Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Хорошие короткометражные мультфильмы

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 20 ноября 2010, 18:33Вернуться к началу
Shak Dark3 да стиль почти идентичный, наверное видео из Германии, там подобным образом одежду рисуют, или неподалеку от нее!?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 23 ноября 2010, 05:02Вернуться к началу
О, я нашла еще одну короткометражку, на котором слабонервным лицам вроде меня можно посентиментальничать!
Девочка со спичками
Некий большой город. Маленькая, нищая, бездомная и голодная девочка пытается продать прохожим спички. Но люди словно глухие стены — никто не обращает на бедную девочку внимания. Девочка смотрит по сторонам — все спешат по своим делам. Другие дети, из богатых семей, выходят с родителями из магазина игрушек — то, о чём наша девочка может только мечтать.
Оставив надежду продать спички, продрогшая девочка садится на землю в каком-то закоулке и начинает поджигать спички, чтоб согреться...

http://www.youtube.com/watch?v=fkcarsZ5dWA

Теперь о веселом гы-гы! Еще одна любимая мной короткометражка - Твой друг крыса. Много нового узнала об этих зверьках =)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Grustnyi_Lary
Nobody

Зарегистрирована:
30.09.10

Сообщений: 37
Откуда: Мещовск,Калужская об
Добавлено: 23 ноября 2010, 22:46 (Изменено: Grustnyi_Lary, 23 ноября 2010, 22:50)Вернуться к началу
Дом из маленьких кубиков)и Киви,конечно)
Профиль Приватное сообщение ICQ
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 25 ноября 2010, 22:55 (Изменено: Antlion, 14 марта 2012, 15:22)Вернуться к началу
Grustnyi_Lary
Фильм действительно неплох! Эх французы, сразу "трио из Бельвиля" вспомнилось!


Безумный белькъ!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 декабря 2010, 09:29 (Изменено: , 13 апреля 2011, 04:51)Вернуться к началу
http://vimeo.com/14803194

Профиль Приватное сообщение
FURIA


Зарегистрирован:
29.11.10

Сообщений: 115
Откуда: Украина -> Харьков
Добавлено: 8 декабря 2010, 09:40Вернуться к началу
Мне понравились 12, 7, 6, 5. Очень красивые.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 9 декабря 2010, 20:06 (Изменено: Flicker, 11 декабря 2010, 02:44)Вернуться к началу
Oha Все так интересно шло, и так грустно и печально окончилось
Профиль Приватное сообщение ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 24 декабря 2010, 00:49Вернуться к началу
Забавный короткометражный мультик, примечательный тем, что его продюссировал Дон Блат, когда работал в Диснее Улыбка

часть1

часть2

часть3
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 6 апреля 2011, 16:28 (Изменено: Flicker, 6 апреля 2011, 16:32)Вернуться к началу
http://mults.spb.ru/mults/?id=2760

Мистер Блисс / Mr. Bliss / 2004
Цитата:
Мультипликационный фильм по одноименной сказке Дж. Р. Р. Толкина, написанной и нарисованной им для своих детей, в котором были анимированы рисунки самого Толкина к этой сказке.
© Студия ТТТ, 2004 г.
Режиссёр: Геннадий Тищенко
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 апреля 2011, 04:40Вернуться к началу
Цитата:
Забавный короткометражный мультик, примечательный тем, что его продюссировал Дон Блат, когда работал в Диснее


О, да. Обожаю The Small One, всем кто ценит КАЧЕСТВЕННУЮ анимацию - рекомендуется. А аниматорами в мультфильме работали Гэри Голдмен и Джон Померой, люди которые впоследствии с Доном Блатом все его самостоятельные (не-диснеевские) мультфильмы делали, то есть по сути зачинатели узнаваемого сегодня "Дон Блатовского" стиля.

Ну я думаю в данном мультфильме это уже очевидно, не смотря на то, что еще Диснеевская эра (даже в "Лисе и Псе" сцены Дона Блата режут глаз, об этом я уже когда-то давно писала.)

