Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 28 Гостей.

Чокнутый

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 29 мая 2008, 14:22 (Изменено: Antlion, 29 мая 2008, 14:22)Вернуться к началу
Так, ещё одна тема про мультфильм, перекочевавшая вместе со мной с сайта ADGTH... Голливудская улыбка
«Чо́кнутый» (англ. Bonkers) – мультсериал, который транслировался в США с 1993 по 1995 год на Диснеевском телеканале (The Disney Channel), а у нас по РТР. Сериал был снят телестудией Уолта Диснея.

Первоначально задуман как анимационная версия фильма «Кто подставил кролика Роджера», но для этого сериала были придуманы оригинальные герои из-за проблем с авторскими правами. Но идея мира, где мультяшки и люди живут вместе, и личности двух главных персонажей, была сохранена. Однако, в отличие от фильма, который послужил прообразом, «Чокнутый» полностью анимирован и не
содержит вставок с непосредственной игрой актёров.

Замысел
Идея сериала состоит в том, что Чокнутый Рыжая Рысь (Bonkers D. Bobcat), антропоморфный рыжий рысёнок, популярная мультяшная кинозвезда (согласно легенде мира «Чокнутого», он снимался в мультсериале He's Bonkers, который был частью передачи Raw Toonage), ушёл из шоу-бизнеса и стал полицейским. Его назначили стажёром у детектива Счастливчика Пикеля, мрачного и сварливого человека, ненавидящего мультяшек (возможно, прототипом послужил Эдди Валиант из «Кто подставил кролика Роджера»). На протяжении всего сериала, оба работали вместе, раскрывая преступления в Голливуде, штат Калифорния. Чокнутый неоднократно пытался заслужить похвалу Пикеля, но, как правило, всегда только мешал своими проделками.
После нескольких лет работы с Чокнутым, Пикеля перевели в Вашингтон, округ Колумбия, работать в ФБР. С одной стороны, Счастливчик был рад наконец избавиться от Чокнутого, но с другой стороны, он уже успел привязаться к озорному мультяшке. Чокнутому назначили нового напарника, привлекательную сержанта Миранду Райт, которая тоже человек, но намного более терпелива и снисходительна к его проделкам, чем Пикель.

