Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 26 Гостей.

Способы просмотра


АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 августа 2006, 14:01Вернуться к началу
Бывало ли у вас такое, что вы наперед знали каждое слово, сказанное в любимом мультфильме, изучили наизусть каждый кадр, засмотрели пленку до дыр? Думаю, что бывало. Улыбка
Ужасно обидно, когда любимый мультфильм вдруг перестает вызывать эмоции, уже не способен открыть ничего нового. То-есть, он мог бы, да только восприятие наше притупляется.
И я хочу спросить, есть ли у вас какие-нибудь способы подарить себе новый взгляд на старое? Например, я выключаю звук и начинаю наблюдать только за видеорядом - но это далеко не все. Иногда к немой звуковой дорожке я включаю музыку по собственному вкусу и настроению, замедляю или убыстряю действие (особенно забавно это делать с родным звуком, тогда голоса персонажей действительно начинают звучать по-новому! смех ), двигаю по кадрам, переворачиваю изображение зеркально и на 180 градусов, работаю с цветом - создаю немыслимые цветовые схемы, но чаще всего делаю изображение черно-белым с синим оттенком, с помощью функции Zoom увеличиваю изображение до деталей, ну и конечно же - если есть возможность - смотрю на разных языках.
Пока что таким извращениям подвергался только Балто и частично Братец Медведь, Бэмби, Леди и Бродяга, и Король Лев. Но Балто досталось больше всех!

Короче говоря, поделитесь своими способами, господа, если не сложно. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 10 августа 2006, 00:04Вернуться к началу
если любимый фильм "приедается" - я обычно меняю язык:
Oliver & Co., TLK2, Aladdin - на испанском
ADGTH2 - на итальянском
ну и т.п. (именно по-этому я собираю только ДВДшки Улыбка)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 10 августа 2006, 00:31Вернуться к началу
Такие способы просмотра воистину сродни извращениям ;-)

Впрочем, проблема существует. Однажды любимые мною старые эпизоды "Звездных войн" так мне "приелись", что я стал засыпать на них! Ужас!

Но, вот приобрел коллекционное издание и пересмотрел с большим удовольствием по двум причинам: отреставрированная картинка и широкоформатный экран, подарившие обилие новых деталей. Итак, смотреть отреставрированную картинку - это первый способ (жду не дождусь форматов высокой четкости!). Еще можно смотреть фильмы/мультфильмы с аудио-комментариями. Например, на диске "Суперсемейки" сразу два аудио-комментария: режиссерский и комментарий аниматоров. Воистину смотришь фильм новым взглядом. Наконец третий способ - смотреть мультфильм с КЕМ-ТО, кто его раньше не видел Улыбка Особенно мне нравится наблюдать за реакцией этого человека. Разумеется, это должен быть человек, способный оценить фильм.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 10 августа 2006, 01:18Вернуться к началу
У меня лично с фильмами\мультфильмами таких проблем не возникает, ввиду того, что я их дома почти не смотрю, но бывает с песнями.

Бывает влюбишься в какую-нибудь композицию и слушаешь целыми днями, само-собой она быстро приедается. Начинаешь выискивать всякие деффекты. Проклинаешь артиста, за то что спел такую "приставучую" песню. Пытаешься послушать что-нибудь другое. А в конце концов я запаковываю песню в архив, ставлю труднозапоминающийся пароль, записываю его на бумажке и отправляю на встречу с ужасающим хаосом, творящимся в ящике стола.

Потом, после долгой передышки, естественно интерес возраждается, ищу бумажку, распаковываю и слушаю.

Это ещё один повод убраться в столе!Хоть завязочки пришей
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy


Зарегистрировано:
14.07.06

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Добавлено: 10 августа 2006, 20:31Вернуться к началу
Можно более повнимательней смотреть на действия во втором плане, на мимику и жесты персонажей.
(правда среди не многих мультов что я видел только ADGTH1 богатый на различные действия второй план)

Посмотреть на русском с английскими субтитрами.
(заодно можно поупражняться с англ. языком.)

