Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 4 марта 2009, 16:23Вернуться к началу
Бэйли, это смотря какую мангу ты взяла
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 4 марта 2009, 16:45Вернуться к началу
Бэйли Да, манги много и на любой вкус)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 4 марта 2009, 23:16Вернуться к началу
Бэйли
Мя предупреждал, что у манги "Королевская Битва" рейтинг +18 и не зря поставлен. Мя прочитл почти весь в злости и возмущениях... Но, черт, мя ведь мя бы тоже так написал и нарисовал))) Честно! не в себе Одно дело когда читаешь, а другое - когда сам создаешь своё детище)
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 4 марта 2009, 23:26Вернуться к началу
TigraOnly По этой манге фильмы сняты. Первого я не видела, а второй у меня есть. Хотелось бы прочесть первую часть. На сколько я уже поняла по Тетради Смрети - манга подчас сводится к раскадровке сериала или наоборот. смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 марта 2009, 01:59Вернуться к началу
ArcWolf
Фильм Королевская Битва у меня уже есть, даже и вторая часть, но еще не видел)) А мангу могу дать почитать) Больше нигде не нахожу её. ВОТ! смех
А манга Дез Ноут... Первоночально выходит манга, а потом уже аниме. Как раз-таки аниме Дез Ноут - это раскадровка по её же манге, причем кадры повторяются точь-в-точь с некоторыми отклонениями. Что радует многих.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 5 марта 2009, 12:42Вернуться к началу
ДА, мне друг давал фильм "Королевская битва" посмотреть - это жесть. Но затягивает смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 5 марта 2009, 18:08Вернуться к началу
Что я там говорила насчёт слова "аниме"?Ныне ничего оно у меня не вызывает такогоПодмигиваниеБуквально на днях счастиливый(да-да,именно счастливый) случай свёл меня с аниме-сериалом под названеим "Самурай Чамплу". Когда я стала интересоваться этим жанром,то в различных отзывах часто смотрела,какое аниме интересно публике. Чамплу я тоже видела,но просто не обратила на него должного внимания. Подумала про себя, цвета не слишком яркие,блеклые тона, "непонятные" герои...В общем, даже не удосужившись нормально познакомиться, я моментально,бесцеремонно выкинула его из головы. Ветер взял,ветер унёс. Увы, успела ознокомиться только с последними сериями...Могу сказать одно по тому,что глаза мои видели и воспринимал разум - мне понравилось.Очень. Мастерски показаны сцены боя, движенья героев, присутствует и доля юмора, который очень,по-моему,подходит этому сериалу. Но самое удивительное - это то,что времена Феодальной Японии конца 18 века эпохи Эдо странным образом переплетаются с современными. Мы можем увидить чудесный своеобразный брейкданс,ирокезы,которые носят страшные якудза, современные повадки героев,их манера, а то и в одежде сквозит что-то от Adidas,точнее от обуви. Казалось бы,вещи несовместимые, но авторы и создатели этого сериала удачно,успешно справились с этой задачей,собрав всё воедино,как пазл.