Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: CathyNoire, и 19 Гостей.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 27 апреля 2009, 21:50Вернуться к началу
Авангард писал(а):
Кстати,кто-нибудь знает,где в Москве есть магазины с широким ассортиментом манги?

Пражская. Торговый центр "Электронный рай". Магазин "Аниме рай"
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 27 апреля 2009, 22:31 (Изменено: Авангард, 27 апреля 2009, 22:33)Вернуться к началу
Спасибо за совет!
Профиль Приватное сообщение
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 апреля 2009, 23:36Вернуться к началу
Авангард писал(а):
"Наруто","Тетрадь смерти"

Да это никчемная попсятина! Художники вообще там мало старались и хоть они всё по манге делали, но вышло просто отвратительно! Зачем такое смотреть, скажите мне? Конечно! Вон лучше Аватара и Шаман Кинга посмотрите! смех смех смех
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 29 апреля 2009, 11:35Вернуться к началу
TigraOnly А чем плох Шаман Кинг?) Кстати, Тетрадка нормально нарисована, имхо. Примерно так на семь балов из десяти. Насчет Наруто ничего не скажу, ибо не видел-не знаю-не в курсе.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 30 апреля 2009, 13:01Вернуться к началу
TigraOnly

Аватар я видел пару серий-смотреть,конечно,можно.Но не по мне вся эта мистика и выдумка:это ж надо было придумать конестраусов или уткочерепах?
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 8 мая 2009, 19:02Вернуться к началу
"Вода. Земля. Огонь. Воздух.
Когда-то давно четыре народа жили в мире. Но всё изменилось, когда народ Огня развязал войну. Только Аватар, властелин всех четырёх стихий, мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в нем больше всего, он исчез... Прошло сто лет, и мы с братом нашли нового Аватара в маге Воздуха по имени Аанг. И хотя его искусство покорения Воздуха было велико, ему предстояло ещё многому научиться. Но я верила, что Аанг спасет мир. "

Так начинается мультсериал "Аватар.Легенда об Аанге". Признаюсь, долгое время думала,что это аниме - японская мультипликация, и что сделан сериал при помощи американской студии. Присутствие "американской руки" видно,ибо слишком хороша графика,пейзажи.Но ошибалась. Япония, как сказано из многих материалов,вообще не причастна к созданию сего мультфильма. Создатели,его родители - студия "Nickelodeon". Страны-производители - Соединенные Штаты и Республика Корея.
Подумала я так,потому что стиль был,сделанный под аниме,и из-за техники накладывания теней. Удивительно, французских "Чародеек" я различила,а это не смогла...Старость - не радость. Напомнил диснеевскую "Мулан".Но по всему выше сказанному можно судить,что сделан мультфильм качественно,добротно.Анимация на высоте.
Однако,я скажу даже более - ОЧЕНЬ качественно.Кто-то скажет,что мультфильм слишком детский,но я не согласна.
С первой серии,которую я видела(увы,начала смотреть как всегда не сначала,ибо внимания не обращала.Как,впрочем, и случай с Тетрадкой - чисто счастливая случайность), сильно влюбилась в этот мультфильм. Казалось бы,ничего оригинального в сюжете нет, всё слишком примитивно до тошноты и т.п. Но,нет,ничего подобного. В каждой серии есть несколько сюжетных линий и каждая серия по-своему особенна,примечательна и незабываема.. Каждая вызывает какие-либо чувства, заставляет переживать за полюбившихся героев.Особенно выделю серию из "Книги огня",третьей заключительной книги,где показаны танцы главных героев. Мне импонируют чуть ли не все персонажи,настолько они все замечательны))Царство Земли символизирует древний Китай. Царство Огня - Японию времён самураев,царство Воды - Северную Америку,Аляску. А Народ Воздуха символизирует тибетских монахов.
Аанг - юный Аватар,прирожденный маг Воздуха,единственный,кто остался в живых среди жителей-монахов царства Воздуха. Веселый,яркий персонаж. Мне он понравился с первой же серии. Мальчик-монах с любимым другом и питомцем- летающем белым бизоном с шестью лапками Аппой и летающем пучеглазым лемуром по кличке Момо.Иногда он впадает в осотояние Аватара,медитируя. Тогда мы видим насколько он силен и порой не контролирует свои силы,охватившие эмоции.Это видно,когда он узнает,что одни плохие люди украли его Аппу и продали. В результате он чуть не убил их...За что сам очень переживал в последствии. Однако,Катара,девушка из Южного племени Воды,его останавливает,не побоясь.Целительница и одновременно хороший воин,а также учитель Аанга по магии Воды. Аанг и Катара друг в друга влюблены,несмотря на разницу в 2 года,ибо Аанг младше(хотя если учитывать,что он пробыл в айсберге сто лет,то получается,что ему не 12,а 112 лет) Весьма комичен персонаж Сокко,старший брат Катары(очень самовлеблен и любопытен,что часто приводит к проблемам.Однако,стоит заметить,что он отличный детектив)) Его любимое оружие - бумеранг.
Тоф,Тоф Бей Фонг - слепая девочка из богатейшей семьи,сильнейший маг Земли.Несмотря на свою слепоту, она может видеть с помощью пальцев ног,однако в воздухе,над землей она беспомощна. Имеет очень волевой характер,тверда,как камень, не следит за правилами этикета. Однако, ранимая в душе и отзывчивая.
Зуко - противоречивый персонаж. Сын Хозяина Огня,однако унаследовал он больше материнские черты.Изгнанник,который думает только о том,как бы вернуть честь и добиться прощения отца.Охотится за Аватаром,но в конце концов "встает на истинный путь" и присоединяется к команде Аанга.
Один из отрицательных персонажей - Азула,влядеющая магией Огня.Жестокая и беспощадная Но не она главный отрицательный персонаж,а отец её и Зуко,Хозяин Огня Озай.
Мультсериал очаровывает своей ненавязчивостью,очень красивый,впечатляющий, яркий.
Пусть он и детский,но со взрослыми проблемами. И кто бы что бы ни говорил,я его таковым не считаю. Советую всем,кто любит приключения,фентези,тем,кто любит хорошо проводить время.


