Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 3 Гостя.

Неравнодушным к собакам

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Malu


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 декабря 2006, 17:23Вернуться к началу
Все правильно. Я сама более 10 лет занимаюсь дрессировкой и 21 год с собаками бок о бок.
То, о чем Вы пишите, давно известно тем, кто активно интересуется.(имею ввиду ситуацию с "заграничной" моделью собаководства) Мало того, вспомните то, что сейчас происходит например, во Франции? это ж кошмар! Безграничная свобода человека, не скованная никакими обязательствами ведет только к произволу. У нас начинается то же самое. Не один десяток раз моих собак (сктати, никогда их в городе не отпускаю без поводка и намордника, да и вообще не отпускаю, и каждая моя пргулка мне обходится 4 литра бензина. Так то.) просто откровенно провоцировали. То начнут снегом обкидывать, то подопнуть попытаются сзади. Всего и не упомнишь. Но вопль при этом один и тот же: "давай, снимай намордик, ща разберемся, кто тут крут". К слову сказать, у меня 3 немца. Бабушка, 11 лет, милейшее существо, если её не замечать. Еще одна....дама (модераторам - т.к. форум не тематический - то обойдусь понятием "дама")5 лет и кобель 1 год. После всех провокаций так и хочется спросить: люди, Вы вообще думаете, сколько времени понадобится стае(!!!) (даже в намордниках, ибо дамы обучены и таким образом отражать атаки человека), чтобы вы уже не могли ничего сделать? Имхо, воспитывать не собак надо. И наказывать (а уж тем более уничтожать) тоже никак не их. Если на то пошло, то лично мне тогда надо ратовать за то, чтобы всех мужиков уничтожили, или...стерелизовали.
Так что, проблема сильно раздута.
20 лет назад домашние собаки поголовно были боле злыми - и нечего. Относились к ним гораздо спокойнее.
Вчера, гуляя в парке с одним несобачником и обсуждая сложившуюся ситуацию в отношениях собачников - антисобачников, натолкнулись на свежайшую и оригинальнейшую мысль Улыбка : пропаганда - мощнейшая, надо сказать штука. Для средних и слаборазвитых умов. Показали по телевизору подборку сюжетов. Да действительно страшных, но ведь, согласитесь, не являющихся нормой, а скорее представляющих ужасные исключения. Но подано пафосно. Факт. И что теперь? - Да то, что теперь очень многие проецируют ту модель на каждую собаку. Однако, ни в коем разе не задумываются о том, что гораздо бОльшие ужасы происходят от людей, но к ним давно уже все привыкли, и даже не остерегаются.
Хотите примеров? Пожалуйста. Вчерашний разговор возник после того, как в парке (т.к. я у Вас не местная, а Вы соответственно не знате топологию нашего пригорода - то опишу место "своего" выгула: лесопарк. примерно 2-3 км от аллей парка) мне пришлось срочно подзывать собак. После того как собаки были пристегнуты, мне начали угрожать и судом за возмещение морального ущерба, и банальным уничтожением моих собак. - ДА, ИЗНАЧАЛЬНО ОНИ БЫЛИ БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА - ДА, ВОТ ТАКОЕ Я <sensored by me>. - кстати, собаки просто отнимали друг у друга палку.
А теперь вопрос: Что в половину двенадцатого ночи (!!!!) заставляет двух девиц возраста 18-20 лет шляться по ночному парку?
ЗЫ: Собак мы боимся и с тудом переносим навязанную нам собачью компанию, а вот по собаственному желанию ищем приключения- и тут нам не страшно. Странно сформированные инстинкты???
ЗЫЫ: ArcWolf - пыталась написать Вам ПМ пригласить на всою веткув 1 из наших городских форумов - но что-то не получиолось у меня. Недовольство, огорчение Незнакомый движок форума.
И еще раз ЗЫ: судя по акцентам в Вашем посте - у нас с Вами очень большая общность интересов Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 13 июня 2007, 19:09Вернуться к началу
Являюсь владельцем можно сказать пятой собаки...

ArcWolf

К вышесказанному добавить нечего. Молодец!
Профиль Приватное сообщение
Элион


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июня 2007, 09:49Вернуться к началу
1234 писал(а):
Являюсь владельцем можно сказать пятой собаки...

Какая порода, если не секрет?
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 21 июня 2007, 11:56Вернуться к началу
ArcWolf
Полностью с тобой солидарен, и хотел написать развернутый комментарий, по поводу этого абсурдного законопроекта, но за неимением времени, пришлось отложить данную задумку...

