Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 6 Гостей.

Неравнодушным к собакам

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 января 2009, 10:17Вернуться к началу
Что-то они больно круто взяли. Лично я больше склоняюсь к тому, что бездомных собак лучше просто... ну... кастрировать Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 31 января 2009, 13:35Вернуться к началу
Раньше так и делали. Отлавливали собак,кастрировали и обратно выпускали где они были. А насчёт растреливания я полностью согласна с Пуффыстой кошечкой: их самих нужно растрелять!!!! Злость
Профиль Приватное сообщение
Миротворец


Зарегистрирован:
31.01.09

Сообщений: 12
Откуда: Сам. область
Добавлено: 31 января 2009, 13:42Вернуться к началу
Несусветная человеческая глупость. Расстрел животных- вверх человеческой жестокости. Такими темпами скоро перебьют треть собак 8(
Профиль Приватное сообщение ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 января 2009, 15:34Вернуться к началу
Я просто поражаюсь - насколько жерстоким стал мир - эти подонки убивают бедних жывотних, а правительство спокойно смотрит на это.
Бэйли писал(а):
А насчёт растреливания я полностью согласна с Пуффыстой кошечкой: их самих нужно растрелять!!!!

Я тож, всех бы росстреляла, штоб было меньше других убийц в этот мире Злость
Профиль Приватное сообщение
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 31 января 2009, 19:48 (Изменено: Бэйли, 31 января 2009, 19:51)Вернуться к началу
Динго писал(а):
эти подонки убивают бедних жывотних, а правительство спокойно смотрит на это.


Всё так обычно и бывает,даже не удивительно рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 января 2009, 22:12Вернуться к началу
Бэйли писал(а):
Всё так обычно и бывает

К сожалению рёв в три ручья Но не правительству не этим гадам нельзя отбирать чью-то жизнь. Бог дал - Бог взял и никак иначе
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 5 мая 2009, 04:23Вернуться к началу
Вот именно! Как говорил Сетон-Томпсон, э... как там... что-то вроде... какое право имеет человек мучить животное только потому что оно не говорит на его языке?
П.С. Кажется, это надо было перенести в другую тему... Ладно, раз уж речь об этом зашла.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Erasta


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 июня 2009, 22:22Вернуться к началу
Все вы правы абсолютно, насчёт того, как безжалостно человек убивает милых пуфыстиков... Я просто болею этими собаками) И вообще стараюсь помогать уличным псам... Так мы своих собак от живодёров в подвалах прятали, ибо найдут, поймают и всё, как говорится, кикоз. А люди смотрят на это абсолютно спокойно. Как буд-то так и должно быть. А ведь это слёзы детей. Тут уже на другую тему нужно разговаривать.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 12 апреля 2010, 21:14Вернуться к началу
Нет, это безпредел!!! Злость Значит люди их берут, грают с ними, пока щеночки булые и пушистые. Когда собака выросла, она становится некрасивой и её надо ещё больше кормить. Так сразу люди выбрасывают собаку на улицу. На произвол судьбы!!! Злость Многие погибают от голода, многие от холода. А остальные от рук челвека! Взялся за это дкло, вхял щеночка, так будь добор довести своего друга до старости, а когда умрёт придай его земле! Ведь мы сами жалуемся "Вот, эта собака меня покусала она бешенная!" или "А, они мне спать не дают!" Так кто в этом виноват? Подмигивание Конечно те, кто бросил собак! Злость Собака становится бешенной из-за того, что она пережила.Это наверное СИЛЬНО давит на психику, особенно когда начинают собаки драться из-за куска еды. Вот они становятся агрессивнее! Я презираю тех людей, которые выбросили домашнего животного на улицу. Будь то собака или кошка. Злость
Профиль Приватное сообщение Сайт
Jancada


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 апреля 2010, 10:57 (Изменено: , 13 апреля 2010, 10:58)Вернуться к началу
Ну что ещё ожидать от алчных капиталистов..

