Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 15 Гостей.

'Спойлеры' нового АниВорлда

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 февраля 2008, 12:45Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Уже догадались! и это далеко не мелчи Во флеш хотят встроить 3Д.

О боже... поворчу немного... Умник честно говоря, лучше бы они инструментарий до ума довели. Кистями пользоваться неудобно (нет даже горячих клавиш быстрой смены диаметра кисти и нет возможности задать хотя бы эти клавиши), я заколебывался скакать по меню кистей, постоянно их перещелкивая вручную... кисти не меняют своего диаметра пропорционально увеличению\уменьшению документа (zoom) - из-за этого приходится запоминать процент масштаба при котором рисуешь (например 300-400% - кисть такая-то)... ластиком пользоваться - еще хуже. Благо что во Флэше можно целые "кусочки" вектора удалять. Палитра зачем-то присутствует аж в 2х местах интерфейса, и когда я ей пользовался были ситуации когда одна из палитр перекрывалась окном и была недоступна... непорядок. Может из-за этого во Флэше 2 палитры Подмигивание? Работать с градиентом - вообще невыносимо неудобно! Ну неужели нельзя хотя бы левым глазом посмотреть КАК реализована настройка и работа с градиентом в том же Corel'e Draw!
Нужно бы еще довести световой стол или Onion Skin (как у них зовется) - самый главный его минус - невозможная фиксация скобок диапазона "просвечивающих" кадров. Как только сдвигаешь бегунок на 1 кадр - просвет сбивается, оставляя лишь последующие кадры просвечивающими. Приходится каждый раз выставлять на пару кадров назад... ну заколебывает блин вообще, особенно когда проект горит! Я молчу про отсутсвие вращения холста, ладно... этого и в Фотошопе тоже нет. Но тому простительно - вообще-то Фотошоп создан не для рисования, а для работы с фотоматериалами и реставрации фотографий.
Подумали бы еще над улучшением алгоритма оптимизации линии при рисовании. Вообще про это не знаю, возможно они и думали там Улыбка.

А вот что мне реально понравилось, так это то что хотят ввести "bones" - так называемые кости для управления обьектами (прямо как в когда-то в Moho!) - значительно ускоряет работу при создании анимации в технике "плоская марионетка" или "перекладка". Создал модельку, привязал ручки ножки к "костям" - и играйся пока не позеленеешь Голливудская улыбка... ох, ладно. Это опять оффтоп.

[q]У меня таковое отсутствует по определению. Поэтому я ищу хорошую программу для смешения цветов.[/q]
Ну вот может тебе моя табличка цветов поможет, скачай (мне кажется при желании ты сможешь еще сам дополнительно наделать таких табличек - ведь у меня далеко не все оттенки представлены:
http://rghost.ru/files/2310
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 20 февраля 2008, 13:47Вернуться к началу
[q]А вот что мне реально понравилось, так это то что хотят ввести "bones" - так называемые кости для управления обьектами (прямо как в когда-то в Moho!) - значительно ускоряет работу при создании анимации в технике "плоская марионетка" или "перекладка". Создал модельку, привязал ручки ножки к "костям" - и играйся пока не позеленеешь ... ох, ладно. Это опять оффтоп. [/q]

Но зато для костей отдельные скрипты есть.

[q]Подумали бы еще над улучшением алгоритма оптимизации линии при рисовании.[/q]

Да, меня это тоже достало, поэтому для линий я использую другую программу. :rolleyes:

[q]Это опять оффтоп[/q]
Ну расскажи что-нибудь интересное, чтоб не скучно жадть было.
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 февраля 2008, 14:02 (Изменено: Maksim 2d, 23 февраля 2008, 00:26)Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Ну расскажи что-нибудь интересное, чтоб не скучно жадть было.

Дык это... Улыбка, я рисую сайт, еще и параллельно заказ - работы море! Улыбка

И мы еще всё ждем ответа других участников
- нужны ли будут видеоуроки на сайте AniWorld?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 22 февраля 2008, 23:48 (Изменено: Maksim 2d, 23 февраля 2008, 00:27)Вернуться к началу
Ну все, друзья, работа над шапкой форума завершена. Я выслал всю графику DarkKotk'у и Charlie. Ждемс, когда они установят ее сюда. Мне остается только скрестить пальцы и унимая легкое "мандраже" в коленках Смущение ждать вместе с вами и надеяться, что вам всем понравится.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 23 февраля 2008, 01:03Вернуться к началу
Да, все очень круто! Обещаю к понедельнику запустить все в новом виде Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 23 февраля 2008, 01:07 (Изменено: Maksim 2d, 23 февраля 2008, 01:22)Вернуться к началу
Получил от тебя письмо. Усе ок Одобряю! Будем ждать. Я там тебе еще кое что отправил.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 25 февраля 2008, 16:34Вернуться к началу
Charlie
Ну как там что-нить получается? А то я тут уже от волнения с валерьянки на валидол перешел гы-гы! Мне тоже страсть как не терпится посмотреть Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 февраля 2008, 17:29Вернуться к началу
Maksim 2d
Думаю смысл у таких уроков определенно есть - руководство классное, думаю начинающим художникам будет интересно и не заоблачно сложно нарисовать Дарка. А потом можно пройтись по другим видам зверей - в том числе и Диснеевским героям. Наверное в глубине души каждый фанат мечтает рисовать Балто/Симбу/Кенаи/Рататуя и т.д.
Спасибо за уроки! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 25 февраля 2008, 18:32Вернуться к началу
сегодня ночью будет готов опытный образец Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 25 февраля 2008, 21:58Вернуться к началу
Charlie

