Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 25 Гостей.

БРАТЕЦ МЕДВЕДЬ 2

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 июля 2006, 13:20Вернуться к началу
По-моему, самое время завести эту тему. Улыбка
Выход мультфильма ожидается 29 августа в Америке. У нас вполне может выйти чуть раньше, поскольку российские дистрибьюторы обычно именно так и поступают с Диснеевскими сиквелами.
Напоминаю, трейлер можно скачать здесь:
http://www.brotherbear.aniworld.ru/trailers.html


А вот и свежий официальный арт. Сказать "кривовато" - значит, не сказать ничего. Смущение
Надеюсь, мультфильм будет чуть более качественным по прорисовке.




Будем с нетерпением ждать! Всеми новостями делиться здесь. ))
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 июля 2006, 17:35Вернуться к началу
Вот так, оказывается, будет выглядеть меню на дисках DVD:



Еще немного информации здесь:

http://www.ultimatedisney.com/brotherbear2-pressrelease.html
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 июля 2006, 22:01Вернуться к началу
Обновление. Куча новых материалов к БМ-2:

http://www.brotherbear.aniworld.ru/updates.html

Надеюсь, эта тема будет наполняться и дальше. Был бы материал. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
dmr


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 июля 2006, 11:41Вернуться к началу
Вот что мне не нравится в современном Диснее так это то что все его мультфильмы это сборише штампов и пародий на свои и чужие мультфильмы...
Когда будете смотреть ББ2 попробуйте повспоминать а не видели ли вы эту сцену раньше, в другом мультфильме.
Я вот увидел там несколько сцен из Балто 1-2, еще из нескольких мультфильмов.. ну а венец творения Диснея это конечно одна из самых известных сцен The Lion King переделаная под девушку и медведя, полный финиш.
Профиль Приватное сообщение
dmr


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 августа 2006, 23:01 (Изменено: , 8 августа 2006, 23:04)Вернуться к началу
Кому интересно - братца медведя 2 уже можно выкачать ослом:

ed2k://|file|Bratec.Medvegonok.2.(Rus).KiNOFACK.&.ShareReactor.ru.avi|735973376|0C1EC73987FC9B4C06E57AED2C221185|/

Перевод там конечно врятли будет НеваФильмовским Подмигивание

(Добавление)
Поглядел семпл.
Качество картинки приличное =)

Но голос (один и тот гнусавый) и перевод это НЕЧТО =))))
Качать только хардкорным фанатам которые уже не могут терпеть =))) Помираю со смеху!смехгы-гы!

Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 августа 2006, 00:10Вернуться к началу
dmr
Огромное спасибо за информацию и более того - ссылку!!! Одобряю
Кто-то тут безмерно обрадуется!
Ну а я лучше подожду английской версии или хотя бы приличного перевода. Нервные клетки, они не восстанавливаются. =)
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 10 августа 2006, 10:59Вернуться к началу
Я скачал. В этом файле ужасный звук - на основную дорожку накладывается эхом та же самая дорожка, сдвинутая на пару секунд вперед, плюс присутствуют общие помехи.

Мультфильм посмотрел "на быстрой перемотке". Свои моменты таки есть (например, флэшбек Кенаи), но в целом получился скучный, вторичный мультфильм. Все на удивление американизировано, антиэпично и избито. Я нашел множество заимствований из других диснеевских мультфильмов (почувствовал влияние "Мулан", "Покахонтас", "Русалочки"). Видно, что анимацию делали профессионалы (на счету которых "Король-Лев 3" и "Бэмби 2"), но видно, что времени на работу им совсем не дали, а весь их труд в результате угробили ужасные художники-прорисовщики. Особо можно отметить ужасную подготовку к работе австралийских художников-декораторов - декорации являются жалким подобием оригиналов из первой части. Очевидно, что никто из художников на Аляске не был. В одной из сцен герои плывут под водой и встречаются с крупными черепахами!!! Это в ледниковый период то??? В другой сцене герои сталкиваются со стаеей рассерженных енотов гы-гы! Это уж просто прикол какой-то, правда не смешной. Концовка на мой взгляд вообще абсурдная, откровенно опошляющая идеи оригинального мультфильма. Вообщем, очередной чипквел Смущение

