Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 6 Гостей.

Приколы с Королём Львом!

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 27 марта 2009, 22:15Вернуться к началу
Диковинка а чего странного?? сначала ведь мульт создали со своим сценарием- ни на шаг отступающим с отклонениями.... Да и зачем впихивать еще одного персонажа в мульт- ему нужно ведь придумать целую историю- биографию так сказать, и показать, что с ним в дальнейшем стало или будет.... А если так поступать с каким-нибудь племянником Муфасы или бабушкой Тимона, согласись, Санта- Барбара получается.Многовато для мультфильма!
Хотя, с картинками про родственников львов мне нравится! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 27 марта 2009, 22:55Вернуться к началу
Диковинка
Да,как сказала АркВульф,это всё из Хроники Прайдлэнда.
Кстати,если посмотреть мультик с другой стороны,то ИМХО,у него нет начала.Авторы,прям сходу начали делать мульт прям с середины.Не объяснив зрителям,из-за чего Шрам хотел убить смоего старшего брата,откуда у него шрам и почему он водится с гиенами?Конечно,на это есть и простые ответы типа,он хотел стать королём или шрам показывает характер персанажа.Но...правду и историю надо искать не в догатках...
Да,иногда полезно почитать фанфики...а точнее Хроники.
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 27 марта 2009, 23:43Вернуться к началу
Арси Учитывая, что авторы изначально не думали, что ТЛК будет иметь такой успех, то, думаю, они как раз и предположили такие простые ответы. Но с другой стороны - это даже лучше, что у мультфильма получилось недосказанность - это позволило зрителям сами пофантазировать на эту тему. придумать фанфики, добавило популярности мультфильму.
Кстати, таким приемом подчас пользуются сознательно - когда автор не до конца описывает персонажа. Самый популярный пример всех времен и народов - агент 007.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 10:37Вернуться к началу
А я имею анимашку "Как Шрам получил шрам"
Профиль Приватное сообщение
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 28 марта 2009, 10:43Вернуться к началу
Диковинка
По Хроникам Прайдлендс он совсем по-другому получил шрам. Это так Муфаса решил показать Таке белого медоеда (кажись), а темный львенок полез в нору и... Заработал себе модную штуку на глазу.
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 11:47Вернуться к началу
ArcWolf
Полностью с тобой согласна!
От этого мульт ничуть не портится, а даже наоборот!
ЗЫ. но мне всё же хочится узнать "оригинальную версию" Таки. Подмигивание

Однако,мне Спотт рассказывала,что это когда Така свалился со склона,там бежали антилопы и одна заехала копытом ему по глазу...и так шрам (а то и имя) появился.
Диковинка
Всмысле?Гм...если ты о том,почему я тут так редко появляюсь...воообще я тут каждый день,просто писать нечего.....а так...на то есть у меня свои причины...
Не флудить!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 марта 2009, 13:24 (Изменено: Leo Rex, 28 марта 2009, 13:56)Вернуться к началу
Диковинка писал(а):
На стр. 5 отвечу: Про то,что у Симбы помимо Киары были и другие львята, а то есть: 1) Копа(самый старший) 2) Киара (средняя) 3) Танаби(самый младший) - ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!!!!!

Копа персонаж книжек ТЛК6НА или как их еще называют "Six New Adventures" в мультфильме его нет.
Есть Флаффи("Fluffy"), рабочее имя каба.
А вот Киара появилась не известно откуда...
Танаби фанфик, хоть и хороший... из "Chronicles of the Pridelands" и "Tales of Tanabi".