Мнение сие высказал тетрадофан,любитель,но не анимешник!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 8 мая 2009, 19:08Вернуться к началу
Также видела одним глазком "Призрак в Доспехах.Синдром одиночки","Манускрипт Ниндзя","Триган". Меня не впечатлило. А последнее аниме вообще не по душе,скажем так.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 9 мая 2009, 12:14Вернуться к началу
Мя жестоко подсадили на Slayers... Блин. Раньше и помыслить не могла о том, чтобы смотреть аниме, единственное что уважала это Миядзаки...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 мая 2009, 13:31 (Изменено: Demon, 9 мая 2009, 13:31)Вернуться к началу
LeiraLance Слайерс рулят))))) Причем второй сезон еще лучше первого. Концовка меня вообще вынесла дня на два... сильно.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 9 мая 2009, 14:51Вернуться к началу
Demon первые два сезона одни из лучших. Читала новеллу по которой их сняли - кое-что явно по-другому представлялось, но все равно руль, ага) Концовка это нечто, согласна.
Сейчас пересматриваю Слеерс NEXT. Смешнее в каком-то плане, менее остро зациклено на сюжете, герои в свободном поиске и бедный, бедный Зел... черт, это смех сквозь слезы, уаа...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 мая 2009, 14:59Вернуться к началу
LeiraLance Да, у Зелгадисса там сплошной ангст... единственный более-менее серьезный персонаж (кроме Резо и его ученицы).
Ты уже посмотрела третий сезон? Мне говорили, он еще трагичнее Оо а четвертый уверяют - муть. Не знаю, хочу взглянуть...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 9 мая 2009, 17:50Вернуться к началу
Demon ну да, третий-четвертый видела) Мне удалось раздобыть два ДВД-диска, на одном тома 1-4, на втором 5-8. То есть, не то чтобы раздобыть... одна девушка подбросила их мне специально чтобы подсадить мя на это. Подсадила.
Как сказать... третий и четвертый связаны между собой сюжетной линией. Какой из них лучше, сказать не берусь. Мне они оба не очень по сравнению с остальными.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 мая 2009, 19:42Вернуться к началу
LeiraLance Ну хоть про что в двух словах? И еще - Зелу все-таки удалось вернуть человеческий облик? Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 9 мая 2009, 19:56 (Изменено: Leira Lance, 9 мая 2009, 20:07)Вернуться к началу
Demon *рыдает* Нееееееет!!! И, хнык, вряд ли ему светит... Сама не видела, но мне говорили, что он и в одинадцатом томе со своей оригинальной физиономией ходит...
Ну про 3-4 в двух словах - та самая ученица магическим способом создает копию Резо. И эта копия мечтает превзойти упокоенный оригинал любым способом. Спойлерить дальше не буду, есть там разные сюжетные ответвления))
А самый трагичный из всех вышедших на мой взгляд - восьмой. Ну если не самый, то "один из". Во.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 мая 2009, 13:08Вернуться к началу
LeiraLance Оооой... похоже, мы с тобой говорим о разном Смущение
Есть четыре сериала. Первый - Slayers/Рубаки. Ты как раз говоришь мне о его 3-4 томах. Он полностью посвящен сначала Резо, а потом его копии. Далее идет второй - Slayers Next/И вновь Рубаки, там уже совсем другая история. А я спрашиваю о третьем - Slayers Try/Рубаки еще раз - и четвертом, названия которого не знаю пока.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 10 мая 2009, 13:34Вернуться к началу
Demon вот ты о чем! Бллин. Я просто привыкла считать их все за один сериал Смущение
Ну если так, то Try я видела далеко не весь, но начало впечатляет. Новая угроза миру, психованная блондинка, которая пытается уговорить Рубак эту угрозу предотвратить, ну и еще один странный и жутко сильный вражина.
А четвертый - это тогда наверное Revolution, я его совсем не знаю.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 мая 2009, 14:07Вернуться к началу
LeiraLance Я тоже ничего не знаю насчет Революшн... говорят, полное г..., но я не верю смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 10 мая 2009, 14:47Вернуться к началу
Demon хочется, чтобы это было не так) Не хочу разочаровываться...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 12 мая 2009, 21:44Вернуться к началу
LeiraLance, я тоже раньше не признавала из аниме ничего, кроме мультиков Миядзаки. Все... понеслось... И не заставлял никто вроде... Не понял
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 13 мая 2009, 15:13 (Изменено: Leira Lance, 20 мая 2009, 21:24)Вернуться к началу
Эхххе. Мне еще обещали "Чобитов" дать посмотреть. Кажется, я поняла - из меня плавно, нежно и по-дружески делают злостного анимешника. Стадия вторая - настойчивое рисование анимешных глазок в тетради по биологии...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]