Flicker
До этого мультфильма мне еще нужно будет добраться.
Мне музыка в начале нравится. Улыбка
Но анимация там, конечно, это нечто... XD
А ведь бывают отличные примеры "оживления" авторского стиля...
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 7 апреля 2011, 04:50 (Изменено: Zhuravlik, 7 апреля 2011, 04:50)Вернуться к началу
Small One - интересное сочетание стиля Диснея и руки Блата смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 7 апреля 2011, 05:22 (Изменено: Flicker, 10 апреля 2011, 22:07)Вернуться к началу
Oha, но детишек позабавить этим можно. Дж.Р.Р. Толкиен ведь писатель в первую очередь, рисование у него немного хромало. гы-гы! Мистер Бин
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 апреля 2011, 04:50Вернуться к началу
Flicker

Интересный факт про мистера Бина: над ним отчасти работали российские аниматоры. Так, халтурка Улыбка

***

Ну прелесть же не в себе

Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 30 апреля 2011, 18:02 (Изменено: ArcWolf, 30 апреля 2011, 18:05)Вернуться к началу
Случай с художником. Наш, советский мультфильм, высмеивающий современное искусство.
Может, мультфильм и старый, но по прежнему актуальный.
Понравилось, как создатели высмеяли публику, восхищающуюся современным "искусством".
Вспоминаю, сколько у меня с одним преподом было копий сломано по этому поводу. Да даже не с одним. Сколько раз мне самой пытались так вот навязать стилизацию формы до знака и вместо страуса рисовать яйцо на ножках. смех
Часть первая:

Часть вторая:
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 6 мая 2011, 21:11Вернуться к началу
http://www.youtube.com/watch?v=QKk7g1Yisco
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 6 мая 2011, 21:28Вернуться к началу
Kokoro Yuki как-то противно немнога.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 8 мая 2011, 01:08Вернуться к началу
Oha писал(а):
Ну прелесть же

Согласен) порадовал мультфильм Улыбка Мило! всем его теперь показываю))
Теперь мне понятно, почему у англичан такой менталитет Улыбка

ArcWolf писал(а):
Случай с художником.

Ух ты, не видел прежде.. Сильный сюжет, цепляет. Красиво всё это преподнесли, раскрыли. Со всей трагичностью истории, и со свей иронией. Помимо высмееной публики, зацепила "прогулка" по картине. Да и не только. Многое символично обыграли.

Kokoro Yuki
Ну, маленьким шедевром я бы это и с натяжкой не назвал бы. Поэтому на фоне остальных представленных здесь, он несколько бледновато выглядит. Ничего особенного, на мой взгляд.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 мая 2011, 01:11Вернуться к началу
Небесный Волк
У средневековых Европейцев не существовало понятия Родины вообще, переходили в тот отряд, в котором платят больше.
Так что этот мультфильм не далёк от истины. Улыбка

Анимация с дуэлянтами-неудачниками сделана теми же людьми, кстати. Вообще это целая серия анимационных скетчей, один лучше другого.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 8 мая 2011, 01:23 (Изменено: Небесный Волк, 8 мая 2011, 01:24)Вернуться к началу
Oha писал(а):
У средневековых Европейцев не существовало понятия Родины вообще, переходили в тот отряд, в котором платят больше.

Хм.. Не знал. Почему-то нигде не вычитывал. Но думаю, это в основном раннее средневековье, и в основном по части воинов. Для остальных ведь была лишь своя деревня, и им было не особо важно, что там вокруг происходит.
А про наёмников - это да. Мне в этом плане эпизод из "Храброго Сердца" нравится) Как раз с полюбившимся мне народом Улыбка

Oha писал(а):
Анимация с дуэлянтами-неудачниками сделана теми же людьми, кстати. Вообще это целая серия анимационных скетчей, один лучше другого.

