Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 15 Гостей.

Кунг фу панда

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 20 декабря 2008, 20:21Вернуться к началу
Динго
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 декабря 2008, 20:22Вернуться к началу
Динго Вряд ли про человека или мульт-героя можно сказать "Он с детства был плохим". До 11 лет ребенок не сам делает себя каким-то - его лепит окружение, мама, папа, школа, кино.
Ошибки Шифу в том, что он учил Тай-Лунга элитным приемам не было. Напротив. У нас на тэ квон-до детей учат с 5 лет приемам ,способным убить, но это не превращает их в монстрах ,так как главный аргумент любого восточного искусства "Дерись, если бой неизбежен". Нас не учат искать врагов и бить им морды, скорее - научиться уходить от таких врагов, а в крайней случае - лезть в бой. К тому же, приемы, вызубренные еще в дестве очень эффективны. Если я мог в меру сильно и в меру точно сосредоточившись нанести какой-нибудь непростой удар (пандо-нэ, торнадо, т.д.) то человек, обучаемый с дества точно так же бьет не задумываясь. Рефлексом.
Так что вины Шифу примерно столько же, сколько вины у Оби-Вана из Звездных Войн, за то что не сберег Энакина Скайвокера. Тобишь - нету. Или чуть-чуть. Недоглядел.

P.S. В тэ квон-до (и вроде в каратэ) действительно есть удар, называемый пандо-чаги (в каратэ вроде бы "пандо-нэ"). Это вертушка, только со сменой свободной ноги. Так что герой нашего мульта славен и живуч гы-гы! .
Интересно, а нет какого-нибудь "Тигресс-маки"? Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 20 декабря 2008, 20:40Вернуться к началу
граф де Шико Я как-то читал про то, как в общинах ниндзя растили своих детей. Сначала колыбель ребенка заставляли качаться так, чтобы та с силой стучала о стену хижины. Малыш поначалу пугался и плакал, но со временем у него вырабатывался рефлекс, и он выучивался сжиматься в клубок и напрягаться при каждом ударе, сохраняя равновесие. После его так же учили контролировать свое тело - сначала шагать по бревну, потом это бревно крепилось все слабее и слабее либо заменялось чем-нибудь потоньше, а после его и вовсе заменяли канатом. Но и он сначала был натянут туго, а со временем ослаблялся... В итоге в подростковом возрасте новоявленого ниндзя ну никак нельзя было лишить равновесия. И это лишь один из методов их обучения.
Я к тому, что смысл обучений восточному искуству сводился к тому, чтобы научить человека как можно раньше владеть своим телом, уметь направлять удары и по желанию контролировать их силу. Так что, Ши фу и вправду делал только то, что от него требовалось. К тому же он еще и заботился о малыше, любил его всей своей душой и отнюдь не намеревался сделать из него машину для убийств.

Мне кажется, что вся проблема в характере Тай Лунга и в том, что ему всю жизнь внушали: "ты будешь воином-дракона, это несомненно". Естественно, такой амбициозный молодой человек ни о чем другом и не мечтал, потому вложил все свои силы в обучение. Понятна его реакция на то, что Уругвей отказался отдать ему свиток. Он был в тот момент совершенно беспомощен и уставился на своего Мастера, а во взгляде был вопрос: "как же так? все, что ты мне говорил... сделай что-нибудь!" А тот лишь отвернулся. Так что, реакция Тай Лунга была более чем предсказуемая Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 декабря 2008, 21:41Вернуться к началу
Да нет, я не то хотела сказать што Тай-Лунг з детства был плохим понравился - наоборот только тогда он был хорошым Голливудская улыбка. И за борьбу ничего против неимею. Незнаю как сказать, наверное он слишком серьезно все воспринимал, и подозреваю што изза неудач сильно злился. Ну а с возрастом в нем росла и злоба. Конешно за всех я не говорю - например Тигрица тоже сильный хишник, но умела держать себя в лапах и не показывать свою злость.
А все-таки интиресно, если б Уг-Вей всеже отдал ему свиток Дракона каким-бы Тай-Лунь был тогда. Может вся причина в свитке и если-бы он его имел - то не стал-бы розрушать долину. Канешно-б он сильно-бы удивился што там ничего нет Жуть.
Все таки я думаю што если б не злость - из Тай-Лунга вышел-бы отличный Воин-Дракона Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 12 мая 2009, 13:55Вернуться к началу
Я не понимаю, что всё-таки с Тай-Лунгом?
У меня раньше барсёнок Тай-Лунг стоял на авке, может, кто помнит. Почему? Потому что мне Тай-Лунг ооочень нравится!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 мая 2009, 22:27Вернуться к началу
Штази писал(а):
У меня раньше барсёнок Тай-Лунг стоял на авке, может, кто помнит

