Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 9 Гостей.

Мой домашний динозавр


АвторСообщение
Спотт


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 марта 2008, 15:38Вернуться к началу
Привет всем, мы с Арси не так давно посмотрели этот фильм и нам очень понравилось! Кто смотрел, заходите, делитесь впечатлениями!
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 марта 2008, 15:42Вернуться к началу
Впервые слышу. Какая-либо информация есть?
Скриншоты, кадры, сюжет?
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 21 марта 2008, 15:51 (Изменено: Арси, 21 марта 2008, 15:52)Вернуться к началу
Премьера
7 декабря 2007
Режиссер
Джей Рассел
В ролях
Джейн Хау, Бен Чаплин, Алекс Этель, Дейвид Морриссей
Сценарий
Роберт Нельсон Джейкобс
Компании
Columbia Pictures
Кассовые сборы
$ 38 587 029
«Мой домашний динозавр» - это история одинокого шотландского мальчика по имени Ангус Макморроу, который с нетерпением ждёт отца с войны. История начинается, когда Ангус приносит домой загадочный заколдованный предмет, который нашёл на пляже. Вскоре он понимает, что это волшебное яйцо, и ему приходится стать опекуном удивительного существа: мифического «морского чудовища» из шотландских легенд. Пытаясь спрятать друга, которого он назвал Крузо, Ангус приближается к разгадке тайны, которая породила легенду о морском динозавре.
(Добавлено: 21 марта 2008, 15:52)





Профиль Приватное сообщение Сайт
Спотт


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 марта 2008, 15:59Вернуться к началу
Это история про мальчика, который жил у озера Лох-Несс. Там он нашёл яйцо динозавра и принёс его домой. Потом из яйца вылупился красивый водоплавающий динозаврик. Парень показал его сестре, они думали, что с ним делать... Крузо (так назвали диника) стал подрастать, уже не помещался в ванне и его решили отпустить в озеро. Там был мужик, который им помогал. Потом Крузо вырос, своего друга не забыл, катал его. А дело происходило во время 2 Мировой войны, в озеро запустили боевой снаряд и Крузо оглушило. Когда парень пришёл к нему, он на него набросился. А в конце Крузо его, вроде бы вспомнил и спас, когда тот тонул... В общем, фильм - КЛАСС, всем советую посмотреть! Одобряю Одобряю Одобряю
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 21 марта 2008, 15:59 (Изменено: Арси, 21 марта 2008, 16:00)Вернуться к началу
"Мой домашний динозавр", рассказывающий историю дружбы мальчика и лохнесского чудовища во время войны, оказался мудрым и горьким фильмом — всего на пять секунд. Все остальное время это прекрасное, хоть и мрачноватое, семейное кино.

В голливудских фильмах собаки обычно ведут себя как люди, а любые другие животные, вне зависимости от их вида, рода и степени воспитанности, ведут себя как собаки, — от скелета тираннозавра в "Ночи в музее" до одной из главных собак Голливуда — поросенка Бэйба. Герой военной фэнтези "Мой домашний динозавр" — тоже в чем-то собака, только очень большая, с длинной шеей и плавает.



Во время Второй мировой войны в маленькой шотландской деревушке живет с мамой и старшей сестрой мальчик Энгус. Он ждет отца с фронта, почти не улыбается, все больше отдаляется от матери — экономки большого поместья, — и почти все время проводит в отцовской мастерской. Туда он и приносит найденное на берегу озера яйцо, из которого немедленно вылупляется зубастая ящерка с лапками и рыбьим хвостом. А тут и действующая военная часть прибывает в поместье: вдруг в озере всплывут нацистские подлодки, и тогда доблестная британская армия по ним вдарит.

Довольно быстро выясняется, что мальчик воспитывает "морского динозавра" (почему динозавра? — а слово красивое), и что в мире бывает только один такой, а перед смертью это существо откладывает одно яйцо, из которого вылупляется следующий морской змей. Энгус называет своего питомца Крузо. Динозавр много жрет, очень быстро растет, ссорится с армейским английским бульдогом по имени Черчилль и, наконец, достигает таких размеров, что его уже невозможно держать дома. Приходится отпустить зверька в озеро, так в Шотландии рождается легенда о Несси.



Фильм снимали преимущественно в Новой Зеландии, — в современном кино она все чаще играет роль острова Нетинебудет, идеальной волшебной страны. Взрослые актеры — Эмили Уотсон со своей нездешней улыбкой и Бен Чаплин со своей мрачной мужественностью — идеально смотрятся в реалистичной сказке. А сам динозавр (работа Weta Workshop, они занимались спецэффектами "Властелина Колец") в лучшие моменты своей хулиганской жизни выглядит так, что настоящий английский бульдог по сравнению с ним кажется не самым удачным CGI-экспериментом. В общем, "Динозавр" — прекрасное, мрачноватое, хоть ближе к концу и излишне предсказуемое семейное кино. Бесхитростные детские эпизоды, вроде гонок бульдога за детенышем динозавра или радостного дайвинга Энгуса с Крузо в озерные глубины, сменяются жестокими взрослыми сюжетами, вроде бомбардировки, которая чуть не убивает Крузо.

