Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 26 Гостей.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 29 мая 2010, 19:06 (Изменено: Leira Lance, 29 мая 2010, 19:07)Вернуться к началу
Хех, а я вот приобрела "Serial Experiments Lain", начала смотреть, вошла во вкус... И тут бац - диск, очевидно, оказался порченый - зависает и дальше не идёт Y__Y А как раз интересности начались. Теперь придётся периодически забегать в мой любимый павильончик и спрашивать, привезли новую партию или нет, чтобы мне этот диск поменять. Задолбаю там всех.
Профиль Приватное сообщение ICQ
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 29 мая 2010, 19:57Вернуться к началу
Leira Lance я бы тож так сделала Улыбка желаю успехов
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 июня 2010, 00:41Вернуться к началу
MikuMiku о Гуррен-лаган. Последние моменты душу цепляют, даже кое где слезу проронила Недовольство, огорчение А так аниме просто шик!!! Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 1 июня 2010, 10:41Вернуться к началу
Я вчера купила 2 сезона Наруто Жуть Да, да я сама в шоке.
И честно говоря я увидела совсем не то, что ожидала. Мне все говорили, что первый сезон скучный, потому что там рассказывается про детство Наруто. Я ожидала увидеть шестилетних детей с их родителями. А тут, ничего себе - дети!!
Ещё об этом белобрысом мальчике говорили не самыми лестными словами. Мне же, наоборот, он понравился гораздо больше, сем Сакура или даже Саске.
Ну что за парадокс!!
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 июня 2010, 10:57Вернуться к началу
bellka, не думала, что ты на такое решишься =)) Да, но мало ли что говорят, лучше всегда увидеть самой и иметь собственное мнение ... )
bellka писал(а):
Мне все говорили, что первый сезон скучный, потому что там рассказывается про детство Наруто.

Ну ... я например сказать не могу, так как не совсем знаю, где заканчивается этот первый сезон ... Закатывать глаза Да, я просто по телеку смотрела ... (и то не сначала, меня сестра подсадила ... и я всё время попадала на один и тот же момент! Шпион , а потом Луна диски дала, на которых всё серии до Naruto Shippuden, хотя и дальше есть ... )
bellka,
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 1 июня 2010, 10:59 (Изменено: SinigAmi, 2 июня 2010, 08:36)Вернуться к началу
Skye писал(а):
И на чём заканчивается второй сезон?

я не знаю, я посмотрела вчера только первые 11 серий 1-ого сезона
(Добавлено: 2 июня 2010, 08:36)
Кому какой герой из наруто больше всего нравится?
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 2 июня 2010, 12:29 (Изменено: Skye, 2 июня 2010, 13:36)Вернуться к началу
bellka писал(а):
Кому какой герой из наруто больше всего нравится?

Ну мои самые любимые: Хьюга Хината, Темари, Учиха Итачи, Сасори, Узумаки Наруто, Гаара, Орочимару ... )))
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 2 июня 2010, 13:25Вернуться к началу
Мне нравятся:Какаши, Гарра, Кабута, Орачимару, Учиха Итачи, Киба,Хидан. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 2 июня 2010, 13:50 (Изменено: SinigAmi, 2 июня 2010, 13:51)Вернуться к началу
Dark3 а мне не нравится Орочимару. Вот насчёт Какаши и Кабуто поддеживаю Улыбка
(Добавлено: 2 июня 2010, 13:51)
А меня почему-то Саске раздражает Злость
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 2 июня 2010, 13:53Вернуться к началу
bellka ну да , когда орачимару сваим языком как помелом мает то и вправду как то не очень Жуть
Да меня Саски тоже бесит....
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 2 июня 2010, 13:56Вернуться к началу
А я бы Саске прямо загрызла, за это непринуждённое выражение лица
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 2 июня 2010, 14:13 (Изменено: Skye, 2 июня 2010, 14:14)Вернуться к началу
А мне сначала Саске нравился ... Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза Потом тоже бесить стал, особенно в Shippuden-е ... Шпион
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 2 июня 2010, 14:14Вернуться к началу
Skye о да , он потом всех грохнуть захочет...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 2 июня 2010, 14:20Вернуться к началу
Dark3, и его тоже захотят ... Шпион
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 2 июня 2010, 15:24 (Изменено: SinigAmi, 2 июня 2010, 15:26)Вернуться к началу
мне больше нравятся Наруто и Хината. Сакура - эта только орать громко умеет, когда Наруто и Саске без сознания лежат
(Добавлено: 2 июня 2010, 15:26)
у меня есть прикол на эту тему
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 2 июня 2010, 15:53Вернуться к началу
bellka, класс смех гы-гы! ))) А вообще Cакура потом изменится ... В Shippuden-е мне она гораздо больше нравиться стала ...
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 17 июня 2010, 17:59 (Изменено: Луна, 17 июня 2010, 17:59)Вернуться к началу
Глядите на что я случайно натолкнулась в интернете. Харухи 3D. Клёво сделали
http://www.youtube.com/watch?v=0-fJHY2N3c4&feature=related
Профиль Приватное сообщение Сайт
MikuMiku