Безусловно,какие-то серии выдались не очень,не запомнились,какие-то получились очень даже успешно. Но здесь же присутствует и философия. Сначала,при первом взгляде мне жутко не понравилась прорисовка,этот стиль, напоминающий Афро-самурая. ( автор сего произведения - автор "Ковбоя Бибопа",которого я не смотрела) Однако могу сказать,что впечатление сразу улучшилось. Почти что сразу вызвала симпатию эта путешествующая,неунывающая троица - Муген,Дзин и Фуу. Два сильных человека,которые бы обязательно сразились друг с другом, но которых одновременно связывает одно - хрупкая девчушка, удерживает. Два непохожих абсолютно друг на друга человека...как вода и огонь. Но между этой водой и этим огнём расположилась то ли капля, то ли искра. Мне очень понравился такой персонаж,как Муген. Наглый, деловой, не из робких парней,"вечно голодный мужлан",который вечно попадает в какие-то неприятности и беды.(Видимо,чтобы преодолеть одну,ему нужно обзавестись второй)) Музыкальное сопровождение - хип-хоп.Хоть я и не любитель хип-хопа,но могу заверить,что музыка не действует на нервы. Закон Подлости - всё,что мне раньше не нравилось,вызывало у меня отвращение и ненависть,однажды станет любимым.)Много раз такое происходило.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 5 марта 2009, 18:12 (Изменено: Гретхен, 4 апреля 2009, 23:26)Вернуться к началу
И ещё насчёт своей о,любимейшей и о,прекраснейшей(на мой взгляд,конечно) "Тетрадки". Один момент мне всё-таки очень не нравится,разочаровал - у человека,проткнувшего себя ножом,хлынет кровь ручьём, но...не океаном ведь!(я про будущего,впрочем,уже ставшего психа-Миками)Этот кадр смешон. Не к месту. Да и неправдоподобно,неестественно. Ещё не понравилось поведение Мисы,т.к. нехорошо с её стороны было не вспомнить о Рэм,ведь та была ей как мать,тем более,что родители Мисы-Мисы погибли.Рэм заботилась о ней, рассказала всё, что знает, эти секреты,пожертвовала собой ...и? Неблагодарно.А музыка эта органная,хоровая вызывает у меня блаженство.Эх, да,это анимеха состоит полностью из смертей. И на смерть Эл,Киры,Мелло,Метта,да и Такады и других мне очень больно смотреть...У каждого своя Правда,своя Справедливость,и,наверное,каждый делал то,что должен был...Краснея,признаюсь,я - "Тетрадкофан".Отныне и всегда. Таков вердикт.
Ня, ещё я видела такой косплейчик по Ниа...Ммм, чудесно!Этот белоснежный человечек из ваты вызывает умиление.^--^Фильмы по манге я не смотрела,но и не собираюсь.
Блин,мысль одна,а слов-то много...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 5 марта 2009, 18:33Вернуться к началу
Ластик Как гласит одно из правил аниме - в человеке 50 литров крови. Иногда больше смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 марта 2009, 19:06Вернуться к началу
TigraOnly Второй фильм Королевкаой битвы на меня как-тоне проихзвел впечатление.. Посмотрим как первый... Но сначала лучше мангу прочту. Улыбка
Повтор кадров меня тоже радует в некоторой степени. Может хотелось бы где-то и расширений, но в тоже время сам стиль Тетради мне очень понравился. к отличию от Блинча. Видела в магазине, но как-то стиль ... не помне... Хотя, может скачаю-почитаю и изменю свое мнение.