И поросенок Бэйб не зря вспоминается: "Мой домашний динозавр" — экранизация повести Дика Кинга-Смита, автора сказки "Бэйб". Этот писатель-фермер сочиняет книгу за книгой о самоотверженных зверьках, вынужденных существовать в жестоком мире людей, и о том, что гусь может дружить с поросенком, а мальчик — с морским чудовищем. И еще о том, что мир даже самых черствых взрослых устроен все-таки по сказочным законам, просто эти взрослые чаще всего принимают водного динозавра за вражескую подводную лодку и начинают в него стрелять.


В какой-то момент мама Энгуса произносит очень страшные слова: "Это война во всем виновата, это из-за нее вы сошли с ума и придумали себе динозавра". Через пять секунд она сама увидит Крузо и поймет, что все происходящее — не безумие, а реальность. Но эти пять секунд зрители будут смотреть совсем другое кино: о совершенно негероической войне, очень одиноком мальчике и его воображаемом друге. То, что эти пять секунд в фильме есть, делает из обычной сказочки мудрый и горький фильм. То, что версия с воображаемым другом оказывается ложной, показывает, как глупы и унылы взрослые со своей дурацкой взрослой логикой. Мама неправа. Динозавр настоящий.
(Добавлено: 21 марта 2008, 16:00)
Ну здеся в общем подробние...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Спотт


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 марта 2008, 16:04 (Изменено: , 21 марта 2008, 16:05)Вернуться к началу
Это оно:












Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 21 марта 2008, 17:03 (Изменено: Aur Canis, 21 марта 2008, 17:03)Вернуться к началу
Спотт

Да, смотрел кино. Что мнебольше всего непонравилось - это когда
динозаврик слишком сильно выдает человеческие эмоции.
Ну то есть откровенно играет зверушку. И еще военные тут не к месту.

А так... очень забавно.
Профиль Приватное сообщение
Спотт


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 марта 2008, 17:05 (Изменено: , 21 марта 2008, 17:06)Вернуться к началу
Aur Canis , согласна, с тобой, военные ни кчему, а остальное лично мне нравится, Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 21 марта 2008, 20:17Вернуться к началу
Кино-супппер! Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 22 марта 2008, 13:20Вернуться к началу
Этот мальчик очень похож на моего папу в детстве смех смех
Профиль Приватное сообщение
Наташа Феник
иллюстратор самоучка

Зарегистрирована:
23.03.08

Сообщений: 310
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 марта 2008, 14:27Вернуться к началу
Смотрела по инету, ещё до примьеры Смущение
Класный фильм! Всегда любила драконов и Несси! Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 23 марта 2008, 14:29 (Изменено: Арси, 23 марта 2008, 14:30)Вернуться к началу
Мне нравиться Крузо в детстве!Такой лапочка...
(Добавлено: 23 марта 2008, 14:30)
Кстати насчёт драконов.Здеся есть такая темка!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Оксана


Гость
Добавлено: 4 сентября 2008, 15:04Вернуться к началу
Я о таком не знаю.
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 4 сентября 2008, 18:55Вернуться к началу
Оксана
Этот фильм ещё в марте был.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 4 сентября 2008, 18:56Вернуться к началу
Оксана
В любом магажине с дисками продаёться этот фильм,или если хочешь можешь по инету посмотреть. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 22 января 2009, 20:59 (Изменено: Бэйли, 22 января 2009, 21:00)Вернуться к началу
Я смотрела,суперский фильм! Особенно где динозавр такой огромный встаёт над мальчиком и потом катает его..........или когда он выпрыгивает в открытое море Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 24 января 2009, 22:37Вернуться к началу
Бэйли
Ага,до сих пор хочу ещё раз пересмотреть!
Тока мне кажется они преувеличели,когда мальчик и Крузо ныряли под подой.Мальчик к тому всемени захлебнулся бы! Только годы тренировок могут спасти.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2009, 01:25 (Изменено: Бэйли, 25 января 2009, 01:26)Вернуться к началу
Арси ты права! Я сама об этом задумывалась, не усмотрели значит.....
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 27 января 2009, 13:02Вернуться к началу
Ага.
А так...в принципе,фильм мне оч понравился!
Тока мда...военные не к месту.... Не понял
Профиль Приватное сообщение Сайт
Цветочек


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 февраля 2009, 16:25Вернуться к началу
Арси писал(а):
Тока мда...военные не к месту


В фильме они правда,не к месту,но без них не было бы интересного конца этого фильма.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]