Замечательно!
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 26 февраля 2008, 01:18Вернуться к началу
чуть-чуть не успел, с оформлением форума надо еще повозиться, а то оно пока что очень уже похоже на forum.adgth.ru Улыбка

Меня попросили не показывать никому ничего, пока совсем не будет готово.. Потерпите до завтрашнего вечера Подмигивание
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 февраля 2008, 10:14 (Изменено: Maksim 2d, 26 февраля 2008, 11:24)Вернуться к началу
Charlie
Я над скином остального форума еще буду работать (будут иконки, смайлы, кнопки и т.п.), если что, ты можешь остальное пока не менять а просто выставить только одну шапку, если получится. Улыбка


граф де Шико писал(а):

Думаю смысл у таких уроков определенно есть - руководство классное, думаю начинающим художникам будет интересно и не заоблачно сложно нарисовать Дарка. А потом можно пройтись по другим видам зверей - в том числе и Диснеевским героям. Наверное в глубине души каждый фанат мечтает рисовать Балто/Симбу/Кенаи/Рататуя и т.д.
Спасибо за уроки!


Отлично! Благодарю, Шико! Ну тогда я спокоен, как минимум 6-ти форумчанам это нужно, а это уже кое-что, значит смысл есть! Пройтись по диснеевским героям можно, (хотя и не легко, конечно) но вот Балто например меня тоже тянет порисовать. Я рисовал его всего лишь один раз. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 27 февраля 2008, 15:12 (Изменено: Maksim 2d, 11 марта 2008, 17:55)Вернуться к началу
Пока Charlie ведет тех-бои Улыбка за установление графики на форум, я закончил со второй частью видео-туториала. Итак:

Как нарисовать DarkKotik'a - часть 2, контуровка.



http://rghost.ru/files/2521 - 24,2 MB XVID - вариант "по-легче", видео упаковано Rar'ом (размер кадра 768х576).
http://rghost.ru/files/2524 - 40 Мб Flash - "весомый" вариант, чистое изображение (размер кадра 1024х768)

К сожалению меньших размеров без существенной потери качества добиться очень сложно, да и видео в этот раз по времени продолжительнее - 11 минут. Кроме того:
Wolfin писал(а):
Не совсем понятно, почему и какие настройки устанавливаются мышкой. Ужасно интересно было посмотреть.
- я в этот раз немножко показал, как создаются и регулируются кисти.

Если кто-то не осилит 25 мегабайт, пишите, я могу разбить на части, скажем по 5 мегабайт и выложить здесь. Что-ж, буду рад вашим отзывам! И, думаю, не только я Улыбка[/img]
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 27 февраля 2008, 16:51Вернуться к началу
Мне понравилосьКруто! Очень интересноПодмигивание Даже начинаю привыкать к вращению изображения, почти не укачиваетгы-гы!
З.Ы. А правое ухо внизу челки может продолжить? Или его аккурат не видно?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 февраля 2008, 20:29Вернуться к началу
Твою маму.... У меня видео скачалось но не пошло.
*качаю доп-компонент для квиктайма*

Мне тоже показалось подозрительным неожиданно обрубленное ухо на картинке. Ухмылка У Дарка конечно внизу ушей изгибы, но хоть краешек-то должен быть виден :rolleyes:

Макс ты монстр. Голливудская улыбка Круто!
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 27 февраля 2008, 20:35Вернуться к началу
Maksim 2d

Да, здесь уже лучше. Только не пойму.. тут планшет, мышка или все вместе?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 февраля 2008, 20:40Вернуться к началу
Aur Canis
Хаха, нафиг мышка нужна, когда есть крутенный экран-планшет? Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 27 февраля 2008, 22:08 (Изменено: Maksim 2d, 27 февраля 2008, 22:13)Вернуться к началу
Wolfin писал(а):
А правое ухо внизу челки может продолжить?

Киса Оха писал(а):
У Дарка конечно внизу ушей изгибы, но хоть краешек-то должен быть виден


Ребят, вы правы! Я, признаться, думал - довести там ушко или нет, теперь вижу что все-же надо было бы! Все-же волнуешься, когда знаешь, что твои действия записываются, вы наверное заметили ряд нелогичных движений указателем Смущение . Я очень рад, что вы такие наблюдательные и отстаиваете верное изображение нашего Dark Kotik'а Одобряю!

Aur Canis писал(а):
Только не пойму.. тут планшет, мышка или все вместе?

В данной записи только перо монитора-планшета. Полина права - я работаю вот на такой штуке (гы гы-гы!, волосатая рука не моя, а одного из сторибордистов Рататуя):





На картинке немного устаревшая модель, у меня более новая Подшучивать, дразнить. Но вещь, скажу я вам, суперская! Однако греется как печка ( в верхней части от ламп, поэтому я позади прикрепил небольшой компьютерный вентилятор)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 27 февраля 2008, 22:20Вернуться к началу
[q]Однако греется как печка[/q]
Так это чтоб кофе себе греть длинными бессонными ночами Подшучивать, дразнить
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 27 февраля 2008, 22:27Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Так это чтоб кофе себе греть длинными бессонными ночами

Видимо так гы-гы! !

Хех, ну где же наш знатный Charlie, так хочется уже на новый форум глянуть Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]