Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Хортон

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 марта 2008, 20:57Вернуться к началу
Понятно, очень конечно доходчиво объяснили
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 19 марта 2008, 20:58Вернуться к началу
Не ну я поняла! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 марта 2008, 21:07Вернуться к началу
А я вот не чоень, расскажи если понялв
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 19 марта 2008, 21:09Вернуться к началу
Тебе пояснить,что такое трейлер?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Спотт


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 марта 2008, 21:20Вернуться к началу
Вот вроде это нарезка из фильма под музыку.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 19 марта 2008, 21:26Вернуться к началу
Спотт писал(а):
Вот вроде это нарезка из фильма под музыку.

Нет, не нарезка. Чаще всего ни один кадр из трейлера не попадает в фильм. Вобщем-то я сам до конца не понимаю, что это такое... это как кусочек колбасы на дегустации. Трейлеры обычно в кино показывают перед фильмом.
Профиль Приватное сообщение
Спотт


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 марта 2008, 21:28Вернуться к началу
Imel Пасиба за пояснение.
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 марта 2008, 21:36Вернуться к началу
Я прекрасно знаю что такое трейлре. Я про само содержание мульта!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 19 марта 2008, 21:43Вернуться к началу
Ну почитай,что ль в инете. Улыбка Здесь по моему никто не знает про него...
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 марта 2008, 21:54Вернуться к началу
Ну а что тогда так советовали идти в кинотеатр, раз никто про него не знает
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 19 марта 2008, 22:51Вернуться к началу
Не но ведь во 1 Канур посоветовал,во 2 трейлера достаточно смешной.
Ну а теперь делай выводы...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Наташа Феник
иллюстратор самоучка

Зарегистрирована:
23.03.08

Сообщений: 310
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 23 марта 2008, 18:43Вернуться к началу
Пошла он-лайн смотреть!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 25 марта 2008, 11:56Вернуться к началу
Я недавно посмотрела. Забавный мульт. Слон просто прелесть Улыбка Немного мешало знание сюжета, впечатление хорошее. Еще там пони такая странная, лапа Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 апреля 2008, 21:30 (Изменено: , 1 апреля 2008, 21:32)Вернуться к началу
Классный и интересный отзыв о Хортоне написала Lilostitchfan (она есть на Девиантарте, и еще у нее собственный сайт - http://lilostitchfanpage.narod.ru/ ), прочитала - понравилось - выставляю здесь (с ее разрешения!)

Цитата:
В небе находится огромный слон!
Не смотрите вверх, он невидимый.