История создания мультсериала
Мультсериал состоит из 65 серий, которые были частью программы «The Disney Afternoon». Они не были созданы в строгом хронологическом порядке: эпизоды с Мирандой на самом деле вышли раньше. Различия во внешности главного героя в обоих наборах эпизодов налицо. В «Raw Toonage» пятна на шкуре Чокнутого светло-коричневые, хвост короткий, а уши похожи на клюшки для гольфа. А в эпизодах с участием Счастливчика Пикеля (снятых Робертом Тейлором) персонаж полностью переработан: более тощие уши, чёрные пятна (по два на каждой бакенбарде), длинный полосатый хвост и другая униформа. Эпизоды с Мирандой Райт (снятые Дуэйном Капицци и Робертом Хэткоком) используют оригинальный облик Чокнутого из «Raw Toonage». В сериале также иногда показывают эпизоды «мультфильмов», которые воспроизводят события тех дней, когда Чокнутый еще был актёром, а не полицейским, все взяты из сериала «Raw Toonage».
Чокнутый впервые появился в «Raw Toonage»: команда, возглавляемая Ларри Латамом, сделала 12 мини-серий «He's Bonkers». Это как раз те самые мультфильмы, в которых, по сюжету мультсериала, снимался Чокнутый на студии «Wackytoons» до того, как стать полицейским. Мини-серия под названием «Petal to the Metal» была впервые показана вместе с фильмом «3 Ninjas», в то время как остальные были показаны в «Raw Toonage». Позже из мини-серий были собраны четыре полных эпизода (для соблюдения временно́го формата было создано ещё четыре коротких мультфильма).
Для создания полноценного мультсериала про Чокнутого пригласили молодого аниматора Дуэйна Капицци (это была его первая работа в роли продюсера) и ветерана мультипликации Роберта Хэткока. В планах было по меньшей мере 25 эпизодов (т.е. целый сезон). В этих эпизодах Чокнутый был полицейским, напарницей его была Миранда, и никакого объяснения тому, как мультяшка попал в Полицию Голливуда, не было дано. Над этими сериями работал Грэг Вайсман (cопродюсер Диснеевских «Горгулий»), и отношения Чокнутого с Мирандой получились в духе дружбы Голиафа с Элизой Мейс. Сериал не пользовался успехом. Капицци считал, что дело в некачественной анимации, а руководство Диснея полагало, что проблемы в сценарии. В конечном счёте, команда Капицци была отстранена от работы над сериалом. Свет увидели только 19 эпизодов; сейчас их называют «сериями с Мирандой»; эти серии показали в конце основного сериала как официальное продолжение.
На смену Дуэйну Капицци пришёл Роберт Тейлор. Он отказался от старого замысла сериала. Вместо этого был предложен сценарий со Счастливчиком Пикелем; по сюжету, события происходили перед «сериями с Мирандой». Было создано 42 «серии со Счастливчиком», в том числе эпизод «Френк-Бомбометатель» («New Partners on the Block»), призванный объяснить переход от «серий со Счастливчиком» к эпизодам Капицци. В двухсерийном пилотном эпизоде «Полицейское расследование» («Going Bonkers») показано, как актёр Чокнутый познакомился со Счастливчиком и стал полицейским.
Мультсериал несколько раз транслировали по Toon Disney, но не полностью: были запрещены к показу несколько «серий с Мирандой», а также «New Partners on the Block». В ноябре 2004 года в сетку телеканала был добавлен JETIX, из-за чего «Чокнутый» и некоторые другие сериалы были сняты с показа. С тех пор «Чокнутого» ни разу не повторяли ни по одному каналу. Неизвестно, вернётся ли он когда-нибудь на экран. Выпускать сериал на DVD компания Диснея в настоящее время не планирует.

Персонажи
Чокнутый Рыжая Рысь (Bonkers D. Bobcat) — мультяшка-полицейский.
Счастливчик Пи́кель (Lucky Piquél) — напарник Чокнутого из «серий со Счастливчиком».
Миранда Райт (Miranda Wright) — напарница Чокнутого из «серий с Мирандой».
Шеф полиции Леонард Канифки (Police Chief Leonard Kanifky) — рассеянный начальник полиции.
Сержант Фрэнсис Грейтинг (Sergeant Francis Q. Grating) — начальник Чокнутого и Миранды.
Шалтай (Fall-Apart Rabbit) — неуклюжий друг Чокнутого, постоянно рассыпающийся на части. Появляется только в «сериях со Счастливчиком».
Гудик (Toots) — мультяшный гудок, домашний зверёк Чокнутого.
Мигалка (Light) — мультяшная полицейская сирена и по совместительству массовик-затейник.
Ме́рилин (Marilyn) — десятилетняя дочь Счастливчика.
Дил (Dyl) — жена Счастливчика.
Оленёнок (Fawn Deer) — подруга Чокнутого. Снималась в «Raw Toonage».
Нервный (Jitters A. Dog) — партнёр Чокнутого по «Raw Toonage», теперь «лучший друг» Чокнутого, хотя сам Нервный с этим бы не согласился.
Ворчун (Grumbles Grizzly) — в «Raw Toonage» играл роль сурового начальника Чокнутого. Иногда появляется в «сериях с Мирандой».
Родери́к Ящерица (Róderick Lizzárd) — актёр, снимавшийся вместе с Чокнутым в «Raw Toonage». Иногда появляется в «сериях с Мирандой».
Коллекционер (The Collector) — злодей из пилотной серии («Going Bonkers»), а следовательно, первый преступник, с которым Чокнутому приходится столкнуться.
Мистер Дудлиз (Mr. Doodles) — прихвостень Коллекционера.
Аль Червино (Al Vermin) — враг Чокнутого из «серий с Мирандой».
Слон Хлоп (Flaps the Elephant) — ещё один преступник из «серий с Мирандой».
Мадам Лили (Lilith DuPrave) — злодейка из «серий с Мирандой».
Арнольд (Mr. Blackenblue) — телохранитель Мадам Лили.