Вон оно как!) А я-то смотрю, что дух у мультфильмов схожий! Действительно. Кстати, говорим о нём, а ведь здесь наверняка многие не видели:

(щелкаем по изображению, что бы открыть)
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 мая 2011, 05:23 (Изменено: , 8 мая 2011, 05:38)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Но думаю, это в основном раннее средневековье, и в основном по части воинов. Для остальных ведь была лишь своя деревня, и им было не особо важно, что там вокруг происходит.


Я этим вопросом, разумеется, углублённо не занималась, поэтому полагаюсь в данной области на доктора исторических наук Наталью Басовскую, которая посвятила сей теме несколько лет своей жизни.
Так вот, цитирую стенограмму ее лекции:

Цитата:
Наталья БАСОВСКАЯ: «Следующее, что отразила Столетняя война из крупных исторических явлений. Именно здесь и очень отчётливо зародилось национальное самосознание. До этой эпохи, включая XIII век, пик Средневековья, понятия нация, национальность человека – француз ли, англичанин… Слова встречались, но они носили очень условный характер, как и в древней истории, они не имели чёткого назначения. Вот человек из страны, которая называет себя уже Англия, называется с X века, есть названия Англия и Франция, но в этом нет пока никакого национального содержания. Итак, в ходе так называемой Столетней войны зарождается самосознание наций, французской и английской. И приобретает, как всё в войну, обострённую форму, настолько обострённую… Война началась как война королей, а в конце я читаю у французского хрониста, придворного писателя Жуанвиля, XV век (самый закат, уже конец войны): "Говорят, - пишет этот французский придворный хронист, историк, - говорят, англичане вовсе даже не люди и у них под одеждой есть хвосты." На полном серьёзе, средневековый человек он же доверчивый, он во многом ребёнок. Вот говорят, что хвосты и он вообще бы с интересом посмотрел и легко в это поверит. Ну, может быть это милая детская шутка? Нет. Может быть, эта наивная фраза «что даже это не люди», может быть, хотя это говорит насколько англичане другие, чем мы, французы. Но были и более печальные, как в войну всегда острые проявления вот этого родившегося самосознания. Осаждённый городок, небольшой тогда Седан. В Первой мировой он прославится – Седанское сражение будет колоссальное, а тогда это маленький укреплённый город, не сдаётся английскому королю. Английский король Генрих V. Осаждает, силы не равны, надо сдаться. Ну, сдайтесь! Не сдаются. «У меня есть договор, - говорит он, и договор у него есть законный, - что вообще я наследник вашего короля французского, вот этого душевно больного, он подписал, что отдаёт всё королю Англии. Сдавайтесь, вы обязаны мне сдаться». Ответ: «Скорее умрем, чем сделаемся англичанами». Начало XV-го века. Классическому Средневековью это не свойственно. Есть подданные одного короля, есть подданные другого, они могут изменить, прейти на службу к этому королю, принести ему вассальную клятву. Я говорю сейчас не о крестьянах, крестьянам вообще все равно, их считают почвой. Певец рыцарства Бертран де Бор называл их «навозные жуки», вот это отношение рыцарей к крестьянам. Навозные жуки. А вот элита общества: сегодня я служу английскому королю, завтра в силу каких-то обстоятельств, меня как нынешнего футболиста перекупит другой король. Даст мне другое содержание, более высокое, и я буду служить там. И никакие вот эти привязанности национальные не существовали, это сложилось во время Столетней войны. И во многом определило картину дальнейшего развития национальных культур, национальных традиций, национальных историй и государственности этих ведущих западноевропейских стран. »


Т.е. это вообще уже закат Средневековья. А вот на счет крестьян ты полностью прав. Улыбка

Цитата:
Кстати, говорим о нём, а ведь здесь наверняка многие не видели:


Да-да-да! Это он! Тащусь
Есть со звуком: http://www.youtube.com/watch?v=Qi2kaDzGh9A
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]