Список пород, которых определили как "агрессивных"- впечатляет и похоже, как будто кто-то намеренно хочет избавиться от пород крупного и среднего размера, фашистскими методами. Не удивлюсь, если некоторые категории людей станут пищать от восторга, узнав о таких законах.
Я лично не удивляюсь. Лучшие времена как будто уже давно позади и теперь перед лицом восстает что-то неизбежное. Хорошо, что есть защитники, но их всё меньше и мало кто к ним прислушивается, потому что с каждым годом люди становятся всё более бездушными, измученными, обманутыми, корыстными, без морали и правил. У людей идёт собственная борьба за живот, а в поисках выгоды становятся бесчеловечными ко всему, становясь лидерами везде и владельцами всего, а вы говорите..

Конечно, люди бывают разными..но закон всё равно - какашечка, в управлении должны быть умные люди, надеюсь не примут.

Цитата:
Я презираю тех людей, которые выбросили домашнего животного на улицу.
Да самих же людей, тоже выбрасывают на улицу..
Правда бомжей никто не расстреливает и преступников тоже, а вот воспитанных и культурных животных убивают, это - несправедливо! Мях, да если говорить о справедливости- умесно ли вообще это понятие для мира сего?...
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 13 апреля 2010, 12:52Вернуться к началу
Да ,с собаками больно жестоко...Но чтот делать тем "кто сидит сейчас на троне", им "нужно продержаться на нём по дольше"...Ведь для растрела животных нужно оружие...А те кто торгуют им ,половину дают тем самым "князькам"...
Jancada Пока не растреливают...Вот когда кончатся собаки , воробьи, вороны и голуби , тогда глядиь и доберутся до бомжей...
Ведь к сожелению сейчас понятие справедливость ,честь и чесность просто не популярны... Да и просто реально мир катится в *****.....
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 апреля 2010, 22:24Вернуться к началу
Луна
Ну, на самом деле тут ведь речь даже больше о другом. Так, правда твоя про бездомных, и т.п. Но по данному законопроекту в-первую очередь хотели очень ужесточить правила содержания "агрессивных" собак. А в список таковых попали даже те собаки, которых трудно даже воспитанием порой соответствующим, сделать агрессивными. Но там много бредовых аспектов. "Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно". И у нас уже столько копий сломалось на этой теме....... Просто дело в том, что данные законы писали те, кто попросту никогда не держал собак крупных пород. У нас например овчарка и ротвейлер. Однако опасней гусей содержать. Может ввести ужесточение по содержанию "агрессивных" пород курей, гусей, кошек, тараканов? Но вообще что нужно, - так это ужесточить правила содержания агрессивных пород людей.

Jancada писал(а):
как будто кто-то намеренно хочет избавиться от пород крупного и среднего размера, фашистскими методами.

Что верно, то верно. Вообще само разделение требований по породам, - абсурд. Требования должны быть к хозяевам. А так, на самом деле, это снова способ собрать последний копейки с народа. Обратите внимания: для этого ведь даже в то время когда толкался этот закон, проводилась специально пропаганда того, что большие собаки нападают на хозяев, и т.п. СМИ прям были переполнены этим. Но эту машину включают когда? - когда нужно скоординировать общественное мнение.

Jancada писал(а):
в управлении должны быть умные люди, надеюсь не примут.

Ну, к счастью в то время не приняли, и сейчас разговоры вроде притихли. Но на самом деле им бы просто не дали, как мне кажется, этот закон принять. Ведь за закон были те, кто собак разве что по телевидению видел. А любой собаковод отправил бы куда подальше все эти правила и законы.

Dark3 писал(а):
Ведь для растрела животных нужно оружие...А те кто торгуют им ,половину дают тем самым "князькам"...

