Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Хорошие короткометражные мультфильмы

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 11 марта 2010, 13:12Вернуться к началу
Небесный Волк Какие замечательные мультфильмы Улыбка Кошачьи до невозможности!

А я вот недавно открыла для себя творчество Ивана Максимова. Оказывается, кроме игры "Полная Труба", он нарисовал ещё немало философично-невсебейных короткометражек...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 марта 2010, 15:25 (Изменено: , 11 марта 2010, 15:26)Вернуться к началу
Simon's Cat сорвал крышу всему интернету, знатные мультфильмы, хотя оригинальность и свежесть хранится только в первых двух-трех выпусках, на мой взгляд потом уже стало не так самобытно.

Leira Lance Добавь Максимова в друзья на Вконтакте, и он с удовольствием сводит тебя покушать, "поиграть в шарады" и поговорить о прекрасном. Об анимации. гы-гы! Его невозможно не любить. Его философия: "главное, чтобы было прикольно." Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 11 марта 2010, 18:20 (Изменено: Leira Lance, 11 марта 2010, 18:36)Вернуться к началу
Oha смотришь на эти маленькие кошачести - и радуешься, что у тебя дома живёт такой проглот, который будит по утрам и тырит еду со стола... Мррр... Надо поймать Цапку, потискать.
Oha писал(а):
Добавь Максимова в друзья на Вконтакте, и он с удовольствием сводит тебя покушать, "поиграть в шарады" и поговорить о прекрасном. Об анимации. Его невозможно не любить. Его философия: "главное, чтобы было прикольно."

Ух, это замечательная философия! По его работам чувствуется сразу, что он отличный человек.
К сожалению, в душе я яростный противник соц.сетей. Предпочитаю добавлять "в друзья" в реальности Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 марта 2010, 20:13Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 24 марта 2010, 18:40 (Изменено: Antlion, 24 мая 2010, 19:27)Вернуться к началу
"Будет ласковый дождь"
Мультфильм по одноимённому рассказу Рея Брэдбери. 1984 год.
Страшная вещь. Сильная.
И очень красивое стихотворение.

Меня не покидает ощущение, что где-то я уже на форуме упоминала об этом чуде. Пересматриваю его далеко не первый раз, и снова чувствую мурашки и странную светлую грусть.
Мультфильм, мне близкий по смыслу и настроению, отлично задуманный, оригинально исполненный и просто волшебный. "Чужой Лес". Посмотреть можно тут:
http://multikov.net/animation.php?data1=500&data2=400&data3=000000&data4=114
Профиль Приватное сообщение ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 15 мая 2010, 21:34 (Изменено: Авангард, 15 мая 2010, 21:37)Вернуться к началу
http://www.youtube.com/watch?v=KiRfFGIBb9c

Агитационный мультфильм "All Together" времён Второй мировой войны.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 мая 2010, 23:55 (Изменено: , 16 мая 2010, 03:02)Вернуться к началу
Авангард
Замечательно, я этого еще не видела.
Ообенно ценю Диснеевские военные короткометражки. С тех-же военных лет есть просто великолепный выпуск

"Der Fuehrer's Face"

По моему, очень смешной, ну или это ещё моя любовь к Дональду сказалась. Улыбка

Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 16 мая 2010, 01:22Вернуться к началу
Leira Lance
Это ощущение не покидает и меня. Ты его точно здесь где-то выкладывала!
Да, атмосфера у него действительно волшебная. В чем-то тяжеловатая, а в чем-то прям жизнеутверждающая!.. Сильный мульт! Бывает порой ощущаешь себя в подобных ситуациях.

Авангард
Улыбка Необычно! Правда противоречивые впечатления, особенно по части экономической рекламы. Без неё было бы как-то более вдохновляюще, - действительно All Together!.. Но всё же, - как-никак, а посильный вклад. Мультфильм сделан в положительных, воодушевляющих тонах)

Oha
)) Да уж, веселая пародия)) Со свастикой и с их "Халь" - весело) В конце правда, как мне кажется, они уж совсем переборщили с заводом, но на то она и идеологическая война) Правда во время всего просмотра не покидало ощущение, что мульт и сейчас очень актуален, и по части нашей страны, и особенно родины мультфильма сего. Чем отличается? - Да только тем, что символика заменена.
Но на то она и пародия)
Профиль Приватное сообщение
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 16 мая 2010, 12:46Вернуться к началу
Oha писал(а):
Замечательно, я этого еще не видела.