Диковинка писал(а):

К сожалению, есть противные случаи, в которых в мультики не вставили героев. У Налы есть братик,имя у него какое-то смешное, может это я неправильно прочитала? Mheetu. Мхиту

Mheetu - персонаж, что был удален из ТЛК в процессе разработки. Мхиту был упомянут по крайней мере в TLK LD(laser disc) и в книгах "Mouse Under Glass" и "The Art of the Lion King".
Боле подробно тут http://nala.ru/g/mheetu.html


Диковинка писал(а):
А я имею анимашку "Как Шрам получил шрам"

Ну как сказал TigraOnly, в хрониках от медоеда получил.
А в официальной книге "6 новых приключений" Така, шрам получил от буйвола.
Арси писал(а):
ЗЫ. но мне всё же хочится узнать "оригинальную версию" Таки.

Если имеется в виду официальные истории то
книжки скачать можно тут http://forum.nala.ru/viewtopic.php?f=7&t=1093&st=0&sk=t&sd=a
Профиль Приватное сообщение Сайт
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 19:52Вернуться к началу
Стоп! Копа появляется в конце 1-ой части короля льва.....хм.....Я вам так скажу,нашла я тут кое-что о Копе. Почитайте: Заметьте в конце первой части Короля Льва мы видем не Киару а первого детёныша Копу. Вот история о нём.