Агась, маленький такой Улыбка
Штази писал(а):
Потому что мне Тай-Лунг ооочень нравится!

Да, мой он тоже любимый персонаж. Вот только и вправду интересно что случилось после этого пальцевого захвата - он в землю зарылся что-ли, или наоборот улетел куда-то Лупоглазый
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 13 мая 2009, 02:49Вернуться к началу
Нет, кунг-фу панда - классный мульт, но, кажись, маленько не законченный... Надо было, наверно, рассказать про бедного Тая!)))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 мая 2009, 08:47 (Изменено: , 16 мая 2009, 08:47)Вернуться к началу
Штази, Динго Единственный момент который мне не понравился в Панде - это как раз финал боя с Тай Лунгом. По всем законам жанра он мог и должен был пощадить барса. Про пальцевый захват я слышал в мультике первый раз, потому не знаю - что случилось с Тай Лунгом. Скорее всего это шокирующий захват, и барса отправят в тюрьму.
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 19 мая 2009, 13:38Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
барса отправят в тюрьму

Странно, но я на это надеюсь... Ну, что его ПРОСТО посадят...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 30 мая 2009, 17:50Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Скорее всего это шокирующий захват, и барса отправят в тюрьму.

Сомневаюсь. Его уже один раз отправили в тюрьму, но это не помогло. Так что скорее всего его убили. Помнишь фразу Шифу:"Самое трудное потом оттирать пол" Хотя твою точку зрения тоже отвергать нельзя, ведь доказательств у нас нет.
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 31 мая 2009, 12:06Вернуться к началу
Imel писал(а):
Так что скорее всего его убили.

рёв в три ручья Жааалко. Хотя это просто предположение.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 июня 2009, 01:26Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Про пальцевый захват я слышал в мультике первый раз, потому не знаю - что случилось с Тай Лунгом.

Мне кажется что такого приема вовсе не существует и его только ради мульта придумали. Конечно, возможно и вправду барса убило - но я все же надеюсь что нет рёв в три ручья
Мне кажется, создатели сами не придумали как оно и что оно, для пущей интриги - просто пропал Тай Лунг без вести Замешательство и все.
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 3 июня 2009, 12:11Вернуться к началу
Если будет вторая часть, надеюсь, там объяснят, куда он делся.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 июня 2009, 03:24Вернуться к началу
Штази писал(а):
Если будет вторая часть, надеюсь, там объяснят, куда он делся.

Ну, если учесть как рабоает Дримворкс - то думаю, скоро. Хотя они могут и просто забыть о Тай Лунге, вычеркнуть из сюжета - они эт умеют Не понял
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 10 марта 2010, 18:00Вернуться к началу
Наконец я ликвидировала безграмотность путём просмотра этого шедевра. Что можно сказать... Дримворкс, хоть и не самая моя любимая студия, работают качественно всегда. А если к их этому качеству, с шевелящимися на ветру шерстинками и безумно красиво падающими лепестками, присоединить фентезийно-мифологический сюжет (тем не менее основывающийся на старом как мир "главное - поверить в себя"), впечатляющую музыку и неуклюжего панду - получится Чудо.
Хотя меня ещё не отпустила "Алиса", этот мульт зацепил чрезвычайно. Кое-где от души посмеялась (в отличие от большинства работ Дримворкс, юмор в "Панде" мягкий, негрубый и оттого ещё более приятный), а кое-где (кто смотрел - поймёт) чуть не расплакалась, но потом опять-таки ржала, причём как ненормальная Подмигивание
Шифу тронул очень. Теперь он - мой любимый мастер кунг-фу ^__^
Огромное спасибо, Рандаяд, что надоумил посмотреть, а то так бы и пропустила ведь мимо.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 10 марта 2010, 18:48 (Изменено: Небесный Волк, 10 марта 2010, 19:11)Вернуться к началу
Ой, давно смотрела, помню даже по первому каналу показывали Закатывать глаза
Мне понравилось Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 11 марта 2010, 22:30 (Изменено: Leira Lance, 11 марта 2010, 22:48)Вернуться к началу