В сериале в эпизодических ролях встречаются также Гуффи, Дональд Дак, Чёрный Плащ, Микки Маус, Дамбо, Марсупилами и Людвиг фон
Дрейк.

Видеоигры
По мотивам «Чокнутого» было создано три видеоигры: одна для Super Nintendo, одна для Sega Genesis, и одна для Sega Game Gear.
«Bonkers» (SNES), выпущена 15 декабря 1994. Жанр: платформер. Чокнутому предстоит встретиться с десятком злодеев, прежде чем он выйдет на главного преступника, похитившего из Голливудского Музея Мультфильмов самые ценные сокровища мультяшек: Шляпу Волшебника (из «Фантазии»), Голос Русалочки («Русалочка»), и Волшебную Лампу («Аладдин»).
«Bonkers» (Sega Genesis), выпущена 1 октября 1995. Четыре независимых аркады по мотивам различных эпизодов мультсериала.
«Bonkers Wax Up!» для Sega Game Gear и для варианта домашней консоли Sega Master System. Жанр: платформер. Чокнутый бегает по за́мку, собирает полицейские значки и уничтожает привидений и мумий.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 29 мая 2008, 14:39Вернуться к началу
Antlion

Лейру обрадует! молодец. Хорошая статья.
Потом почитаю.
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 1 июня 2008, 12:15Вернуться к началу
МяяФф!!! Пасибо ааагромное!! *забралась на диван и прыгаю до потолка*
Как же я этого зверя люблю Любовь И статья замечательная. Мне серии со Счастливчиком больше нравятся, но в них у Рыся какой-то другой характер - даж не знаю как объяснить....
Профиль Приватное сообщение ICQ
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 1 июня 2008, 14:38 (Изменено: Izerkil, 1 июня 2008, 14:40)Вернуться к началу
LeiraLance писал(а):
них у Рыся какой-то другой характер - даж не знаю как объяснить....


Более "детский". Сочетание "безшабашного" детства и серьезных, уже более взрослых вещей (печаль, понимание истиного смысла дружбы, умение ценить то, что действительно важно). Ну и шуточки, конечно. Мне там они больше нравится. Серии со Счастливчиком более "яркие", но сюжет крепче в сериях с Мирандой (сезон 2 и 4 вроде бы)
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 1 июня 2008, 15:09Вернуться к началу
Izerkil Ага Улыбка)
А еще в сериях со Счастливчиком он стал намного эмоциональнее, мне так кажется. Как он к напарнику на руки бросается при каждом удобом случае ^^ И еще, на мой взгляд, он там более "очеловеченный" какой-то.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 1 июня 2008, 15:27Вернуться к началу
Ну, в "очеловеченности" Чокнутого полная заслуга аниматоров Роберта Тейлора, и, конечно, студии "Пифагор", за дубляж котороых я бы поставил твердую четверку (я не так строг, как коллеги-критики(с повзоления сказать, т.к. никогда еще мульт не критиковал)). "Пифагоровцы" очень постарались, озвучили мультик с душой. Оригинальная английская/американская (извиняюсь за неточность) версия озвучки мне меньше нравится, чем русская. Но за что их поругать, так это за импровизацию. Лучше бы не делали.
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 1 июня 2008, 22:08Вернуться к началу
Ага, вот с импровизацией намудрили... Распевал у нас Чокнутый песенки из советского кино, даже когда по сценарию ему молчать полагалось... Но вот что мне нравится - так это подборка голосов. Я про главных героев, потому что эпизодические роли у них все время одни и те же актеры озвучивали, причем легко узнаваемые. Наш вариант озвучки Чокнутому идет больше ^^
Профиль Приватное сообщение ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 5 июня 2008, 01:28Вернуться к началу
Antlion