Как там сейчас развиваются события, случаем не знаешь?
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 21 июня 2007, 14:58Вернуться к началу
Элион

Шнауцер
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 27 июня 2007, 22:43Вернуться к началу
Небесный Волк
Пока что ничего толком не слышно, Точнее мне ничего не попадалось. Счаз вот относительно освободилась, так что посмотрю. Но в собачьих СМИ ничего не было на эту тему. Скажу только. что площадки собачьи работают в том же режиме. И кусамся мы как обычно в глухой части парка.

Всем пасиб за поддержку!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2009, 00:38 (Изменено: , 14 января 2009, 00:41)Вернуться к началу
Многие щитают бультерьера злобной тварью Злость неспособной любить человека а только кусать его.
Как по мне они очень даже милие
Я читала об этих псах в книжке и в интернете - они отличние няньки для детей, очень верние и любят своих хозяев. Непонимаю почему многие щитают его тварью, за што обижать жывотное. В некоторих странах его даже запретили розводить потому-што это злейшая из всех пород. Я скажу - это не так, отличние псы Одобряю
Кстати, в это трудно поверить, но самая злобная порода - такса. Незнаю правда-ли, тоже прочитала. Но мне кажется - чем собака меньше тем больше злится, кусается и хочет показать што он пёс а не игрушка для жмяканья смех. Но лично я против такс ничего не имею Улыбка
Профиль Приватное сообщение
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 14 января 2009, 05:32Вернуться к началу
Динго
Если уж говорить про злейшие собаки, так для меня это Доберманы. Хотя у самого такая собака была и как-то мало кусала Подмигивание Может просто у бультерьера такой вид пугающий? Мне чем-то его мордочка в профиль напоминает акулу. Он для злодея в самый раз подходит Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2009, 12:51Вернуться к началу
TigraOnly писал(а):
Мне чем-то его мордочка в профиль напоминает акулу. Он для злодея в самый раз подходит

Мне тоже - но повиду не судят, вот допутем болонка. У моей соседки есть болонка - такая милая безобидная мородочка, но злобная - ужас Злость. Каждий день кого-то кусает гадина. А как тявкает - невиносимо, такой противний голос. Иногда злобние на вид псы в 100 добродушнее за тикие милие морди
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 14 января 2009, 19:48Вернуться к началу
Динго, все зависит от воспитания. Я кошатница, собак люблю, но не разбираюсь в них, но по-моему бультерьер - бойцовская порода. Даже если это не так, своим видом внушают некоторый страх (лично мне по крайней мере). Поэтому их часто тренируют на сторожевых, или еще что-нють в этом роде. Да и постоять за себя бультерьер может оч хорошо. У моих дальних родственников живет одна такая 'дама'.)) Так вот, они как-то за город поехали. Там паслись быки, хозяин которых, полнейший урод, тренировал их бросаться на собак. Ну и один такой бычок на эту 'даму' бросился... А зря... 'дама' отделалась легкой ссадиной на носу, а от бычка ее отрывать пришлось! Бычок без глаза остался. Хозяин пытался что-то вякнуть, но сам чуть было не остался без глаза. Мой родственник его отговорил... А сама собака - очень добрая.
Насчет такс тож где-то читала, но по-моему, чем собака меньше - тем она тупее, а не злее. Вспомните Моську, которая лаяла на слона. Мя таких мосек нает оч много! На всех лают, но при этом припадают к земле, прижимают хвост, в общем, боятся.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2009, 21:14Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка писал(а):
Динго, все зависит от воспитания. Я кошатница, собак люблю, но не разбираюсь в них, но по-моему бультерьер - бойцовская порода.

Я тоже кошатница - всю жизнь кошки дома. А собак в жизни не было. Да бультерьер это бойцовская порода, но он хороший по натуре. Хотя если его воспитовал злой хозяин, бил собаку, редко кормил и держал только ради прибили (насколько я знаю, некоторие люди использут таких собак на собачьих боях, чясто даже запрещенних) - то розумеется пёс будет злобний и ненависний. Еще цепь очень портит собак, они злы на весь мир. Но больше всего хотела-бы иметь из собак бультерьера, и мне жалко этого пса - как большенство относится к нему. Ведь может вирости такой добрий симпатяга Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 14 января 2009, 21:33Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка писал(а):
чем собака меньше - тем она тупее