Посмотреть в оригинальном звуке с русскими субтитрами.
(обычно оригинальный звук более качественный, особенно если есть 5.1 система, в мультах зачастую дубляж губит 5.1 звук)

Посмотреть с субтитрами на украинском языке. :gigi:

Добавить красок и децибелов.
100% вызывает эмоции просмотр на большой плазменной панели и с правильным 5,1 звуком.

Не тривиальный способ: посмотреть во время депресняка или когда грустно.

Записать звуковую дорожку, и послушать на плеере в качестве сказки на ночь.

[q]Иногда к немой звуковой дорожке я включаю музыку по собственному вкусу и настроению.[/q]

Да, бывает слушаешь песню и кажется, что ассоциируется она именно с каким-то мультфильмом или сценой из мультфильма.
И получается что-то вроде составленного на лету видео клипа.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy


Зарегистрировано:
14.07.06

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Добавлено: 14 августа 2006, 03:16Вернуться к началу
[q]Да, бывает слушаешь песню и кажется, что ассоциируется она именно с каким-то мультфильмом или сценой из мультфильма.
И получается что-то вроде составленного на лету видео клипа.[/q]

Вот собственно, что я имел в виду
[url] http://www.itchy.adgth.ru/Clipuhnik/oliver.AVI [/url]

Это было сделано очень давно, но до сего момента почти никто не видел.
Премьера Подмигивание
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 7 сентября 2006, 22:33Вернуться к началу
Polina S.


Должен сказать... едва ли существуют такие единицы искусства, которые
мне понравились бы сразу.

Обычно самый пик идеального просмотра наступает на 2-4 раз, дальше уже идет на убыль.

Это проблема, оказывается, существует не только у меня.

Для начала несколько советов:

Никогда не засматривайте до дыр!!

Никогда не привращайте в ритуал тот момент, когда за долгие годы наконец посмотрите еще раз!! Либо берите и смотрите, либо отложите
на неопределенный(!) срок! (непосредственно просмотр следует планировать не больше чем за 1,5 суток (если у вас спокойный распорядок дня))

То, какое воздействие на вас оказывает тот или иной фильм зависит
прежде всего от организации памяти и событий из вашей собственной
жизни, связанные с этим фильмом.

Для меня идеальным временем просмотра считается:

Детских фильмов: 2-5 часов
Мультфильмов: 5-7
Оскарного кино: 6-8
Обычного кино: 5-8,30
Ужасов: 9-11
Комедии: 1-4 часов

Итак: Самым вредным для общего впечатления о фильме считаю просмотр
и разбор по кусочкам деталей его создания.

А полезным... думаю вспоминать не мультфильм, а СЕБЯ в тот момент, когда
ОН вам больше всего нравился!

Это вопросы элементарной психологии... мы не воспринимаем его ТАКИМ
сейчас, потому что мы "автоматически" уже разучились смотреть на
картинку, а не СКВОЗЬ нее!
Мы видим только то что на самом деле хотим видеть.
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 сентября 2006, 19:08Вернуться к началу
1234
Только что ты озвучил мои туманные мысли, никогда не решавшиеся обличиться в слова. Улыбка
Добавлю только, что:
Просмотр лучше вообще не планировать. Из-за этого ожидания мозг как-то странно напряжен, а удовольствия - никакого. Лучше посмотреть в тот же день, как появилось спонтанное желание, что-то вспомнилось, что-то натолкнуло на мысль о том мультфильме. Понимаю, что у занятых людей все намного сложнее. Но, например, когда у меня загрузочные дни, мне вообще ничего смотреть не хочется.

1234 писал(а):
А полезным... думаю вспоминать не мультфильм, а СЕБЯ в тот момент, когда
ОН вам больше всего нравился!

ТОЧНО! Это всегда работает. Даже неосознанно.

1234 писал(а):
Итак: Самым вредным для общего впечатления о фильме считаю просмотр
и разбор по кусочкам деталей его создания.