Поздновато, да, но что ж сделать, если я к мультфильму, даже не увидев его ни разу, отнеслась с отвратительными предубеждениями о том, что он будет полон шрековщиной, которую я на дух не переношу.
У меня всё же развивается "шифуфилия". История этого персонажа меня проняла... Он не настолько мудр, как его наставник Угвэй, и не слишком решителен - в общем-то, он даже порой слаб духом и несдержан, что совсем не подобает истинному мастеру. Но его можно понять. Ошибка прошлого насквозь его проела, он просто не знал, куда деться от безысходности и мучающей вины. Не мог достигнуть внутреннего мира - а какое кунг-фу без идеального душевного равновесия, скажите мне? И всё же, справившись с собой, Шифу (Учитель) принимает нужное решение.

Пыталась выяснить, что же Шифу такой за зверь. Думала, енот какой-то... Теперь очевидно: красная (малая) панда *тоже панда... совпадение? Нееее Подмигивание*. Хотя, енотам вроде родственник Подмигивание Дико очарователен, да?



Тай Лунг - изумительный герой, но мне всё же не нравится то, что он сделал. Опять же, понять его в какой-то мере можно, но своими поступками он добивался непонятно чего - только доказывал, что в сердце его растёт тьма, которой Силу доверить никак нельзя. События, происходящие с ним, укрепляли этот чёрный росточек. Сначала тот, первый удар - отказ Угвэя вручить ему Свиток. Потом нечто ещё более страшное - то, что Мастер Тай-Лунга, его Учитель, предал его, не возразив Угвэю ни слова. Затем - неудавшееся нападение, тюрьма, издевательства стражников... За время, проведённое в плену, ненависть росла, становилась ещё темнее и плотнее, скатывалась в огромный ком, и, получив небольшую лазейку, вырвалась наружу.
Говорят, планируется ещё аж несколько частей "Панды", но Тай-Лунга в них, очевидно, не будет. Наверное, от него и правда ничего не осталось, как ни прискорбно.

P.S. Отец По (явно приёмный) - тоже достоин внимания. Ведь именно он своим "секретным ингредиентом" помог сыночку поверить в себя.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 11 марта 2010, 22:47Вернуться к началу
Leira Lance Хм, а думала, что Шифу - просто енот... а он малая панда чтоли? Замешательство Или я что-то не поняла Глазки в кучку
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 11 марта 2010, 22:49 (Изменено: Leira Lance, 11 марта 2010, 22:51)Вернуться к началу
Луна писал(а):
Хм, а думала, что Шифу - просто енот... а он малая панда чтоли?

Так и есть. На самом деле на этот счёт уже давно всё решили. Это я тут бояню помаленьку.
Да и вроде бы "просто еноты" вообще не водятся в Китае...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 13 марта 2010, 20:51Вернуться к началу
Мультфильм добродушный, веселый, отрицательных эмоций не вызывает, не неуклюжий и грузный,как Панда в начале самом. Есть моменты предсказуемые,история знакома, но...оригинальность сейчас тяжело найти, поэтому не считаю это минусом. По нраву пришелся сенсей)) К концу так стало его жалко... поверила в его смерть.Но это же комедия. Тигрица из всех бойцов привлекает внимание. Почему?Потому что выделяется и уж большая по сравнению с другими. Но подборка этих животных не спроста,как говорили здесь. Главный отрицательный персонаж напоминает глав.злодея из "Мулан". Папа панды хорош.Чувствуется восток(атмосфера),дело тонкое, мультфильм забавный.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]