Надеюсь, никто не обидится, если этот свой маленькой отзыв я повторю на форуме своего сайта Подмигивание
Профиль Приватное сообщение Сайт
Феанор


Зарегистрировано:
01.01.06

Сообщений: 180
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 10 августа 2006, 13:32Вернуться к началу
Посмотрел вчера...правда с тупым пиратским переводом ну да ладно =\ В общем что сказать, мульт не особо впечатлил, первая часть гораздо лучше и интересней. Сюжет тоже до банальности простой.
Анимация как всегда на высшем уровне Улыбка
Саундтрэк тоже понравился, спокойный, песни хорошие.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 августа 2006, 13:50Вернуться к началу
Подожду 2 части на касете. Как бы то ни было, на Кенаи с Кодой посмотреть все равно охота.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 30 августа 2006, 22:54Вернуться к началу
Посмотрела седня на двд очень даже нормального качества - издание Superabit.
На могу не согласиться с Дарквингом по поводу черепах. енотов и прорисовки. Если я заметила это при беглом просмотре (без перемотки, просто я параллельно делала уборку в комнате), то при более детальном было бы ещё хуже.
На счет концовки.. не знаю... Учитывая, что перед просмотром я начиталась мнений здесь, то приготовилась к самому худшему. но так как мои страхи не подтвердились, то она мне почти понравилась.
Музыкальное сопровождение первой части мне понравилось больше, но и это вполне ничего.
Кстати, по традиции (как в случае и с другими мультфильмами), ледяных пещер аниматоры тоже не видели. Ну нет там таких острых сосулек! Да и в обычных сталлагмиты тоже совсем не такие острые и такой конической правильной формы.
Смотреть можно, но первый был однозначно лучше!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Kody


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 сентября 2006, 21:58Вернуться к началу
Посмотрела и скажу вам что мне не понравилось.
Совершенно бональная тема. Просто скучно и конечно не могу не сказать об анимации.
Не знаю может я совсем придераюсь но:
Такое ощущение будто персонажей рисуют люди совершенно не смотрящие на работу других т.е. везде они разные.
Если взять морду Кенаи, (меня это убило) она просто деформируется у на глазах с перехода от одной позиции к другой.
И что с лучилось с самим Кенаи? В первой части я в него просто в любилась. А тут он совершенно другой ну и конечно же хуже. Я понимаю , он возможно он вырос и т.п. но в таком случе Кода, почему он не вырос? Эти два персонажа совершенно разные по отношению друг к другу чем в первой части.
На счет девченки (не помню как ее зовут) : Ну кто дагодался сделать медведю узкие глаза? Дайте мне его и от него ничего не останится. Возможно кто-то скажет что этим хотели подчеркнуть ее женственность или отношение к роду, но если первое ТО: В первой части я помню парочку влюбленных медведей. Так там медведиха была потрясаюшей , без всяких узких глаз. Если второе ТО: почему это не отнеслось к Кенаи? Ладно в моменте где она только-только трансформировалась, но на момент "свадьбы" Кенаи и этой девченки её глаза убили меня на повал. Это не медведь, это инопланетянин.
И еще одно замечание. Куда делся брат Кенаи? Почему люди не узнали его коггда он побежал за Кодой, будто 1 и 2 части совершенно не связаны? Хотя может так оно и есть, не знаю.
Такое впечатление будто этот мультфильм делали фанаты, чесное слово.
Вобщем у меня осталось негативный осадок.
Профиль Приватное сообщение
mitzfoxy