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 июня 2010, 18:07 (Изменено: , 17 июня 2010, 18:08)Вернуться к началу
о да это ведь кажеццо заставка к игре на PS2 или вроде того. Мне тож нравится!!!
(Добавлено: 17 июня 2010, 18:08)
Только в мультфильме они немного поживее. Вообще 2D рулит!!!!
Профиль Приватное сообщение
MikuMiku


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 июня 2010, 01:23Вернуться к началу
bellka просто здорово!!!

А что вы об этом думаете?


Цитата:
Вопрос: Почему у персонажей аниме европейский тип лица?

Вот варианты ответов, дополняющие друг друга:

1). Так поступают из коммерческих соображений - такие персонажи лучше воспринимаются зрителем в европейских странах.

2). Персонаж в аниме - обобщенный, собирательный образ человека, а не конкретно японца, француза или эфиопа. Поэтому такой персонаж - вне точной этнической принадлежности, у него сглажены наиболее характерные этнические черты.

3) Серьезные теоретики анимации полагают, что анимация как особый вид культуры и искусства транслирует наши бессознательные представления о своей аниме, т.е. душе. Но душа - в отличие от тела - не имеет ни расовой принадлежности, ни этнической привязки. Внешность персонажа в аниме, как и в анимации в целом, строится не столько как образ физического тела, сколько как условный образ души, идеальный лик Анимы. Чаще всего в понятии «анима» слипаются до неразличимости наши представления о духе и душе.

Можно сказать, что «анима» - это наше сознание, наше тонкое тело в целом, со всеми его уровнями. Но сознание у всех людей имеет единую природу. Вот почему едва ли не все персонажи в аниме в своей внешности имеют что-то общее, чем-то неуловимо схожи друг с другом.

Говорят: «глаза - зеркало души». Многократное увеличение размера глаз персонажей в аниме можно рассматривать как бессознательную попытку обострить восприятие именно «душевной», тонкой, внутренней составляющей образа.

4) Аниме как вид культуры возникло в стране, где ведущей религией является буддизм, а в буддизме существует базовое представление о «живом существе», по отношению к которому телесные (расовые, этнические, племенные) и видовые (это касается минералов, растений, животных, птиц, рыб и насекомых) различия отходят на второй план. Форма тела не играет существенного значения - поскольку любая телесная форма считается одной из форм эволюции единого сознания, перевоплощающегося из тела в тело. Природа сознания одинакова у всех живых существ. А форма тела является временной и преходящей; скорее, это образ нашего несовершенства, от которого необходимо избавиться.

5) Острых (да еще и загнутых кверху) носов (такие встречаются иногда в аниме) не существует ни у японцев, ни у европейцев. На самом деле мы обманываем сами себя, невольно пытаясь «подогнать» тип внешности персонажей аниме под один из знакомых нам шаблонов, например, под «европейский типаж». Если же собраться с силами и не поддаваться на этот самообман (в основе которого лежит психологический механизм бессознательного отождествления неизвестного с известным), окажется, что перед нами не европеец и не японец, а «чужак», персонаж неизвестной нам расы, которого мы не в состоянии отождествить с чем-либо.

Кто же он, этот чужак? Откуда он взялся?

Всё очень просто: он живет у нас внутри. Это образ нашего сознания.

Откуда же тогда ощущение чуждости и неизвестности, если он так нам близок?

Оттого что на самом деле наше сознание и его природа - это та единственная загадка, которую мы и должны разгадать своей жизнью. Именно дух незрим, неуловим, неощутим, изменчив и текуч. Персонаж в аниме - условный образ этого «чужака», который на самом деле является нашим сокровенным «Я», нашей скрытой сущностью.
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 22 июня 2010, 08:16 (Изменено: SinigAmi, 22 июня 2010, 08:24)Вернуться к началу
MikuMiku кавайная инфа. И действительно, аниме обычно - это история про какой то несуществующий мир. Например, Наруто из деревни Коноха или Ичиго из Каракуры. Таких названий просто нет. И персонажей с такой внешностью следовательно тоже.
(Добавлено: 22 июня 2010, 08:21)
Но следует заметить, что не во всех аниме нос неестественно изогнут вверх и глаза на пол-лица. что можно сказать на это?



(Добавлено: 22 июня 2010, 08:24)
конечно, не человеческая копия, но по сравнению с Рубаками тут хоть что-то
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]