Не совсем согласна. Это, может быть, и вредно, но в иных случаях без "дополнительных материалов" не всегда можно оценить сам мультфильм по достоинству, не совсем верно понять его.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 8 сентября 2006, 23:33Вернуться к началу
Интересно - а когда вы в очередной раз просматриваете мульт, вы смотрите его как "творение какой-нить известной студии, нарисованное толпой аниматоров" или как "видеозапись" из ИХ мира?

Я раньше часто любил просматривать ТЛК2, представляя, что могло-бы происходить МЕЖДУ сценами. Что-бы персонажи сказали. Что-бы сделали.
Также часто пробовал повторить особо заметные фразы с той-же интоначией и чувством. Как ни странно - это оказалось довольно сложно.

Сорри за вышенаписанное. если хотите - можете считать это ночным бредом.
Шико - ОЧЕНЬ рад видеть! Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 сентября 2006, 00:18Вернуться к началу
Как раз на тему режиссуры ТЛК прикольный текст есть.
http://nemarra.narod.ru/OUTTAKES.TXT

Я давно не смотрел Балто/ТЛК/ББ. Желание посмотреть появляется, когда хочется расслабиться, телевизор я смотрю от силы полчаса в день, так что кассета – лишний повод вспомнить о большой экране с гордым именем Panasonic. В неординарных способах просмотра не замешан . Только стараюсь больше внимания обращать на второстепенные детали (хаски/львицы за спиной г. г.), акционирую внимание скажем не на Балто, а на Стиле, или Симбе, а не Киаре.
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 9 сентября 2006, 12:37Вернуться к началу
Dark Kotik

Но это же правда. В детстве или при первом просмотре мы едва ли имеем
какое либо представление об аниматорах или интересных фактах, которые
иногда сами лезут в глаза, когда уже знаем о них...
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 13 сентября 2006, 00:05Вернуться к началу
Гм, что касается меня, то мне идет на пользу большой перерыв между сеансами созерцания любимых мультфильмов Улыбка Сейчас я жутко вот хочу пересмотреть всего Балто Улыбка Так как у меня есть только 1 и 2 части в мпег-4, в ужасном качестве, то смотреть я это не буду, а третьей части у меня нет вообще Недовольство, огорчение Так что либо в ближайшее время сделаю с кем нибудь ексчендж - меняю DVD ADGTH 1-2-series на DVD Балто Улыбка в виде копий, разумеется Улыбка
Либо закажу Балто из штатов в пурпурном легионе.. Очень мне понравилось за небольшие, в принципе, деньги, заказывать самый что ни на есть забугорный стафф Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 13 сентября 2006, 16:30Вернуться к началу
Charlie

Каком, каком легионе???
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 сентября 2006, 16:50Вернуться к началу
1234
Пурпурном. Самый знатный магазин среди добытчиков оригинальных дисков. У меня оттуда Балто и Братец Медведь.
http://plegion.ru
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 13 сентября 2006, 22:57Вернуться к началу
Да, пурпурный рулит! Улыбка
Сегодня забрал у них диски ADGTH. Сижу вот их щас и пирачу самым наглым образом, а куда деваться, напрямую не играется изза разницы регионов... Счастлив как.. как не знаю кто.. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 13 сентября 2006, 23:26Вернуться к началу
Ох мя чувствую у кого-то мя копию сниму, в обмен на Балто Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 14 сентября 2006, 17:13Вернуться к началу
Polina S.

ВаУ... вот это я тормоззз. столько по инету лазаю и не слышал. ((
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 14 сентября 2006, 18:17Вернуться к началу
Polina S. писал(а):
Самый знатный магазин среди добытчиков оригинальных дисков


Недавно у них цены СУЩЕСТВЕННО подскачили. Я своими глазами видел "Сокровища Диснея" разных поставок, отличающиеся ценой чуть ли не вдвое. не в себеУжас. Дерут втридорога.

Хотел "Белоснежку" взять, но отдавать за нее больше 2 тысяч рублей так рука и не поднялась... Ухмылка
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]