Ну, тут скорей принцип на самом деле немного другой. Почему? Дело в том, что этим должны были бы заниматься правительственные структуры. А здесь доход не в самом оружии, а в социальных сторонах. Это ведь нужно создать специальные отдел, который нужно финансировать, а это значит дать ему еще и определенные права и привилегии, а значит он сможет использовать свои права для своих целей. Я бы не удивился, если бы появление такой организации негативно сказалось бы на работу приютов. В нашей стране - запросто. Сказать: "Это опасно для окружающих", и всё. Но, к счастью, пока тишина. Кто их знает, конечно, как обстоят дела, но пока у нас на улицах всё по прежнему.

Самое "смешное", что вот такими законами, которые как бы направлены на снижение агрессии, в реале только порождают таковую...
Профиль Приватное сообщение
Jancada


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 апреля 2010, 18:44Вернуться к началу
Небесный Волк
денежка.. а пускай эта власть работает сама над собой! Пускай не останется никого, кого бы эта власть использовала бы, в своих корыстных целях! Пусть в итоге полюбуются на сотворенный своими руками мир, когда не будет ни животных, ни растений, ничего, что могли бы использовать в собственных целях и с чем могли бы "бороться", кому могли противостоять.

Если эта планета хотела породить индивидуальный агрессивный эгоцентричный вид, так пускай и сидят, варятся в своём супе, всё равно, уже многие виды погибли, очень великие жертвы были принесены.. Пусть тогда прибыль делют между собой.
Профиль Приватное сообщение
kisSa


Зарегистрирована:
28.05.10

Сообщений: 162
Добавлено: 18 июля 2010, 08:55Вернуться к началу
эхь а мою одну из первых собак убили... так жалко!жестокие люди!!!
Профиль Приватное сообщение
Jancada


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 июля 2010, 13:08Вернуться к началу
нда.. человеченское оружие..

А сколько лет было мохнатой, успела хоть пожить? Это девочка ведь ? Как звали ?
Профиль Приватное сообщение
kisSa


Зарегистрирована:
28.05.10

Сообщений: 162
Добавлено: 18 июля 2010, 15:14Вернуться к началу
Jancada я не помню вроде года 2,ет был мальчик как помнится как звали потом скакжу ок?
Профиль Приватное сообщение
Jancada


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 июля 2010, 15:34Вернуться к началу
kisSa

Ладушки.
Может даже описать сможешь, если не трудно..
Профиль Приватное сообщение
kisSa


Зарегистрирована:
28.05.10

Сообщений: 162
Добавлено: 18 июля 2010, 17:22Вернуться к началу
Jancada может... у мя вроде где то есть её фото но мне кажется оно не сохранилось....
Профиль Приватное сообщение
Асель Моргулова


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2015, 17:15Вернуться к началу
Чесно говоря какаята ерунда...
У нас с опасными собаками разговор простой:их пристреливают!
Но это разве нормально!В том что собака опасна виноват хозяин!Есле покупать большую собаку,её нужно дрессировать с ранних лет,пока это физически возможно для хозяина!Мне лично не очень нравятся маленькие собаки,я люблю больших!У нас живут две большие собаки - Казахский тобет и метис питбуля....
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 26 января 2015, 00:02Вернуться к началу
Асель Моргулова писал(а):
их пристреливают!
Но это разве нормально!

По мне, не нормально и когда усыпляют, или как ведут себя догхантеры с их способами...
Время сделало меня немного циничным, но всем тем людям бы встретиться без всего мордой к лицу с собаками и тогда бы было хоть немного честно. А то за глупость людей, платят животные, но платят лишь потому, что у людей смелости ни на грош - берут ружья, яды.

А главное, все эти надуманные страхи за которые собак убивают: сколько раз на меня кидалась свора собак, но ни разу не был укушен вне игр. В общем, всем догхантерам и прочим, немного сознательности пожелаю.

Асель Моргулова писал(а):
Мне лично не очень нравятся маленькие собаки,я люблю больших!

Мелких и за собак-то трудно считать)
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]