Посмотрела Хортона
Очень захотелось из-за доктора Сьюза. ))
Тим Бертон о нем вспоминал, а я даже Гиринча толком не знаю... говорят, сказки о Хортоне были очень важны для доктора (одно его имя вводит меня в особое состояние %)), посему любопытство восторжествовало и я посмотрела. ))
Мультфильм хороший.
В силу оригинальной истории. Да, Сьюз оказался чудесным сказочником, и больше всего мне нравился голос рассказчика - строчки стихов сразу вводили меня в трансовое непердаваемое состояние "Я_люблю_сказки!!!" Очень-очень люблю такие причудливые истории. Где все похоже на реальность и одновременно совсем ирреально, гиперболизировано до жутких размеров (бедный мэр, сколько у него дочек! и бедный Хортон, сколько цветков он перепроверял), где действие происходит в экзотических местах, события порой противоречат логике и где, конечно, находится место глубокому гуманистическому пафосу (разумеется, в хорошем смысле этого слова).
Замечательная история с замечательной идеей. Этот вопрос много лет уже не дает мне покоя: миры-матрешки, миры-гиганты и миры-пушинки... ааах, приятно об этом помечтать.
И, конечно, здорово посмотреть, что произойдет, если миры пересекутся!
11 из 10.
Это что касается истории.
Теперь что касается фильма. Он покоится на истории и именно следование книге (и как я могу говорить? я же не читала...но сразу чувствуется что-то особенное... да вот хотя бы даже то, что они оставили рассказчика, уже очень хорошо) является сильной стороной мультфильма.
Нравится эта добрая наивность, которая только в сказе может спокойненько соседствовать с устрашающими событиями (вроде обезумевшей толпы в конце) и нейтрализовать их.
В остальном он не очень интересен, и только чудная история не делает его пресным.
Смотрела в дубляже, о голосах сказать ничего не могу.
Что касается героев, то главные в движении были милы, а в статике мне лично как-то неочень. Было в них что-то бесформенное (обычно в комп анимации наоборот все упругое и напряженное, даже странно), что-то обвисшее, будто это куклы...ну тогда бы и сделали кукольную анимацию, чтобы уж или рыбу или мясо.
Жители джунглей вообще были малопонятны. Желтое чудное существо, однако, действительно запомнилось и выделилось. Это был главный фрик сего мультфильма, ему удалось всех переплюнуть в этом деле. ))
В Хортоне было что-то от Керри, а что-то и от Пи-Ви.)) Мимика была хороша. ))
Что касается внутреннего мира героев, то мне понравилось, что многие были по-своему чудиками - они вызывали симпатию. Но, к сожалению, за всеми чудачествами остальных каждый терялся. И чудачества у всех были однотипными: стук-бум-громкий крик-стук-стук-крик
То же и с юмором. Были интересные идеи, но чаще все сводилось к трам-буму.
Очень не хватало музыки, песен. В середине даже показалось чуток затянуто, а вот конец очень понравился - видно, потому, что там помимо обычного кульминационного напряжения, еще и зашумели и запели.
Ах да, остальные герои представляли одно какое-то качество характера, зато в качестве компенсации в утрированном виде.
Поэтому скоро уже было известно, что от них ожидать.
В качестве заключения могу сказать, что мультфильму, помимо прекрасной идеи, не помешала бы некоторая разнообразность в предоставлении истории. Вышло, как это ни печально, однопланово...
Как это ни странно, даже аляповатость и сумасбродная рэндомность главных героев может уморить... мне бы хотелось больше рэндомности, в том плане, чтобы она распростарнялась и за границы одного выбранного курса (рэндомный трям-бум в данном случае).
Особо стоит отметить рэндомность сцены аниме. *____* Не могу оценить, скорее нужна она была мультфильму или скорее не нужна, но эффект произвела сильный, просто wtf? А что енто было только что? о___О. Явно выделялась на фоне остального пути в джунглях.

Ею и закончим. ))


(с) Lilostitchfan
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 2 апреля 2008, 17:15Вернуться к началу
Отзыв интересный, хотя местами не понятен лично мне Жуть Например про рендомность. Что это?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 апреля 2008, 17:24Вернуться к началу
Wolfin
В общем, "рэндомность" это от слова Random, т.е. "случайный"
По сути можно назвать это сумятицей, неразберихой, непродуманностью, "первым порывом", ну в случае этой статьи - герои делают неожиданные и часто немотивированные действия, полностью "случайные", "рэндомные". Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 5 апреля 2008, 01:01Вернуться к началу
Киса Оха

Ну а сама-то ты смотрела?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 апреля 2008, 01:44Вернуться к началу
Aur Canis
Да, посмотрела. И забыла.
Есть очень глобальная и интересная тема о мирах, но тут она не очень дала о себе поразмышлять.
А еще у меня был глюк - весь мульт хотелось обнять Хортона - он казался милым и... голеньким с очень мягкой кожей. Прям как у дельфина смех Вообще много интересных концептуальных идей, например обсерватория. И как Хортон цветочек в поле искал нужный... Но все равно не очень пробрало, было желание перемотать многие места.
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 5 апреля 2008, 01:51Вернуться к началу
Киса Оха

Люблю дельфинов. Только вот никогда их не обнимал))))) Улыбка
Хотел в кинотеатр сходить, да все времени нет Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 апреля 2008, 02:05Вернуться к началу
Aur Canis
Я один раз гладила дельфина по носу - ощущение не забудется всю жизнь! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]