История Копы

Солнце сияло, саванна гудела с разговором о новом детёныше. Его имя было Копа, и это был Симбы и Налы ребёнок. Детёныш был мальчиком, и он был очень здоров. Симба и Нала были очень счастливы. Нала назвала его “ наш маленький ангел ”, и Симба улыбнулась и сказал, что “Однажды ты будеш королём . ”
Следующий день был горячим, солнечным днем в странах гордости. Все животные собрались вокруг скалы гордости для посвящения маленькой Копы. Рафики улыбнулся, поскольку он благословлял молодого детёныша. Рафики поддержал маленького львёнка, и сказал гордо, “твоё - время ”, поскольку Копа должен стать королём.
Несколько недель спустя, Копа говорил, и действовала как любой нормальный детёныш его возраста. Симба гордился Копой. Целая гордость была очень счастлива. Да, они были счастливы, но счастье не будет длиться.
Однажды, Симба давал Копе урок атаки около ущелья. Симба сказал Копе избегать края, но он был молодым, любопытным детёнышем, Копа не слушал. Он очень походил на его отца как детёныш, очень любопытный, и очень храбрый.
Симба сказал его сыну чтобы он остовался по ближе к земле. Он посмотрел направо на Зазу, кто был очень смущен, будучи не чем иным как инструментом для обучения, и сказал ему оборачиваться. Симба тогда сказал Копе красться к Зазу, и атаковать его.
Поскольку Копа бежал, чтобы атаковать Зазу, он поскользнулся и свалился с утёса. Как он упал, он сумел захватить ветвь дерева, и держаться. Симба бежал к стороне, впаданию в панику, он кричал “Держись Копа! ”, поскольку он достиг лапы Копы.
Симба держал, и сказал, Зазу, чтобы позвать на помощь. Видения его отца, падая к его смерти мчались через голову Симбы. Симба говорил Копе держаться за его лапу, и что он будет тянуть его к себе. Так же, как он получил схватить Копу, ветер дул, и унес пыль в глаза Симбы. Симба пробовал держаться, но он не мог схватить. Поскольку Копа выскальзывал из его лап, он начал падать. Как он упал, Копа кричал Симбе “Я люблю тебя ”
Симба кричал “Нет! ” и сокращал ущелье, чтобы найти его сына. Поскольку он достиг Копы, он видел, что он не был хорошо. Копа был все еще жив, но убегание быстро. Симба сказал его умирающему сыну расслабляться, и что он будет прекрасен. Копа ответил, что “Папа”, поскольку он очень хотел воздуха. Слова финала Копы, поскольку его дух оставил его тело, были “Я люблю тебяяя ”, поскольку он вдыхал его заключительное дыхание.
Симба, теперь крик, кричала “Копа, Копа, поговори со мной ”, но это бесполезно, Копа ушёл, и Симба не могл сделать ничего, чтобы изменить это. Симба сидел, и оплакивал его потерянного сына, и как он, небо начало заполняться черным, действительно штурмовал облака, и в одном из тех облаков, был грустный Муфаса.
Поскольку Симба пошла домой, неся его мертвое son’s тело на его спине, он кричал Муфасе “Где ты был? ” “Разве Ты не предотвращал это? ” очень грустное изображение Муфасы появился, и ответил “Симба, я не имею никакого контроля над этими вещами, но ты должн остаться сильными. ” В тот момент, изображение молодого Копы появилось Симбе, говоря ему, “Не грусти, и не обвиняй в этом себя. Я нахожусь в лучшем месте. ” “И помни, я буду всегда любить тебя, папа ” и оба изображения исчезли.
Симба возвратился, со слезами в его глазах. Когда Нала видела Копы мягкое, безжизненное тело, она кричала неудержимо, крик, “Нет, нет, не мой Сын, не мой Ребенок! ”, Поскольку Симба пробовал успокоить его помощника, сам он начал плакать снова. Целая гордость оплакивала потерю, и каждый кричал себя, чтобы спать той ночью.
Той ночью, Симба имел мечту, о его мертвом сыне, в котором он сказал Симбе, что “ Всё удастся в конце ” “Я, люблю тебя папа, прощяй” В тот момент, Симба пробудился, и Нала - также . Симба объяснила мечту Нале, и она ответила, что “I только имеет ту же самую мечту ”, Никакой не знал то, что Копа подразумевала всем, удастся, но они не думал ничто об этом, и уснул.
На следующий день, похороны считались для Копы. Поскольку Рафики благословлял молодого Копу, Симба начал плакать, но так же, как он начал кричать, он мог слабо услышать, что звуки Копы невинный голос, говоря “Не плач, я буду с тобой всегда. ” Нала плакала, но она чувствовала вид забавных. Она чувствовала тот же самый путь теперь как тогда, когда она была беременна Копой. Но, огорчая, она не думала ничто об этом, и продолжила говорить до свидания ее первому рожденному детёнышу.
Однако, эта история действительно имеет серебряное выравнивание, потому что той ночью, поскольку гордость пробовала справиться с их потерей, Нала наконец поняла, что она была снова беременна. Она сообщала Симбе больших новостей, что они снова будет детёныш. Хотя Симба был счастлив, он теперь знал то, что Копа подразумевал всем, удастся в конце. Он теперь клялся никогда не позволять чему - нибудь случаться с новым детёнышем, и никогда не забывать его потерянного маленького мальчика.
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 28 марта 2009, 20:11Вернуться к началу
Классная история... всегда хотел знать, что именно случилось с Копой. Я всегда думал, что его убила Зира >>
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 20:17Вернуться к началу
В каком то смысле и ты прав(а) . В некоторых историях его убила Зира,даже во многих. Я не знаю даже: Что правильней?
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 28 марта 2009, 20:19Вернуться к началу
О боже, Диковинка, кто ЭТО написал?! И ты просишь нас верить вот ЭТОМУ?!
Диковинка писал(а):
Целая гордость

Может, целый прайд? Просто прайд - так называют львиную семью, а в переводе с английского слово "PRIDE" действительно означает "гордость", но не думаю, что "она" могла кого-либо оправдывать))
Диковинка писал(а):
Симба кричал “Нет! ” и сокращал ущелье, чтобы найти его сына.

может, "бежал по ущелью" или еще как-нють так, но "сокращать" ущелье невозможно впринципе...
Диковинка писал(а):
чтобы найти его сына

его - это чьего, простите??? по логике - "своего"...
Диковинка писал(а):
потерянного маленького мальчика.