Зарегистрировано:
16.09.06

Сообщений: 54
Откуда: Москва
Добавлено: 6 октября 2006, 11:02Вернуться к началу
не понимаю, зачем нужно было делать еще одно продолжение?
Ужасно. Мне 2 часть не понравилась абсолютно...
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 6 октября 2006, 15:29Вернуться к началу
Как зачем? Вы его купили? Посмотрели? Вот и отлично!
Денежки-то вы заплатили Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
mitzfoxy


Зарегистрировано:
16.09.06

Сообщений: 54
Откуда: Москва
Добавлено: 6 октября 2006, 21:49Вернуться к началу
Dark Kotik

Ха!! Ты такой наивный. я в последнее время диски не покупаю, просто беру так сказать на прокат у друзей. Я покупаю DVD очень редко, только тогда, когда оно того стоит. А БМ 2 этого не стоит, я лучьше куплю себе толстый журнал Сеанс или схожу в кино искусства)))Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 октября 2006, 11:39Вернуться к началу
Не все так рассуждают.
Вчера на моих глазах в магазине маленькая девочка взяла в руки две части лицензионного БМ, о чем-то поговорила с мамой, положила первую часть обратно на полку, а вторую решила купить...
Профиль Приватное сообщение
mitzfoxy


Зарегистрировано:
16.09.06

Сообщений: 54
Откуда: Москва
Добавлено: 8 октября 2006, 15:02Вернуться к началу
мне кажется этой маленькой девочке было по барабану что смотреть. И она точно не думала ни о сиквелах, ни о технич. вещах. Многие в детстве вообще покупают мультики по картинке на диске. Это ничего не значит.
А так как мы люди взрослые, то уже по иному смотрим на вещи
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 октября 2006, 19:51Вернуться к началу
Да уж, взрослее некуда.
О чем речь? -
mitzfoxy писал(а):
не понимаю, зачем нужно было делать еще одно продолжение?

Ответ: "Потому что тысячи маленьких детей его будут покупать и делать им деньги". Все очень просто. =)
Профиль Приватное сообщение
mitzfoxy


Зарегистрировано:
16.09.06

Сообщений: 54
Откуда: Москва
Добавлено: 9 октября 2006, 00:02Вернуться к началу
Polina S.
если дело в сборах кассы, тогда я понимаю. Хотя чего тут удивляться,
кино, оно и есть кино! Бизнес есть бизнес. Деньги, есть деньги. Творческую работу мы тут не обсуждаем) И это говорит о том, что такое БМ 2.....
Профиль Приватное сообщение
Zombik


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 октября 2006, 16:40Вернуться к началу
mitzfoxy писал(а):
Мне 2 часть не понравилась абсолютно...

мне тоже не понравилась
сюжет банальный
ничего нового
просто фан-арт
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 июня 2007, 13:51Вернуться к началу
О, я так и не написал отзыв. Впрочем, ничего удивительного - мультик не зацепил, сам по себе, и тем более по сравнению с первой частью, которую я ставлю на тот же пьедестал что и ТЛК с Балто.
Старый добрый американский шаблон - конфликт между новым человеком в семье и ребенком.
Хотя, по качеству исполнения, Б2 показался мне более успешным чем прорва других сиквелов. Не ТЛК2, конечно, и самобытности Балто2 не хватает - но определенно неплохо. Еще к плюсам - приятные песни и сценка с енотами. Та правда, кажется зацепила только меня. Индианка своими пируэтами забавно напомнила принца персии смех.
Кажется Б2 должен стать последним 2D Диснея? Недовольство, огорчение Прямо скажем, слабоватый эндшпиль. Выглядит, как средненький рассказ какого-нибудь именитого мастера. Не добавляет ничего мастеру, а на общем фоне смотрится совсем блекло.
Или они поменяли планы, и доехали до истины, что 2Д остается замечательным окном в сказку даже во время Билл-Гейтсов и игровых приставок нового поколения?
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]