Ну вот с этим я категорически не согласен) Да и нельзя сказть, что все мелкие собаки - злобные, а все большие - добродушные. Так же как нельзя сказать, что все высокие люди - добрые и милые, а карлики - моральные уроды. Ну не так оно. Мы ж о собаках говорим, о живых существах. У каждого свой собственный, неповторимый, индивидуальный характер. Не последнюю роль играют воспитание и обстановка. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Ну, или от бешенства, или от того, что просто от рождения слишком активна.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2009, 21:36Вернуться к началу
Собаки есть разние большие, маленькие и очень маленькие. Но какой она будет, виростет - зависит в первую очередь од хозяина. Чяще всего маленьких балуют и они наглеют, а больших "держат в ёжових рукавицах" и они от этого злятся, так я думаю. Но всяко ведь бивает Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 15 января 2009, 17:48Вернуться к началу
Демон, Динго, я ведь не сказала что они злые! Я сказала глупые! И, простите, не уточнила - такие как такса или к примеру маленькие, типа как у Перис Хилтон - под мышку сунул и пошел.(никак не могу вспомнить породу, поэтому приходится на общепонятных примерах...(^_^) ) а вот такие маленькие как мопс или пекинес всегда вызывают тока улыбку!
Да, очень жалко, когда к животному заведомо относятся плохо только из-за внешнего вида, да и вообще... Мя, заметьте, к таким людям не отношусь! Ну просто не могу я назвать умной такую Моську! Не могу и все! Это не значит, что я их не люблю! Я люблю всех животных без исключения! Но вот бультерьера или добермана ни за что не завела бы. С доберманом вообще случай особый - мя когда совсем маленькая была одна такая псина разодрала всю спину девочке с которой мя общалась, так что доберманов побаиваюсь. А бультерьер... Просто не распологает лично мя к доверию. На улице погладить, или у кого в гостях - с удовольствием! А вот жить в одном доме как-то не очень... По мне, так лучше уж кого-нють большого и пушистого, типа кавказской овчарки!)) Ну или сербернар - тож большие и очень умные. А вообще, мя слышала - самый лучший друг эт лабрадор!)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 15 января 2009, 18:11Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка писал(а):
я ведь не сказала что они злые! Я сказала глупые!


Звери глупыми не бывают Умник У них все мировосприятие на инстинктах, а не на разуме. Да, они многое понимают, но не так, как думает и понимает человек. Они куда больше чувствуют. А потому зачастую оказываются куда разумнее большинства людей Голливудская улыбка

Ну, лично мне куда больше нравятся лайки и хаски Закатывать глаза А в детстве у меня был кавказец. Родители держали его в квартире - а это самое ужасное для таких больших зверей. Им нужна своя территория, а не коврик возле входной двери, через который все перешагивают и не дают поспать-отдохнуть. В итоге когда я полез гладить своего Анзора после сытного обеда, тот не выдержал и ударил меня лапой. Сильно, разорвал лицо от глаза до рта, но тут же понял свою ошибку и ужасно раскаялся. Ну не квартирные они звери Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 января 2009, 21:00Вернуться к началу
Demon, да пёс твой - "северний мишка", знаю таких - они любят побегать, порезвится...
Я очень люблю таких собак, и хочю иметь собаку. Но когда настанет тот день когда я смогу себе её купить - я куплю средних розмеров, немогу больших в тесной квартирке держать Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2009, 22:22Вернуться к началу
У меня есть собачка средних маленьких размеров.Карликовый пинчер. Многие считают что маленькие собачки очень злые,глупые и ужасно тявкают,что не скажешь о моём. Он никогда не лает напрасно(и кстати он не тявкает,а именно гавкает), не кусает и не облаивает каждого встречного. Очень кстати,смышлённый и ласковый пёс,но может нас защитить (как ни странно это звучит).
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 января 2009, 23:58Вернуться к началу
Бэйли писал(а):
Многие считают что маленькие собачки очень злые,глупые и ужасно тявкают,что не скажешь о моём.

Я не говорю о бо всех, просто у моей соседки такая собака Злость
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 января 2009, 03:09Вернуться к началу
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
ВСЕМ СОБАЧНИКАМ И ПРОСТО ПРОТИВНИКАМ ЖЕСТОКОСТИ
В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак, это сообщение поступило по радио. За каждую псину им будет ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ ПОВОДКА ! ! ! Призываем всех собаковладельцев НЕ СПУСКАТЬ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.). Хозяев стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей". Надо разместить это сообщение на всех форумах, везде, где только можно. Нужна помощь, нужно освещение факта этого варварства. Кричите об этом везде, где услышат. Особенно важно создать резонанс путем перевода текста на иностранные языки и размещения на иностранных ресурсах!!ПЕТИЦИЯ - http://www.gopetition.com/online/24737.htmlПодпишите ее, это совсем недолго,но от этого зависит жизнь животных...

Вот уроды - эти живодеры Злость
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 31 января 2009, 09:58Вернуться к началу
Подписалась под номером 4459. Сама б этих убийц расстреляла бы! А если совсем уж серьезно - 120 бригад несколько ужасающая цифра! Неужели действительно столько людей готовы убивать ни в чем не повинных животных, прикрываясь при этом законом?!?! КОШМАР!!!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]