Ластик Надо будет посмотреть как-нибудь. Если у нас такой найдется.

Demon Хорошо сказано!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 5 марта 2009, 19:43Вернуться к началу
Демон,Это правдивое правило)Однако в Чамплу тоже есть кровь,но...по крайней мере,там она хлещет не океаном,...а морем)Это же всё-таки поменьше.Не понимаю,японцы это любят что ли? Но вообще сделано там всё даже очень и очень хорошо,это не портит впечатление. Мне понравилась серия про бейсбол. Это было что-то. Комедия?Ещё какая!. Муген порвал всех! А вот в последних сериях как же его побили злые люди...Отомщу!)Когда я пришла домой с большим грузом на плечах плохого настроения,мне попался этот Чамплу и знаете, мне так полегчало! Столько бодрости и веселья,столько положительной энергии придает мне при просмотре этот сериальчик)Хотелось так же бегать и носиться,прыгать и скакать(а то и станцевать брейкданс),как Муген.У мя почти получилось,не считая сломанных ног и рук.Шучу)Этого действия я не совершала. Ещё впечатлила серия о слепой женщине,прекрасном убийце,любящей матери, которая выполняла приказы (наемница) "грязного человека",т.к. у него был её ребёнок.Был приказ - убить Дзина и Мугена. Но в бое с Мугеном женщина пала.(да и с Дзином она на равных билась)Если бы она продолжила сражаться(если бы в последную секунду она не отвела удар),думаю,победила.Но она не стала этого делать и, соответственно,погибла. (они одновременно нанесли удары)Она просто почувствовала,что ребёнка уже в живых нет. И в это время лил дождь. Грустно.Печальная серия.( А вообще им обоим было бы "кранты"(парням) - одного спас один чудной человечек,другого - Фуу.)Хочется посмотреть самурая Чамплу,но только с самого начала. Кстати,самурай Чамплу - это не самурай,чамплу -это японское блюдо. (тямпуру)В нашем переводе переводится как Самурай Винегрет,что ли..А у этой Фуу интересная мечта - найти и отыскать самурая,пахнущего подсолнухами...В аниме сказали,разве подсолнухи пахнут?Разве поэтому нет такого самурая?...И девочка его находит)А вообще любопытный случай свел их троих. Не было бы его,не было бы и этой истории(не без помощи "мечты Фуу",конечно)Лично я под большим,как думаю,вы уже заметили,впечатлением!
Арквулф,советую. По крайней мере он либо нравится,либо нет. Равнодушных вроде бы не оставляет. А это уже хорошо.)О,а ты смотрела Наруто?Эт,конечно,не самураи,ниндзя...Когда я прохаживалась около аниме-магазинчиков на Горбушке, мне продавщица одна предложила Наруто. Я отказалась. Она мне искренне удивилась.Сказала,да ты что,это ж великое и известное аниме.Подумала,наверняка про себя,о,неместная,видать.))
Всё,я замолкаю.Ой,завтра будет последняя серия..Нужно будет сделать большое усилие,чтоб не явиться сюда и не перессказать её.(ну,и высказать свое мнение о концовке,гы,а какая,собсно,концовка,когда я начало даж не видела...но в курсе))Многие(к сведению) выбирают аниме по музыке(опенингу),понравился - посмотрел.Но я считаю,что так неправильно. Хотя именно таким образом в свое время меня заманила и привлекла о,любимейшая и о,прекраснейшая.)
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 5 марта 2009, 20:01Вернуться к началу
Удивительно,но я даже о "Великом и Ужасном" "Короле Льве" ничего подобного не писала.(как и о других великолепнейших творениях студии) Ну,это,наверно,потому, что здесь про него и так было много написано,да и смотрела давно. Зачем повторяться. Потому что если я начну писать - это сплошное многоточие.Никогда не кончится.)Я и так с трудом обрываю этот безумный поток мыслей. Похоже,хорошее аниме мне противопоказано.)Потому что я от него дурею "по полной программе."
Профиль Приватное сообщение ICQ
eZo


