вышеназванные мультфильмы числятся в так называемом «длинном списке» претендентов на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». И, конечно, бывали случаи, когда лауреат позолоченной статуэтки Annie Award становился в последствие обладателем и премии Киноакадемии.

Так, например, в прошлом году 9 наград из 13, в том числе за «Лучший анимационный фильм», получил мультфильм «Рататуй», а спустя всего пару недель ему же вручили и «Оскар».


Нынешняя церемония награждения Annie Awards пройдет в Лос-Анджелесе 30 января 2009 года.
______________________________________________________
http://annieawards.org/foryourconsideration.html
Кинопоиск.ру ©
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 декабря 2008, 13:41Вернуться к началу
Более того большенство именно Детских м-ф-ов я бы куда больше рекомендовал посмотреть детям. В общем, разговор про Фому и Ерему. Обе стороны по-своему правы. 3. Идеи. Ну, тут уж хочу сказать, что каждый новый фильм привносит какие-то свои идеи. Всегда. И бывают настолько глубокие и яркие творения, что не в одном трактате такого не сыщешь Улыбка. Да и способ наглядного изложения куда полезней. Я и сам в последнее время ищу что-нибудь особо идейное. Последним из подобного был Волчии Дождь. Так что говорить что обо всем уже сказано - рано, на мой взгляд. Более того.. 4. как вы уже говорили, каждый видит в фильме что-то свое. Порой можно увидеть смысл, который даже авторы не вкладывали. (это что касается споров о вкусах). 5. Ну а так же, каждую идею мы воспринимаем в купе с остальным. Одна и та же идея, одинаково хорошо реализованная, но из-за атмосферы, чего то близкого, знакомого одно мы будем считать лучшим. Потому порой ужасный одноголосый перевод воспринимаем лучше профессионального (тк первый раз смотрели так)
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 декабря 2008, 13:46Вернуться к началу
Разумеется всё это лишь имхо Улыбка.

Представляете, а мне так и не довелось посмотреть валл-и. Попробуем наверстать.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 декабря 2008, 16:54 (Изменено: ArcWolf, 5 декабря 2008, 17:14)Вернуться к началу
Ну, вот! Вчера посмотрела наконец этот мультфильм.

И лично мне он понравился! С первых секунд просмотра!
"Немая" часть очень выразительна, и какие-нить слова в ней были бы лишними. К тому же именно "немота" позволяет сосредоточится на тонких юмористических моментах.
Понравился милый, теплый юмор. Лично мне он оказался ближе "Мадагаскарского".

Не могу не отметить и образ человечества - этакого заплывшего жиром тюфяка, живущего в виртуальном мире и ничего без машин сделать не могущего.

В общем много чего понравилось.

Из непонравившегося - приключения цветка. Ну уж тут все явно переборщили. Сначала ВАЛЛИ находит его в холодильнике! Я понимаю, что холодильник не работает. но там ведь темно! И в этой темноте якобы выросло такое бодренькое и зелененькое растение? А потом это самое растение еще и в открытом космосе летает. В общем - перегнули здесь палку создатели.
может я сужу с позиции человека, который ребенком лазил во дворе, по сараям от прабабушки, истыкал палкой-копалкой все щелки, проводил раскопки в поисках костей драконов (на самом деле - черепов домашних животных) и тд и тп... короче говоря, мне кажется, что даже дети знают, что под камнями, в темных углах и тп растения не растут.

Что касается новизны. Ну, может все и не ново, но я не считаю повторение темы экологии лишней. Скорее, судя по отношению человека к природе, ее слишком мало повторяют.
К тому же не следует забывать, что большая часть тех, кто смотрит мультфильм - дети и соответственно. по определению, не знает кучи других фильмов-книг с подобной тематикой. Ни о каких фантастиках там, антиутопиях они и слыхом не слышали. И если даже смотрели какие-нибудь Матрицы по телеку, то отнеслись к ним только как кто-то там кого-то круто мочил.

P/S/ А не показалось ли вам. что игрушка-собачка, которую ВАЛЛИ находит на свалке и оставляет для коллекции очень напоминает Вольта?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]