Огромное спасибо за то,что оценила это!
Есть у Диснея и более экзотические мультфильмы того времени,например вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=rODm7HF5lFU
Профиль Приватное сообщение
Delta Dog
Blight Upon The Land

Зарегистрирован:
14.05.09

Сообщений: 74
Откуда: ТАРДИС
Добавлено: 16 мая 2010, 15:50 (Изменено: Delta Dog, 16 мая 2010, 15:54)Вернуться к началу

How To Cope With Death - по моему это одна из самых потрясающих и атмосферных короткометражек. На всякий случай предупреждение, юмор там несколько черноват.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 мая 2010, 03:30 (Изменено: , 19 мая 2010, 03:33)Вернуться к началу
Delta Dog писал(а):
How To Cope With Death


А мне понравилось. Я не поклонница черного юмора, но этот мультфильм смотрится очень хорошо, завораживает анимация. Работают замечательные ракурсы в очень умелых аниматорских руках. Когда бабуля добивала Смерть, настолько там все было реалистично передано - перья, кости... В общем здорово.
Профиль Приватное сообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 19 мая 2010, 04:13 (Изменено: Yaro, 19 мая 2010, 04:19)Вернуться к началу
По теме вспомнился пока что мультфильм "The Passenger" с довольно интересным сюжетом)

Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 19 мая 2010, 08:14Вернуться к началу
Yaro Да очень интересно такая лёгкая сказка на ночь.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Delta Dog
Blight Upon The Land

Зарегистрирован:
14.05.09

Сообщений: 74
Откуда: ТАРДИС
Добавлено: 19 мая 2010, 11:05 (Изменено: Delta Dog, 24 мая 2010, 16:13)Вернуться к началу
Yaro писал(а):
The Passenger

Шикарная вещь на мой взгляд. Мультфильм конечно вызывает ассоциации с творчеством Тима Бертона, но это только плюс

Полигон
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 июля 2010, 18:26 (Изменено: Небесный Волк, 15 июля 2010, 01:03)Вернуться к началу
Всё забывал про этот короткометражный мультфильм, - давно хотел выложить ссылку:

Куда улетают воздушные шарики

Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 14 июля 2010, 21:28 (Изменено: Flicker, 15 июля 2010, 02:52)Вернуться к началу
http://www.youtube.com/watch?v=TCggZD1-B7M

необычный клип к японской песне, сделан на студии Дзибли при участии Хаяо Миязаки

http://kinozal.tv/details.php?id=218053
(Добавлено: 15 июля 2010, 00:47)

КИВИ
Aur Canis писал(а):
Всем советую посмотреть! Этот мультфильм как раз заставил меня создать тему,
где выкладывались бы ссылки на разные короткометражки.
(желательно редкие и интересные)

В мульте про Киви?!
Что за группа и какую песню исполняют в этом мультфильме, не первый раз слышу, хотелось бы найти. Одобряю
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 5 августа 2010, 17:50Вернуться к началу
killing time at home


Небесный Волк писал(а):
Куда улетают воздушные шарики

это очень милый мультик))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 17 августа 2010, 05:27Вернуться к началу
Понравился мультфильм "Лев Ламберт, кроткий, как ягненок"
Милый и забавный ^___^
http://www.youtube.com/watch?v=LRtKAQJUc3g
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 августа 2010, 06:59Вернуться к началу
Shak писал(а):
Понравился мультфильм "Лев Ламберт, кроткий, как ягненок"
Милый и забавный ^___^
http://www.youtube.com/watch?v=LRtKAQJUc3g

Вай, помню этот мультфильм ^_^ . Когда то по телевизору его смотрела.. было тогда лет 6 Улыбка
Действительно милый мультфильм, забавный лёва... Хотя волка сейчас уже даже как то жалко - он такой худющий Недовольство, огорчение. А аист здесь, кстати, мне кажется - или он точно такой же, как был в "Дамбо"?
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 17 августа 2010, 07:28Вернуться к началу
Динго писал(а):
А аист здесь, кстати, мне кажется - или он точно такой же, как был в "Дамбо"?

Да он вроде Улыбка
Мне еще одно сходство с "Дамбо" почудилось - когда аист ягнят принес, овца с колокольчиком обнаружила, что у нее ягнят нет, и загрустила. Также было со слонихой, когда все "пакетики" другим достались Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]