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 марта 2009, 17:05Вернуться к началу
Я почитала-почитала, решила высказать свое мнениеУлыбка В России прямо таки бум аниме-фанатизма. Мои друзья японцы оч сильно удивлялись когда я об этом им рассказывалаУлыбка
Дес Ноте, Наруто, Блич, Эльфин Лид - самые популярныеУлыбка
Я с Наруто начиналаГолливудская улыбка Но потом поняла что сериалы - это не мое) не могу их смотреть, только если короткие. Блич не смотрю больше, дочитываю в манге, Наруто - на втором сезоне оставилаУлыбка Вот сейчас - Tora Dora смотрюУлыбка Весьма увлекательно, советуюУлыбка
Студия Ghibli в фаворитахУлыбка
Вот интересно, вам как больше нравится - с субтитрами или с озвучкой смотреть?Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 6 марта 2009, 18:29Вернуться к началу
eZo Анимемания?)Я сначала удивлялась,как аниме смотрят люди разных возрастов.(
Тебе нравятся полнометражки?Мультфильмы Хайао Миядзаки действительно хорошие.Да,есть аниме,состоящие из немногих серий,а есть и по сто и более. Возможно,это утомительно(хотя я Кенди ж посмотрела от и до),если не увлекательно.Я вообще раньше из аниме знала(слово "знала" слишком преувеличено) разве что Сейлор Мун и Покемонов.Да и понятие,само слово "аниме" воспринимала,как краткая версия слова "анимация")) От такой неуч.Но однажды кругозор расширился. Из просмотренных мною аниме я выделила только(пока что) Кенди-Кенди,Тетрадь Смерти,Самурай Чамплу,Цельнометаллический Алхимик и Кровь +.Остальное - либо нет возможности посмотреть,либо просто не понравились. Да и про "Кенди" я узнала,что оно аниме, только где-то в пятидесятой серии,наверно. Просто что-то не задумывалась.Ох,ну вот,я говорю как заядлый анимешник...хотя до сих пор считаю,что таким не являюсь)Чуток посмотрела "Эрго Прокси" и "Гангрейв".. Первое - на последних сериях,поэтому ничего определённого сказать не могу,а вот второе...нет,не моё,эти стрелялки.
Последняя серия Чамплу...Удивляюсь, как герои при таких крутых поворотах судьбы выжили. И как было грустно прощаться. Единственное,что опять заставило смеяться - это Фуу,к-рая сплутовала,когда падала монетка(если решка - Дзин и Муген пойдут вместе с ней,если орёл - будут биться,как того хотели). Оказалось,выпала не решка)))
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 марта 2009, 19:22 (Изменено: Demon, 20 марта 2009, 13:19)Вернуться к началу
Хех, я вот недавно задумался, сколько аниме успел посмотреть за свою жизнь) Так все анимешники делают, от нечего делать смех Короче, вот примерный списочек:



Список будет дополняться)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 6 марта 2009, 19:39Вернуться к началу
Demon,
Профиль Приватное сообщение ICQ
eZo


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 марта 2009, 21:19Вернуться к началу
Ластик писал(а):
Анимемания?)Я сначала удивлялась,как аниме смотрят люди разных возрастов.(


а что тут удивительного?Улыбка
возможно, это мне кажется так, но про Наруто и Эльфин Лид только дурак (извините) теперь не слышал)
а Сейлор Мун нам показывали в обрезанном варианте) там были убраны все яойные (жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами) сцены, и само аниме не очень-то детское)
Кстати, манга тоже чаще суровей, чем аниме)))
А покемоны - это наше все Любовь какое детство без покемонов? Тащусь я помню фишки и наклейки были с ними Любовь
Ластик писал(а):
Мультфильмы Хайао Миядзаки действительно хорошие.

а если вам Миядзаки нравится, то наверное понравится и Макото Синкай)
замечательная короткометражка Любовь (надеюсь правилами форума разрешено ссылки вставлять Закатывать глаза ) http://www.youtube.com/watch?v=-w5PuQM0erI&feature=channel_page Она на японском, но суть понятнаУлыбка потратьте минутку и ваше настроение улучшитьсяУлыбка
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 марта 2009, 22:32Вернуться к началу
eZo писал(а):
А покемоны - это наше все какое детство без покемонов? я помню фишки и наклейки были с ними

Я помню их)) Классе в третьем или четвертом у нас в школьном коридоре возле подоконника собиралась толпа мальчишек с горами фишек, и я был единственной барышней, резавшихся наравне с ними теми самыми фишками смех
Ластик писал(а):
значица,тебя можно назвать профессиональным анимешником,м?

Ну, даже не знаю... я не настоящий любитель аниме, скорее, просто сочувствующий, временами покупающий значки и диски Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 6 марта 2009, 23:12Вернуться к началу
О,помню те времена,когда мне тоже двоюрод.брат приносил эти...по-моему сотки. Я их всё собирала.(там были изображены покемоны,но я понятия не имела,хто это,а просто собирала,т.к. любила всё копить с животными,а там ведь животные,пусть и непонятные))
eZo,вот о Макото Синкай слышу впервые. Интересно.Спасибо за информацию. Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 7 марта 2009, 00:01Вернуться к началу
Ну так "Королевскую битву" стоит покупать? Там хоть интересно? Я имею ввиду мангу.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]