Большое спасибо за статью! Теперь все хоть более менее разложил в голове по полочкам. Тоже обожаю Чокнутого, можно сказать целая эпоха в моей жизни! Дизайн конечно мне нравится более поздний, да и Счастливчик нарисован очень мощно. Есть гениальные серии по качеству анимации. А еще я балдею от идеи кролика Шалтая, прикольно он разваливается, ну и конечно Гудок мне нравится, и семья Счастливчика и разные ожившие предметы, и даже фрукты -как те говорящие вишенки или полицейская сирена.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 5 июня 2008, 02:24Вернуться к началу
О да... Графика прекрасная. На мой непрофессиональный взгляд. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 5 июня 2008, 21:10Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 5 июня 2008, 21:16Вернуться к началу
Цитата:
Гудок мне нравится, и семья Счастливчика и разные ожившие предметы, и даже фрукты -как те говорящие вишенки или полицейская сирена.


Кстати, именно в Чокнутом я впервые увидел как рисуют мультипликацию!!

Там была какая-то серия, как нужно было спасать студию и девочка
должна была быстро-быстро рисовать...
Не подскажете где ее посмотреть можно? это одна из моих любимых. смех
Профиль Приватное сообщение
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 5 июня 2008, 21:20Вернуться к началу
Aur Canis: Могу скинуть много ссылок на скачивание почти всех частей мультсериала "Чокнутый". Правда, качать с Рапида, предупреждаю сразу...
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 5 июня 2008, 21:22Вернуться к началу
Izerkil

Мне пока интересна только эта серия. но я даже не знаю ее названия Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 5 июня 2008, 21:23Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Там была какая-то серия, как нужно было спасать студию и девочка должна была быстро-быстро рисовать...

Ой, она мне тоже сильно нравится... называется "Seems like old toons" aka "Спасите мультфильм"
Профиль Приватное сообщение ICQ
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 5 июня 2008, 21:26Вернуться к началу
Aur Canis: Ну тогда, когда мой Download до нее доберется - скину Вам в приват, если раньше не скачаете.
Профиль Приватное сообщение
Линде-Лу


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 июля 2008, 17:19Вернуться к началу
Обожаю Чокнутого Улыбка На днях наконец-то нашла DVD со всеми сериями, и когда шла домой, чуть не вопила от счастья
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 5 июля 2008, 18:43Вернуться к началу
Линде-Лу Вай, везучий человек... Мя себе по почте заказывало, а на днях нашло в собственном городе магазинчик, де были все мультсериалы (ну, не все, но ооооч многие: Чудеса на виражах, Черный Плащ, Чип и Дейл и т.п.). Спросила у продавщицы, есть ли у них Чокнутый. Она помолчала-помолчала, покопалась в дисках и выдает: "А там Абдулов снимался?"
*З.Ы. Грустно, девицы. *
Профиль Приватное сообщение ICQ
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 5 июля 2008, 19:05Вернуться к началу
LeiraLance писал(а):
покопалась в дисках и выдает: "А там Абдулов снимался?"

Хы xD. Памяти Абдулова, он бы улыбнулся.

Если кому надо, могу скинуть ссылки почти на все серии Чокнутого (если есть желание и стабильный провайдер). Правда, качать с RapidShare.
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 5 июля 2008, 19:13Вернуться к началу
Izerkil Мя заказало все серии в одном инет-магазине. Правда, там обрезаны титры. Нет только одного эпизода "Gobble Gobble Bonkers", он из мини-сериала "He's Bonkers!". Кажется, его вместе с титрами обрезали. Обидно было.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Izerkil


Зарегистрировано:
30.05.08

Сообщений: 65
Добавлено: 9 июля 2008, 09:41Вернуться к началу
LeiraLance, ну, если Вам охото заполучить эту серию, то могу помочь. Мне только нужно русское ее название и, желательно, примерное местоположение (в каком сезоне или после какого сезона ее показывали), ибо как раз "He's Bonkers" мне не по душе, я его не качал.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]