впервые на моей памяти детеныша дикого зверя обозвали "мальчиком"
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 20:33Вернуться к началу
Извини, просто я как сказу нарыла,так сразу и вставила. А по тому, ещё несколько версий смерти и жизни Копы. Одна из них: Копа встречался с Витани, убила его Зира. *развела руками*
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 28 марта 2009, 20:45Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка Что-то мне подсказывает, что просто переводили с английского с помощью компьютерного переводчика, а подправить не посчитали нужным) А так - ничего фанфик... слово "мальчик", кстати, здесь применимо и как "сын", "детеныш"...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 28 марта 2009, 20:47Вернуться к началу
Диковинка лан, пусть так. Больше придираться не буду, обещаю, но в следующий раз когда буш че-нуть из нета сливать - настоятельно рекомендую скопировать сначала в ворд - по крайней мере, орфографических ошибок меньше будет Подмигивание ну а по поводу самого фан-фика мя уже высказывалась в личке - до тех пор, пока это все не признают официальной версией, не снимут мультфильм и т.д - мя такое даже читать не буду. Это уже дело принципа, мя уже молчу о такой чтуке, как литературный вкус...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 20:51Вернуться к началу
А знаете, вот одна девочка на мэйле сделала видео, называется История Копы. Так вот. Я смотрела видео. Неплохое,но щас не об этом. в видео она использует 1-ну картинку мультяжную с Копой и Витани,где они вместе. Прям из короля льва. Графика прям как будто из мульта взяла. Лупоглазый
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 28 марта 2009, 21:52Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 28 марта 2009, 22:10 (Изменено: Leo Rex, 28 марта 2009, 22:31)Вернуться к началу
C позволения Арси маленько пофлудим.. Можно? Голливудская улыбка
Диковинка писал(а):
Стоп! Копа появляется в конце 1-ой части короля льва.....хм.....Я вам так скажу,нашла я тут кое-что о Копе. Почитайте: Заметьте в конце первой части Короля Льва мы видем не Киару а первого детёныша Копу. Вот история о нём.



Диковинка писал(а):
История Копы

Даже не читал, хотя прикол в тему.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 28 марта 2009, 23:05Вернуться к началу
Leo Rex
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2009, 23:06Вернуться к началу
Я опять кое-что нарыла! *вылезла из ямы* *показала листок* Воть:

Танаби - было весьма широко используемое имя для сына Симбы до того как был выпущен ТЛК2 Simba's Pride. В соответствии со всем до-СП официальным ТЛК стаффом, каб Симбы был мальчиком. Имя Танаби было изначально использовано в ТЛК-маил листе. После этого, оно было использовано Joshua Templin в фанфике "Tales of Tanabi". Затем имя Танаби было использовано в популярном фанфике "Chronicles of the Pridelands", сделавшем его особенно известным.

Это имя - один из самых распространенных случаев самообмана фанов, т.н. "fandom cannon". Это когда официальные источники не проливают свет на что-либо, и фаны заполняют пробел в истории своей фантазией/логикой, эта теория становится широко известной и позднее люди начинают ошибочно верить, что это официальная информация.

Танаби как персонаж не имеет владельца. Он используется несколькими людьми в фанарте и фанфиках, и у него нет установленного официального дизайна. ТЛКФАА художник Akril написал несколько фанфиков и нарисовал арт с ним, и в большинстве рисунков с Танаби используется его дизайн.

Танаби (или Копа или "Флаффи") может и подойти к истории, даже не смотря на то, что в СП он не показан. По одной теории, Зира возможно убила его и была за это изгнана из Прайдленда. По другой теории, Танаби был похищен когда он был еще кабом (у Akril есть фанфик "TLK3: Tanabi's return" и у Elwyn "TLK3: True Homeland")

Третья версия была предложена BilauliC. В соответствии с ней, Танаби/Копа/Флаффи/(вставьте имя мальчика-львенка Симбы) мог быть рожден _после_ Киары и событий СП. Эта версия удивительно логична.
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 28 марта 2009, 23:13Вернуться к началу
Диковинка, мы тоже бываем на этом ресурсе. Может, легче просто кинуть ссылку, в соответствующую тему?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]